![]() |
Re: Хвост
девушки, давайте будем терпимее, это хорошо, что Регина не замкнулась в своих вопросах ,а выносит их на форум
ведь важно ,что владелец вышел в ринг со своей собакой и совсем не хочется что бы у неё пропало желание выставляться И весёленькое в тему.На нашей первой монке в Ижевске , после очередного круга эксперт описывает мою собаку и мне показалось,что Грей неправильно держит хвост,мы стоим хвост висит...я решила поправить его рукой,знаете,как поддерживают бублики у декорашек снизу...на что тут же услышала замечание эксперта,что не в коем случае этого делать нельзя,увидев моё смущение мне объяснили,что правильное положение хвоста у кобеля...до сих пор стыдно,но в ринге всегда как впервый раз и много делаешь глупостей...это всё от нехватки выставочного опыта |
Re: Хвост
Цитата:
Давайте будем все же терпимее и вежливее к своих форумчанам и новичкам. |
Re: Хвост
смайл 9моя привычка говорить прямо и открыто не раз меня подводила....., но в конечном итоге все оборачивалось в лучшую для меня сторону...... Опять встала на свои граблисмайл 10лучше бы молчала!!! Слава Богу есть мой заводчик, который все мне объяснила и рассказала по полочкам без хамства и ехидных вопросов, посмотрев видео!!! Спасибо!!!смайл 19
|
Re: Хвост
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Хвост
цархана, Наталья, это относилось в первую очередь не к Вамсмайл 3
Не надо так близко принимать к сердцу... |
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
- первое - не обсуждать полученные оценки. Мнение судьи является окончательным и обжалованию не подлежит. - второе - не делать столь резких заявлений "не пойду!!! никогда!!!". "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется" (с). Не понравился эксперт - не пишитесь под него, только тихо и молча. К чему лозунгами кидаться? Нормальный эксперт, нормальная оценка. |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
А я считаю, что обсуждать выставки нужно!смайл 7 И критика должна быть адекватная, в том числе и судей! Лично меня очень часто обижает то что судьи оценивают далеко не породные качества собаки! смайл 12 А МС для многих судей вообще породой не считается! смайл 12 Пальцем тыкать не будем, но всё же уважения очень хочется к советской кинологии! Говорю как владелец английской, американской и советской пород!
Патриотизма у наших судей маловато! А ведь советских пород не так много и лично моё мнение, знать их и качественно судить должны именно русские судьи! смайл 7 |
Re: Хвост
Цитата:
Или нужно просить Администратора о вынесении Вам предупреждения? |
Re: Хвост
Цитата:
Ох уж эти выставки... Сколько из-за них сломано копий...Всё дело в том, что мы воспринимаем наших питомцев не как собак, а как друзей и членов семьи. Ну..например, как детей. И упаси кто-то не оценил по достоинству ребёнка...всё..враг навекисмайл 2 Особенно этим грешат новички, прям до болезненности. А уж признать, что кто-то может быть не хуже...ни в жистьсмайл 2. |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
т.е вы считаете, что судья в качестве патриотизма должен простить экстерьерные недостатки. Да нашей породе и так оооочень много прощают.
|
Re: Хвост
цархана, Наталья форум ведь на то и есть чтобы общаться!смайл 3 Хамство конечно нужно искоренять! смайл 2 А советы начинающим давать всё таки нужно!
Лично мои собаки почему-то вообще хвост серпом не поднимают, я когда у других МС увидела тоже как-то сразу не поняла как так?смайл 1 Пришла домой проштудировала в очередной раз стандарт и всё встало на свои места! смайл 5 |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
Если Вам не нравится судейство того или иного судьи, Вы вправе не писаться под этого судью, т.е. голосовать ногами и рублем. Но обсуждать квалификацию судьи Вы не вправе, это вне пределов Вашей компетенции. Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Верный страж, Нет! Я считаю, что русские судьи должны в первую очередь знать очень хорошо наши породы, а потом уже все остальные! смайл 7
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
Как говорил Шеленберг в "Семнадцати мгновениях весны" : "куришь американские сигареты, скажут, что продал родину". |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Arisha, Наша порода зародилась в советском союзе, поэтому и кинология советская! А судьи русские, т.к. живём уже в России!
А пальцем тыкать не будем! Пять лет выставляю МС и за всё время было судей пять, которые с уважением отнеслись к данной породе! При этом замечу, что также выставляю американских акит и английских бульдогов и такого отношения нет! |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
|
Re: Хвост
Привет всем! Лично я ,на хамство ,жёсткость ,заставляю себя не реагировать.... Но, если нужно, отвечу.... Если говорят -значит есть о чём поговорить...Обсуждают- значит есть ,что обсуждать...Хорошо ,когда в нормальном ключе.... и всё таки - много чего нужного я для себя черпаю...
Регина Не принимайте всё так близко к сердцу...К нужным советам от породников-прислушайтесь,...а на тех ,кому от скуки позлословить хочется или умниками показаться - внимания старайтесь не обращать....Таковые всегда найдутся.... Достанут -ответьте тем же....Выставок не бойтесь (даже если постигла неудача),посещать сие мероприятия надо, наберётесь опыта , добавите знаний в свою копилку... .Жизнь -штука сложная.... Удачи!смайл 19смайл 19смайл 19 P.S. никого конкретно не имела в виду........смайл 9 |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
Я не выставляла никого, кроме МС. Рассуждать об отношении судей к иным породам не берусь. Что же касается МС. Я не писала своих собак под иностранцев (кроме украинского судьисмайл 16) и не буду писать сама и никому этого не посоветую. Но говорить о том, что есть всего 5 судей, которые с уважением относятся к МС, - это детский максимализм. |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
|
Re: Хвост
Ну вот, опять двадцать пять.
Стоило появиться одному хамскому посту от Эни, как весь разговор опять ушел в сторону. Уважаемый Администраторсмайл 19, уберите, пожалуйста, весь мусор в соответствующее место. Заранее спасибосмайл 19смайл 19смайл 19 Граждане коллеги-форумчане, давайте про хвост, асмайл 19 |
Re: Хвост
Хвосты в одну тему, а выставки и судей в другую... Поджжааалуйстасмайл 19
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Arisha, Я ветеринарный врач имею свою ветеринарную клинику в г. Иркутске. Разведением собак не занималась до этого, т.к. работа занимала всё свободное время! Но без собак жить не могу! Для меня главное здоровье собак, а не их породные качества! Поэтому обсуждать породные ценности своих пациентов не берусь, считая что ценнее жизни нет ничего! Просто у нас с вами разные взгляды! Это право каждого! И ваше мнение я оценю и сделаю для себя выводы! смайл 7
|
Re: Хвост
давайте-дык кто-ж против.... Давайте про хвост.....
|
| Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна