Форум - НКП Московская сторожевая  

Вернуться   Форум - НКП Московская сторожевая > Выставки > Что нужно знать о выставках

Что нужно знать о выставках Что нужно знать о выставках, подготовка собаки к выставке, как правильно показывать собаку, амуниция, комментарии экспертов

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2019, 12:01   #26
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Ольга Д., вот, например, на Чемпионате ни наших собак, ни их потомков не будет по причине что мы не отрингованы как "Отче Наш" и без хэндлеров. Понимаю, что кто-то поднимет руку и скажет ... Но, так спокойнее.
Скоро все мы не будем ходить на такие выставки. Вот оно, шоу начинается)))
Люди берут собаку для охраны и вряд ли будут нанимать хендлера для регулярных занятий с собакой. Если возникнут такие жёсткие требования к показу, как у шоу собак, боюсь наши ринги опустеют.
Мои собаки точно не пойдут ни с кем кроме меня, думаю и у остальных такая же история. Получится как у Н.О. - две группы: шоу собаки и рабочие собаки. Шоу собаки прекрасно выставляются, показывают зубы, ни на кого не швыряются, "тянут носочек", но...не берут рукав! Как охранник такая собака не годится. Только для выставок. И наоборот, рабочие, прекрасно идут на рукав, демонстрируют крепкую хватку полной пастью, но...,на выставках проигрывают своим более выхоленным выставочным соперникам. И Н.О. приобоетают уже заранее зная для чего. Если из шоу питомника, значит для соревнований на выставках. Если из рабочих питомников, то для охраны и спорта.
А у нас как? Кому нужны только выставочные МС? Возврат к Сенбернарам?
Середину вряд ли получится найти. Очень уж требовательный этот шоу мир. Ни на какие компромиссы не идет.
И вот уже монки, которые всегда были зоотехническим мероприятием, превращаются в шоу показы с требовательными зрителями.
Хорошо помню как несколько лет назад на России выставляли собак в том числе и в линьке. И это никак не влияло на оценку. А теперь всё по другому. Даже если собака и анатомически будет более правильной, но не в пике формы по шерсти, она проиграет более слабому сопернику у которого в данный момент "выставочная шерсть"
Потому что главное в шоу, это зрелищность!
Не знаю как вам, но мне грустно от всего этого.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.03.2019), cvet03 (06.03.2019), Елена (06.03.2019), Ирина Суворова (06.03.2019), Марина и Конрад (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 12:03   #27
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
С 12,14 - классно работает собака.
https://*******/videos-1575477?z=vid...pl_-1575477_-2
У меня не открывается...
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:15   #28
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
У меня не открывается...
Можно посмотреть в ВК в группе "Московская сторожевая".
Видео называется "Выставки московских сторожевых, показ пород СПБ"
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:19   #29
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Пишут не удаётся найти соединение(((
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:43   #30
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Оля, в ринг периодически будут выходить владельцы с собаками, которые не ходят в залы или на площадки, у которых может дрогнуть рука, собака может зачудить, и т.д., и т.п. На мой взгляд - вот именно это и есть ошибка/случай.
Марина, большинство наших собак именно так и выходят, с владельцами. И ваши в т.ч. Никто не говорит, что давайте все массово в хэнд залы. А про то, что, если ты берешься за какое то дело (выставка), то делай его хорошо, учись делать... Никто и никогда сразу не делал на отлично, все учились и учатся, вот о чем речь. А зачудить может любая собака)) Только, если пересмотреть выставки, то замечается такое практически за одними и теми же собаками, только у кого в чем. И никак не собака в этом виновата. А владельцы не хотят позаниматься, а потом еще на кого то обижаются, что сами оплошали Марина, почему ваши собаки стабильно хорошо показываются? Наверное времени им уделяете достаточно, воспитываете, приходите к пониманию др др и тд. А что мешает другим? Еще раз - я никого не осуждаю, это их собака, их ринг, их оценка... Просто все мы, кто участвует в выставках, часть одной породы, которую мы пришли показать. В общем... опять по кругу

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Ольга Д., вот, например, на Чемпионате ни наших собак, ни их потомков не будет по причине что мы не отрингованы как "Отче Наш" и без хэндлеров.
Ну и очень зря! Тем более, если вы не очень уверены в собаках (в чем я сомневаюсь), есть время подготовиться Мои тоже не отрингованы как "Отче Наш". В зале мы были последний раз в начале декабря. Да и вообще, моя молодежь в хэнд зале была всего раза 3-4. В основном сами занимаемся (перед выставкой 2-3 раза) Нет у нас постоянных или регулярных ринговых занятий. Поэтому позаниматься рингом пару раз в месяц с собакой, время найдется у каждого, дело то в желании
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:47   #31
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Марина, почему ваши собаки стабильно хорошо показываются? Наверное времени им уделяете достаточно
Вообще не готовимся. Посадили в машину и вперёд.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Илона К. (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 12:49   #32
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Хотя, в конкретном случае, на мой взгляд, зубами заговорили другую проблему, причём серьёзную.
Марина, озвучьте, к чему тайны?! Тем более, если серьезная...
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:49   #33
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Вообще не готовимся. Посадили в машину и вперёд.
На вопрос вы не ответили - почему хорошо показываются?
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:58   #34
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Светлана СПб Посмотреть сообщение
Так уже все давно придумано - Большой Русский ринг называется, там рабочие качества и демонстрируются.
Большой ринг - это не работа, это спорт. Там вполне успешно выступают собаки, которым задержание на игре поставили. Они НЕ задерживают злоумышленника, они играют.
Наши играть не будут, они работают! Фигуранты с нашими не очень любят иметь дело.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Илона К. (06.03.2019), Марина и Конрад (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 12:59   #35
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На вопрос вы не ответили - почему хорошо показываются?
Не всегда хорошо, всякое бывало.
Немного слукавила. Занимались поначалу, с Конрадом и Каролинкой.
Нас многому научила заводчица Конрада, Бодрашова Света. Огромное ей спасибо! Мы видео снимали и ей отправляли, а потом был разбор полётов. И в утык получали, за что тоже огромное спасибо!
Было и такое, что сбивали кобеля с рыси на иноходь, нам так красивше казалось. Чудили как могли, и Свету я доставала по полной.
А со временем поняли, что немаловажное значение имеет авторитет того, кто выставляет и контакт с собакой. Уверен ты - спокойна собака.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arisha (06.03.2019), cvet03 (06.03.2019), Елена (06.03.2019), Ольга Д. (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:01   #36
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Скоро все мы не будем ходить на такие выставки. Вот оно, шоу начинается)))
Люди берут собаку для охраны и вряд ли будут нанимать хендлера для регулярных занятий с собакой. Если возникнут такие жёсткие требования к показу, как у шоу собак, боюсь наши ринги опустеют.
Мои собаки точно не пойдут ни с кем кроме меня, думаю и у остальных такая же история. Получится как у Н.О. - две группы: шоу собаки и рабочие собаки.
Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
А у нас как? Кому нужны только выставочные МС? Возврат к Сенбернарам?
Середину вряд ли получится найти. Очень уж требовательный этот шоу мир.
Илона, почему вы так считаете? Стандарт "говорит" : караульная собака, собака-сторож и компаньон - прекрасно уживается в квартире и в частном доме, не требовательна к содержанию и климатическим условиям, послушная, уравновешенная, обладает врожденными сторожевыми качествами.
И все эти качества в одной собаке, а не поотдельности! Поэтому я не понимаю почему рабочая собака в вашем понимании должна как то по другому вести себя в ринге. Почему вы считаете, что собаки, которые хорошо выставляются, пригодны только для шоу? Тогда бы и не было рабочего класса. Я думаю, что большинство собак действительно сочетают в себе все указанные в стандарте качества. Конечно, наверное бывают и такие, которые только в ринге не могут, которые не могут работать и такие, которые ни в ринге, ни работать
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:03   #37
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
А со временем поняли, что немаловажное значение имеет авторитет того, кто выставляет и контакт с собакой. Уверен ты - спокойна собака.
Ну а я про что писала...
Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Наверное времени им уделяете достаточно, воспитываете, приходите к пониманию др др и тд.
пысы: А "всякое быавало" бывает у каждого. Именно бывает, а не закономерность
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:07   #38
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
На вопрос вы не ответили - почему хорошо показываются?
Думаю, что какой-то супер тайны тут нет - у Марины и ее мужа Юры превосходный контакт с собаками, собаки им полностью доверяют. Помимо этого собаки обучены элементарным навыкам поведения в общественных местах.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet03 (06.03.2019), Елена (06.03.2019), Марина и Конрад (06.03.2019), Ольга Д. (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:11   #39
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Никто и никогда сразу не делал на отлично, все учились и учатся, вот о чем речь. А зачудить может любая собака))
Вот об этом-то и речь! Почему я и продолжила разговор, чтобы новички или те, у кого произошёл в ринге какой-либо казус, не боялись показывать своих собак.
Даже если что-то пошло не так, то к этому нужно относиться как к опыту, пусть и не совсем удачному. Это лишь повод чтобы что-то исправить и идти вперёд.


Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Просто все мы, кто участвует в выставках, часть одной породы, которую мы пришли показать.
Отличные слова! Вот именно поэтому и не стоит осуждать тех, кому и так не очень комфортно после неудачи в ринге.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ольга Д. (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:13   #40
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Думаю, что какой-то супер тайны тут нет - у Марины и ее мужа Юры превосходный контакт с собаками, собаки им полностью доверяют. Помимо этого собаки обучены элементарным навыкам поведения в общественных местах.
Ольга, вот это я и пытаюсь донести! Что нет ничего сверх-трудного или очень финансово-затратного. Это обычная жизнь с собаками, которая включает элементарное воспитание, где "воспитание" - включает в себя все остальное. Всё начинается с контакта и воспитания, а все остальное уже будет сопутствующим Отличный контакт с собакой может заменить любой норматив послушки))
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2019, 13:15   #41
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Именно бывает, а не закономерность
Собаки, что чудканули на Евразии - именно из этой серии.
Просто, у одной владелец, а у другой заводчик - "активисты".
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:17   #42
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
тобы новички или те, у кого произошёл в ринге какой-либо казус, не боялись показывать своих собак.
Новичков всегда поддерживали и подбадривали и меня в том числе. Ни разу не видела, чтобы новенькому какой то косяк ставили в укор, наоборот пытались объяснить как нужно сделать лучше. Не про них и речь шла
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:22   #43
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Не про них и речь шла
Оля, плохой показ зубов некоторыми собаками на Евразии - это не закономерность, а случайность.
Одна из собак - Чемпион Евразии. Я видела её в ринге с "пелёнок", знаю как она куражно выставляется.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:22   #44
Ольга Д.
Местный
 
Аватар для Ольга Д.
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 1,144
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Марина и Конрад Посмотреть сообщение
Собаки, что чудканули на Евразии - именно из этой серии.
Просто, у одной владелец, а у другой заводчик - "активисты".
Марина, вот честно... я даже не помню кто именно из собак там как то начудил, для меня это не на столько важно. Я видела картину в целом, что все прошло не так хорошо, как хотелось бы И что не каждый, но часто ринг задерживался именно из-за зубов. От этого и сложился такой вывод, что многие "застряли" на зубах Процедура то вроде несложная, но вот так получилось((
Ольга Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:26   #45
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
но вот так получилось((
Вот именно поэтому и не стоило так категорично делать заявления, что это оскорбило чувства окружающих.
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:27   #46
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Илона, почему вы так считаете? Стандарт "говорит" : караульная собака, собака-сторож и компаньон - прекрасно уживается в квартире и в частном доме, не требовательна к содержанию и климатическим условиям, послушная, уравновешенная, обладает врожденными сторожевыми качествами.
И все эти качества в одной собаке, а не поотдельности! Поэтому я не понимаю почему рабочая собака в вашем понимании должна как то по другому вести себя в ринге. Почему вы считаете, что собаки, которые хорошо выставляются, пригодны только для шоу? Тогда бы и не было рабочего класса. Я думаю, что большинство собак действительно сочетают в себе все указанные в стандарте качества. Конечно, наверное бывают и такие, которые только в ринге не могут, которые не могут работать и такие, которые ни в ринге, ни работать
Я привела пример с Н.О. Не бывает такого даже у такой универсальной породы, как Н.О. Ещё при ДОСААФ, в рингах отечественных пород не такая строгая дисциплина была. Даже бывало собаки шваркались на эксперта, и за это дисквал не получали.
Вы пишите, что только 3-4 раза ходили в хендлер центр заниматься с собаками. Я, если честно, больше никого и не знаю, кроме Вас, кто еще ходит туда. Сама там никогда не была... Получается мы начинаем требовать от людей еще дополнительные заморочки. Они и так со скрипом соглашаются на показ.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Головина Е.В. (07.03.2019), Марина и Конрад (06.03.2019), Ольга Д. (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:30   #47
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Поэтому я не понимаю почему рабочая собака в вашем понимании должна как то по другому вести себя в ринге. Почему вы считаете, что собаки, которые хорошо выставляются, пригодны только для шоу? Тогда бы и не было рабочего класса. Я думаю, что большинство собак действительно сочетают в себе все указанные в стандарте качества. Конечно, наверное бывают и такие, которые только в ринге не могут, которые не могут работать и такие, которые ни в ринге, ни работать
Ольга, Вы забыли еще одно качество МС - наши собаки принимают решения самостоятельно по той простой причине, что предназначены наши собаки для свободного окарауливания.
Вот этот то навык самостоятельного принятия решения и может иногда "подвести" на выставке.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена (06.03.2019), Елена Галуза (06.03.2019), Илона К. (06.03.2019), Ирина Суворова (06.03.2019), Марина и Конрад (06.03.2019), Ольга Д. (06.03.2019), Юлия72 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:33   #48
Марина и Конрад
Местный
 
Аватар для Марина и Конрад
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Тверская обл, г. Калязин
Сообщений: 6,114
Сказал(а) спасибо: 9,802
Поблагодарили 31,488 раз(а) в 5,405 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Илона К. Посмотреть сообщение
Я, если честно, больше никого и не знаю, кроме Вас, кто еще ходит туда.
Питерцы ходят. Вот честно, аж белые завидки берут!
Марина и Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:35   #49
Arisha
Местный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,910
Сказал(а) спасибо: 18,870
Поблагодарили 11,427 раз(а) в 3,921 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Цитата:
Сообщение от Ольга Д. Посмотреть сообщение
Всё начинается с контакта и воспитания, а все остальное уже будет сопутствующим Отличный контакт с собакой может заменить любой норматив послушки))
Полностью согласна, что ВСЕ начинается с контакта!
Вот только даже самый расчудесный контакт не заменит ОКД.
А еще, я, лично, противник КС для наших собак, которые живут не в деревне, а в густонаселенных городах и поселках.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга Д. (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 13:35   #50
Илона К.
Местный
 
Аватар для Илона К.
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 6,308
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 1,080 сообщениях
По умолчанию Re: "Разбор выставочных полётов"

Да, кстати, и рабочие качества у наших собак не такие как у других. Тут нет безоговорочного послушания, как в IPO. У нас рабочая собака, это собака с дипломом КС. А КС, это самостоятельные решения, это неподкупное недоверие к посторонним и ....агрессия к посторонним.
Илона К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юлия72 (06.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна