![]() |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Девочки, давайте вернёмся к тому с чего начали!
Предложено рассмотреть подбор пары на конкретной суке. Есть предлагаемые для пары кобели. Давайте разложим по полочкам что хорошо, а что плохо, в теории. Ведь на практике, действительно, нужна будет ещё и удача, глас Свыше. Не рассматривайте то, что я хочу. Не спец в этом деле! Мне хочется услышать например так: "Этот может дать то-то, а этот может забрать то-то! А этот вообще к ней никаким боком!" У меня уже в голове каша из линий, семейств и прочего. Хочется конкретики на парах из предложенных собак. Ведь чтобы ехать за тридевять земель нужно уверовать! |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Это только владельцам сук решать кого брать в женихи, а кого не брать, потому что вся ответственность будет лежать на заводчике. (Об это в другой теме, видела что перенесли, постараюсь завтра написать свои мысли на этот счет). |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Как мне объяснили. Есть породистые собаки, а есть породные. Породные - это когда недостатки собаки теряются на фоне достоинств. Породность - это прежде всего поведение, т.к. стоит в стандарте на первом месте, затем голова и т.д. У породной собаки все достоинства на виду, всегда. Нет собак без недостатков, лишь бы они не встали перед достоинствами. Я для себя сделала вывод, что "не убий, да воздастся тебе за это", т.е. главное не ухудшить, а на лучшее всегда все надеются. |
Re: Критерии подбора племенной пары
Марина и Конрад, эх,копировать не могу с дачным инетом....согласна на все 100смайл 18 Действительно,разница есть между породным животным и породистым....иногда и дворняжки встречаются,ну такие ПОРОДНЫЕ,просто заглядение смайл 3
|
Re: Критерии подбора племенной пары
В голове ещё вариант. Две сочетаемые линии. Линии Кунака и Дика.
Остановилась на Шерхане http://s017.radikal.ru/i407/1507/7c/a1b2c4f50ebd.jpg Видела его дважды, сейчас растёт его потомство. http://www.nkp-moskstorozh.ru/catalo...d=818&ilevel=5 Конечно в идеале хотелось бы трёхлинейный кросс, но в этом случае, без помощи знающих, не подобрать мне кобеля. |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Марина и Конрад, если вы про помёт от нашей кузины?! то там с окрасом сколько всего "накрасилось"
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Каролинка дала плащевиков с окрасом под себя. За ней стоят собаки практически все плащевые. Поэтому я к окрасу кобеля очень придирчива. |
Re: Критерии подбора племенной пары
И к близким инбридингам я с насторожённостью.
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Вадик действительно окрас не передаёт....мне даже жаль,красивый,яркий кобель.
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Я знакома с его дочкой!смайл 3 Вижу на фото других. Ничего близкого! Я с удовольствием рассматриваю все варианты, а вы мне помогайте!смайл 19 В споре рождается истина! Р.S. Мой муж читает эту тему, и уже в небольшом шоке от географии женихов!смайл 2 Последнее слово будет за ним.смайл 28 |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
я поняла,что ты о пятках его....а я про окрас в целом,видела его детей в Ижевске,окраса папкиного не увидала....если,как ты говоришь,перецветут с возрастом....хотя у меня сомнения.
А Воланд мне и вправду очень понравился , пусть и не модного шоу типа кобель,но красавчик и характер тоже смайл 3смайл 18 |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Критерии подбора племенной пары
Мне ещё очень важно сохранить движения. Когда Каролинка в движении, то я могу любоваться этим бесконечно, она делает это легко и как бы играючи. Предполагаю, что это от линии матери, хотя и по отцу, собаки с такими же предками, движения тоже хорошие.
Всё, мозги у меня уже плавятся!смайл 1 |
Re: Критерии подбора племенной пары
Цитата:
|
| Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна