![]() |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Уже нет слов, одни слезы, еще одна погибает
Уважаемые члены НКП, примите уже наконец то какие-нибудь меры по переустройству собак, пока действительно есть кого еще переустраивать. Если Наталье тяжело, то пусть собаки едут в Питер, но переустройством нужно заняться немедленно и не важно где, в Питере или Москве. Уже крик души, пожалуйста! |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Титова Полина, потому что Наталье плевать на чужих собак. На форуме она появилась через полгода, после появления у нее собак Катерины. Все первые ее посты не о собаках, а о деньгах, которые ей должна Катерина.
Боюсь, что собаки Катерины заложники их отношений. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Я не хотела вступать в полемику в этой теме, но как то все странно развивается.
Я не в коем случае не оправдываю Екатерину, но у любой правды две стороны и кроме этого жизнь бывает преподносит жестокие сюрпризы и никто от этого не застрахован. Все очень обрадовались когда была собрана сумма на корма а значит собаки будут сыты. И оставался один вопрос -как поступить с собаками. Сейчас благодаря коллективу Царскосельской Усадьбы и этот вопрос решен, впору бы радоваться но..... Не всем понравилась эта идея, начались вопросы куда. на сколько, на каких условиях. Думается мне что коллектив ЦУ люди дееспособные и в состоянии адекватно рассчитывать свои возможности + к этому, это породники, на мой взгляд о таком только мечтать для этих собак! Если уж в этой дискуссии вопросы задают и ЦУ желающим взять собак и Екатерине, так давайте зададим вопросы и Наталье. Где например заключение ветеринарного врача относительно того, что у собаки гангрена - скажу сразу, видела этот процесс в живую, там характерно изменение цвета тканей-на видео этого нет. Так может все таки еще есть шансы для девочки? Относительно пристроя собак - в соответствии с ГК это "вещь", и они принадлежат Екатерине. Хорошо это для собак или нет, но это неоспоримый факт. Несколько лет назад на данном форуме уже обсуждался аналогичный прецедент, когда собаки Е. Батуевой были отданы без ее ведома. Никто не пытался себя поставить на место Батуевой Е. или Камаристой Е.? Можно пытаться делать что то, помогать, просить, предлагать варианты и т.п., но все это должно быть в рамках закона, никто из здесь присутствующих не имеет права его нарушать. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Почему вы против Питера?! В Москве на самом деле готовы реально помочь собакам, т.е пристроить у себя, единицы. Вообще некоторые мнения мне непонятны. Почему сразу столько вопросов Светлане Кирпенко? Почему никто не задает аналогичные вопросы по срокам и намерениям другим людям, которые уже пристроили себе собак? Или тут как то выборочно?! Накипело... честно! Повторю вопрос ранее мной уже заданный: что плохого в том, что собаки поедут в Питер под ответственность людей, которых многие тут хорошо знают? |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Вы знаете, не знаю как остальным, а мне трудно поставить себя на место человека бросившего своих собак. Уже один раз помогли Кате. Собрали всем миром деньги на операцию. И что? Думаете она сказала спасибо? Это воспринялось как должное. И вы предлагаете опять понять, простить, принять? И как мне кажется, Катя чисто по человечески, потеряла все права но этих собак.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
В плане Евы выгораживать Наталью не буду, взяв к себе собак она взяла на себя ответственность за них и уж тот кто кормит собак, мог два раза в день обрабатывать рану хотя бы левомеколью, тогда бы не было заражения и гангрены. В любом случае Наталье спасибо, что сохранила хотя бы этих собак. Единственное конечно, обо всем случившемся нужно было сообщить раньше, а не ждать полгода. Пусть эта печальная история станет для всех уроком, что мир не без добрых людей и иногда не надо бояться просить о помощи.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Вы нашли каждому из них дом? Или они будут так же жить "аля передержка"? В чем разница? |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
И вообще, девочки! А чего все слёзы льют? Возьмите собаку, поезжайте в клинику и пробуйте лечить собаку. Все только советы давать горазды...
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
А кто-нибудь обращался в РКФ, возможно в такой ситуации есть возможность законно переустроить собак без Катиного отказа. Потом получается палка о двух концах, выбросить собак разрешение не нужно, а обеспечить им нормальную жизнь нужно. В конце концов есть суд, который может все решить, если туда напишет НКП или РКф. Я думаю это не такой сложный вопрос, и людей родительских прав лишают, и имущество конфискуют.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Почему всегда кто то кому то чего то должен?! Очень жаль Еву, но писать на форумах всегда проще ... |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Им нужна сейчас помощь и не судебная, а человеческая. В суд можно в любое время обратиться, исковая давность достаточно "длинная". |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Илона, я Наталью не обвиняю, я на писала, что не выгораживаю, также как и написала, спасибо, что сохранила хотя бы этих собак. Что обвинять Катю, про нее и так все понятно, для меня этот человек из серии, чем больше я узнаю людей, то больше люблю животных.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Илона, так все-таки, почему лично вы против перевозки в Питер? Здесь не вы одна против, но пусть хотя бы один человек обоснуйте, пожалуйста! |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Относительно взять и вести - для меня это проблемно , так как проживаю ну ооочень далеко. Было бы хотя бы в области, порешали бы. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Ольга Д., безусловно собакам в первую очередь нужна человеческая помощь, но собакам нужен и постоянный дом, здесь уже не раз говорилось, что без отказа от собак, их переустраивать нельзя, значит вопрос нужно решать параллельно. И если бы я находилась ближе, я приехала бы помочь Наталье. И если бы могла, то забрала бы собак себе, но я реально оцениваю свои возможности.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Давайте все опустимся на землю. А то получается по пословице " Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой". Все просто умирают как хотят помочь, но....различные обстоятельства. И это вполне нормально. Надо просто исходить из реалий и не опускаться до патетики.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Если все внимательно читали, то женщина Наталья говорила, что просила Екатерину забрать Еву на лечение . Но она не забирала .
Почему говорите , что она не обрабатывала ? А может обрабатывала ? Может лечила , насколько была компетентна. Почему не оплачивала , Ветеренара... ну может быть денег не было . ... возможности...в конце концов у неё двое детей. Спросите меня, есть ли у меня возможность погрузить в машину собаку и детей и поехать к врачу ? Отвечу нет . Тупо не влезут все в машину с автокреслами... собаке нужно обеспечить покой на заднем сиденье ... вызвать на дачу ?тоже вопрос ... к нам в мой поселок едут все нехотя .... и за приличные деньги . (А если их нет?) ... поистрёпался кошелёк с таким количеством хвостов ... Зачем обязанности хозяина перекладывать на человека , который итак пустил на свою землю животных? Спросите лучше Катю , почему она выбрала именно Наталью , а изначально не обратилась к кому - то другому ? Значит сама доверяла. Сама привезла туда собак , ведь их не украли ... Я считаю , что должно быть заключение Ветеренара, диагноз . Чтобы делать выводы какие - то... если они ещё имеют значение ... Если собак забирают в Питер, пусть забирают ... если они все взвесили ... кто ж им запретит это? Если забирают , значит считают , что потянут , прокормят и прочее . Честно говоря , скорее бы эта история закончилась , и закончилась положительно . Нет сил уже , данный инцидент подорвал весь положительный настрой ... нет толком ни сна спокойного , ни досуга ... сидишь, как больной у телефона и ждёшь новостей ... хочу сказать , что проще всего винить кого то... а просто поставьте себя на место каждой из сторон ... в таком случае лучше всего держать нейтралитет ... единственное вижу возможным , оказать посильную помощь... а не перетирать тут это « стописят раз» |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Читаю и удивляюсь...Всем так жалко собак, все готовы бросится на спасение, но...- я бы могла, я бы сделала так..я бы забрала, я бы полечила.. и еще много всяких я бы...Говорить, обсуждать, обсирать проще всего, комп все выдержит..
Мы же предлагаем конкретный вариант! И опять не так.. У нас собаки будут в тепле, сытые, с вет обслуживанием и на данный момент это самое главное. Раздать собак...Это чужая собственность, неужели об этом нужно опять говорить! Неужели вы думаете, что ЦУ это делает для какой-то выгоды??? Нам больше заняться нечем???Отмахать по зимней дороге 1500 км и повесить на себя лишние хлопоты??? Девушки, хватит уже переливать из пустого в порожнее, лучше помогите организовать передачу собак.. Но вряд ли меня услышат....... |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
| Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна