Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Марина и Конрад 26.09.2015 04:05

Re: Околовыставочные разговоры
 
Источник http://mstinfo.ru/showthread.php?t=3...EF%E8%EE%ED%FB Спасибо за статистику!смайл 19

Чемпионы Национального клуба породы, получившие титул на выставке ранга ЧК

Юные Чемпионы НКП

Кобели

Винчестер из Верных Стражей, вл.Комиссарова Л. (2005)
Юкос-Стич, вл.Савина С.А. (2006)
Полкан, вл.п-к "Красная Звезда" (2008)
Посадская Стража Баксан, вл.Виноградова С.Г. (2009)
Уинстон Черчилль из Верных Стражей, вл.Казакова Н.А. (2010)
Жан-Гордей, вл.Ломакина О.П. (2011)
Фельдъмаршал, вл.Груздов В. (2012)
Дон Круиз из Царскосельской Усадьбы, вл.Веселова Н.Ю. (2013)
Новомосковский Арбат, вл.Хмелев В.В. (2014)
Altay Bagatyri Azova, вл. Шемякин А.И. (2015)

Суки

Баливия, вл.Пахлова Т. (2004)
Варна, вл.Мальчевский А.Р. (2005)
Арина Раздольная, вл.Потапов А. (2006)
Победа, вл.п-к "Красная Звезда" (2008)
Атаманка, вл.Комаристая Е.А. (2009)
Гордая Царица из Царскосельской Усадьбы, вл.Комаристая Е.А. (2010)
Ателли, вл.Передела С.В. (2011)
Панночка Паженка, вл.Красильникова Т. (2012)
Диво Дивное из Царскосельской Усадьбы, вл.Андреева Е.П. (2013)
Наследница Империи Ялта, вл.Красильникова Т. (2014)
Посадская стража Югославна, вл. Виноградова С.Г. (2015)

Чемпионы НКП

Кобели

Том, вл.Росляков (2001, 2002)
Оскар, вл.Похилов Г. (2003)
Красавчик, вл.Губарев А.Ф. (2004)
Адам Рул Голд Бар, вл.Зайцев М. (2005)
Божоки Харцу Миша, вл.Марика Каса & Йожеф Каса (2006)
Максимилиан, вл.Осколков И. (2007, 2008)
Жандарм, вл.Комаристая Е.А. (2009)
Вакула-Кузнец из Дон-Града, вл.Жданова Ю.А. (2010)
Ермак, вл.п-к "Красная Звезда" (2011)
Викентий, вл.Гертопан Д. (2012)
Шторм из Царскосельской Усадьбы, вл.Смольская Т.В. (2013)
Хазар, вл.Комаристая Е.А. (2014)
Новомосковский Арбат, вл. Хмелев В.В. (2015)

Суки

Снежина, вл.Казакова Н.А. (2001, 2002)
Русский Богатырь Алая Заря, вл.Андреева Е.П. (2003)
Европа, вл.Казакова Н.А. (2004)
Чаровница, вл.Филановский М.Г. (2005)
Бадмира, вл.Шинкевич Т.Н. (2006)
Донское Отечество Злата, вл.Комаристая Е.А. (2007, 2009)
Калахара из Верных Стражей, вл.Гильфанов Д.Р. (2008, 2010)
Линдерия, вл.Киселев Е.С. (2011)
Раскрасавица Душенька, вл.Виноградова С.Г. (2012)
Песня Печенега Улыбка Фортуны, вл.Каркошкина Н.В. (2013)
О`Хара из Царскосельской Усадьбы, вл.Кирпенко С.А. (2014)
Яркая Звезда, вл. Журавлева Н.А. (2015)

Вот они герои, настоящие породные МС! А все остальные ЧНКП - счастливые породистые собаки, у которых просто, ну очень, активные хозяева?
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71319)
вообще получение чемпионства по принципу "собери десять крышечек, получишь зелененькую маечку" порочно

Присуждает эксперт титул собаке, а надо отказаться и сказать: "Как можно? Что Вы? Это же порочно!"
Если уж в таком аспекте пошёл разговор, то тогда будет честно, всем кто поддерживает такую точку зрения на монки и титулы, присуждаемые на них, отказываться от титула, даже на Чемпионате, т.к. только первые могут получить титул настоящего Чемпиона, а все остальные, в таком случае, приехали за "крышечками".
Обидно, что своими рассуждениями вы сами же обесцениваете значение монопородных выставок, в т.ч. и титулов, присуждаемых на них.
А то, что монок много, так это только показатель того, что растёт поголовье москвичей. Радоваться надо! И, чем больше собак и чаще будет осмотрено на монках, тем лучше, что три эксперта не нашли, то четвёртый может обнаружить.

Татьяна Таначёва 26.09.2015 07:22

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71324)
А то, что монок много

Много то много, но большая часть за 1000км и более от нас (к примеру)

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71324)
что растёт поголовье москвичей. Радоваться надо!

Конечно!

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71324)
чем больше собак и чаще будет осмотрено на монках, тем лучше, что три эксперта не нашли, то четвёртый может обнаружить.

смайл 18 смайл 18 смайл 18

yogi 26.09.2015 07:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71319)
Наташа Журавлева права, ЧР уже девальвировали, теперь ЧНКП неуклонно движется в ту же сторону.

По мне, так вообще получение чемпионства по принципу "собери десять крышечек, получишь зелененькую маечку" порочно.
Чемпион - тот, кто выиграл чемпионат, а не тот, кто посетил три десятка выставок и собрал десять крышечек.

И я так думаю.

И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать смайл 9
Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России.
И будет почетно и зачетно.

Всех делов то смайл 9

Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме смайл 19

NatashaZ 26.09.2015 09:14

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 71324)
А то, что монок много, так это только показатель того, что растёт поголовье москвичей.

Тогда зачем просят уменьшить количество собак для ПК в регионах, раз поголовье растёт? Аргументируя тем, что собак мало и собрать не реально...

NatashaZ 26.09.2015 09:28

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71326)
И я так думаю.

И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать смайл 9
Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России.
И будет почетно и зачетно.

Всех делов то смайл 9

Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме смайл 19

Кому что либо доказывать на России( почему именно там смайл 1) я не собираюсь. На слабо меня не надо брать.смайл 2

NatashaZ 26.09.2015 09:39

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71311)
Да и Наташа, ты же вкладывала душу, волновалась, все у тебя удалось.

Так плохо напрягалась!смайл 2 Уже и посоветовали не делать этого, а то здоровье подорву.смайл 1
Надо было ,наверно, за свои деньги записать собак,которых сама привезла из соседних регионов , самой их выставить и обратно вернуть.смайл 1

Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71311)
Разве кто-то написал вам, что-то плохое о ваших выставках?

А кто мог написать? Я? Виктор? смайл 1

Елена 26.09.2015 09:49

Re: Околовыставочные разговоры
 
отвечаю сразу на все вопросы ,без цитат, т.к. ограниченные технические возможности
-про самовар и шарики я буквально,своего красавца в Ижевск уже вывозила,почему бы ещё не покатать медное чудо 1892 года рождения
- о пожелании эксперта Головину,что тут особенного,могу ещё перечислить пару-тройку
-моно в Сызрани я жду уже три года,наверно одна из первых знала о этих планах зызранских энтузиастов , но это не моя тема и писать о ней не имею право
-об отказе писаться под Головину как эксперта,не моё высказывание,а озвученное на форуме мнение Марины,которое я лишь повторила

NatashaZ 26.09.2015 09:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71313)
и собак набирают, и уговаривают идти на выставку

Пишу про себя.
А как их набрать? Что было у меня, всё привела, а соседним регионам мы не нужны, кто то вообще думает только о себе... Почему ,допустим, Катя или Света помогают своими собаками "добить" количество?
Уговаривать как? Обещать горы подарков, бесплатную регистрацию и проезд на выставку?

Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71313)
кто-то чтобы ПК состоялось, кто-то чтобы количество было не позорное

Ну вот, позорное количество опять же и прозвучало...

Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71313)
и подарки за свой счет - других нет, клубы дают только корма

А у нас вообще не было кормов! Не было спонсоров кормовых. Не верите? А такое бывает.

Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71313)
и ринги удобные выбивать, и время удобное согласовывать,

У нас вообще стоит большая проблема с помещениями в городе, ни куда не пускают, большая радость вообще, что вообще куда либо пустят. Так что ринги маленькие и в маленьких помещения. По тем запросам, что сейчас хотят, мы не проходим ни по каким критериям...

Елена 26.09.2015 10:17

Re: Околовыставочные разговоры
 
Наталья не распыляйся,не накручивай себя...."сытый,голодного не уразумеет"
Выставки в регионах и столичные всегда будут отличаться.Но провинциальные выставки душевнее и искренее и устроить их сложнее.А уж с помещениями....помнится с первым я во дворе школы круги накручивала,конечно все остальные мелочи были в спортзале,но моего в единственном числе эксперт на улице осматривпл смайл 2
Так что всё бывает.
Географическая удалённость , низкие зарплаты,экономическая отсталость регионов в целом по уровню жизни.....что птшу,ты и сама всё это знаешь.В таких условиях непросто вообще разводить и содержать животных,не то что большие р нги собирать.

Arisha 26.09.2015 12:57

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71326)
И я так думаю.

И самое смешное, что эту идею очень просто реализовать смайл 9
Закрываем НКП и тогда один раз в году будет проводиться выставка ранга "Чемпион Породы" на России.
И будет почетно и зачетно.

Всех делов то смайл 9

Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме смайл 19

Ну да, закрывает, а точнее рушим, НКП, чтобы на России получать ЧНКПсмайл 10
За-ме-ча-тель-носмайл 1
Ну тогда, предлагаю Вам продолжить свою креативную идею и для восстановления престижа титула ЧР закрыть РКФ и один раз в год проводить Кубок Президента или что-то в этом роде.
Не стоит останавливаться на полпути, будьте логичны.

Возможен еще вариант - организовать собственную "РКФ", "СКОР" или что-то в этом роде и тихо-мирно жить по своим правилам, в соответствии со своим сакральным знанием и со своими обычаями в окружении посвященных. Не столь оглушительно громко, как низложение НКП и РКФ, зато наверняка. Поэтому, алавердЫ:
Цитата:

Всех делов то смайл 9
Но вы так не сделаете, вы будете продолжать писать на форуме смайл 19
Я не революционерка и не экстремистка, не собираюсь устраивать дворцовые перевороты. Если получение титула ЧР или ЧНКП утверждено РКФ именно так, а не иначе, я не буду с этим спорить.
Но! ценю и уважаю "крышечки", т.е. титулы и дипломы, полученные на крупных выставках с большим количеством соперников.И не очень уважаю любых чемпионов, хоть России, хоть НКП, собравших свои "крышечки", отважно соревнуясь сами с собой.
Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуаци. Этакие ярмарки сертификатов САС и КЧКсмайл 5 - "подходи, не ленись, покупай живОпись. Вешайте культурку на сухую штукатурку." (с).смайл 2

Елена 26.09.2015 13:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ольга, как ты весело написала про "живопись" смайл 10сразу желание возникло в поход по крышечки собраться,надо то всего ничего....пожалуй задумалась,да работа и лень матушка...смайл 17

yogi 26.09.2015 14:42

Re: Околовыставочные разговоры
 
Оля, хорошее продолжение идеи смайл 19
Но как говорят классики - "заметьте, не я это предложил" смайл 9

Лично мне все равно как закрывают титулы, я ничего не закрываю пока - мне не с кем и пока абсолютно неинтересно.
Мне что ЧР. что ЧНКП, что Интер - на сегодняшний день большого значения не имеет.
Я и посещаю выставки как участник с собакой редко смайл 9
Возможно в будущем что-то в моем отношении и поменяется, не знаю смайл 9. Поживем - увидим.
А пока выставка для меня имеет ценность не с точки зрения закрытия титулов.

Про титулы озабоченность ваша смайл 9, точнее про их ценность - истинную или мнимую.

А про "живопИсь" мы поступим так:
сделаем сравнительные таблички по выставкам в Москве и ближайших областях и в Питере.
Мне интересно сравнить. А на результаты посмотрим вместе.
А то слов много, а как к фактам обращаешься - так и слова то пшиком выходят смайл 16
Посмотрим, может ты и права, и в Питере титулы "раздают", а в Москве "зажимают" или дают "правильно".

Алый Крон 26.09.2015 15:04

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71323)
Ну это личное дело каждого - ездить - не ездить, собирать - не собирать.

Нормативные документы РКФ предписывают получать ЧНКП через "сбор крышечек". Спорить с РКФ я не собираюсь, я подчиняюсь правилам, традициям и обычаям делового оборота РКФ. Но остаюсь при своем, сугубо личном мнении. Тем более, что "сбор крышечек" не является моим любимым видом спорта.

Оля, кто Вам дал право унижать достоинство людей.
По Вашему мнению люди, которые на протяжение долгих лет занимаются разведением и показом своих собак, Вы называете не своим видом спорта? А Вы знаете, что такое спорт? Откуда такой сарказм?
По Вашему мнению все выставки, кроме ЧК это "сбор крышечек"? КЧК, ПК "сбор крышечек" Возмутительно! И это говорит член президиума, от Вас я такого не ожидала.
Оля, коль Вы позволили себе сделать публичный вызов людям, которые часто посещают выставки, собирая по вашему разумению "шашечки" , я позволю себе ответить Вам взаимно, хотя лично для меня это не свойственно и все же, я бы Вам посоветовала думать, прежде чем говорить или писать и делать то, о чем говорите.
Вы подчиняетесь правилам и обычаям делового оборота РКФ ( Господи! надо ж так загнуть) и остаетесь при своем, сугубо личном мнение, так вот и оставайтесь, при своем мнение в своем личном пространстве. И не смейте оскорблять людей своими "крышечками, шашечками и шариками", Людей, которые Душу вкладывают в разведение и показ собак на выставках любого ранга. Понятно, да.
Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были...

Arisha 26.09.2015 15:09

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71340)
Посмотрим, может ты и права, и в Питере титулы "раздают", а в Москве "зажимают" или дают "правильно".

Неправда, я никогда так не говорила и не скажу, ни в отношении Питера, ни в отношении никакого другого города. Не надо перевирать мои слова
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71333)
Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуация.




Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71340)
А про "живопИсь" мы поступим так:
сделаем сравнительные таблички по выставкам в Москве и ближайших областях и в Питере.
Мне интересно сравнить. А на результаты посмотрим вместе.
А то слов много, а как к фактам обращаешься - так и слова то пшиком выходят смайл 16

О чем таблички делать будем? что увидеть хотим?

Arisha 26.09.2015 15:49

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 71341)
Оля, кто Вам дал право унижать достоинство людей.

А Вы, Нина, с чего взяли, что я унизила достоинство чье-то достоинство.
Вы, когда пишите, хотя бы логику соблюдайте и дочитывайте до конца мои посты.
Я прямо написала, что уважаю дипломы и сертификаты, полученные на крупных выставках. Вы с чего это решили,что к таким выставкам относится только ЧК? Это Ваше собственное мнение? Ну так и держите его при себе.
Если мне память не изменяет, Вы на "Россию" собираетесь? Это мелкая выставка или крупная? Впрочем, вопрос риторический, можете не отвечать.
Я не собираюсь перед Вами расшаркиваться, но, на всякий случай, напоминаю, что есть монка в Питере, а есть выставки, где МС представлены в количестве 2 - 3 экземпляров. И это московские выставки, правда, не монки, а всепородки, но ЧР и через них получить можно.
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 71341)
А Вы знаете, что такое спорт?

Я знаю, что такое спорт. Я - кмс, лыжи.
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 71341)
Возмутительно! И это говорит член президиума, от Вас я такого не ожидала.

Возмущение оставьте при себе, я НЕ член Президиума. "Понятно, да" (с)
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 71341)
я бы Вам посоветовала думать, прежде чем говорить или писать и делать то, о чем говорите.

Алаверды.
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 71341)
И не смейте оскорблять людей своими "крышечками, шашечками и шариками", Людей, которые Душу вкладывают в разведение и показ собак на выставках любого ранга. Понятно, да.
Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были...

Люди, которые вкладывают Душу в разведение и показ своих собак, показывают своих собак на выставках любого ранга, в том числе и на крупных, и на очень крупных. У них сертификатов и кубков столько, что, как однажды Наталья Казакова, Царствие ей небесное, сказала:"ставить некуда, в гараж складываю". Для этих людей разведение и выставки - это их жизнь, а кубки и сертификаты сами собой образуются.
Я вот только не поняла, а при чем в Вашей тираде "Шашечки и шарики", они как-то из другой оперы, не путайте.
Цитата:

Сообщение от Алый Крон (Сообщение 71341)
Ваша зависть перешла уже все границы. Вы позволяете себе постоянно "тюкать" Марину, с "высоты птичьего полета" Возмутительно! Взрослые женщины! Не хорошо, не по товарищески. Раньше Вы такой не были...

Ну все.... все в кучу смешано... И опять "возмутительно!", сколько возмущения на один пост....
А зависть моя в чем? и к чему зависть? к собачьим титулам?
И почему Вы меня во множественном числе именуете, я - не Николай II.

Вы, Нина, свой запал оставьте для более продуктивных дел, не тратьте понапрасну. И логику держите.

yogi 26.09.2015 15:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71333)
Эти соревнования "сам с собой" проходят совсем не обязательно в небольших периферийных городках, таких выставок предостаточно и в Москве, и в Подмосковье, думаю, что и в Питере такая же ситуаци.
Этакие ярмарки сертификатов САС и КЧКсмайл 5 - "подходи, не ленись, покупай живОпись. Вешайте культурку на сухую штукатурку." (с).смайл 2

Хотим увидеть где и как проходят соревнования "сам с собой" - это раз.
Хотим увидеть "ярмарки сертификатов САС и КЧК" - это два.

Хотим увидеть, где же можно "подойти и не скупясь купить живопИсь" и повесить "культурку на сухую штукатурку".

Очень образно смайл 19 очень по доброму и уважительно ко всем, кто ходит на выставки во всех городах смайл 13

Arisha 26.09.2015 15:59

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71344)
Хотим увидеть где и как проходят соревнования "сам с собой" - это раз.
Хотим увидеть "ярмарки сертификатов САС и КЧК" - это два.

Результаты по всем всепородкам рассматривать будем или только по тем, что Вам известны?
Если по всем московским, то где найдете?

Елена 26.09.2015 18:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Алый Крон,
yogi,
мне приятно осознавать,что вам очень не хватает общения на нашем форуме смайл 19
Только почему вы сюда ругаться приходите,а просто поговорить.?...например,ф отки с выставки выложить, поделиться хорошим,предложить поучаствовать....может просто кого поздравить,нет,вам только скандал учинить!
Мы ведь не ходим к вам мусорить!

sis 26.09.2015 19:21

Re: Околовыставочные разговоры
 
Дамысмайл 19 не ругайтесь! У каждого своё мнение и никто не обязан его поддерживатьсмайл 3 Я, к примеру, не считаю зазорным сходить на выставку "в одного"- у нас в городе, например, до того, как я начала писать, говорить и показывать свою собаку, вообще считали, что такой породы больше нет! И что? Мне теперь на выставку не ходить? Благо, эксперты попадаются, знакомые с породойсмайл 5 Чемпиона закрыли, да, а почему нет, если собака достойная? А вы думаете, в других породах всегда конкуренция? Посмотрите списки на зоопортале, даже в многочисленных породах 3-5 собак на всепородке- это хорошо. И были бы у нас монки почаще, хотя бы в пределах 500 км- конечно бы ездили с удовольствием и чнкп бы закрывали- что в этом зазорного. Не каждый сможет и посчитает нужным приехать в Москву на чемпионат породы. Лучше уж вы к намсмайл 2

sis 26.09.2015 20:19

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ещё по поводу "регионов". У нас город с населением официально чуть более 500 тысяч человек, 2 клуба, 4 выставки в год. Моно не так много, лабрадоры, бигли, САО и ещё несколько пород. Аренду никто не даёт. Я уж не знаю, сколько на это денег выделяется и в чем причина. Только третья выставка одного клуба проходила на стадионе, для крупных собак условия отличные, но у второго клуба даты проведения не позволяют на улице выставляться и на помещения, которые арендуются, без слез не взглянешь. И что, как быстро, по сравнению с той же Москвой, где каждый выходной не по одной выставке, можно "закрыться", даже если это единственная собака в городе? А чнкп вообще нереально закрыть, если только ездить несколько лет в Новосибирск на единственную выставку в году и то, если очень повезет кчк получитьсмайл 2

Женева 26.09.2015 21:03

Re: Околовыставочные разговоры
 
sis, да, для наших регионов ЧНКП далёк как космос. смайл 14

Какие выставки имеем, на те и ходим. На всепородках, знаете ли, москвичём блеснуть тоже не грех. Президенты клубов мне говорили, что при регистрации было у них спрашивали - москвичка записана?смайл 2
Суки мои имеют по 50 и более сас... Можете назвать это "крышечкоманией", но вот в этом году у меня ломка... смайл 12
Кобеля не выставляла в беби. Вышли один раз в щенках. Думаю следующий раз будут уже юниоры. Но я не считаю "зазорным" бегать на всепородках. Была бы возможность... Все мои собаки с бебиков начинали "карьеру"... Хотя оценки малышей "для себя". У нас и в этот раз с мужем до скандала, что щенку это сто лет не упало. Но " крышечкомания" смайл 2
И реклама породы не всегда на моно. Чаще на всепородках подходят спрашивают о породе, просят сфотографировать(ся).

Arisha 26.09.2015 21:10

Re: Околовыставочные разговоры
 
sis,
знаете, я "за" то, чтобы понизить норматив ПК для дальних регионов, куда и москвичи с питерцами не доедут и местные до Москвы и Питера не доберутся.
Но это не может относится к Подмосковью или Ленинградской области, там и поголовье побольше и транспортная досягаемость есть.
Я прекрасно понимаю малочисленность собак на выставках в Вашем регионе - Томск - город не самый крупный и собак там не так уж много, да и расстояния в Сибири совсем другие. В общем сибирская спецификасмайл 19, а потому у меня совсем иное отношение к выставкам в Сибири и их результатам.

И еще, есть люди, которые жить не могут без выставок, есть люди, которые пускаются в забег за титулом, например из спортивного интереса, а для кого-то титул становится самоцелью.

Татьяна Таначёва 26.09.2015 21:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71343)
Люди, которые вкладывают Душу в разведение и показ своих собак, показывают своих собак на выставках любого ранга, в том числе и на крупных, и на очень крупных.

При этом не выбирая эксперта!

Arisha 26.09.2015 21:18

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Таначёва (Сообщение 71356)
При этом не выбирая эксперта!

Танясмайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 15

sis 26.09.2015 21:21

Re: Околовыставочные разговоры
 
Женева, да, у нас в регионах другие масштабы- на всепородках главное в бэст попасть, а уж там соревновательный дух просыпается)))) Правда, на последней томской выставке на нас даже не взглянула судья Смирнова в бэстесмайл 2 В Новосибирске на бэст не остались, победил у Пиликина РЧТ, я думаю, и мы могли бы, учитывая отношение эксперта к породесмайл 2 но нам так не интересно))))

sis 26.09.2015 21:29

Re: Околовыставочные разговоры
 
Я так рада, когда на выставках москвичей узнают, прям до слезсмайл 12 В основном, люди в возрасте старше 45 лет, и с собаками служебной направленности. Но на выставках и молодежь интересуется, это радуетсмайл 3

yogi 27.09.2015 12:07

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71355)
sis,
знаете, я "за" то, чтобы понизить норматив ПК для дальних регионов, куда и москвичи с питерцами не доедут и местные до Москвы и Питера не доберутся.
Но это не может относится к Подмосковью или Ленинградской области, там и поголовье побольше и транспортная досягаемость есть.
Я прекрасно понимаю малочисленность собак на выставках в Вашем регионе - Томск - город не самый крупный и собак там не так уж много, да и расстояния в Сибири совсем другие. В общем сибирская спецификасмайл 19, а потому у меня совсем иное отношение к выставкам в Сибири и их результатам.

Очень рада это прочитать смайл 4
Лично я - очень поддерживаю эту позицию. Думаю, что еще много найдется поддерживающих.
Так давайте сделаем это смайл 9
Ольга, что мешает воплотить в жизнь?

Arisha 27.09.2015 15:02

Re: Околовыставочные разговоры
 
yogi,
Чтобы не было иллюзий, прямым текстом уточняют - я против снижения норматива для выставок, проходящих на европейской части России.

Маликов Роман 27.09.2015 15:27

Re: Околовыставочные разговоры
 
Может быть не снижать нормативы в Центральном регионе и Петербурге?

yogi 27.09.2015 15:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ольга, у меня никаких иллюзий нет смайл 9.
Я "за" любое движение навстречу владельцам и заводчикам.
И мне все равно от кого исходит инициатива - я просто "за".

sis 27.09.2015 18:08

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71366)
Очень рада это прочитать смайл 4
Лично я - очень поддерживаю эту позицию. Думаю, что еще много найдется поддерживающих.
Так давайте сделаем это смайл 9
Ольга, что мешает воплотить в жизнь?

А, может, и правда?смайл 3 Тогда и к нам, возможно, гости потянутсясмайл 7

Головина Е.В. 28.09.2015 22:19

Re: Околовыставочные разговоры
 
Решение о количественном присутствии на монопородной выставке ранга ПК было подтверждено последней конференцией и ни о каком изменении этого решения заочным голосованием быть не может. Это решение может быть изменено только следующей конференцией 2019 года.

yogi 28.09.2015 23:03

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 71367)
yogi,
Чтобы не было иллюзий ...

Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71370)
Ольга, у меня никаких иллюзий нет смайл 9 ...

Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 71400)
... ни о каком изменении этого решения заочным голосованием быть не может.

смайл 4

sis 29.09.2015 06:36

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 71400)
Решение о количественном присутствии на монопородной выставке ранга ПК было подтверждено последней конференцией и ни о каком изменении этого решения заочным голосованием быть не может. Это решение может быть изменено только следующей конференцией 2019 года.

Про заочное решение речи не было. Просто поступило предложениесмайл 9 На конференции- так на конференции. Мы на монки ходим себя показать и на других посмотреть, титулы не горят.

Arisha 30.09.2015 15:20

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 71408)
смайл 4

Не стоит уподобляться профессору Выбегалло и выдирать цитаты из контекста, вымарывая все, что не устраивает.

Елена 07.12.2015 19:07

Re: 05.12.2015 ПК г.Тула
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 72824)
Алтай опоздал в свой ринг, описание вне ринга

Возник вопрос! Опоздание возможно? Я думала,что опоздавшим не описания не оценки не дают смайл 17

Ирина 07.12.2015 21:48

Re: 05.12.2015 ПК г.Тула
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 72869)
Возник вопрос! Опоздание возможно? Я думала,что опоздавшим не описания не оценки не дают

Елена,По огромной просьбе владельцев собаки и по желанию судьи, могут описать собаку, это называется "Вне ринга". Титул уже не дадуть, какая бы супер-распрекрасная эта собака не была. смайл 16

Arisha 08.12.2015 10:40

Re: 05.12.2015 ПК г.Тула
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 72874)
Елена,По огромной просьбе владельцев собаки и по желанию судьи, могут описать собаку, это называется "Вне ринга". Титул уже не дадуть, какая бы супер-распрекрасная эта собака не была. смайл 16

Ира, описать собаку вне ринга можно, но всего лишь описать. А тут собаке не просто дано описание, а поставлена оценкасмайл 13. Описание собаки и оценка собаке - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".
Как известно, " участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются".
Вот и возникает вопрос: "как так могло получиться?"смайл 17.

Елена 08.12.2015 11:29

Re: 05.12.2015 ПК г.Тула
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 72885)
Как известно, " участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются".

а как это известно? есть такой Закон или на усмотрение судьи?
Может в тему разговоров перенести смайл 17 Не хочется "праздник" вопросами портить.А вопрос возник.Просто надо для себя уяснить,чтобы не попасть врасплох в подобной ситуации.С каждым опоздание может случиться,особо когда издалека на выставку добираешься.

Ирина 08.12.2015 12:48

Re: 05.12.2015 ПК г.Тула
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 72888)
а как это известно? есть такой Закон или на усмотрение судьи?

Елена,Закон есть, называется "Положение о выставках". Но как правило это происходит на усмотрение судьи.Если есть время и желание, то почему нет.. Тем более сейчас выставки не 3 копейки стОят и на дорогах черт знает что творится (судьи сами иногда опаздывают)


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна