Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Елена 24.09.2015 12:08

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71236)
Тогда будет видно, если победит местная собака, что она не хуже приезжих Чемпионов.

Марина,хочу уточнить про "чемпионов".Вы не взяли слово в кавычки,т.е. реально чемпионы?! А это чемпионство получено за дин раз или от собранных по "мелким"выставкам "крышечек"?
Просто как то написано "некрасиво"...обидятс я местные и решат,зачем нам эти выставки раз чемпионы наехали и нам не видать титулов...всё равно им отдадут призовые места.Конкурировать не хотят.
А чемпионы позвездили.Собак разрекламировали своих и местные посетители выставок опять же за щенками от этих чемпионов и поедут,не будут брать от местных заводчиков.
Вот и получается-круг замкнулся! Рынок сбыта по щенкам за забор.Выгодно-звезди в провинции,рожай щенков,сбывай в ту же провинцию за забор...
Это всего лишь мои маркетинговые размышления на тему производитель-товар-реклама-сбыт...
А мечталось бы про РАЗВЕДЕНИЕ собак и продвижение в регионы с привлечением в РАЗВЕДЕНИЕ...смайл 17

Марина и Конрад 24.09.2015 12:08

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Оль, так опять ностильгируем по прошедшему, а что сейчас-то мешает вернуть и улучшить, взять под контроль разведение?
Тапками меня забросаете, наверное, а я смотрю на Питер. Там и выводки есть и Елена Павловна руководит местным разведением, собирая на зоотехнические мероприятия народ, превращая их в праздник и для людей. Не рекламирую, а вот хочется мне в Питер на монку, в том числе и по этой причине! Да и себя показать.смайл 8

Елена 24.09.2015 12:15

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71244)
я смотрю на Питер. Там и выводки есть и Елена Павловна руководит местным разведением, собирая на зоотехнические мероприятия народ, превращая их в праздник и для людей. Не рекламирую, а вот хочется мне в Питер на монку

Марина,Елена Павловна это не Питер...Питер ооооочень большой ,а Е.П. это история одного питомника,руководитель которого сплотил вокруг себя единомышленников.
Так что,вам и карты в руки.Организуйте свой питомник,соберите группу активистов и будет ВАМ праздник.

Марина и Конрад 24.09.2015 12:17

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Елена, про чемпионство я уже писала, вроде бы не на этом форуме. Что для меня не показатель этот титул. Не обесцениваю его, нет! Для меня больше показатель, когда собака на каждой монке ровно титулы получает. Под любым экспертом! И не 1-2 выставки, это я про кобелей. А сразу крутой титул, а потом собаку не видно, тоже не есть хорошо. Вдруг она "развалилась"? Или титул "выстрелил", а под другими экспертами "увы да ах"?
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71243)
А это чемпионство получено за дин раз или от собранных по "мелким"выставкам "крышечек"?

Каролинка закрыла не за раз, и "очхор" был, от породника!смайл 16

Марина и Конрад 24.09.2015 12:26

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71245)
Организуйте свой питомник

Неее, годы не те!смайл 1 И опыт, знания должны быть. А без этого будет только "праздник".

Елена 24.09.2015 12:46

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Марина, я писала свои размышления не по конкретной собаке.Так что,не берите всё насчёт Каролинки.
Я сама живу вдали от московских тусовок(не в смысле столицы,а в смысле отсутствия породы в Самаре) и мои рассуждения лишь касаются общей картины по РАЗВЕДЕНИЮ и ПРОДВИЖЕНИЮ породы в регионы.
Тема непростая.
Просто нахлынуло после критики очередной небольшой МОНКИ в дальнем городишке...смайл 12 так дальше пойдёт и не будут их организовывать просто из-за отсутствия вязок,так как местные щенки не пользуются спросом,потому что "очередь"за щенками к приезжим Чемпионам...

Марина и Конрад 24.09.2015 13:02

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71248)
после критики очередной небольшой МОНКИ в дальнем городишке... так дальше пойдёт и не будут их организовывать просто из-за отсутствия вязок,так как местные щенки не пользуются спросом,потому что "очередь"за щенками к приезжим Чемпионам...

Елена, это не критика, а крик души, может и высокопарно ...
Меня как маму 2-х сук интересуют местные, т.к. я сама тверская и собаки мои, следовательно, такие же, хотя и вроде московского разведения, интересовали кобели, тверские кобели. Я просила организаторов вытащить их на монку, даже перечислила поимённо кто меня лично интересует. Приглашение им всем было отправлено, не более. Зачем мне ехать за тридевять земель за кровями, когда есть такие же и у нас? Только мне хотелось бы видеть этих собак, прислушаться, что говорит про них эксперт. Не это ли суть проводимых монок?

Марина и Конрад 24.09.2015 13:11

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Больше не хочется раздувать эту тему. Не заострили бы внимание, так и не было бы разговора, который мне хотелось бы перенести отсюда в "Околовыставочные разговоры".
И, чтобы вот все эти размышления не попадали в интернет, то для этого и нужно, чтобы организаторы хотя бы поинтересовались после моно, что прошло не так, над чем стоит в будущем поработать.

Марина и Конрад 24.09.2015 13:14

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71248)
так как местные щенки не пользуются спросом

Я держала Дуняшу до последнего, основное условие у меня было - только в Тверь! И я уже знала, что и с кем хочу для неё. Благо, что нашлись такие хозяева, что девочка на виду и радует.
Не поверите, но тверские люди - хотят тверских щенков! Не так давно ко мне обратился мужчина из Твери. Ему нужен был москвич. Я нашла ему в Москве, не поехал. Знаю ещё двоих, которые хотят щенков именно из Твери, ждут.
И, простым хозяевам как-то безразличны все титулы. Они смотрят на щенка, а не в родословную.

Arisha 24.09.2015 13:48

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71250)
который мне хотелось бы перенести отсюда в "Околовыставочные разговоры".

Так, Марина, в чем проблема, попроси админа.

Марина и Конрад 24.09.2015 13:55

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Ирина, Виктор, Наталья (не знаю к кому конкретно обратитьсясмайл 19), перенесите, пожалуйста, наши разговоры о моно в Твери в соответствующую тему!смайл 19

Марина и Конрад 24.09.2015 14:03

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
И, к разговору о шоу и зоомероприятии. Что такое Чемпионат породы? Это ведь и то, и другое! Это, по сути, тоже моно, только в других масштабах. Туда, как правило, везут собак из всех доступных регионов, чтобы показать свои достижения. Заводчики беспокоятся о том, чтобы и их щенки, разъехавшиеся в другие регионы, по возможности были представлены на Чемпионате. Почему-то туда зовут, а на моно в свой регион - нет. Чемпионат - это праздник породы! А значит и моно, даже ранга КЧК, тоже должно быть праздником и как бы отчётностью о проделанной работе в регионе за год (если моно один раз в году), путём представления собак местного разведения.

Елена 24.09.2015 14:03

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71251)
Они смотрят на щенка, а не в родословную

грустно...но,простые люди смотрят на ЦЕНУ,хотят по дешевле

Марина и Конрад 24.09.2015 14:06

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71256)
грустно...но,простые люди смотрят на ЦЕНУ,хотят по дешевле

Есть и такие, но большинство хочет здоровую собаку!
И, не такие уж дорогие наши москвичата, по сравнению со щенками других пород.
А кто хочет уж совсем за копейки, то это их проблемы. За бесценок купил, так потом и накормил.
И, не надо забывать, что москвичи - рабочие собаки. И основная масса людей берёт их не для выставок, а именно для службы.
У меня как-то состоялся разговор с местным покупателем.
- Вижу, что собаки твои хорошие, да и щенки неплохие!
- Так в чём же дело?
- Я лучше из питомника привезу! Там качество проверенное. И, из провинции как-то не престижно. Должно быть "имя" у собаки!

Маликов Роман 24.09.2015 14:34

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71256)
грустно...но,простые люди смотрят на ЦЕНУ,хотят по дешевле

Но в Москве собаки дороже, чем в регионах. Эни продавала своих породных щенков по ценам "без родословной" в Москве. Есть смысл покупать щенков в регионах. Тем более обидно, что Твери есть, что показать.

Марина и Конрад 24.09.2015 14:38

Re: Выставки и всё, что с ними связано
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 71258)
Тем более обидно, что Твери есть, что показать.

Тот же самый неуловимый Тайфун, от Викентия. В прошлом году его так и не увидели, да и в этом году не показали. Хотя бы для разводной оценки надо было вытащить парня на монку. Может за забором сидит суперский кобель? А мы тут всё женихов выискиваем тщетно.

NatashaZ 25.09.2015 14:46

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71184)
Мне просто посчастливилось дважды под породниками и оба раза послевыставочный разговор и общение....вот это для меня самое ценное и дорогое.

Лена, помнишь беседу с Казаковой Натальей в Ижевске? Жалко что было мало времени тогда...смайл 12

Елена 25.09.2015 15:37

Re: Околовыставочные разговоры
 
Наташа конечно!
Мне очень важен был тот разговор,я по другому взглянула на свою собаку и многое поняла .
Теперь я точно знаю как необходимы выводки молодняка для хозяев,как важны семинары и общение с породниками.

NatashaZ 25.09.2015 16:09

Re: Околовыставочные разговоры
 
А вообще, прочитав тут посты за последние дни и пришла к такому мнению...выставки в Кирове не будет долго.

Arisha 25.09.2015 16:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71298)
А вообще, прочитав тут посты за последние дни и пришла к такому мнению...выставки в Кирове не будет долго.

А что так, Наташа?

Елена 25.09.2015 17:21

Re: Околовыставочные разговоры
 
Оля попробую предположить,пока Наталья ответ не дала....ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!

Arisha 25.09.2015 17:23

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71304)
Оля попробую предположить,пока Наталья ответ не дала....ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!

Это каксмайл 17... расшифруй.

Елена 25.09.2015 17:34

Re: Околовыставочные разговоры
 
Оля, пишу про себя....мои пожелания в эксперты Головину,чтобы тестирование и семинар после рингов.....а уж шарики с самоваром я и с собой привезу.
Ну ведь бюджет выставочный из взносоа складывается,как уже открыто пишут частопосещающие выставки .что под Головину писаться не станут ....я ещё бы парочку экспертов озвучила,но знаю точно ,что под каждого из них не всякий пойдёт.
А клубу надо народ набрать....стены,зал,площ адка-это уже вторично....

Алый Крон 25.09.2015 21:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Елена, Елена, откуда такая уверенность за других и зачем такая афиша о председателе НКП. Мы лично были под судейством Головиной Е.В. три раза, два из них в Санкт-Петербурге и один совершенно недавно в Словакии. И поверьте мне, я не знаю, как в других городах, но в Питере таких, как мы не мало, почти весь Питер был под судейством Елены Владимировны. И было все, как всегда и шарики и подарки и праздник, никаких возмущений или разговоров по этому поводу не было. И что так вам шарики, самовары и шашечки покоя не дают, что вы постоянно и не только вы о них говорите. Ведь вы же не одни на форуме и людям, которые не знают и не умеют читать между строк, не понятно. Подумайте о них...
Елена, кто под кого писаться будут, решат сами и это не обсуждается. Говорите за себя. Нам надо было, мы и в Словакию поехали. Если есть у Вас такое желание в эксперты Головину Е.В., чтобы тестирование и семинар после рингов, так это прекрасно. Мечты сбываются.

NatashaZ 25.09.2015 22:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71300)
А что так, Наташа?

А для чего?http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif
Своего поголовья нет,количества нет. А это уже плохо считают. Что ещё? Нет хорошего места проведения, шарики и т. не развешиваем,конкурсы там всякие то ж желательны... банкеты проводить ещё надо бы. Встречать и проважать гостей с песнями и плясками, потом сто "спасибок" и "поздравок" сказать на форуме не забыть, а то могут и упрекнуть. Кучу подарков не забыть. Если проиграли местные собаки приезжим, то в регионе плохое разведение, а если выиграли местные, то куплено или судейство по лицам.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif И это не всё...
И зачем это потом выслушивать? Оно мне надо? Мне нет, мне проще съездить на моно в Ижевск или в Москву.

NatashaZ 25.09.2015 22:39

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71306)
пишу про себя....мои пожелания в эксперты Головину,чтобы тестирование и семинар после рингов.....а уж шарики с самоваром я и с собой привезу.

В Сызрани же будет моно или нет? Пригласите Елену Владимировну судить. А после выставки можно будет и побеседовать, я думаю она не откажет в этом, если попросить.

Татьяна Таначёва 25.09.2015 23:24

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71308)
Своего поголовья нет,количества нет. А это уже плохо считают. Что ещё? Нет хорошего места проведения, шарики и т. не развешиваем,конкурсы там всякие то ж желательны... банкеты проводить ещё надо бы. Встречать и проважать гостей с песнями и плясками, потом сто "спасибок" и "поздравок" сказать на форуме не забыть, а то могут и упрекнуть. Кучу подарков не забыть. Если проиграли местные собаки приезжим, то в регионе плохое разведение, а если выиграли местные, то куплено или судейство по лицам. И это не всё... И зачем это потом выслушивать? Оно мне надо?

Наталья, я тебя ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!!!!
Единицы людей которые говорят СПАСИБО за праздник.

yogi 25.09.2015 23:36

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ну странно, правда смайл 9
Татьяна, ну ты же именно так выставки и проводила, вот так с бубнами и плясками.
Со своими дипломами, с подарками, с чаепитиями, с гостями и с интересным судейством.
Мне кажется, было море благодарностей, разве не так ?

Да и Наташа, ты же вкладывала душу, волновалась, все у тебя удалось.
Я совершенно не понимаю, о чем вы ?
Разве кто-то написал вам, что-то плохое о ваших выставках?

Выставка в Твери проведена для "закрыться". Такие выставки тоже нужны.

Но мне кажется, что таких у нас в последнее время очень мало, буквально единицы.
А в основном, люди выкладываются по полной.

И что в этом плохого?

И еще, Татьяна, нам много людей говорят спасибо за праздник, совсем не единицы смайл 9

NatashaZ 25.09.2015 23:50

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Таначёва (Сообщение 71310)
Наталья, я тебя ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю!!!!
Единицы людей которые говорят СПАСИБО за праздник.

Таня, я знаю как всё происходит, как ты пыталась набрать собак(до сих пор помню как я запихивала Егеря четвёртым, что бы ПК состоялось смайл 1 смайл 14), готовить подарки(за свой счёт!), да ,у нас нет просторных рингов, нет банкетов и т.п. Но нам этого и не надо вроде было, ведь так? Мы рады были и улице с морозом и небольшим рингом, да и как то не замечали этого. Нам важна была сама выставка, встреча и общение. смайл 7

yogi 25.09.2015 23:56

Re: Околовыставочные разговоры
 
Наташа, так у всех происходит смайл 9
и собак набирают, и уговаривают идти на выставку
кто-то чтобы ПК состоялось, кто-то чтобы количество было не позорное
и подарки за свой счет - других нет, клубы дают только корма
и ринги удобные выбивать, и время удобное согласовывать,
и судью приглашать интересного,

и да, мы грешны шариками-бантиками, которые вас почему-то так расстраивают
и нам важна выставка. и встреча и общение ...

и еще после выставки всякое неприятное происходит, да и так
ничего уникального, все так проводят выставки, кому они интересны

Ну да ладно, простите, что влезла смайл 19

Елена из ЦУ 26.09.2015 00:06

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71312)
Таня, я знаю как всё происходит, как ты пыталась набрать собак(до сих пор помню как я запихивала Егеря четвёртым, что бы ПК состоялось смайл 1 смайл 14), готовить подарки(за свой счёт!), да ,у нас нет просторных рингов, нет банкетов и т.п. Но нам этого и не надо вроде было, ведь так? Мы рады были и улице с морозом и небольшим рингом, да и как то не замечали этого. Нам важна была сама выставка, встреча и общение. смайл 7

Наташа, если ты помнишь, на конференции мы поднимали вопрос о снижении квоты для регионов?
Так вот именно регионы проголосовали против.
Почему???
Может и не приходилось бы " запихивать Егеря четвертым, чтобы состоялось ПК "

Марина и Конрад 26.09.2015 00:08

Re: Околовыставочные разговоры
 
Вот чесслово, как разговор слепого и глухого!
Неужели никто так и не понял, что разговор не о
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71312)
нет банкетов и т.п.

Речь-то идёт о
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71312)
как пытаешься набрать собак

Приезжие вряд ли захотят, после всех разговоров (не дай Бог обвинят, что хотят ПК набрать, титулы позначимее получить) везти много собак. Не могут одни питомники делать монки, по количеству!
Три последних года:
2013 - 11 собак (в т.ч. 5 тверского разведения)
2014 - 25 собак, 1 неявка (в ринг вышли 7 тверских собак)
2015 - 15 собак ( 1!!! тверского разведения)
Почему-то никто не задался вопросом "А почему?"
И, по поводу банкетов и "расшаркиваний" перед участниками, вот на Чемпионат в этом году - приглашали, пряниками вкуснейшими для победителей - награждали. Вот он праздник, за что и благодарность чисто по-человечески!
Тульский самовар и пряники, подушечки расписные, шарики цветные и т.д. - ведь есть это, и людям от того радостно! А нет, и суда на то нет, дело не в этом.

Елена из ЦУ 26.09.2015 00:24

Re: Околовыставочные разговоры
 
Вот я опять о квотах..
Мне думается, обиделись заводчики из Твери за прошлогоднюю выставку, когда из-за аварии на дороге не смог приехать 1 ЩЕНОК!!! И из-за этого не дали ПК.
Это правильно? Так ли это было принципиально?

Мне не понятно из-за чего сыр-бор..
Что вас ( не всех) так раздражают пресловутые шарики??? Дело ведь не в этом, каждый проводит выставку, на что хватает сил, желания и средств.
Можно ведь и без шариков, просто нужно вложить душу и всем будет хорошо!
Все, больше не буду нарушать вашу беседу!
Удачи!

Марина и Конрад 26.09.2015 00:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена из ЦУ (Сообщение 71316)
обиделись заводчики из Твери за прошлогоднюю выставку, когда из-за аварии на дороге не смог приехать 1 ЩЕНОК!!!

Честно? Обиделись! Понимаю, что есть "Положение", но, люди очень старались, радовались, "по рукам надавали".
И, разговор я завела не для того, чтобы обидеть организаторов. В Твери они замечательные, с душой!
Да, Тверь - "небольшой городишко", и своих собак немного. А к-во для ПК не уменьшат, т.к. Москва рядом, а значит количество участников набрать можно. Но, ведь бывают случаи, когда можно понять и пойти на встречу, дать ПК, чтобы поддержать настроение людей.
Только о чём я, ведь если раньше всепородки - это ни о чём, то теперь и монки в провинции - это для тех, кто колесит для сбора титулов, по крохам...

NatashaZ 26.09.2015 00:56

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена из ЦУ (Сообщение 71314)
Наташа, если ты помнишь, на конференции мы поднимали вопрос о снижении квоты для регионов? Так вот именно регионы проголосовали против. Почему???

Я уже озвучивала и не раз своё мнение об этом. Ну ещё раз тогда его озвучу, хотя и получу кучу кое чего в свою сторону. ЧНКП стало очень много, его закрыть стало намного проще,скоро будет как с ЧР, так как самих выставок стало больше и не на одну -две, при этом ПК. Ну а если для регионов уменьшить количество для ПК, то можно смело ехать закрывать в провинцию титул, так как конкуренции не будет.Это моё мнение, я его не навязываю. Да, и ещё. В других породах наоборот увеличивают количество собак на ПК.

Цитата:

Сообщение от Елена из ЦУ (Сообщение 71314)
Может и не приходилось бы " запихивать Егеря четвертым, чтобы состоялось ПК "

Ну я могла бы его и не пихать, нашли бы ещё кого либо из местных, он уже был 26. Его писали для подстраховки, так как уже был "прокол" в Перми.

Arisha 26.09.2015 01:41

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71317)
И, разговор я завела не для того, чтобы обидеть организаторов. В Твери они замечательные, с душой!

А для чего тогда разговор был заведен, Марина? Для чего весь этот красочный рассказ об обшарпанных стенах, бедном призовом фонде? Для чего?

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71317)
Но, ведь бывают случаи, когда можно понять и пойти на встречу, дать ПК, чтобы поддержать настроение людей.

Прекрасно - здесь снижаем до 24, там до 20-ти, где-то до 14-ти и т.д.
Марина, а где dead line? Ниже какого количества собак спускаться нельзя - ниже 3-х, ниже 2-х?

Наташа Журавлева права, ЧР уже девальвировали, теперь ЧНКП неуклонно движется в ту же сторону.

По мне, так вообще получение чемпионства по принципу "собери десять крышечек, получишь зелененькую маечку" порочно. Чемпион - тот, кто выиграл чемпионат, а не тот, кто посетил три десятка выставок и собрал десять крышечек.

Arisha 26.09.2015 01:53

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена из ЦУ (Сообщение 71316)
Мне не понятно из-за чего сыр-бор..
Что вас ( не всех) так раздражают пресловутые шарики???

А кого они раздражают, Лена? Кто против того, чтобы и призовой фонд хорош был, и призы были, не только выигравшим ринг, но и, например, "За самый красивый хвост"?
Не надо передергивать слова -есть костяк, а есть красивости и веселье. Но второго без первого не бывает, а вот первое без второго выживает. Не так весело и приятствено, но выживает.
Замечательно, если организаторы выложились и устроили не только выставку, но и праздник. А если не получилось праздника, то зачем их пинать ногами (только не надо говорить, что этого не было в отношении организаторов тверской выставки.)
К чему эти глупые противопоставления - племенной смотр или веселье?

Arisha 26.09.2015 02:05

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71308)
Своего поголовья нет,количества нет. А это уже плохо считают. Что ещё? Нет хорошего места проведения, шарики и т. не развешиваем,конкурсы там всякие то ж желательны... банкеты проводить ещё надо бы. Встречать и проважать гостей с песнями и плясками, потом сто "спасибок" и "поздравок" сказать на форуме не забыть, а то могут и упрекнуть. Кучу подарков не забыть.

Ну ты даешьсмайл 9смайл 11
Наташа..... как бы так политкорректно вырразитьсясмайл 27.... упрекнуть в отсутствие всего этого могут не самые далекие люди.....

Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 71308)
Если проиграли местные собаки приезжим, то в регионе плохое разведение, а если выиграли местные, то куплено или судейство по лицам.

Ну а подобное могут сказать только дураки завистливые.смайл 26

Марина и Конрад 26.09.2015 02:51

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71319)
Чемпион - тот, кто выиграл чемпионат, а не тот, кто посетил три десятка выставок и собрал десять крышечек.

Тогда, наверное, надо оставить только Чемпионат, а все остальные монки закрыть. Вот тогда уж точно будет конкуренция, большое количество выставляемых собак и будут настоящие Чемпионы.
После такого вот мнения я теперь точно уберу диплом Каролинки подальше, дабы не позориться таким чемпионством, закрытым, а не выигранным на Чемпионате. И на монки теперь с собаками ездить не буду, дабы не участвовать в "погоне за крышечками".

Arisha 26.09.2015 02:59

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71322)
После такого вот мнения я теперь точно уберу диплом Каролинки подальше, дабы не позориться таким чемпионством, закрытым, а не выигранным на Чемпионате. И на монки теперь с собаками ездить не буду, дабы не участвовать в "погоне за крышечками".

Ну это личное дело каждого - ездить - не ездить, собирать - не собирать.

Нормативные документы РКФ предписывают получать ЧНКП через "сбор крышечек". Спорить с РКФ я не собираюсь, я подчиняюсь правилам, традициям и обычаям делового оборота РКФ. Но остаюсь при своем, сугубо личном мнении. Тем более, что "сбор крышечек" не является моим любимым видом спорта.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна