![]() |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Показывая собак в ринге обязательно будут ошибки. Даже если ринговый боец в руках хендлера Другой вопрос - серьезные ошибки или моменты выставочного дня ... |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
- если выставляешь сам, то это моменты выставочного дня; - если кто-то другой, то ошибки "однозначно" http://s16.rimg.info/656d2c21b07bc34...189345c0f9.gif |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Jevgenia, сли бы вы прочли эти 2 поста
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=266 http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&postcount=269 то предполагаю вы бы не задавали вопрос при чем тут эти ролики. Если вы такими ответами даете понять что посторонним в вашей теме делать нечего и она посвящена лишь тому как поставить собаку (а не хендлингу в общем смысле), тогда извините, что по беспокоила сообщество этого форума |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
А не могли бы рассказать, как от первой позы перешли ко второй. |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
И тема эта не моя. Но если не слышат, то пойду мимо .... я не стала комментировать все посты - т.к. где то сложно мне понять особенность МС и я туда не лезу, а где-то индивидуальный показ потому что так данному человеку удобнее работать в ринге - так что мне переучивать? Я только комментирую то, где ошибочное мнение о той же самой кобре. |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Цитата:
Девчонки, даже если вам не понравился ответ (вопрос) друг друга- это НЕ ВСЁ сообщество форума! Ну не обращайте внимание друг на друга... Нам то, сообществу, вы обе интересны смайл 19смайл 19 |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
karpesha69
спасибо смайл 19 но или я плохо говорю по-русски, или думает что у меня мало практики. Сколько можно одно и тоже повторять - фиксация ? Ведь одевать тоже надо правильно ..... |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Наберитесь терпения, пожалуйста http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a...fafaf1e94d.gif смайл 2 Наверное, я не один такой Цитата:
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Jevgenia, я с вами согласна полностью смайл 19 (и ваш русский и то что в моих жилах течёт эстонская кровь тут ни при чём смайл 3).Если собака правильно зафиксирована ОПЫТНОЙ рукой-то у неё два выборы-повесится или стоять смирно!Я всегда удивляюсь,когда немаленькие дядьки беспомощно едут на пузе за своим кобелём. Надо просто чувствовать друг друга,т.е. человеку и собаке.А уж если хозяин "осерчал" силы то удваиваются...смайл 2
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Сколько я знакомым и не очень знакомым собачникам и рассказывала, и показывала, КАК надо держать удавку. Большинство до сих пор считает, что удавка бесполезный инструмент в деле фиксации и управления собакой. У меня не "кобра", у меня мощная удавка со сварными звеньями, я ей на прогулках с собакой пользуюсь уже 15 лет. Роскошно фиксирует, если правильно держать, и абсолютно бесполезна, если спустится вниз, на шею. |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
http://gs106.rimg.info/589eeec539e21...6a1556701b.png
Прошу внимания: Мы все неопытные. А Виктор не косорукий. Просто он на собственном примере пытается, чтоб всем стало понятно. Помнится у нас ИгорьДн так отдавал себя на препарирование во благо остальных бестолковых (это я))) Вот почитай второй год уж как я его с благодарностью вспоминаю смайл 19 |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Оля! И все!
Я выставляю семь лет. И если бы слышали как меня ругает ЕП за мой хендлинг. Поэтому читаю с большим удовольствием и пытаюсь научиться как правильно выставлять. Спасибо Евгении за ответы, спасибо остальным за вопросы. ВСЕ ОЧЕНЬ ВО-ВРЕМЯ И ПО-ДЕЛУ!!! |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Елена Павловна, знать не зная, кто я и как меня или собаку зовут на первой же выставке в Питере дала такую гору ценных советов, которую я до сих пор осилить не могу.
Я думаю, Елене Павловне не важно, что за собака, крови и т.д., она все равно подскажет любому как выгодней представить питомца.смайл 19 |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Пожалуйста, все спрашивайте, комментируйте, рассуждайте и делитесь своим опытом. Мне очень интересно узнать новую породу, очень хочу попробовать показ.
Но вопрос - для чего тогда тут я, если любое слово и я не права? да, я показываю догов. Да, другая порода ...... но дог он же не той! Конечно в стойке и движениях собаки разные, но основа у всех одна! Показываю фиксацию и обращаю внимание, ринговка не у кого не провисает! А жестко впивается в шею, но жить дает! смайл 2 После правильного расположения, крепкого держания и без провисшей ринговки ( цепочки, кобры) не одна собака не куда не денется! А если все же собака ушла - значит сделали ошибку в фиксации!!! Извините, но снова доги смайл 7 http://www.greatdane.ru/shows/big/sh...0522082842.jpg http://www.greatdane.ru/shows/big/sh...0528124314.jpg http://www.greatdane.ru/shows/big/sh...0528014423.jpg p.s. уши догам поднимают для показа выразительности и породности головы смайл 3 |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
работа московского хендлера со второй группой. Все на кобре или на нейлоновых удавках
хендлер - девушка в белом http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_2351.jpg http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1972.jpg http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1324.jpg http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1321.jpg http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1318.jpg http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1316.jpg http://www.dogge.ru/uploadDogge/info...items_1297.jpg |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Но сейчас я люблю в голубом. (С) не мое совсем. Однако, прочитав про стойку и ошейник фиксирующий, про кобру и так далее - отпало желание посещать любые выставки. (Вот интересно, не появилось желание учиться, а пропал интерес к любым выставкам) |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Смею предположить, потому что мы представляли выставки праздником, где собачка весело тусит, а не работает слегка придушенная коброй. (слово то какоесмайл 14)
|
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Я называю ее цепочкой, которая не задушит если собака адекватна. Или отработана, то цепочка уже несет просто управленченский характер. Увы, выставка праздник для человека. Собака все же работает. Да и праздник уже ощущается после пройденного ринга. ИМХО В начале подготовка, в начале переживая за своего любимца, в начале рабочие моменты, в начале соревнования с конкурентом, в начале идем на победу, в начале бест где все хороши, в начале полный расчет своих сил и трезвость ума ...... а потом да, выставка удалась! смайл 15 но не кто не отменяет общение с друзьями, хорошую организацию, интересную программу моно выставки от организаторов, смотр плем.поголовья, болельщики за своих, здоровая конкуренция ...... но собаке это все мало надо. |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
смайл 14 Но ведь коброй, если на то пошло, не обязательно душить?!!!
Я конечно же не пример совсем,смайл 13 выставляю собак на уровне ниже среднего, но Эссиярик на Чемпионате у меня выставлялся на кобре. И бежал на провисшем "поводке" - тоже кобре.смайл 7 Дело не в кобре, а в стиле показа, да и принципы у всех свои. Просто слушайте, мотайте на "ус" и применяйте в приемлемой для себя степени. А то, что моно - это не только праздник, показ породы, но и некоторая борьба, - так это жизненная необходимость, зато есть к чему стремиться. Ведь не зря же мы выходим на ринг? У меня так вообще часто бывает, когда нравится чья-нибудь собака, не победившая даже в классе! Давно уже замечено, что одно и то же правило у разных людей работает по-разному.смайл 19смайл 19смайл 19 |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Цитата:
Но спор пошел удерет ли крупная собака с тонкой цепочки и выдержит ли она......смайл 13 Если собака не ломится от хендлера, то кобра просто правильно расположена под уши для регулировки собаки и корректного показа. Для этого душить не обязательно!!!! Елена (Удаль) написала свой комент - Цитата:
И вопрос - а как фиксировать голову без правильного расположения ринговки? смайл 3 |
Re: Как правильно выставлять собаку в ринге
Я люблю кобру за то, что она при своей красоте, надёжности и невидимости даёт возможность кратким рывком в нужный момент скорректировать поведение собаки.
Думаю, что с суками редко нужны такие жёсткие действия, а с кобелями просто необходимы. В этом самой пришлось убедиться не раз. Мой Эссияр поверьте, не так реагирует на удушение, прёт всё равно(!)смайл 14 как танк, видимо из-за густой шерсти смайл 1 шейка вряд ли перетрётся, - меня тащит и удушенный! Зато на быстрый резкий рывок (одинарный или двойной) - реакция мгновенная даже на широком мягком ошейнике! И всё это опять-таки может быть так с конкретной собакой. Как фиксировать голову опять зависит от возбудимости собаки, дрессировки, от раздражителя в данный момент даже за рингом. Есть собаки, которые сами встают, чаще же приходится конечно корректировать. Всё очень индивидуально. Но очень хочется послушать приёмы всех,смайл 19 чтобы найти для себя наиболее подходящий. |
| Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна