Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Просто Мария 10.12.2017 18:56

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я не считаю, что Катю нужно наказывать уголовно, но лишить ее заводской приставки и права заниматься разведением собак любой породы нужно. Я понимаю, что сейчас все устали организацией судьб собак, но если в ближайшее время НКП не займется этим вопросом, то им займусь я.

Чумаков Вадим 10.12.2017 19:05

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??? Когда появилась информация о том ,что Питер в лице Кирпенко Светланы и ЦУ готов забрать собак к себе - все было ясно и прозрачно. И 7-го числа ПОЧТИ все здесь вздохнули с облегчением. И вдруг 9 числа , как гром среди ясного неба - информация от Головиной ЕВ , все собаки пристроены и все замечательно.От Головиной ЕВ даже намека на информацию о том ,что она этим занимается , не было. И все ничего было бы, и даже вроде как- объективная причина,что истощенных собак так далеко везти нельзя,если бы не отговорки президента. Отговорки для глупеньких наивненьких людишек - ФОТО БУДУТ ПОТОМ( собаки грязные - а зимой их мыть не рекомендуется) Елена Владимировна - нам до весны ждать фото??? Вы нам их сейчас покажите а не потом. Вы покажите фото собак вместе с людьми которые их забрали. Вы напишите фамилии и имена людей у кого теперь собаки. Мы имеем право и должны знать все о судьбе этих москвичей.По Питеру все было понятно -по вашим действиям НИЧЕГО!!! Только ваши слова ,что все хорошо Пройдет немного времени - все это приутихнет и ничего мы не увидим и про собак знать ничего не будем. А ведь это на руку именно вам. И вы понимаете это. К вашему сведению это понимают многие,кто так или иначе имеет отношение к породе Московская Сторожевая. Мы все здесь здравомыслящие взрослые люди - видим хронологию переписки и кто ,что написал. И что ? Всех устраивает такой исход данной проблемы? P.S. Лично я в приоритет никого не ставлю - но считаю ,что открытость и прозрачность должна быть СЕЙЧАС ,ни завтра ни тем более ПОТОМ - а СЕЙЧАС!!!

Просто Мария 10.12.2017 19:06

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Уже боюсь спрашивать в какой клинике находиться Ева, но те кто общается с Катей, получает от нее отказы на собак, узнайте пожалуйста, где 19 собак, которые пропали в неизвестность, официальных сообщений не было, вот и остается последняя надежда.

Головина Е.В. 10.12.2017 19:24

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
О Зимушке (старушке). Она в квартире, помытая, счастливая, кормится жидкой пищей, бульончиками дробно. Поселилась на кухне. Чувствует себя там королевой.

Головина Е.В. 10.12.2017 19:24

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
О Еве. Загружу с телефона фото в стационаре - опубликую. Она в тепле.
http://s019.radikal.ru/i643/1712/a0/8724c5ff2fc6.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1712/d4/4cc394da69f7.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1712/ed/e08f3750019c.jpg
Ее в стационаре будут выводить на улицу гулять 4 раза в день. Это потребует минимальных затрат - 500 руб в день, не считая операции.
Взят анализ крови. Будем ждать. Сделан рентген конечности. Там неважнецкие дела. Колятся антибиотики. Флегмону на шее тоже надо оперировать. Наркоз пока ей давать страшно в истощенном состоянии.

Просто Мария 10.12.2017 19:34

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я настаиваю, ЦУ раз вы писали, что у вас есть от Кати отказ от собак, Юлия из тюменской области, что Катя дает отказ от Евы, я никого не обвиняю, но раз вы общаетесь с Катей, узнайте о собаках "из черного списка"

Головина Е.В. 10.12.2017 19:49

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Чумаков Вадим (Сообщение 91730)
А ведь это на руку именно вам. И вы понимаете это. К вашему сведению это понимают многие,кто так или иначе имеет отношение к породе Московская Сторожевая.

Простите Вадим, многие понимают, я не понимаю. Вы о чем?

Серый 10.12.2017 19:53

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
рейдерский захват.. У Кати и комп отняли, и телефон и не дают связаться с миром.. ну глупость.. Пытались бы у меня захват учинить - кипиш поднял бы на всех форумах.. а тут.. три поста во всей теме и тишина.. По поводу фоток собак с новыми владельцами.. Представьте состояние собаки и нового владельца когда одни перепуганы - другие в трансе от увиденного, состояние кто процессом пристройства занимается ? Я бы в тех условиях тоже не смог бы заниматься селфи и фотосессиями (для меня это было бы кощунство) Очухаются хоть чуть - напишут, расскажут.. за темой все все равно все будут следить. Рад за Еву ! спасибо ! какие прогнозы дали врачи ? Я за нее психую блин..

Ольга Д. 10.12.2017 19:54

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91725)
Вопрос адресуется тем, кто имеет связь с Катей: какой был ответ по поводу собак, которые пропали в неизвестность ?

Мария, ответ был. Но к чему он вам?! Вы ведь ее уже "распяли". Приняли за "чистую монету" слова другой стороны.

Просто Мария 10.12.2017 20:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Может кто то не понимает, все люди разные, но увидела фотки и разрыдалась. За что ей такое наказание, будем надеяться на чудо!
Я здесь новенькая и я почти никого здесь не знаю, я не фанатик, но животных в
обиду не дам. Заступаюсь не только за собак, но и диких животных. Имела не однократный опыт переустройства собак, даже без согласия нерадивых хозяев, все решалось всегда в пользу животных.

Светлана СПб 10.12.2017 20:05

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Серый, Сергей, никто же не ожидает высокохудожественных фото счастливой собаки и новых хозяев. Важен факт передачи. Собака в новом доме - покажите. При том потоке разной информации, которую все переварили за эту неделю, всем просто необходимо убедиться своими глазами что собака в безопасности.

Просто Мария 10.12.2017 20:05

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., конкретного ответа не было, если я что-то пропустила, скиньте ссылку, предположительно собаки погибли с голоду и заворота кишок как я поняла, хочу услышать точно. Мне все равно как ВЫ это называете распяла или нет, вопрос к Вам , Вы готовы отдать Кате своего щенка?

Просто Мария 10.12.2017 20:10

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Фото думают не выкладывают так как не решен юридический вопрос

Просто Мария 10.12.2017 20:33

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
и еще раз, тыкнете меня пожалуйста пальцем, где написано о собаках из "черного списка". Спасибо.

Ольга Д. 10.12.2017 20:48

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91740)
Вы готовы отдать Кате своего щенка?

Когда Катерина встанет на ноги - да! Ссылки есть только на то, что много собак пали. Когда было так представлено, то я тоже написала, что категорически против того, чтобы возвращать их владельцу. Но ни Елена, ни Наталья не смогли назвать даже одну кличку собаки, про которую знают наверняка, что она погибла. Я спрашивала у Натальи про эту массовую гибель и откуда вообще такое взяли. причем изначально было написано, что привезли 36 собак. Возможно ошиблись... кто то... Но Наталья сразу сказала, что было привезено 18 собак. При ней и у нее ни одна собака не погибла по вине Кати и лично она не видела гибели (кроме Вени). А сказала она это со слов Кати. Что та просила прощенья у собаки, что не успела спасти. На мой вопрос - "так одна же собака погибла, откуда много то?!" Наталья ответить не смогла, она просто растерялась. Я ей казала, что получается наговор.
Если умеете пользоваться породным каталогом, то сможете увидеть даты рождения собак. Я думаю, что не у многих москвичи живут более 12 лет. Еще есть собаки, которые были пристроены не к Наталье.
Понятно, что это не может оправдывать то, в каком ужасном состоянии оказались собаки. Но массовая гибель пока что только слова.
Мария, никогда не осуждают человека в преступлении, пока оно не доказано. И не подозреваемый доказывает свою невиновность, а обвиняемая сторона доказывает его вину. Для объективности нужно знать позицию обеих сторон. Катерина писала немного на форуме. Понятно, что на слово ей практически никто не поверил (никто и не обязан верить). Видимо она посчитала, что не стоит оправдываться или бесполезно, я не знаю. Но то, что собаки в таком состоянии, полностью ее вина, как владельца. Этот факт изначально был фактом, а не домыслами.

ditman 10.12.2017 20:58

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91734)
Я настаиваю, ЦУ раз вы писали, что у вас есть от Кати отказ от собак, Юлия из тюменской области, что Катя дает отказ от Евы, я никого не обвиняю, но раз вы общаетесь с Катей, узнайте о собаках "из черного списка"

У нас нет отказа Кати от ее собак!Она не дает отказа не по одной собаке!
У нас есть ее согласие на то ,что принадлежащие Ей собаки Все могут переехать в СПб для надлежащего за ним присмотра и содержания.
К сожалению могу сказать,что не все собаки по ряду причин будут увезены в Питер,как того хотел Собственник (((
О собаках из " Черного списка" я или собственник собак напишем чуть позже.

Ирина 10.12.2017 21:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91721)
Ирина, а теперь вы меня насмешили

Я очень рада, что подняла Вам настроение! Правда-правда!
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91721)
Вы попросили? Не того человека?
Пост 50 разве ваш?! Вы предложили, организовали и Аню попросили на свою карту собирать тоже вы? Браво!

Нееееет, что Вы-что Вы!
Ни в коем случае не умаляю Ваших заслуг! Я пока еще не докатилась до мании величия, что бы о себе во множественном числе говорить)))))) Так что видимо Вы чего то недопоняли из моего поста.
Но объяснять и вдаваться в подробности не буду. Извините уж, троллей кормлю только по пятницам и маленькими порциямисмайл 7

Просто Мария 10.12.2017 21:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., я даже не знаю, радоваться мне, что Вы готовы отдать своего щенка или нет. С одной стороны это говорит о том, что Вы уверены в этом человеке, а с другой стороны Вы уверены, что это не повторится через пару лет, в России ведь живем. И остается открытым вопрос, где 19 собак? Я буду только счастлива если выясниться, что они были переустроены раньше. А с другой стороны появляются мысли, что Вам тоже наплевать на судьбу собак.

Просто Мария 10.12.2017 21:12

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
ditman, Светлана, если Вам известно, что- то о пропавших собаках, напишите сейчас. Дело в том, что может ни кто не обратил внимание на мои слова, что через трое суток я начну действовать, у меня уже подготовлены письма в разные инстанции, собак вроде определили, но проблема не решена окончательно. Если Катерина не допустила гибели этих собак, то это одна история, а если да, то другая. В любом случае обвинять я некого не буду, но правоохранительные органы напрягу конкретно.

Ольга Д. 10.12.2017 21:13

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91747)
Но объяснять и вдаваться в подробности не буду

Ирина, конечно! Столько много букв не по делу написали, а вот в подробности - не будусмайл 4
Считайте как вам угодно, мне это неважно! (извиняюсь)
на вопросы все равно не ответилисмайл 14 и не нужно.
Я поняла, что вы клонили к тому, что про деньги дело не мое, т.к. их сбор организовал НКП. Но ведь вы прекрасно знаете, что это не так - организацией и сбором средств занимался не НКП. И "вы" никого не выбирали, как вы пишите - не того человека.
Ирина, вы в постах начали ко мне обращаться, а не я к вам. Но тролль ясмайл 14
За настроение отдельное спасибо!)смайл 19 Предлагаю закрыть уже эту тему, она просто ни к чему.

Ольга Д. 10.12.2017 21:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91748)
а с другой стороны Вы уверены, что это не повторится через пару лет, в России ведь живем.

Мария, никогда нельзя быть полностью в чем то быть уверенным. А повторится (ттт), заберу обратно себе (на безвозмездную передержку).

Просто Мария 10.12.2017 21:17

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ольга Д., в посте 397, ВЫ высказали свое мнение, или у Вас есть конкретный опыт?

Просто Мария 10.12.2017 22:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я здесь вообще человек новый и почти никого не знаю, поэтому меня просто не могут интересовать чьи то как здесь выражаются политические игры, я как пришла, так могу и уйти с этого форума, но собак в обиду не дам. За своих сама как говориться глотку перегрызу.

NatashaZ 10.12.2017 22:11

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91760)
тоже хотела забрать мальчика своего разведения, только уже забирать было некого.

Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91760)
но я не позволю дальше твориться такому беспределу.

Ну так и скажите это Наталье, так как её собака убила Варяга. Её тоже будете лишать всего?

NatashaZ 10.12.2017 22:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91763)
Я в чем то тоже не согласна, но Наталья взяла этих собак и пол года их содержала,

А её кто то заставлял это делать? Прям подставили автомат к голове и приказали? Она как бы должна была подумать и понять, что дальше будет. Если не было денег у Кати, то от куда они появятся? С неба упадут?
Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91763)
да как могла, но она не дала их усыпить.

Если бы Катя захотела их усыпить, то давно бы это сделала.

Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91763)
Вы могли бы в экстренной ситуации взять к себе такое количество собак на содержание?

У меня голова на плечах и я не миллионер с гектарами земли. Если бы жил мой щенок у Кати, то был бы забран, если бы она отдала конечно.

Цитата:

Сообщение от Просто Мария (Сообщение 91763)
Я по жизни придерживаюсь принципа, если не знаешь как поступить, поставь себя на место другого человека.

И это оправдание ? Кому?


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна