Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Титова Полина 08.12.2017 19:47

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 91615)
я спрошу спокойно.. Когда появилась проблема с лапой у Евы ? Вчера ? Так почему черт возьми Катя и Наталья ждали сегодня ? Времени не было начать лечить когда было можно спасти обратив на эту проблему внимания раньше ? Ведь не дилетанты, знатоки собак.. ПОЧЕМУ ?

Прошу прощения у всех, но именно эта ситуация довела меня до слез!!! Мне многие писали, что я ребёнок, НО!!! Я подписываюсь под каждым словом этого поста!!!! Под каждым!

Просто Мария 08.12.2017 19:51

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Уже нет слов, одни слезы, еще одна погибает
Уважаемые члены НКП, примите уже наконец то какие-нибудь меры по переустройству собак, пока действительно есть кого еще переустраивать. Если Наталье тяжело, то пусть собаки едут в Питер, но переустройством нужно заняться немедленно и не важно где, в Питере или Москве. Уже крик души, пожалуйста!

Ольга Д. 08.12.2017 19:56

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 91615)
я спрошу спокойно.. Когда появилась проблема с лапой у Евы ? Вчера ? Так почему черт возьми Катя и Наталья ждали сегодня ? Времени не было начать лечить когда было можно спасти обратив на эту проблему внимания раньше ? Ведь не дилетанты, знатоки собак.. ПОЧЕМУ ?

Я думаю вряд ли нам ответят на эти вопросы... Оно так и останется - ПОЧЕМУ?...

Маликов Роман 08.12.2017 19:59

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Титова Полина, потому что Наталье плевать на чужих собак. На форуме она появилась через полгода, после появления у нее собак Катерины. Все первые ее посты не о собаках, а о деньгах, которые ей должна Катерина.
Боюсь, что собаки Катерины заложники их отношений.

Pecheneg 08.12.2017 19:59

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 91615)
я спрошу спокойно.. Когда появилась проблема с лапой у Евы ? Вчера ? Так почему черт возьми Катя и Наталья ждали сегодня ? Времени не было начать лечить когда было можно спасти обратив на эту проблему внимания раньше ? Ведь не дилетанты, знатоки собак.. ПОЧЕМУ ?

Вот Кате эти вопросы и задавайте! Наташа и так на себя взвалила многие Катины проблемы с собаками. Наташа не находится день и ночь около собак, а в отличии от Кати работает и пытается обеспечить пропитанием себя, свою семью , своих и Катиных собак . Все собаки на даче у Наташи, а она сама в городе .

Юлия72 08.12.2017 20:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я не хотела вступать в полемику в этой теме, но как то все странно развивается.
Я не в коем случае не оправдываю Екатерину, но у любой правды две стороны и кроме этого жизнь бывает преподносит жестокие сюрпризы и никто от этого не застрахован.
Все очень обрадовались когда была собрана сумма на корма а значит собаки будут сыты. И оставался один вопрос -как поступить с собаками. Сейчас благодаря коллективу Царскосельской Усадьбы и этот вопрос решен, впору бы радоваться но..... Не всем понравилась эта идея, начались вопросы куда. на сколько, на каких условиях.
Думается мне что коллектив ЦУ люди дееспособные и в состоянии адекватно рассчитывать свои возможности + к этому, это породники, на мой взгляд о таком только мечтать для этих собак!
Если уж в этой дискуссии вопросы задают и ЦУ желающим взять собак и Екатерине, так давайте зададим вопросы и Наталье. Где например заключение ветеринарного врача относительно того, что у собаки гангрена - скажу сразу, видела этот процесс в живую, там характерно изменение цвета тканей-на видео этого нет. Так может все таки еще есть шансы для девочки?
Относительно пристроя собак - в соответствии с ГК это "вещь", и они принадлежат Екатерине. Хорошо это для собак или нет, но это неоспоримый факт. Несколько лет назад на данном форуме уже обсуждался аналогичный прецедент, когда собаки Е. Батуевой были отданы без ее ведома. Никто не пытался себя поставить на место Батуевой Е. или Камаристой Е.? Можно пытаться делать что то, помогать, просить, предлагать варианты и т.п., но все это должно быть в рамках закона, никто из здесь присутствующих не имеет права его нарушать.

Ольга Д. 08.12.2017 20:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91612)
Везти полуживых собак в Питер совершенно безумная идея. Я тоже считаю что им необходим дом уже окончательный. А перевалочная база и так есть. Тем более что деньгами решили все помочь.

Илона, а с чего вы взяли, что собаки полуживые? На сколько мне известно, Наталья о них заботиться и кормит. Да, есть худые и исхудавшие собаки, но дорогу перенести они в состоянии. О какой перевалочной базе вы ведете речь? У вас есть или вы о Наталье? У нее своя семья, дети, свои собаки и тп и тд. Она и обратись на форум за помощью в переустройстве собак. Ведь собакам не только еда нужна, но и много чего другого.
Почему вы против Питера?! В Москве на самом деле готовы реально помочь собакам, т.е пристроить у себя, единицы.

Вообще некоторые мнения мне непонятны. Почему сразу столько вопросов Светлане Кирпенко? Почему никто не задает аналогичные вопросы по срокам и намерениям другим людям, которые уже пристроили себе собак? Или тут как то выборочно?!
Накипело... честно! Повторю вопрос ранее мной уже заданный: что плохого в том, что собаки поедут в Питер под ответственность людей, которых многие тут хорошо знают?

Илона К. 08.12.2017 20:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Вы знаете, не знаю как остальным, а мне трудно поставить себя на место человека бросившего своих собак. Уже один раз помогли Кате. Собрали всем миром деньги на операцию. И что? Думаете она сказала спасибо? Это воспринялось как должное. И вы предлагаете опять понять, простить, принять? И как мне кажется, Катя чисто по человечески, потеряла все права но этих собак.

Просто Мария 08.12.2017 20:12

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
В плане Евы выгораживать Наталью не буду, взяв к себе собак она взяла на себя ответственность за них и уж тот кто кормит собак, мог два раза в день обрабатывать рану хотя бы левомеколью, тогда бы не было заражения и гангрены. В любом случае Наталье спасибо, что сохранила хотя бы этих собак. Единственное конечно, обо всем случившемся нужно было сообщить раньше, а не ждать полгода. Пусть эта печальная история станет для всех уроком, что мир не без добрых людей и иногда не надо бояться просить о помощи.

Илона К. 08.12.2017 20:12

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91622)
Илона, а с чего вы взяли, что собаки полуживые? На сколько мне известно, Наталья о них заботиться и кормит. Да, есть худые и исхудавшие собаки, но дорогу перенести они в состоянии. О какой перевалочной базе вы ведете речь? У вас есть или вы о Наталье? У нее своя семья, дети, свои собаки и тп и тд. Она и обратись на форум за помощью в переустройстве собак. Ведь собакам не только еда нужна, но и много чего другого.
Почему вы против Питера?! В Москве на самом деле готовы реально помочь собакам, т.е пристроить у себя, единицы.

Вообще некоторые мнения мне непонятны. Почему сразу столько вопросов Светлане Кирпенко? Почему никто не задает аналогичные вопросы по срокам и намерениям другим людям, которые уже пристроили себе собак? Или тут как то выборочно?!
Накипело... честно! Повторю вопрос ранее мной уже заданный: что плохого в том, что собаки поедут в Питер под ответственность людей, которых многие тут хорошо знают?

А я повторю свой вопрос, а что в этом хорошего?
Вы нашли каждому из них дом? Или они будут так же жить "аля передержка"? В чем разница?

Илона К. 08.12.2017 20:17

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91624)
В плане Евы выгораживать Наталью не буду, взяв к себе собак она взяла на себя ответственность за них и уж тот кто кормит собак, мог два раза в день обрабатывать рану хотя бы левомеколью, тогда бы не было заражения и гангрены. В любом случае Наталье спасибо, что сохранила хотя бы этих собак. Единственное конечно, обо всем случившемся нужно было сообщить раньше, а не ждать полгода. Пусть эта печальная история станет для всех уроком, что мир не без добрых людей и иногда не надо бояться просить о помощи.

Мария, а причём здесь Наталья?!! Ева, это её собака? Почему все обвиняют кого угодно, даже друг друга, но только не хозяйку собаки?

Илона К. 08.12.2017 20:23

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
И вообще, девочки! А чего все слёзы льют? Возьмите собаку, поезжайте в клинику и пробуйте лечить собаку. Все только советы давать горазды...

Просто Мария 08.12.2017 20:26

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
А кто-нибудь обращался в РКФ, возможно в такой ситуации есть возможность законно переустроить собак без Катиного отказа. Потом получается палка о двух концах, выбросить собак разрешение не нужно, а обеспечить им нормальную жизнь нужно. В конце концов есть суд, который может все решить, если туда напишет НКП или РКф. Я думаю это не такой сложный вопрос, и людей родительских прав лишают, и имущество конфискуют.

Ольга Д. 08.12.2017 20:27

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91624)
В плане Евы выгораживать Наталью не буду, взяв к себе собак она взяла на себя ответственность за них и уж тот кто кормит собак

Мария, возможно вы невнимательно читали... Но у Наталья своя семья, дети, муж, собаки, работа и вообще жизнь. И собак она каждый день не видит, а приезжать может только в выходные и то не каждые. Муж ее тоже работает...
Почему всегда кто то кому то чего то должен?! Очень жаль Еву, но писать на форумах всегда проще ...

Ольга Д. 08.12.2017 20:29

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91628)
В конце концов есть суд, который может все решить

Мария, суды могут длиться годами. Вы готовы на это время заботиться о собаках?
Им нужна сейчас помощь и не судебная, а человеческая. В суд можно в любое время обратиться, исковая давность достаточно "длинная".

Просто Мария 08.12.2017 20:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона, я Наталью не обвиняю, я на писала, что не выгораживаю, также как и написала, спасибо, что сохранила хотя бы этих собак. Что обвинять Катю, про нее и так все понятно, для меня этот человек из серии, чем больше я узнаю людей, то больше люблю животных.

Ольга Д. 08.12.2017 20:32

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91625)
А я повторю свой вопрос, а что в этом хорошего?
Вы нашли каждому из них дом? Или они будут так же жить "аля передержка"? В чем разница?

Разница в том, что сейчас передержки у них нет! И каждой собаке будет где жить, причем сытно и с присмотром.
Илона, так все-таки, почему лично вы против перевозки в Питер? Здесь не вы одна против, но пусть хотя бы один человек обоснуйте, пожалуйста!

Юлия72 08.12.2017 20:34

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91627)
И вообще, девочки! А чего все слёзы льют? Возьмите собаку, поезжайте в клинику и пробуйте лечить собаку. Все только советы давать горазды...

Илона, Вы так ратуете раздать собак постоянным владельцам и не вести их в Питер, в связи с тем, что собакам так будет лучше. А в отношении Евы у Вас видимо другая точка зрения? Ей шанс жить не нужен?
Относительно взять и вести - для меня это проблемно , так как проживаю ну ооочень далеко. Было бы хотя бы в области, порешали бы.

Просто Мария 08.12.2017 20:42

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., безусловно собакам в первую очередь нужна человеческая помощь, но собакам нужен и постоянный дом, здесь уже не раз говорилось, что без отказа от собак, их переустраивать нельзя, значит вопрос нужно решать параллельно. И если бы я находилась ближе, я приехала бы помочь Наталье. И если бы могла, то забрала бы собак себе, но я реально оцениваю свои возможности.

Илона К. 08.12.2017 20:49

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Давайте все опустимся на землю. А то получается по пословице " Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой". Все просто умирают как хотят помочь, но....различные обстоятельства. И это вполне нормально. Надо просто исходить из реалий и не опускаться до патетики.

Ольга Д. 08.12.2017 20:53

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91634)
что без отказа от собак, их переустраивать нельзя, значит вопрос нужно решать параллельно

Мария, об этом тоже есть посты на предыдущих страницах. Как раз этими вопросами и занимаются в настоящий момент "жители ЦУ". Они тоже реально оценивают свои возможности, поэтому переговоры не могут пройти за пару часов. Доверьтесь и наберитесь терпения! смайл 19

Дунаюшка 08.12.2017 21:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Если все внимательно читали, то женщина Наталья говорила, что просила Екатерину забрать Еву на лечение . Но она не забирала .
Почему говорите , что она не обрабатывала ? А может обрабатывала ? Может лечила , насколько была компетентна. Почему не оплачивала , Ветеренара... ну может быть денег не было . ... возможности...в конце концов у неё двое детей. Спросите меня, есть ли у меня возможность погрузить в машину собаку и детей и поехать к врачу ? Отвечу нет . Тупо не влезут все в машину с автокреслами... собаке нужно обеспечить покой на заднем сиденье ...
вызвать на дачу ?тоже вопрос ... к нам в мой поселок едут все нехотя .... и за приличные деньги . (А если их нет?) ... поистрёпался кошелёк с таким количеством хвостов ...
Зачем обязанности хозяина перекладывать на человека , который итак пустил на свою землю животных?
Спросите лучше Катю , почему она выбрала именно Наталью , а изначально не обратилась к кому - то другому ? Значит сама доверяла. Сама привезла туда собак , ведь их не украли ...
Я считаю , что должно быть заключение Ветеренара, диагноз . Чтобы делать выводы какие - то... если они ещё имеют значение ...
Если собак забирают в Питер, пусть забирают ... если они все взвесили ... кто ж им запретит это? Если забирают , значит считают , что потянут , прокормят и прочее .
Честно говоря , скорее бы эта история закончилась , и закончилась положительно . Нет сил уже , данный инцидент подорвал весь положительный настрой ... нет толком ни сна спокойного , ни досуга ... сидишь, как больной у телефона и ждёшь новостей ...
хочу сказать , что проще всего винить кого то... а просто поставьте себя на место каждой из сторон ... в таком случае лучше всего держать нейтралитет ... единственное вижу возможным , оказать посильную помощь... а не перетирать тут это « стописят раз»

Елена из ЦУ 08.12.2017 21:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Читаю и удивляюсь...Всем так жалко собак, все готовы бросится на спасение, но...- я бы могла, я бы сделала так..я бы забрала, я бы полечила.. и еще много всяких я бы...Говорить, обсуждать, обсирать проще всего, комп все выдержит..
Мы же предлагаем конкретный вариант! И опять не так..
У нас собаки будут в тепле, сытые, с вет обслуживанием и на данный момент это самое главное.
Раздать собак...Это чужая собственность, неужели об этом нужно опять говорить!
Неужели вы думаете, что ЦУ это делает для какой-то выгоды??? Нам больше заняться нечем???Отмахать по зимней дороге 1500 км и повесить на себя лишние хлопоты???
Девушки, хватит уже переливать из пустого в порожнее, лучше помогите организовать передачу собак..
Но вряд ли меня услышат.......

Серый 08.12.2017 22:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена из ЦУ (Сообщение 91638)
И опять не так..

по мне - все именно так.. именно этого подсознательно и хотел (чтоб забрали собак оттуда) как тему открыли и знаю что это самый правильный вариант. Оставлять там собак нельзя.. почему - думаю все знают сами без объяснений.

Юлия72 08.12.2017 22:04

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91635)
Давайте все опустимся на землю. А то получается по пословице " Если бы у бабки были яйца, она была бы дедкой". Все просто умирают как хотят помочь, но....различные обстоятельства. И это вполне нормально. Надо просто исходить из реалий и не опускаться до патетики.

Итак, если нужна конкретика. Я написала Елене Павловне относительно Евы. Ее на фейсбуке пока нет. У меня единственное предложение и просьба, если команда ЦУ ее забирают - отлично! Если нет, я готова забрать девочку и попытаться спасти ногу. Она заслуживает шанса жить! Екатерина согласна мне ее отдать.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна