![]() |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Регина, я всё время вспоминаю с благодарностью эксперта Жук А. (Беларусь). Сколько он нас гонял в ринге, ставил в стойку и так, и эдак. Всё показывал и рассказывал. Отметил, в первую очередь, достоинства собаки, а уж то, над чем надо работать, пока есть время, пока собака окончательно не выросла, "разжевал" и в "голову положил". Хоть и досталось нам тогда, и оценка была просто "отлично", а домой ехали довольные, с желанием работать и снова вывести собаку в ринг.
Вот и Вы, идите ещё на выставку, набирайтесь опыта, все награды Вашей собаки ещё впереди! |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Регина, попробуйте на монку сходить,для сравнения...я от монок удовольствие получаю ,а вот от всеиородок...одно разочарование и пустота...и дело не в экспертах,а в нашем одиночестве и кажущейся из-за этого ненужности на чужом празднике жизни
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
А вот это точно подмечено... Похожее чувства иногда одолевают
|
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Цитата:
Эксперты : Наталья СЕДЫХ ( г.Санкт-Петербург) Алексей БЕЛКИН (г.Нижний Новгород ) |
Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
Да. Я знаю. Спасибо!смайл 19читала на форуме Кфрт. Наверно пойду.....смайл 17
|
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
цархана,
Хотите правду - ДА,СЧИТАЮ ,что именно Этот эксперт,..... Извините.не могу сказать про её судейство по МС .... Но по САО -УВЫ и АХ.....не ожидала от неё-породницы.... Но в этой теме нельзя говорить о других породах...... ... Про других экспертов : лично для меня авторитетны по МС - ГОЛОВИНА, , САВИНА , ЧИННОВА , Хомасуридзе, Жук, Никитин... Ценю мнение многих заводчиков, кстати ваше , В.С , З.Г, П.С. . Ольги из Новосибирска и ещё нескольких..... |
Re: Хвост
Цитата:
|
Re: Хвост
Цитата:
А это про экспертов, видимо не "авторитетов", раз давали этому кобелю титулы. http://www.isok.ru/img/full/3e35db36...12ff2827b0.png |
Re: Хвост
[QUOTE=Нина;57858]цархана,
Хотите правду - ДА,СЧИТАЮ ,что именно Этот эксперт,..... Извините.не могу сказать про её судейство по МС .... Но по САО -УВЫ и АХ.....не ожидала от неё-породницы.... Но в этой теме нельзя говорить о других породах...... Насколько я знаю правила этого форума, судейство здесь не принято обсуждать. смайл 6 Полностью поддерживаю это правило.смайл 9 |
Re: Хвост
Почему то Админ удалила моё сообщение, где я положительно оценила Иванищеву! Несколько раз видело ее судейство- очень грамотный эксперт!( не знаю чем не понравились мои слова Админусмайл 17)смайл 14
|
Re: Хвост
Маликов Роман,
Я не спорю......а лишь высказала своё мнение-может же у каждого быть своё мнение... Иванищева ,женщина спокойная -приятная ,но после того судейства САО -мнение моё пошатнулось.....Про судейство и знание породы МС ничего не имею права говорить-не знаю....... Могу только прислушиваться к мнению бывалых и ещё -просто сходить под неё......Считаю ,что выставляться надо пробовать под каждым экспертом- мнения всех однозначно считаю важным...но и неправильную ,неуместную экспертизу - буду обсуждать и выносить на соответствующие форумы по породам ( хотя бы ,которые держу)....Если у меня возникают вопросы-считаю правильным выносить их на всеобщее обозрение- выслушивать мнения - набираться опыта ...... |
Re: Хвост
раз заговорили про экспертов...чуть не по теме...была на выставке, на Евразии(без своей собы), на ринге был кобель в юниорах с непрокрашенной мочкой носа(Елена Владимировна догадается о ком я)...так вот тот кобель получил оценку отлично да и к тому же 1-ое место занял, я была очень удивлена...т.к. у Арона когда он был щеном тоже не была до конца прокрашен носик...насколько мне известно то у МС мочка носа должна быть черная.
|
Re: Хвост
Нина,
хотите обсуждать судей - в другое место. Здесь это не принято и Вы это знаете. |
Re: Хвост
Arisha,
Хорошо ,я кого -то оскорбила ? Или не имею право высказать своё мнение ? |
Re: Хвост
Arisha, Почему нельзя обсуждать работу судей?смайл 7
К примеру, работу ветеринарного врача обсуждают в открытую и это понятно каждый волнуется за своего питомца! У нас так же известно и ФИО врача и отзывы в интернете можно без проблем найти, хотя всё мы прекрасно понимаем, для всех хорошим не будешь! Оскорбления и нецензурная лексика это я могу понять, но мнение любителей собак о работе судей? .... смайл 17 Форум ведь для этого и существует! Делимся впечатлениями, обсуждаем какие-либо недостатки породные,чтобы лучше понимать стандарты, но всё очень тактично! |
Re: Хвост
Можно обсуждать и врачей и учителей, но тоже не очень понятно почему нельзя обсудить работу судейсмайл 17говорят:" сколько судей-столько мнений", но почему об одном судье не может быть тоже много разных мнений??смайл 13 может объяснят " бывалые" почему нельзя обсудить работу судей?.....
|
Re: Хвост
[QUOTE может объяснят " бывалые" почему нельзя обсудить работу судей?.....[/QUOTE]
...У них наверное статус неприкосновенности.....то лько кто их этим самым статусом наградил? или правду о себе стыдно читать .....так не делайте то,за что потом краснеть придётся..... ????????????????????????? ????????????????????????? ????????//смайл 14 |
Re: Хвост
Цитата:
Обсуждение судейства после выставок мы, на этом форуме, уже проходили. И ничего, кроме взаимных обид и непонимания, это не принесло. А уж если Вы считаете, что судья неправильно провел экспертизу, обращайтесь в РКФ. Иначе такое обсуждение напоминает кухню в коммунальной квартире. |
Re: Околовыставочные разговоры
Не понравился эксперт? Сходите под другого. Будет с кем сравнивать!смайл 3 А если описания совпадут ... смайл 6, значит есть над чем работать!
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
смайл 3 |
Re: Хвост
Цитата:
Сколько можно это писать и читать. Проигрывать надо уметь. И вот еще. От ветеринарного врача зависит жизнь и здоровье наших собачек и кошечек. А от судей что зависит, всего лишь оценка на выставке, т.е. удар по вашим амбициям и самолюбию или, наоборот, удовлетворение ваших амбиций. И ничего более. Ну пострадает несколько самолюбие, ничего больше. |
Re: Хвост
Цитата:
От лица "бывалых, наградивших себя статусом неприкосновенности" - Нина, Вы решили склоку устроить на этом форуме? Не получится. Этот форум уже выработал иммунитет на склоки. И перестаньте использовать такое количество вопросительных знаков и прямых слешей, Вы что, писать не умеете? |
| Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна