Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Регина 29.07.2014 09:43

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 57792)
Регина, а Вы сходите ещё на 2-3 ... выставки под других экспертов. И Вам можно будет сравнить описание. Ведь каждый эксперт видит то, что ОН видит!смайл 3 Да и польза от этого, кроме удовольствия от полученного результата, огромная. Это ведь как инструкция к действию, к работе к собакой.смайл 19

Конечно пойду, ходила и буду ходитьсмайл 3

Марина и Конрад 29.07.2014 09:45

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Регина, я всё время вспоминаю с благодарностью эксперта Жук А. (Беларусь). Сколько он нас гонял в ринге, ставил в стойку и так, и эдак. Всё показывал и рассказывал. Отметил, в первую очередь, достоинства собаки, а уж то, над чем надо работать, пока есть время, пока собака окончательно не выросла, "разжевал" и в "голову положил". Хоть и досталось нам тогда, и оценка была просто "отлично", а домой ехали довольные, с желанием работать и снова вывести собаку в ринг.
Вот и Вы, идите ещё на выставку, набирайтесь опыта, все награды Вашей собаки ещё впереди!

Марина и Конрад 29.07.2014 09:46

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57793)
Конечно пойду, ходила и буду ходитьсмайл 3

смайл 4смайл 4смайл 4смайл 19

Елена 29.07.2014 09:48

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Регина, попробуйте на монку сходить,для сравнения...я от монок удовольствие получаю ,а вот от всеиородок...одно разочарование и пустота...и дело не в экспертах,а в нашем одиночестве и кажущейся из-за этого ненужности на чужом празднике жизни

Регина 29.07.2014 10:49

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
А вот это точно подмечено... Похожее чувства иногда одолевают

Татьяна Таначёва 29.07.2014 11:18

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57793)
Конечно пойду, ходила и буду ходить

Регина, следующая выставка в Казани 6 сентября «ОСЕННИЙ КУБОК КФРТ 2014»
Эксперты : Наталья СЕДЫХ ( г.Санкт-Петербург)
Алексей БЕЛКИН (г.Нижний Новгород )

Регина 29.07.2014 11:28

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Да. Я знаю. Спасибо!смайл 19читала на форуме Кфрт. Наверно пойду.....смайл 17

NatashaZ 30.07.2014 18:54

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 57855)
Головина Е.В.,
спасибочки за ответ...... но что-то там не так....Регина верно подметила ...значит (судя только по видео) таким хвост не должен быть ?

Что там что то не так? Ага, Иванищева В.П. это "что то" не заметила,которая нашу породу очень хорошо знает, а так же ещё много кто из судей, в том числе и породники.смайл 14 Вы считаете, что эти эксперты не компетентны? смайл 25

Нина 30.07.2014 19:15

Re: Хвост
 
цархана,
Хотите правду - ДА,СЧИТАЮ ,что именно Этот эксперт,..... Извините.не могу сказать про её судейство по МС .... Но по САО -УВЫ и АХ.....не ожидала от неё-породницы.... Но в этой теме нельзя говорить о других породах......
... Про других экспертов : лично для меня авторитетны по МС - ГОЛОВИНА, , САВИНА , ЧИННОВА , Хомасуридзе, Жук, Никитин... Ценю мнение многих заводчиков, кстати ваше , В.С , З.Г, П.С. . Ольги из Новосибирска и ещё нескольких.....

Маликов Роман 30.07.2014 19:19

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 57855)
Головина Е.В.,
спасибочки за ответ...... но что-то там не так....Регина верно подметила ...значит (судя только по видео) таким хвост не должен быть ?

У нашего Керба сыроваты веки и брылья. Во всех описаниях с выставок это отмечено. Да, хорошо, когда этой сырости нет, и разные судьи оценивают этот недостаток по-разному. Но это недостаток, а не порок, также как и тот хвост, который Вам так не понравился.

NatashaZ 30.07.2014 19:23

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 57858)
Про других экспертов : лично для меня авторитетны по МС - ГОЛОВИНА, , САВИНА , ЧИННОВА , Хомасуридзе, Жук, Никитин...

Валентина Павловна очень хорошо знает и любит нашу породу!!! Я под ней не раз выставляла своих собак и если будет ещё возможность и далее буду это делать.

А это про экспертов, видимо не "авторитетов", раз давали этому кобелю титулы.

http://www.isok.ru/img/full/3e35db36...12ff2827b0.png

Маликов Роман 30.07.2014 19:27

Re: Хвост
 
[QUOTE=Нина;57858]цархана,
Хотите правду - ДА,СЧИТАЮ ,что именно Этот эксперт,..... Извините.не могу сказать про её судейство по МС .... Но по САО -УВЫ и АХ.....не ожидала от неё-породницы.... Но в этой теме нельзя говорить о других породах......

Насколько я знаю правила этого форума, судейство здесь не принято обсуждать. смайл 6 Полностью поддерживаю это правило.смайл 9

Регина 30.07.2014 19:47

Re: Хвост
 
Почему то Админ удалила моё сообщение, где я положительно оценила Иванищеву! Несколько раз видело ее судейство- очень грамотный эксперт!( не знаю чем не понравились мои слова Админусмайл 17)смайл 14

Нина 30.07.2014 20:09

Re: Хвост
 
Маликов Роман,
Я не спорю......а лишь высказала своё мнение-может же у каждого быть своё мнение... Иванищева ,женщина спокойная -приятная ,но после того судейства САО -мнение моё пошатнулось.....Про судейство и знание породы МС ничего не имею права говорить-не знаю....... Могу только прислушиваться к мнению бывалых и ещё -просто сходить под неё......Считаю ,что выставляться надо пробовать под каждым экспертом- мнения всех однозначно считаю важным...но и неправильную ,неуместную экспертизу - буду обсуждать и выносить на соответствующие форумы по породам ( хотя бы ,которые держу)....Если у меня возникают вопросы-считаю правильным выносить их на всеобщее обозрение- выслушивать мнения - набираться опыта ......

Артемида 30.07.2014 20:50

Re: Хвост
 
раз заговорили про экспертов...чуть не по теме...была на выставке, на Евразии(без своей собы), на ринге был кобель в юниорах с непрокрашенной мочкой носа(Елена Владимировна догадается о ком я)...так вот тот кобель получил оценку отлично да и к тому же 1-ое место занял, я была очень удивлена...т.к. у Арона когда он был щеном тоже не была до конца прокрашен носик...насколько мне известно то у МС мочка носа должна быть черная.

Arisha 30.07.2014 21:01

Re: Хвост
 
Нина,
хотите обсуждать судей - в другое место. Здесь это не принято и Вы это знаете.

Нина 30.07.2014 23:04

Re: Хвост
 
Arisha,

Хорошо ,я кого -то оскорбила ? Или не имею право высказать своё мнение ?

Есения 31.07.2014 09:22

Re: Хвост
 
Arisha, Почему нельзя обсуждать работу судей?смайл 7


К примеру, работу ветеринарного врача обсуждают в открытую и это понятно каждый волнуется за своего питомца! У нас так же известно и ФИО врача и отзывы в интернете можно без проблем найти, хотя всё мы прекрасно понимаем, для всех хорошим не будешь!
Оскорбления и нецензурная лексика это я могу понять, но мнение любителей собак о работе судей? .... смайл 17 Форум ведь для этого и существует! Делимся впечатлениями, обсуждаем какие-либо недостатки породные,чтобы лучше понимать стандарты, но всё очень тактично!

Регина 31.07.2014 09:27

Re: Хвост
 
Можно обсуждать и врачей и учителей, но тоже не очень понятно почему нельзя обсудить работу судейсмайл 17говорят:" сколько судей-столько мнений", но почему об одном судье не может быть тоже много разных мнений??смайл 13 может объяснят " бывалые" почему нельзя обсудить работу судей?.....

Нина 31.07.2014 09:48

Re: Хвост
 
[QUOTE может объяснят " бывалые" почему нельзя обсудить работу судей?.....[/QUOTE]
...У них наверное статус неприкосновенности.....то лько кто их этим самым статусом наградил? или правду о себе стыдно читать .....так не делайте то,за что потом краснеть придётся.....


????????????????????????? ????????????????????????? ????????//смайл 14

Маликов Роман 31.07.2014 11:00

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 57909)
[QUOTE может объяснят " бывалые" почему нельзя обсудить работу судей?.....

или правду о себе стыдно читать .....так не делайте то,за что потом краснеть придётся...[/QUOTE]

Обсуждение судейства после выставок мы, на этом форуме, уже проходили. И ничего, кроме взаимных обид и непонимания, это не принесло.
А уж если Вы считаете, что судья неправильно провел экспертизу, обращайтесь в РКФ. Иначе такое обсуждение напоминает кухню в коммунальной квартире.

Марина и Конрад 31.07.2014 11:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Не понравился эксперт? Сходите под другого. Будет с кем сравнивать!смайл 3 А если описания совпадут ... смайл 6, значит есть над чем работать!

Виктор 31.07.2014 11:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57865)
Почему то Админ удалила моё сообщение...

Не нарушайте П.2.4. Правил форума.
смайл 3

Arisha 31.07.2014 12:55

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 57906)
Arisha, Почему нельзя обсуждать работу судей?смайл 7
К примеру, работу ветеринарного врача обсуждают в открытую и это понятно каждый волнуется за своего питомца!

Обратите внимание, каждый раз, когда проходит выставка, находится хотя бы один экспонент, который недоволен результатом судейства. Дескать, собака то у него супер-пупер - и красавец (красавица), и умник (умница), а вот судья просто банально неграмотен, породе не разбирается, судит из рук вон плохо да еще и подсуживает своим.
Сколько можно это писать и читать. Проигрывать надо уметь.

И вот еще. От ветеринарного врача зависит жизнь и здоровье наших собачек и кошечек. А от судей что зависит, всего лишь оценка на выставке, т.е. удар по вашим амбициям и самолюбию или, наоборот, удовлетворение ваших амбиций. И ничего более. Ну пострадает несколько самолюбие, ничего больше.

Arisha 31.07.2014 12:59

Re: Хвост
 
Цитата:

Сообщение от Нина (Сообщение 57909)
...У них наверное статус неприкосновенности.....то лько кто их этим самым статусом наградил? или правду о себе стыдно читать .....так не делайте то,за что потом краснеть придётся.....
????????????????????????? ????????????????????????? ????????//смайл 14


От лица "бывалых, наградивших себя статусом неприкосновенности" - Нина, Вы решили склоку устроить на этом форуме? Не получится. Этот форум уже выработал иммунитет на склоки.

И перестаньте использовать такое количество вопросительных знаков и прямых слешей, Вы что, писать не умеете?


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна