Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Елена 09.12.2017 22:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
Собаки почти все разобраны по домам. В хорошие условия, где их будут кормить, поить и ухаживать-выхаживать. Гулять и общаться.

Хорошие новости! Ведь именно ЭТОГО все и хотели,чтобы собакам была оказана помощь и они нашли бы свои тёплые и заботливые руки.

Маликов Роман 09.12.2017 22:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91672)
Согласилась дать свою карту с благими намерениями « помочь Собакам

Мне все равно, где будут собак в Москве ли, в Питере. Лишь бы им было хорошо.
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
О чем я и звонила Кирпенко Светлане поздно 7 декабря, сказав что собаки уже розданы по рукам.

Но сегодня 9 декабря (см пост 308, 313) собаки были у Натальи. Интересно каких же собак раздали по рукам 7 декабря?
Хватит уже ваших интриг и политических игр! Без согласия владельца собак забрать нельзя! Полиции все равно худая или откормленная собака была украдена.
Или получайте согласие владельца или оставьте свои игры с судьбами собак. Некрасиво, госпожа Президент!

Светлана СПб 09.12.2017 22:21

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Если собаки в новых домах, то это замечательно!!!
Выложите, пожалуйста, их фото в новом доме, чтобы мы все понимали что они устроены. Собственно, такая практика принята при устройстве к новым людям.

Елена 09.12.2017 22:23

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
давайте радоваться хорошему концу истории....и не делать из него начало новой
Ну если всем всё равно где будут собаки,в питере или в москве,лишь бы ЭТО были заботливые руки к чему выяснения и ругачки.

cvet03 09.12.2017 22:24

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Тоже хотелось бы узнать -когда, какие именно собаки и кому были отданы. Будет ли как-то в дальнейшем отслеживаться судьба собак? Не пропадут ли из виду?

Светлана СПб 09.12.2017 22:25

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 91677)
давайте радоваться хорошему концу истории....и не делать из него начало новой
Ну если всем всё равно где будут собаки,в питере или в москве,лишь бы ЭТО были заботливые руки к чему выяснения и ругачки.

Отлично!!! Осталось получить фото из новых домов и всем переживающим за собак убедиться в окончании этой истории.

Галина 09.12.2017 22:48

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Думаю что фото будут. Ни кто не откажется. Каждый захочет показать как возвращается к жизни его подопечный.

Серый 09.12.2017 23:46

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91670)
В связи с вышепрочитанным и сложившейся ситуацией , я передаю доверенные мне денежные средства в НКП. Тем самым , снимаю с себя ответственность за принятые решения любой из сторон . Дальнейшим расходованием средств с целью защиты, лечения, содержания и прочего, собак Кати Комаристой будет заниматься НКП. Несогласным , прошу обратится в НКП для возврата денег , как писала выше Ирина Благова. Прошу понять и Принять мое решение .

на лечение Евы, у ней сейчас время совсем мало, и сил потребуется много и ей и для лечения

Светлана СПб 10.12.2017 00:06

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
Собаки почти все разобраны по домам.

Если велась работа по переустройству, почему не были информированы участники форума? Для чего было доводить ситуацию до такого накала страстей? Вы считаете что люди, которые здесь ломали копья, не имели права знать о том что собаки уезжают в новые дома?

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
У нас есть список куда ушли собаки.

Почему бы не опубликовать фото?
У нас это у кого, у НКП, президиума НКП, или лично у Вас?

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
Осталось не устроенными 4 кобеля - 2 старика и 2 возрастных.

Можно узнать клички?

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
Если бы Комаристая Е. вовремя обратилась к нам за помощью разве мы не помогли бы ей? Я первая была бы в очереди.

Она обращалась за помощью для проведения операции кобелю. Тогда у Вас вопросов о других собаках и возможности их содержания не возникло?

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91665)
Почему больных и старых собак надо трясти 1000 км, мне не понятно

Потому что от Вас, лично от Вас, не поступало информации о том что делается для собак, никто не писал о том, что ведется работа по устройству в новые руки, поэтому было принято такое решение питерцами. Не было никакой координации, которая была очень нужна. Думаю что если бы Вы, как ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НКП, руководили оказанием помощи, такой сумятицы не возникло.

Если собаки пристроены, это здорово! Однако, после всего что произошло, было бы правильным проявить уважение к форумчанам и разместить фото собак в новых домах.

Спасибо за понимание.

Светлана СПб 10.12.2017 01:19

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
На мой взгляд, история далеко не закончена...

Огромное количество вранья и несостыковок.
До тех пор, пока не будет фото или видео из новых домов, нельзя считать собак устроенными.

Разбирайтесь с документами и "собственностью в кинологическом смысле" сколько угодно, но покажите переданных собак.

Fossegrim 10.12.2017 07:19

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я тут человек прохожий, чего-то, честно говоря, ничего не поняла смайл 25
Только вроде собаки были и Наталья договорилась с питерцами, и Катерина согласна, то вдруг - ррраз, и нет никого смайл 14 Ну, ладно, во всякой избушке свои погремушки...
Вопрос непосредственно к президенту НКП: скажите, пожалуйста, а Ева где? Ее надо лечить, ей помощь нужна?

Серый 10.12.2017 08:15

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91687)
Я тут человек прохожий, чего-то, честно говоря, ничего не поняла смайл 25
Только вроде собаки были и Наталья договорилась с питерцами, и Катерина согласна, то вдруг - ррраз, и нет никого смайл 14 Ну, ладно, во всякой избушке свои погремушки...
Вопрос непосредственно к президенту НКП: скажите, пожалуйста, а Ева где? Ее надо лечить, ей помощь нужна?

тоже как то заблудился в этой тайной переписке.. как и по Еве.. то сначала "спасти не удалось" , потом "гангрена до лопатки" , потом "спасти сказали можно но время у ней мало, лечить срочно" , просьбы выложить ее диагноз который обещали - так и не дождались (такое чувство что что то не договаривают и с ней чего то мутят тайное.. мысли и предчувствия у меня не хорошие) по остальным собакам тоже .. ерунда какая то.. тут одну то собу чуть не годами пристроить не могут - а тут всех за сутки распределили по резко появившимся хорошим ручкам.. короче я в непонятках полнейших. Или часть темы идет в телефонных разговорах и потому такие нестыковки

Серый 10.12.2017 08:17

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91686)
На мой взгляд, история далеко не закончена...
Огромное количество вранья и несостыковок.

того же мнения..

Татьяна Пажильцева 10.12.2017 10:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Конечно здорово, что разобрали молодых , титулованных здоровых собак, и конечно четыре старых кобеля никому не нужны! Старики , они ж все чувствуют , их же жальче всего. Действительно , отдать под опеку и заботу ,всех ,именно ,Светлане Кирпенко и ЦУ , людям которым можно доверять , проверенным было нельзя . Причем отдать по договоренности с Катей. Очень странная ситуация.

Просто Мария 10.12.2017 13:04

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Хорошо, что все тронулось с мертвой точки, но к сожалению еще не закончилось.
Головина Е.В, скажите пожалуйста, собаки переустроены временно или на постоянное время жительства? Будет ли дальше отслеживаться их судьба? Что дальше будет с старичками?
Кирпенко Светлана, Вы готовы забрать их себе? Я так понимаю, что у Вас им в любом случае будет лучше, Наталья сама написала, что устала и у нее нет свободного времени.
И самый главный вопрос, где сейчас находиться Ева? Решен ли вопрос, где она будет жить? И на данном этапе оказывается ли ей ветеринарная помощь, ведь в ее ситуации каждый день на счету? Я могу посоветовать отличного ветврача в Москве, Ягникова, он обязательно спасет, если конечно есть шанс.
И еще раз обращаюсь ко всем членам НКП, вы просто обязаны все действовать сообща, ради собак, для чего в принципе создано НКП и чтоб не получалось "мутных историй". Спасибо.

Ольга Д. 10.12.2017 13:42

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 91688)
тоже как то заблудился в этой тайной переписке.. как и по Еве.. то сначала "спасти не удалось" , потом "гангрена до лопатки" , потом "спасти сказали можно но время у ней мало, лечить срочно" , просьбы выложить ее диагноз который обещали - так и не дождались

Серый, как мне сообщила по телефону Наталья, так я дословно тут и написала.
Выложить диагноз... Для меня тоже вопрос (ладно Наталье некогда), но, если там вчера при раздаче собак была Елена Владимировна лично, то наверняка видела и читала заключение ветврача. Почему бы нам его не выложить?! Мы все очень переживаем за Еву! Действительно - тут время уже по часам идет.
У меня складывается мнение, что ЕВ Головина считает, что она не обязана перед нами отчитываться по всей этой ситуации.
Форумчанами были собраны средства в приличном количестве. На часть денег купили корма, отлично! Собаки розданы, что с этими кормами мы тоже должны знать. Также по оставшейся сумме. Считаю, что НКП не должен ею распоряжаться "на свое усмотрение", т.к. люди сдавали их целенаправленно на помощь собакам. Очень надеюсь, что ими не погасят долг Комаристой Е. перед НКП.
Единственное во что я все-таки верю, так это в то, что Головина ЕВ передала собак действительно в хорошие ответственные руки! И это меня очень успокаиваетсмайл 9
Но на заданные вопросы по судьбе собак и средств на них, считаю, что ответить необходимо!

Головина Е.В. 10.12.2017 15:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., и всем остальным.
Отчет будет предоставлен , но позже. Сейчас Ева уже в стационаре. Собаки ВСЕ, и она тоже, извините, в экскрементах, грязные и вонючие, и не каждый приехавший был готов сразу посадить в машину. У нас телефоны раскаленные, а вы требуете размещения фотографий !!!!!!!!????
Фотографии будут позже, когда собак отчистят, потому что мыть зимой "не рекомендуется"........... . Люди пытаются сейчас привезти их в порядок..... Кому что то непонятно может еще раз посмотреть видео. А вы про отчет. Все будет и отчет тоже.
Вольеры у них без будок были, о чем показано на видео. Где ели там и ....., спали. Как вам такое? И Наталья когда позвонила мне 30 ноября, говорила об этом. Почему она так к Кате относится. Та там была и знала об этом. Почему зима всегда так неожиданно приходит?
И теперь про дедушек. Это неправда что они никому не нужны. Не надо так даже думать о нас. Зимушка пристроена в квартиру к кобелю, она стерилизована и это реально. С кобелями труднее вот и все. Один старичок тоже в квартиру пойдет.

Головина Е.В. 10.12.2017 15:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91691)
Будет ли дальше отслеживаться их судьба?

Да.

Головина Е.В. 10.12.2017 15:06

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91685)
Она обращалась за помощью для проведения операции кобелю. Тогда у Вас вопросов о других собаках и возможности их содержания не возникло?

Нет, такого даже в страшном сне не могла себе представить. И никто не знал, кроме Натальи, которая надеялась на помощь самой заводчицы.

Елена 10.12.2017 15:15

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., хочу Вам процитировать ваше же высказывание,думаю оно не потеряло своей актуальности :
До Москвы сгонять за кучей чужих собак. Нет ни у кого семьи, работы и тп... просто поиграть хочется.
Почему нельзя просто порадоваться за собак, что они поедут к знакомым людям, породникам и точно у них все хорошо будет?! И проследить за их судьбой будет проще, чем раскидать в разные стороны, что потом и спросить не с кого.
Все же хотели хорошие руки, нормальную еду и уход собакам. А сейчас тогда что не так?!

Просто Мария 10.12.2017 15:24

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Очень надеюсь, что в ближайшее время собаки восстановятся и их новые владельцы, сами выложат нам довольные и счастливые моськи. С нетерпением жду!

Головина Е.В. 10.12.2017 15:29

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91685)
У нас это у кого, у НКП, президиума НКП, или лично у Вас?

У группы НЕРАВНОДУШНЫХ людей. Вы не обидели меня. Нет.
Я очень и очень благодарна людям, которые помогают. И не хотят пока озвучивать свои фамилии. Когда они решат это сделать - сами напишут.
А информацией я владею. Если никто не возьмет шелтюху, поговорю с сыном.
Не озвучивали заранее, понимая что Катя будет противиться этому. Разговоры с ней велись, но кроме ругани ничего не получилось.

Ирина 10.12.2017 15:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91691)
чтоб не получалось "мутных историй"

Что бы не получалось "мутных", надо думать о людях более прилично, а не в меру личной распущенности - по себе людей не судят!
До сих пор краснею от стыда, как вспоминаю чье то выражение "рвать мешки с кормом"... Надо ж так опустить ниже плинтуса человека, который полгода чужих собак кормил и дерьмо за ними возил в меру своих сил и средств ....

Ольга Д. 10.12.2017 15:36

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91693)
Сейчас Ева уже в стационаре

Спасибо за информацию! Отличная новость!
Именно это и интересовало всех в первую очередь.

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91693)
а вы требуете размещения фотографий !!!!!!!!????

Елена Владимировна, как вы можете заметить из моего поста, то в данный момент я просила инфу именно по состоянию Евы. Вы ответили, спасибо! Но вопрос так и остался открытым - что с Евой: диагноз на документе (ее же возили), возможные прогнозы?
И, насколько я понимаю, что фотоотчеты в срочном порядке никто не просил. Спрашивали о таковой возможности и намерении/желании их видеть.
Последний вопрос остался открытым:

Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91692)
НКП не должен ею распоряжаться "на свое усмотрение", т.к. люди сдавали их целенаправленно на помощь собакам. Очень надеюсь, что ими не погасят долг Комаристой Е. перед НКП.

Вы пишете, что отчет будет... Но ведь отчет может быть как раз таким, что средства ушли на погашение долга перед НКП. Я считаю, что все-таки собранные деньги должны пойти на те цели, на которые были собраны.
Обращаюсь ко всем: давайте меньше выяснений и личных лишних разборок! У пристроенных собак теперь есть ответственные владельцы. Им (собакам) в любом случае будет на МНОООГО лучше, лично я в этом уверена. Не будем торопить с фотоотчетами тех, кто их себе пристроил, взяв на себя немало проблем и большую ответственность. Можно, к примеру, определить адекватный срок, чтобы не приходилось ежедневно спрашивать и чтобы это не выглядело требованием.
И еще... наверняка есть необходимость показать собак ветеринару. Если там были антисанитарные условия, то возможны инфекции и вообще просто нужно показать. Люди свозят (по времени определятся сами, но не затягивая), предоставят ЕВ Головиной заключения и оплату. Считаю, что эту оплату необходимо будет вернуть этим людям за счет собранных (оставшихся) средств.
Давайте не будем ругаться, а решать вопросы конструктивно!
Огромное человеческое спасибо людям, приютившим этих несчастных собак!!!

Ольга Д. 10.12.2017 15:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 91696)
Ольга Д., хочу Вам процитировать ваше же высказывание,думаю оно не потеряло своей актуальности :
До Москвы сгонять за кучей чужих собак. Нет ни у кого семьи, работы и тп... просто поиграть хочется.
Почему нельзя просто порадоваться за собак, что они поедут к знакомым людям, породникам и точно у них все хорошо будет?! И проследить за их судьбой будет проще, чем раскидать в разные стороны, что потом и спросить не с кого.
Все же хотели хорошие руки, нормальную еду и уход собакам. А сейчас тогда что не так?!

Елена, вырвав из контекста, смысл можно перевернуть в какую угодно сторону. Вообще речь шла о политических играх.
Елена, не совсем поняла. Можно вопрос конкретней? А эти слова актуальности не потеряли!


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна