![]() |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Цитата:
Хватит уже ваших интриг и политических игр! Без согласия владельца собак забрать нельзя! Полиции все равно худая или откормленная собака была украдена. Или получайте согласие владельца или оставьте свои игры с судьбами собак. Некрасиво, госпожа Президент! |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Если собаки в новых домах, то это замечательно!!!
Выложите, пожалуйста, их фото в новом доме, чтобы мы все понимали что они устроены. Собственно, такая практика принята при устройстве к новым людям. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
давайте радоваться хорошему концу истории....и не делать из него начало новой
Ну если всем всё равно где будут собаки,в питере или в москве,лишь бы ЭТО были заботливые руки к чему выяснения и ругачки. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Тоже хотелось бы узнать -когда, какие именно собаки и кому были отданы. Будет ли как-то в дальнейшем отслеживаться судьба собак? Не пропадут ли из виду?
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Думаю что фото будут. Ни кто не откажется. Каждый захочет показать как возвращается к жизни его подопечный.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Цитата:
У нас это у кого, у НКП, президиума НКП, или лично у Вас? Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если собаки пристроены, это здорово! Однако, после всего что произошло, было бы правильным проявить уважение к форумчанам и разместить фото собак в новых домах. Спасибо за понимание. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
На мой взгляд, история далеко не закончена...
Огромное количество вранья и несостыковок. До тех пор, пока не будет фото или видео из новых домов, нельзя считать собак устроенными. Разбирайтесь с документами и "собственностью в кинологическом смысле" сколько угодно, но покажите переданных собак. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Я тут человек прохожий, чего-то, честно говоря, ничего не поняла смайл 25
Только вроде собаки были и Наталья договорилась с питерцами, и Катерина согласна, то вдруг - ррраз, и нет никого смайл 14 Ну, ладно, во всякой избушке свои погремушки... Вопрос непосредственно к президенту НКП: скажите, пожалуйста, а Ева где? Ее надо лечить, ей помощь нужна? |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Конечно здорово, что разобрали молодых , титулованных здоровых собак, и конечно четыре старых кобеля никому не нужны! Старики , они ж все чувствуют , их же жальче всего. Действительно , отдать под опеку и заботу ,всех ,именно ,Светлане Кирпенко и ЦУ , людям которым можно доверять , проверенным было нельзя . Причем отдать по договоренности с Катей. Очень странная ситуация.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Хорошо, что все тронулось с мертвой точки, но к сожалению еще не закончилось.
Головина Е.В, скажите пожалуйста, собаки переустроены временно или на постоянное время жительства? Будет ли дальше отслеживаться их судьба? Что дальше будет с старичками? Кирпенко Светлана, Вы готовы забрать их себе? Я так понимаю, что у Вас им в любом случае будет лучше, Наталья сама написала, что устала и у нее нет свободного времени. И самый главный вопрос, где сейчас находиться Ева? Решен ли вопрос, где она будет жить? И на данном этапе оказывается ли ей ветеринарная помощь, ведь в ее ситуации каждый день на счету? Я могу посоветовать отличного ветврача в Москве, Ягникова, он обязательно спасет, если конечно есть шанс. И еще раз обращаюсь ко всем членам НКП, вы просто обязаны все действовать сообща, ради собак, для чего в принципе создано НКП и чтоб не получалось "мутных историй". Спасибо. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Выложить диагноз... Для меня тоже вопрос (ладно Наталье некогда), но, если там вчера при раздаче собак была Елена Владимировна лично, то наверняка видела и читала заключение ветврача. Почему бы нам его не выложить?! Мы все очень переживаем за Еву! Действительно - тут время уже по часам идет. У меня складывается мнение, что ЕВ Головина считает, что она не обязана перед нами отчитываться по всей этой ситуации. Форумчанами были собраны средства в приличном количестве. На часть денег купили корма, отлично! Собаки розданы, что с этими кормами мы тоже должны знать. Также по оставшейся сумме. Считаю, что НКП не должен ею распоряжаться "на свое усмотрение", т.к. люди сдавали их целенаправленно на помощь собакам. Очень надеюсь, что ими не погасят долг Комаристой Е. перед НКП. Единственное во что я все-таки верю, так это в то, что Головина ЕВ передала собак действительно в хорошие ответственные руки! И это меня очень успокаиваетсмайл 9 Но на заданные вопросы по судьбе собак и средств на них, считаю, что ответить необходимо! |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Ольга Д., и всем остальным.
Отчет будет предоставлен , но позже. Сейчас Ева уже в стационаре. Собаки ВСЕ, и она тоже, извините, в экскрементах, грязные и вонючие, и не каждый приехавший был готов сразу посадить в машину. У нас телефоны раскаленные, а вы требуете размещения фотографий !!!!!!!!???? Фотографии будут позже, когда собак отчистят, потому что мыть зимой "не рекомендуется"........... . Люди пытаются сейчас привезти их в порядок..... Кому что то непонятно может еще раз посмотреть видео. А вы про отчет. Все будет и отчет тоже. Вольеры у них без будок были, о чем показано на видео. Где ели там и ....., спали. Как вам такое? И Наталья когда позвонила мне 30 ноября, говорила об этом. Почему она так к Кате относится. Та там была и знала об этом. Почему зима всегда так неожиданно приходит? И теперь про дедушек. Это неправда что они никому не нужны. Не надо так даже думать о нас. Зимушка пристроена в квартиру к кобелю, она стерилизована и это реально. С кобелями труднее вот и все. Один старичок тоже в квартиру пойдет. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Ольга Д., хочу Вам процитировать ваше же высказывание,думаю оно не потеряло своей актуальности :
До Москвы сгонять за кучей чужих собак. Нет ни у кого семьи, работы и тп... просто поиграть хочется. Почему нельзя просто порадоваться за собак, что они поедут к знакомым людям, породникам и точно у них все хорошо будет?! И проследить за их судьбой будет проще, чем раскидать в разные стороны, что потом и спросить не с кого. Все же хотели хорошие руки, нормальную еду и уход собакам. А сейчас тогда что не так?! |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Очень надеюсь, что в ближайшее время собаки восстановятся и их новые владельцы, сами выложат нам довольные и счастливые моськи. С нетерпением жду!
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Я очень и очень благодарна людям, которые помогают. И не хотят пока озвучивать свои фамилии. Когда они решат это сделать - сами напишут. А информацией я владею. Если никто не возьмет шелтюху, поговорю с сыном. Не озвучивали заранее, понимая что Катя будет противиться этому. Разговоры с ней велись, но кроме ругани ничего не получилось. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
До сих пор краснею от стыда, как вспоминаю чье то выражение "рвать мешки с кормом"... Надо ж так опустить ниже плинтуса человека, который полгода чужих собак кормил и дерьмо за ними возил в меру своих сил и средств .... |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Именно это и интересовало всех в первую очередь. Цитата:
И, насколько я понимаю, что фотоотчеты в срочном порядке никто не просил. Спрашивали о таковой возможности и намерении/желании их видеть. Последний вопрос остался открытым: Цитата:
Обращаюсь ко всем: давайте меньше выяснений и личных лишних разборок! У пристроенных собак теперь есть ответственные владельцы. Им (собакам) в любом случае будет на МНОООГО лучше, лично я в этом уверена. Не будем торопить с фотоотчетами тех, кто их себе пристроил, взяв на себя немало проблем и большую ответственность. Можно, к примеру, определить адекватный срок, чтобы не приходилось ежедневно спрашивать и чтобы это не выглядело требованием. И еще... наверняка есть необходимость показать собак ветеринару. Если там были антисанитарные условия, то возможны инфекции и вообще просто нужно показать. Люди свозят (по времени определятся сами, но не затягивая), предоставят ЕВ Головиной заключения и оплату. Считаю, что эту оплату необходимо будет вернуть этим людям за счет собранных (оставшихся) средств. Давайте не будем ругаться, а решать вопросы конструктивно! Огромное человеческое спасибо людям, приютившим этих несчастных собак!!! |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Елена, не совсем поняла. Можно вопрос конкретней? А эти слова актуальности не потеряли! |
| Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна