Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

NatashaZ 02.08.2014 15:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 58057)
Есения, а Вы не хотите открыть свою личную страничку на форуме, где бы рассказывали о своих собаках, о себе и о вашей жизни. Познакомились бы поближе, и расстояние между нами не казалось бы таким огромным, и Ваши проблемы были бы понятнее.

Так есть уже темка. смайл 9 http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...ead.php?t=1468

Маликов Роман 02.08.2014 15:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 58061)
Так есть уже темка. смайл 9 http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...ead.php?t=1468

Наташа, спасибо. Я же читала. По видимому у меня это уже возрастное.смайл 10

Есения 03.08.2014 07:37

Re: Околовыставочные разговоры
 
Верный страж, Почему всегда сарказм? смайл 17

Есения 03.08.2014 07:46

Re: Околовыставочные разговоры
 
Маликов Роман, Благодарю! Темка уже есть, но вот фоток очень мало! Фотик у меня старенький, кадры какие-то все не удачные! Недавно слётку делала последнего помета, итог: на кадрах у кого только ухо, у кого только хвост и т.д. Показать нечего!смайл 7 А вопросы по породе есть! И я бы с удовольствием их бы обсудила на форуме, вот только есть здесь личности которые без сарказма не могут! смайл 7 А тратить свое время на оправдания я не готова! Времени из-за работы всегда не хватает, поэтому всё свободное стараюсь проводить с собаками, а не в интернете!

Маликов Роман 03.08.2014 14:41

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Есения (Сообщение 58078)
А вопросы по породе есть! И я бы с удовольствием их бы обсудила на форуме, вот только есть здесь личности которые без сарказма не могут!

Так и обсуждайте, действует семинар, задавайте свои вопросы. А сарказм это тоже хорошо - значит Вы небезразличнысмайл 10.

Есения 03.08.2014 16:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Маликов Роман, А что за семинар? Где идёт? Кому вопросы задавать?

Arisha 03.08.2014 17:02

Re: Околовыставочные разговоры
 
Есения,
семинар - это раздел "Изучаем Стандарт породы Московская сторожевая". Там есть подразделы, в том числе "Вопросы по семинару".
Возник вопрос, создайте тему, задайте там вопрос.
Можно задавать вопросы внутри тем, которые уже существуют.

Маликов Роман 03.08.2014 17:05

Re: Околовыставочные разговоры
 
Есения, здесь же на форуме Интернет Семинар по породе Московская сторожевая. На вопросы отвечает Головина Е.В.

Есения 03.08.2014 17:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Arisha,
Маликов Роман, Благодарю!

Ирина Суворова 23.01.2015 13:11

Re: 26-27 июля "Серебрянный Ирбис - 2014" CACIB г. Казань
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 57806)
А вот это точно подмечено... Похожее чувства иногда одолевают

Как интересно получается.... А меня гордость разбирает!!! Что такой собаки, как у меня на выставке БОЛЬШЕ НЕТ!!! Всех полно, а мы одни такие растакие. смайл 2смайл 2смайл 2

Елена 04.09.2015 09:47

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 70587)
"московские сторожевые имеют свой тип, отличный от исходных пород"..........
Важно его знать и мысленно видеть, понимать какие они должны быть, тогда и судить не сложно...

Елена Владимировна,так от кого однотипность больше зависит,от заводчиков или от судейства смайл 17
По мне так,будь экспертиза жёстче,то и заводчик задумался бы.
Моду диктуют ринги смайл 5

Arisha 04.09.2015 12:25

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Головина Е.В. (Сообщение 70587)
Оча явно выделялась из поголовья, и она действительно похожа на сенбернара, излишне растянута, с провисшей спиной, сырая, но таких "красивых" собак сейчас много.

Ну, сырая, ну, растянутая, ну, брыли висят....
Но с сеном все равно не спутать.

Возможно, что это мое, предвзято - ностальгическое, мнениесмайл 7

Ольга. 04.09.2015 12:40

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 70591)
так от кого однотипность больше зависит,от заводчиков или от судейства смайл 17
По мне так,будь экспертиза жёстче,то и заводчик задумался бы.
Моду диктуют ринги смайл 5

Однотипность зависит от того что производят на свет заводчики, от их представления породы в целом. А эксперты уже делают плохую службу породе не зная породный тип. Они считают зубы, смотрят прикусы, оценивают движения, но вот увидеть инопородный тип способны лишь не многие. И чтобы видеть инопородный тип не нужно быть породником, нужно просто напросто знать стандарт. А еще выставки должны быть племенным мероприятием, а не шоу и цена на выставки должна быть приемлемой для всех, чтобы собиралось максимальное количество собак, как в том же 97, 98, 99-ом, тогда деньги были другие, но участников было больше, и атмосфера на выставках была более здоровая.

Arisha 04.09.2015 14:03

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70618)
И чтобы видеть инопородный тип не нужно быть породником, нужно просто напросто знать стандарт.

И все то смайл 13 Выучил стандарт и все понялсмайл 14
Зачем же тогда Елена Владимировна так старательно писала комментарий к стандарту "Окрас. Шерстный покров", зря старалась выходитсмайл 17...
А зачем тогда говорить о породном типе, когда все так просто - прочитал несколько страничек стандарта и все понял.
Выходит, что заводчики, с упорством, достойным лучшего применения, получающие засененых собак стандарта не читали?

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70618)
А еще выставки должны быть племенным мероприятием, а не шоу

Согласна с тем, что монопородные выставки в первую и основную очередь есть племенное мероприятие. Но потом можно и немного повеселиться, что-то шутливо нестандартное, почему нетсмайл 9
А вот Евразия, Россия, аналогичные региональные выставки были, есть и будут шоу-выставками. И никто на это повлиять не может.

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70618)
цена на выставки должна быть приемлемой для всех, чтобы собиралось максимальное количество собак, как в том же 97, 98, 99-ом, тогда деньги были другие, но участников было больше, и атмосфера на выставках была более здоровая.

Цену записи на выставку определяют не подарки и сувениры, цену определяет аренда площадки, затраты на судейство(в том числе и стоимость приезда судьи и стоимость проживание судьи в городе проведения выставки), стоимость печати каталога. Знающие люди что-то добавят или поправят меня.
Не обольщайтесь, Ольга, в 97-99 гг. количество участников выставки совсем не велико было, посмотрите каталог.
Что касается атмосферы, то атмосфера, как атмосфера.... чего-то такого особенно здорового не было. Все обычно.

Ольга. 04.09.2015 14:16

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Arisha, не переворачивайте и не мешайте все в одну кучу! Я цитировать Вас не буду, мне некогда объяснять Вам что я имела ввиду, но не то что Вы поняли. И Елену Владимировну приплетать сюда не нужно, ее вклад в породу неоспоримо огромный и без ваших напоминаний. И я сейчас не говорила о разведении и получении засененых щенков- они были и будут рождаться, просто на выставке их нужно отсеивать, а не выдавать им путевку в разведение.

Елена 04.09.2015 14:24

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70638)
просто на выставке их нужно отсеивать, а не выдавать им путевку в разведение.

вот я про то же...судья должен быть СУДЬЁЙ ,а не наёмным работником в угоду нанимателю...а то ,потом ,не пригласят смайл 3

Марина и Конрад 04.09.2015 14:30

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 70639)
вот я про то же...судья должен быть СУДЬЁЙ ,а не наёмным работником в угоду нанимателю...а то ,потом ,не пригласят смайл 3

Почему-то всё негодование на всепородки. А что, на моно всегда всё гладко? С сырыми брылями собаки не получают титулы? Может здесь тоже "потом не пригласят"?

NatashaZ 04.09.2015 14:31

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70618)
И чтобы видеть инопородный тип не нужно быть породником, нужно просто напросто знать стандарт.

Ольга! Сейчас обычное дело стало,что люди "приходят" в породу, азы(анатомию-стати) не знают, а что уж говорить про стандарт, который без азов не понятен будет, т.е. "смотрю в книгу, а вижу фигу"! А потом занимаемся разведением... Всё как то печально и всё хуже и хуже...хотя может мне так кажется.

Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70618)
А еще выставки должны быть племенным мероприятием, а не шоу

А народ хочет шоу...смайл 13

Марина и Конрад 04.09.2015 14:32

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70635)
А вот Евразия, Россия, аналогичные региональные выставки были, есть и будут шоу-выставками.

И это тоже должно быть, вроде как в FCI стремимся.

NatashaZ 04.09.2015 14:35

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70635)
И все то Выучил стандарт и все понял смайл 14

Оля,да ни чего не понять, если не знать, что именно надо понимать.

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70635)
Зачем же тогда Елена Владимировна так старательно писала комментарий к стандарту "Окрас. Шерстный покров", зря старалась выходит...

Оля, а много кто туда заходил и понял? Я не уверена в этом, ты это и сама понимаешь.смайл 9

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70635)
А зачем тогда говорить о породном типе, когда все так просто - прочитал несколько страничек стандарта и все понял.
Выходит, что заводчики, с упорством, достойным лучшего применения, получающие засененых собак стандарта не читали?

Читать то читали, но...

NatashaZ 04.09.2015 14:38

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 70639)
вот я про то же...судья должен быть СУДЬЁЙ ,а не наёмным работником в угоду нанимателю...а то ,потом ,не пригласят смайл 3

Лена, так и заводчик должен знать и понимать стандарт своей породы. Эксперта могут потом не пригласить, а заводчик то останется...

Елена 04.09.2015 14:40

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
к стандарту неплохо ещё и биологию средней школы перечитать про генетику,понятно,что мама+папа москвичи по дОкументам,а в предках разобраться-вот ,наука то где смайл 3

Arisha 04.09.2015 14:42

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 70643)
Оля, а много кто туда заходил и понял? Я не уверена в этом, ты это и сама понимаешь.смайл 9

Наташа, но я не мечу в породники, более того, я и не заводчик в том понимании, который сейчас используется - придет мне в голову повязать свою собаку, я не буду сама подыскивать ей пару, я пойду привычным путем - к кому укажут, к тому и поеду. И ты это прекрасно знаешь.
Собаководство не является моей профессией.

Arisha 04.09.2015 14:44

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 70638)
Arisha, не переворачивайте и не мешайте все в одну кучу! Я цитировать Вас не буду, мне некогда объяснять Вам что я имела ввиду

Я и не собиралась вступать с Вами в дискуссию.

NatashaZ 04.09.2015 14:45

Re: Москва стадион Динамо 1997
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70647)
Наташа, но я не мечу в породники, более того, я и не заводчик в том понимании, который сейчас используется - придет мне в голову повязать свою собаку, я не буду сама подыскивать ей пару, я пойду привычным путем - к кому укажут, к тому и поеду. И ты это прекрасно знаешь.
Собаководство не является моей профессией.

Оля, я не это имела ввиду. Ты же знаешь стандарт породы и давно, понимаешь его, ведь так? Так.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif Про это я и мела ввиду.смайл 16


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна