Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Племенное разведение (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Критерии подбора племенной пары (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1999)

NatashaZ 28.07.2015 21:19

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 68550)
Не нужно утрировать, Вам же понятно, о чем я.

Нет, не понятно! И я не утрирую.

sis 28.07.2015 21:22

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68551)
Ой! А можно я отвечу? Щенки хуже родителей, простенькие...

Хуже- понятно, если щенки имеют недостатки, которые не имеют родители. А что значит " простенькие"? Все щенки не могут быть выдающимися, не так ли?

NatashaZ 28.07.2015 21:25

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 68553)
А что значит " простенькие"?

Если пример, то на Авито таких полно...

Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 68553)
Все щенки не могут быть выдающимися, не так ли?

Конечно нет. Но мы о чём тут ведём беседу? О размножении или разведении?

sis 28.07.2015 21:25

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68552)
Нет, не понятно! И я не утрирую.

К сожалению, здесь я Вам не помогу, объяснила, как могласмайл 9

Марина и Конрад 28.07.2015 21:45

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Девочки, давайте вернёмся к тому с чего начали!
Предложено рассмотреть подбор пары на конкретной суке. Есть предлагаемые для пары кобели.
Давайте разложим по полочкам что хорошо, а что плохо, в теории. Ведь на практике, действительно, нужна будет ещё и удача, глас Свыше.
Не рассматривайте то, что я хочу. Не спец в этом деле!
Мне хочется услышать например так: "Этот может дать то-то, а этот может забрать то-то! А этот вообще к ней никаким боком!"
У меня уже в голове каша из линий, семейств и прочего.
Хочется конкретики на парах из предложенных собак.
Ведь чтобы ехать за тридевять земель нужно уверовать!

Ольга. 28.07.2015 21:48

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 68541)
Не такие у него плохие задние, чтоб его в женихи не брать! смайл 1 Мне нравится, как он двигается, я думаю, что после физ.нагрузок все будет оксмайл 9

Вот! А потом мы будем все валить на недостаток физ нагрузок и т.п. Лично я, не хочу иметь сторожевую собаку с которой нужно разбиться в дребезги, чтобы поставить ей на место задние ноги.
Это только владельцам сук решать кого брать в женихи, а кого не брать, потому что вся ответственность будет лежать на заводчике. (Об это в другой теме, видела что перенесли, постараюсь завтра написать свои мысли на этот счет).

Ольга. 28.07.2015 21:52

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 68556)
Ведь чтобы ехать за тридевять земель нужно уверовать!

У вас рядом вариантов достаточно, может через год еще добавится.

Марина и Конрад 28.07.2015 22:26

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68547)
А с другим не москвичи 100% ?

Мне стал интересен этот вопрос когда я услышала, что эта собака настоящая МС, а эта нет.
Как мне объяснили. Есть породистые собаки, а есть породные.
Породные - это когда недостатки собаки теряются на фоне достоинств. Породность - это прежде всего поведение, т.к. стоит в стандарте на первом месте, затем голова и т.д. У породной собаки все достоинства на виду, всегда.
Нет собак без недостатков, лишь бы они не встали перед достоинствами.
Я для себя сделала вывод, что "не убий, да воздастся тебе за это", т.е. главное не ухудшить, а на лучшее всегда все надеются.

Елена 28.07.2015 23:01

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Марина и Конрад, эх,копировать не могу с дачным инетом....согласна на все 100смайл 18 Действительно,разница есть между породным животным и породистым....иногда и дворняжки встречаются,ну такие ПОРОДНЫЕ,просто заглядение смайл 3

Марина и Конрад 28.07.2015 23:13

Re: Критерии подбора племенной пары
 
В голове ещё вариант. Две сочетаемые линии. Линии Кунака и Дика.
Остановилась на Шерхане

http://s017.radikal.ru/i407/1507/7c/a1b2c4f50ebd.jpg

Видела его дважды, сейчас растёт его потомство.
http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...d=818&ilevel=5
Конечно в идеале хотелось бы трёхлинейный кросс, но в этом случае, без помощи знающих, не подобрать мне кобеля.

Елена 28.07.2015 23:14

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68545)
Нее, не одна.смайл 2 Моей вот не предлагают...http://www.kolobok.us/smiles/big_he_..._in_dreams.gif

Наверно для твоих принцесс ещё не родился принц....уж очень вы разборчивы...смайл 2

Елена 28.07.2015 23:17

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Марина и Конрад, если вы про помёт от нашей кузины?! то там с окрасом сколько всего "накрасилось"

Марина и Конрад 28.07.2015 23:23

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 68568)
то там с окрасом сколько всего "накрасилось"

Вот это меня и смущает!
Каролинка дала плащевиков с окрасом под себя. За ней стоят собаки практически все плащевые. Поэтому я к окрасу кобеля очень придирчива.

Марина и Конрад 28.07.2015 23:25

Re: Критерии подбора племенной пары
 
И к близким инбридингам я с насторожённостью.

NatashaZ 28.07.2015 23:28

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 68560)
Породность - это прежде всего поведение, т.к. стоит в стандарте на первом месте, затем голова и т.д.

Марина, нет, не так.

NatashaZ 28.07.2015 23:32

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 68566)
Остановилась на Шерхане

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 68566)
Видела его дважды, сейчас растёт его потомство.

Марина, испугались окраса Вадика, от которого нет таких детей, а этот кобель тоже не с идеальным окрасом, при этом дал это в одном помёте... Ой! Сейчас прогневаю кого то... смайл 8

Елена 28.07.2015 23:35

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Вадик действительно окрас не передаёт....мне даже жаль,красивый,яркий кобель.

NatashaZ 28.07.2015 23:37

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 68567)
Наверно для твоих принцесс ещё не родился принц....уж очень вы разборчивы...смайл 2

Нормальные мы.http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

Марина и Конрад 28.07.2015 23:38

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68572)
испугались окраса Вадика

Неее, не испугалась!
Я знакома с его дочкой!смайл 3 Вижу на фото других. Ничего близкого!
Я с удовольствием рассматриваю все варианты, а вы мне помогайте!смайл 19
В споре рождается истина!
Р.S. Мой муж читает эту тему, и уже в небольшом шоке от географии женихов!смайл 2 Последнее слово будет за ним.смайл 28

NatashaZ 28.07.2015 23:39

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 68573)
Вадик действительно окрас не передаёт....мне даже жаль,красивый,яркий кобель.

Лена! Вадик не передал "крашенные пятки"! А яркость у детей будет с возрастом, как и у него.

Марина и Конрад 28.07.2015 23:39

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68571)
Марина, нет, не так.

А тогда как?

Елена 28.07.2015 23:43

Re: Критерии подбора племенной пары
 
я поняла,что ты о пятках его....а я про окрас в целом,видела его детей в Ижевске,окраса папкиного не увидала....если,как ты говоришь,перецветут с возрастом....хотя у меня сомнения.
А Воланд мне и вправду очень понравился , пусть и не модного шоу типа кобель,но красавчик и характер тоже смайл 3смайл 18

NatashaZ 28.07.2015 23:45

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 68577)
А тогда как?

Цитата:

Наряду с породистостью собаки при её оценке характеризуют и её породность. Этим понятием определяется соответствие данного экземпляра идеалу породы, который охарактеризован стандартом
Цитата:

Слово ПОРОДНОСТЬ - означает: "Выдающаяся ОСОБЬ в Породе". Породность надо видеть и чувствовать. А поскольку породность любого животного начинается с ГОЛОВЫ, то и описываем мы прежде всего голову, ее пропорции и выражение.

Марина и Конрад 28.07.2015 23:47

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Мне ещё очень важно сохранить движения. Когда Каролинка в движении, то я могу любоваться этим бесконечно, она делает это легко и как бы играючи. Предполагаю, что это от линии матери, хотя и по отцу, собаки с такими же предками, движения тоже хорошие.
Всё, мозги у меня уже плавятся!смайл 1

Марина и Конрад 28.07.2015 23:49

Re: Критерии подбора племенной пары
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 68576)
"крашенные пятки"

У нас они тоже крашенные!смайл 8


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна