Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Как правильно выставлять собаку в ринге (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=718)

Jevgenia 18.01.2013 14:35

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 37378)
Алла Анатольевна, но ведь и "звездные" (отрингованные) собашки в руках профи хендлеров иногда допускают ошибки в ринге...здесь всё по ситуации, каждый будет принимать решение сам смайл 17

Вы не путайте людей смайл 2
Показывая собак в ринге обязательно будут ошибки. Даже если ринговый боец в руках хендлера
Другой вопрос - серьезные ошибки или моменты выставочного дня ...

Виктор 18.01.2013 15:12

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37392)
Другой вопрос - серьезные ошибки или моменты выставочного дня ...

смайл 2 С этим то, как раз легко разобраться и всё очень просто:
- если выставляешь сам, то это моменты выставочного дня;
- если кто-то другой, то ошибки "однозначно"
http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc34...189345c0f9.gif

Василиса и К 18.01.2013 15:21

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia, сли бы вы прочли эти 2 поста
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=266
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=269
то предполагаю вы бы не задавали вопрос при чем тут эти ролики.
Если вы такими ответами даете понять что посторонним в вашей теме делать нечего и она посвящена лишь тому как поставить собаку (а не хендлингу в общем смысле), тогда извините, что по беспокоила сообщество этого форума

Василиса и К 18.01.2013 15:26

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37355)
И честно, конечно мало относится к показу

я поняла в этой теме действительно только постановка собаки. еще раз извините что влезла.просто считала что нужная амуниция входит в хендлинг тоже

Arisha 18.01.2013 15:33

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 37366)
Вот ноги под себя..
http://www.isok.ru/img/full/d44e9519...5a90cf112c.jpg
А тут правильно и ноги не оттянуты...как у "хочу быть НО" смайл 9
http://www.isok.ru/img/full/0bb045d1...96de5fdb70.jpg

Наташа, спасибо за классные наглядные пособиясмайл 19смайл 19смайл 19
А не могли бы рассказать, как от первой позы перешли ко второй.

Jevgenia 18.01.2013 15:33

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Василиса и К (Сообщение 37399)
Jevgenia, сли бы вы прочли эти 2 поста
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=266
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=269
то предполагаю вы бы не задавали вопрос при чем тут эти ролики.
Если вы такими ответами даете понять что посторонним в вашей теме делать нечего и она посвящена лишь тому как поставить собаку (а не хендлингу в общем смысле), тогда извините, что по беспокоила сообщество этого форума

я прочла все посты. Уж простите, что у меня другое мнение.
И тема эта не моя. Но если не слышат, то пойду мимо ....
я не стала комментировать все посты - т.к. где то сложно мне понять особенность МС и я туда не лезу, а где-то индивидуальный показ потому что так данному человеку удобнее работать в ринге - так что мне переучивать?
Я только комментирую то, где ошибочное мнение о той же самой кобре.

NatashaZ 18.01.2013 15:42

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 37402)
Наташа, спасибо за классные наглядные пособия А не могли бы рассказать, как от первой позы перешли ко второй.

Да не за что.смайл 9 Как поставила? Просто ноги задние поставила(подвинула) рукой правильно и всё,а перед я не трогала вообще..смайл 9

karpesha69 18.01.2013 15:53

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Василиса и К (Сообщение 37399)
тогда извините, что по беспокоила сообщество этого форума

Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37403)
Но если не слышат, то пойду мимо ....

Ну, ёжкин кот!!!!
Девчонки, даже если вам не понравился ответ (вопрос) друг друга- это НЕ ВСЁ сообщество форума! Ну не обращайте внимание друг на друга...
Нам то, сообществу, вы обе интересны смайл 19смайл 19

Jevgenia 18.01.2013 15:56

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
karpesha69

спасибо смайл 19
но или я плохо говорю по-русски, или думает что у меня мало практики.
Сколько можно одно и тоже повторять - фиксация ?
Ведь одевать тоже надо правильно .....

Виктор 18.01.2013 16:01

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37409)
Сколько можно одно и тоже повторять - фиксация ?

смайл 2 До тех пор, пока не поймём!
Наберитесь терпения, пожалуйста
http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a...fafaf1e94d.gif
смайл 2 Наверное, я не один такой

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 37374)
считаю себя косоруким и не очень "острым" в восприятии информации

http://s16.rimg.info/858bc775bde8817...86a71609a5.gif

Елена 18.01.2013 16:11

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Jevgenia, я с вами согласна полностью смайл 19 (и ваш русский и то что в моих жилах течёт эстонская кровь тут ни при чём смайл 3).Если собака правильно зафиксирована ОПЫТНОЙ рукой-то у неё два выборы-повесится или стоять смирно!Я всегда удивляюсь,когда немаленькие дядьки беспомощно едут на пузе за своим кобелём. Надо просто чувствовать друг друга,т.е. человеку и собаке.А уж если хозяин "осерчал" силы то удваиваются...смайл 2

Arisha 18.01.2013 16:22

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 37410)
смайл 2 До тех пор, пока не поймём!
Наберитесь терпения, пожалуйста
http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a...fafaf1e94d.gif
смайл 2 Наверное, я не один такой


http://s16.rimg.info/858bc775bde8817...86a71609a5.gif

Виктор, Вы не одиноки,смайл 19смайл 19смайл 19 я такая же и мне тоже интересно

Arisha 18.01.2013 16:25

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37409)
Ведь одевать тоже надо правильно .....

Евгения, не серчайтесмайл 19смайл 19смайл 19
Сколько я знакомым и не очень знакомым собачникам и рассказывала, и показывала, КАК надо держать удавку. Большинство до сих пор считает, что удавка бесполезный инструмент в деле фиксации и управления собакой.
У меня не "кобра", у меня мощная удавка со сварными звеньями, я ей на прогулках с собакой пользуюсь уже 15 лет. Роскошно фиксирует, если правильно держать, и абсолютно бесполезна, если спустится вниз, на шею.

karpesha69 18.01.2013 18:22

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
http://gs106.rimg.info/589eeec539e21...6a1556701b.png
Прошу внимания:
Мы все неопытные. А Виктор не косорукий. Просто он на собственном примере пытается, чтоб всем стало понятно. Помнится у нас ИгорьДн так отдавал себя на препарирование во благо остальных бестолковых (это я))) Вот почитай второй год уж как я его с благодарностью вспоминаю смайл 19

м.и.г. 18.01.2013 22:09

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Оля! И все!
Я выставляю семь лет. И если бы слышали как меня ругает ЕП за мой хендлинг. Поэтому читаю с большим удовольствием и пытаюсь научиться как правильно выставлять.
Спасибо Евгении за ответы, спасибо остальным за вопросы. ВСЕ ОЧЕНЬ ВО-ВРЕМЯ И ПО-ДЕЛУ!!!

lika 19.01.2013 00:54

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Елена Павловна, знать не зная, кто я и как меня или собаку зовут на первой же выставке в Питере дала такую гору ценных советов, которую я до сих пор осилить не могу.
Я думаю, Елене Павловне не важно, что за собака, крови и т.д., она все равно подскажет любому как выгодней представить питомца.смайл 19

Jevgenia 19.01.2013 02:22

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Пожалуйста, все спрашивайте, комментируйте, рассуждайте и делитесь своим опытом. Мне очень интересно узнать новую породу, очень хочу попробовать показ.
Но вопрос - для чего тогда тут я, если любое слово и я не права?

да, я показываю догов. Да, другая порода ...... но дог он же не той!
Конечно в стойке и движениях собаки разные, но основа у всех одна!

Показываю фиксацию и обращаю внимание, ринговка не у кого не провисает! А жестко впивается в шею, но жить дает! смайл 2 После правильного расположения, крепкого держания и без провисшей ринговки ( цепочки, кобры) не одна собака не куда не денется!
А если все же собака ушла - значит сделали ошибку в фиксации!!!

Извините, но снова доги смайл 7

http://www.greatdane.ru/shows/big/sh...0522082842.jpg http://www.greatdane.ru/shows/big/sh...0528124314.jpg http://www.greatdane.ru/shows/big/sh...0528014423.jpg

p.s. уши догам поднимают для показа выразительности и породности головы смайл 3

Jevgenia 19.01.2013 02:41

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
работа московского хендлера со второй группой. Все на кобре или на нейлоновых удавках

хендлер - девушка в белом
http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_2351.jpg

http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1972.jpg

http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1324.jpg

http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1321.jpg

http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1318.jpg

http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1316.jpg

http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1297.jpg

lika 19.01.2013 03:27

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от Jevgenia (Сообщение 37446)
девушка в белом

Да, мне нравилась девушка в белом.
Но сейчас я люблю в голубом. (С) не мое совсем.
Однако, прочитав про стойку и ошейник фиксирующий, про кобру и так далее - отпало желание посещать любые выставки.
(Вот интересно, не появилось желание учиться, а пропал интерес к любым выставкам)

Jevgenia 19.01.2013 03:54

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 37450)
Да, мне нравилась девушка в белом.
Но сейчас я люблю в голубом. (С) не мое совсем.
Однако, прочитав про стойку и ошейник фиксирующий, про кобру и так далее - отпало желание посещать любые выставки.
(Вот интересно, не появилось желание учиться, а пропал интерес к любым выставкам)

Почему?

karpesha69 19.01.2013 12:34

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Смею предположить, потому что мы представляли выставки праздником, где собачка весело тусит, а не работает слегка придушенная коброй. (слово то какоесмайл 14)

Jevgenia 19.01.2013 12:44

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 37458)
Смею предположить, потому что мы представляли выставки праздником, где собачка весело тусит, а не работает слегка придушенная коброй. (слово то какоесмайл 14)

мне тоже это слово не нравится - кобра смайл 2
Я называю ее цепочкой, которая не задушит если собака адекватна. Или отработана, то цепочка уже несет просто управленченский характер.

Увы, выставка праздник для человека. Собака все же работает.
Да и праздник уже ощущается после пройденного ринга. ИМХО
В начале подготовка, в начале переживая за своего любимца, в начале рабочие моменты, в начале соревнования с конкурентом, в начале идем на победу, в начале бест где все хороши, в начале полный расчет своих сил и трезвость ума ...... а потом да, выставка удалась! смайл 15

но не кто не отменяет общение с друзьями, хорошую организацию, интересную программу моно выставки от организаторов, смотр плем.поголовья, болельщики за своих, здоровая конкуренция ...... но собаке это все мало надо.

касатка 19.01.2013 12:55

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
смайл 14 Но ведь коброй, если на то пошло, не обязательно душить?!!!
Я конечно же не пример совсем,смайл 13 выставляю собак на уровне ниже среднего, но Эссиярик на Чемпионате у меня выставлялся на кобре. И бежал на провисшем "поводке" - тоже кобре.смайл 7
Дело не в кобре, а в стиле показа, да и принципы у всех свои. Просто слушайте, мотайте на "ус" и применяйте в приемлемой для себя степени.
А то, что моно - это не только праздник, показ породы, но и некоторая борьба, - так это жизненная необходимость, зато есть к чему стремиться. Ведь не зря же мы выходим на ринг?
У меня так вообще часто бывает, когда нравится чья-нибудь собака, не победившая даже в классе!
Давно уже замечено, что одно и то же правило у разных людей работает по-разному.смайл 19смайл 19смайл 19

Jevgenia 19.01.2013 13:03

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Цитата:

Сообщение от касатка (Сообщение 37460)
смайл 14 Но ведь коброй, если на то пошло, не обязательно душить?!!!

конечно не обязательно!!!
Но спор пошел удерет ли крупная собака с тонкой цепочки и выдержит ли она......смайл 13
Если собака не ломится от хендлера, то кобра просто правильно расположена под уши для регулировки собаки и корректного показа. Для этого душить не обязательно!!!!
Елена (Удаль) написала свой комент -
Цитата:

фиксирую в нужном положении голову ( кобра, ринговка - не суть )
.

И вопрос - а как фиксировать голову без правильного расположения ринговки? смайл 3

касатка 19.01.2013 13:37

Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
 
Я люблю кобру за то, что она при своей красоте, надёжности и невидимости даёт возможность кратким рывком в нужный момент скорректировать поведение собаки.
Думаю, что с суками редко нужны такие жёсткие действия, а с кобелями просто необходимы. В этом самой пришлось убедиться не раз.
Мой Эссияр поверьте, не так реагирует на удушение, прёт всё равно(!)смайл 14 как танк, видимо из-за густой шерсти смайл 1 шейка вряд ли перетрётся, - меня тащит и удушенный!
Зато на быстрый резкий рывок (одинарный или двойной) - реакция мгновенная даже на широком мягком ошейнике!
И всё это опять-таки может быть так с конкретной собакой.
Как фиксировать голову опять зависит от возбудимости собаки, дрессировки, от раздражителя в данный момент даже за рингом. Есть собаки, которые сами встают, чаще же приходится конечно корректировать.
Всё очень индивидуально.
Но очень хочется послушать приёмы всех,смайл 19 чтобы найти для себя наиболее подходящий.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна