Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Ирина 10.12.2017 15:41

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91685)
Она обращалась за помощью для проведения операции кобелю. Тогда у Вас вопросов о других собаках и возможности их содержания не возникло?

Поясню немного - По поводу операции ЗЕ Губернатору Катерина позвонила МНЕ, уже глубокой ночью, около часа или двух.
Т.к. такую огромную сумму среди ночи взять было негде, мне пришлось позвонить Е.В. Головиной, описать ей ситуацию и попросить помощи. Т.е. получается помощи у НКП просила Я.
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91692)
Очень надеюсь, что ими не погасят долг Комаристой Е. перед НКП.

Ольга Д., не переживайте Вы так сильно смайл 9
Я уже писала выше, что денег этих (за операцию) от Кати я уже не дождусь и выплачу их сама. Несколько человек на форуме, выразили желание помочь мне в этом, за что я им очень благодарна смайл 19.
На будущее не буду такой идиоткой и простофилей. Нужно все таки меру знать в доверии к людям. Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки на своих, за что потом и расплачиваютсясмайл 13.

Fossegrim 10.12.2017 15:41

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Хорошо, что все хорошо. Безусловно, пристроить пожилых кобелей тяжелее, чем сук. Мне одно непонятно. Вот такая ситуация. С лета. Вся осень прошла. И все это время собаки сидели без будок и выгула, на скуднейшем питании, в своих испражнениях. И вопрос встал 30 ноября. ПОЧЕМУ? Думали, что зима не наступит? Или случится чудо, внезапно появится дом и участок у человека в положении Катерины? Что-то это выше моего понимания. Собаки, такие как МС, зарабатывают истощение не за день и не за неделю, это месяцы скуднейшего рациона, особенно учитывая, что они и раньше не были избалованы премиумами и рубцами... Этот вопрос должен был быть поднят в течение месяца, где-нибудь к сентябрю. А не к декабрю, имхо.

ditman 10.12.2017 15:43

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91691)
Хорошо, что все тронулось с мертвой точки, но к сожалению еще не закончилось.
Головина Е.В, скажите пожалуйста, собаки переустроены временно или на постоянное время жительства? Будет ли дальше отслеживаться их судьба? Что дальше будет с старичками?
Кирпенко Светлана, Вы готовы забрать их себе? Я так понимаю, что у Вас им в любом случае будет лучше, Наталья сама написала, что устала и у нее нет свободного времени.
И самый главный вопрос, где сейчас находиться Ева? Решен ли вопрос, где она будет жить? И на данном этапе оказывается ли ей ветеринарная помощь, ведь в ее ситуации каждый день на счету? Я могу посоветовать отличного ветврача в Москве, Ягникова, он обязательно спасет, если конечно есть шанс.
И еще раз обращаюсь ко всем членам НКП, вы просто обязаны все действовать сообща, ради собак, для чего в принципе создано НКП и чтоб не получалось "мутных историй". Спасибо.

Да,готова

Просто Мария 10.12.2017 15:43

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Мне кажется оставшиеся денежные средства должны пойти на лечение Евы, думаю ни кто не будет против.

Просто Мария 10.12.2017 15:49

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Fossegrim, конечно эту ситуацию нужно было решать сразу, но о ней все узнали только 04.12.17, когда Наталья открыла здесь тему.

Головина Е.В. 10.12.2017 15:50

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Деньги, собранные на помощь собакам, в данный момент пошли на корм и на стационар для Евы. Пока вестей от нее нет. Даже не знаю как толком ее зовут - Ева и Ева.
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91701)
Вообще речь шла о политических играх.

По политическим играм обращайтесь в другое место.

Fossegrim 10.12.2017 15:54

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91706)
Fossegrim, конечно эту ситуацию нужно было решать сразу, но о ней все узнали только 04.12.17, когда Наталья открыла здесь тему.

Вот поэтому я и не понимаю позицию Натальи совершенно. ПОЧЕМУ ТАК? Председатель НКП пишет, что она обратилась 30.11! А здесь - 04.12. А... почему не в начале сентября-то?

Ольга Д. 10.12.2017 16:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91707)
По политическим играм обращайтесь в другое место.

Опять из контекста... Как раз я и писала о том, что ЦУ нечего делать что ли, как ехать в Москву дабы поиграть. С моей стороны игр никаких нет и быть не может, я отдельная единица со своей головой и суждениями. Наслышана о проблемах в деталях от обеих сторон (Наталья и Катерина). Поэтому в упомянутых играх (ваших Москва-Питер) не участвую.
Меня как то больше волнует судьба собак. Поэтому я очень рада, что о них уже заботятся и неважно в Москве или Питере.

Просто Мария 10.12.2017 16:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я обычный человек, который любит животных. И не знаю куда тратятся деньги НКП, если нет необходимости для помощи собак, но даже не сомневаюсь, что есть куда и меня это не интересует. Но считаю, что Ирина ни каких денег НКП возвращать не должна, так как она их просила не для себя, а на операцию собаке, при чем не своей.

Ольга Д. 10.12.2017 16:25

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91703)
Мне одно непонятно. Вот такая ситуация. С лета. Вся осень прошла. И все это время собаки сидели без будок и выгула, на скуднейшем питании, в своих испражнениях. И вопрос встал 30 ноября. ПОЧЕМУ?

Потому что до этого времени у Комаристой Е. была возможность кормить, ухаживать и вообще приезжать к собакам. Не было все так страшно. Пропал щенок из вольера, Катя задала вопрос, он не понравился Наталье и Илье, посыпались на нее угрозы и запрет к собакам. Приезжали кормить и поить по очереди в установленные дни, убирали вместе. Обо всем этом я читала в их переписке.
Видимо до этого времени все всех устраивало, поэтому за помощью не обращались. Но это уже их личные дела - кто, кому, за что и сколько должен.

Ольга Д. 10.12.2017 16:36

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91702)
Ольга Д., не переживайте Вы так сильно
Я уже писала выше, что денег этих (за операцию) от Кати я уже не дождусь и выплачу их сама.

Ирина, "очень надеюсь" и "переживать" совершенно разные понятия, не так ли?!смайл 13 Я именно надеюсь, как и написала, прошу не додумывать за меня!смайл 19
На счет долга то же самое... Понятно, что точно не сейчас, но может быть когда-нибудь Екатерина вам его вернет. Не переживаю, а надеюсьсмайл 3

Юлия72 10.12.2017 16:50

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 91693)
Ольга Д., и всем остальным.
Отчет будет предоставлен , но позже. Сейчас Ева уже в стационаре. Собаки ВСЕ, и она тоже, извините, в экскрементах, грязные и вонючие, и не каждый приехавший был готов сразу посадить в машину. У нас телефоны раскаленные, а вы требуете размещения фотографий !!!!!!!!????

Елена Владимировна, Вы меня извините, но лично я не вижу проблем сделать фото хотя бы на телефоны. Чтобы доехать от Натальи до нового места нахождения собак нужно время, собак в тяжелом состоянии, требующих капельниц, массажа сердца и т.п. в дороге нет, так почему бы не сделать фото этих самых собак хотя бы в дороге? Или сразу по приезду на место? Люди не ждут фотосессий, они просто хотят знать и видеть, что с собаками все хорошо
Относительно того, что собаки грязные и вонючие, для съемок тоже не проблема, на видео это было видно сразу, люди ничего нового не увидят.
Так же многих интересует состояние Евы. Если девочка находится в стационаре, почему не сделать фото там? Здесь есть люди которые пристраивали собак попавших в трудную жизненную ситуацию, и все знают, что есть общепринятая практика о фотоотчетах о таких собаках, и собак фотографируют и в стационарах. Люди сутками сидят на форуме не потому что им нечем заняться, а потому, что все переживают за этих собак и их судьбы.
Кроме этого, многих на форуме и меня в том числе, волнует нестыковка в датах и новостях и это не может объясняться общением кого то по телефону или через СМС, если к этому добавить, что собаки пристраиваются без согласия с владельцем, то вопросов еще больше и спокойствия людям эти факты не добавляют. Основную массу присутствующих интересует только благополучие собак и мы имеем права знать, где они и что с ними, а все остальные вопросы связанные с действием или бездействием участников событий, решайте как хотите.

Дунаюшка 10.12.2017 17:10

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ну вообще ... уже... так и знала !
когда я отдавала деньги бухгалтеру НКП было оговорено , что деньги « на помощь Собакам» и ни на какие ни на долги. Успокойтесь. Просто если бы сбор изначально был на карту нкп , разговоров бы сейчас и не было . А отдала я их потому что на одном форуме пишут , что собак раздали , а на другом, что будет разбирательство . Извините , только по причине , чтобы не оказаться « между двух огней» и было принято такое решение .


ЕВ Головина написала , что некогда фотки выставлять , но выставят . Давайте подождём может?

Просто Мария 10.12.2017 17:20

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Уже надоело слушать, что собак переустраивают без согласия Кати, тем кто постоянно об этом пишет, что хочется вернуть собак Кате? Да есть закон о собственности, но есть и другие законы, которые защищают интересы животных. И они работают! Сейчас самое главное, чтоб собакам было хорошо! Если собака пол года живет у нового хозяина и за ней ни кто не обращается, то он автоматически становится новым хозяином собаки. Не думаю, Что Катя будет куда то обращаться, а если и так, то тогда ей прийдется отвечать за жестокое обращение с животными, а это уже может быть реальный срок. Думаю ей это не нужно, и честно ей этого не желаю.

Ольга Д. 10.12.2017 17:21

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91714)
Ну вообще ... уже... так и знала !

Аня, о чем ты?
Разве кто то тебе претензию высказал? К чему этот пост? Мало еще разбирательств?
Тем более уже написали о том, что средства будут направлены на собак.

Ирина 10.12.2017 17:23

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91710)
не знаю куда тратятся деньги НКП,

Какие деньги?смайл 1
Половина клубов уже давно не платит чл.взносы. Члены НКП (физ.лица) вспоминают, что они Члены, только когда нужно "приобрести входной билет" на перевыборную конференцию т.е. 1 раз в пять лет. И где то покричать что они "Члены".
Ну да, понимаю Членов, 100-200 добровольных руб. в год неподъемная сумма смайл 10смайл 10смайл 10
Те жалкие крохи которые вносят добросовестные Члены НКП, уходят в основном на ежегодную оплату интернет ресурсов НКП и какие то копейки лежат на карте.

Просто Мария 10.12.2017 17:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ирина, в любом случае я считаю, что Вы ни кому ничего не должны, и в той ситуации поступили правильно по человечески. Может я где-то пропустила, но хоть помогла операция Губернатору?

Ирина 10.12.2017 17:31

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91712)
прошу не додумывать за меня!

А я и не додумываю, просто Вы так часто пытаетесь контролировать средства, что у меня возникает подозрение, что мы не того человека попросили деньги собирать))) Нужно было Вас попросить))))
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91712)
Понятно, что точно не сейчас, но может быть когда-нибудь

Насмешили смайл 10смайл 10смайл Ключевое здесь "может быть когда-нибудь" смайл 10

Ирина 10.12.2017 17:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Просто Мария,
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91718)
но хоть помогла операция Губернатору?

Ну если он до сих пор жив, то да, помогла конечно. При завороте счет обычно идет на часы или даже минуты, вроде успели. Половина денег собиралась уже утром, когда я с работы пришла и смогла сесть за комп для связи с породниками.

Ольга Д. 10.12.2017 17:56

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91719)
А я и не додумываю, просто Вы так часто пытаетесь контролировать средства, что у меня возникает подозрение, что мы не того человека попросили деньги собирать))) Нужно было Вас попросить))))

Ирина, а теперь вы меня насмешилисмайл 2
Ответа не поступало, поэтому пришлось еще раз спрашивать.
смайл 1 Вы попросили? Не того человека?смайл 11
Пост 50 разве ваш?! Вы предложили, организовали и Аню попросили на свою карту собирать тоже вы? Браво!смайл 4

Про ключевые слова согласна, поэтому и написала - может...

Просто Мария 10.12.2017 17:57

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ирина, еще один вопрос не по теме, если физ. лицо хочет быть членом НКП, сколько в год он должен оплатить и куда? И самое главное, что дает это членство физ лицу?

NatashaZ 10.12.2017 18:21

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91722)
Ирина, еще один вопрос не по теме, если физ. лицо хочет быть членом НКП, сколько в год он должен оплатить и куда?

Членский годовой взнос для владельцев (в том числе заводских приставок) - 100 руб.
http://nkp-moskstorozh.ru/?id=367

Просто Мария 10.12.2017 18:29

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Вопрос адресуется тем, кто имеет связь с Катей: какой был ответ по поводу собак, которые пропали в неизвестность ?

NatashaZ 10.12.2017 18:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Юлия72 (Сообщение 91724)
И если они пристраиваются она имеет право знать куда и к кому. Так же она имеет право соглашаться с предложенными вариантами или нет. Тем более есть люди кому она согласна была их отдать и кто согласен был взять. Речь лишь об этом и не более.

Вот прям интересно, откуда у людей такие мысли, что Катя не в курсе? Кто такое говорит то? смайл 14

Светлана СПб 10.12.2017 18:55

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 91726)
Вот прям интересно, откуда у людей такие мысли, что Катя не в курсе? Кто такое говорит то? смайл 14

В том то и дело, что никто ничего не говорит. Информация поступает по крупицам, а уж правдивая информация......

Отсюда и мысли.


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна