![]() |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Кстати, я так и не смогла выяснить среди азиатчиков, кто есть Наталья. Она писала и призывала спросить про нее, что, мол, вот азиатчики скажут, какая она замечательная, но кого бы я ни спросила, что-то никто мне про нее вообще ничего сказать не может, а замечательного - тем более. А я и сама в администрациях групп, и админы групп КО и САО, Мой Алабай - мои подруги. Вот, как-то так... не мешало бы Наталье представиться, однако
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Девушки,которые ратуют за права великолепного заводчика(не оспоримо) и "ответственного" владельца-Е.Комаристых!
Очень и очень рекомендую вам не полениться и съездить к её собакам. Посмотреть воотчую как обстоят дела, так сказать, на местности. И Вы, Вадим, тоже обязательно посетите этот филиал Ада на земле. Уверена, что после того как вы увидите собак, вам будет все равно до юридических сторон. Поверьте,фото ничего не отражают. Лучше бы их просто выкинули, и то больше было бы шансов выжить. Честно говоря, я даже поражена что выжило так много собак. И вправду наша порода удивительно неприхотливая... А собаки продолжают радоваться людям! Не собаки, их тени...До чего же благородные существа...Вот пишу, и плачу...Не надо сейчас никаких распрей и междоусобиц. Надо срочно, ещё вчера,вывозить собак и спасать. Спрашивайте знакомых, друзей кого угодно. Они долго не продержатся.. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Как человек, который абсолютно вне внутренних интриг связанных с породой московская сторожевая, но имеющий опыт спасения целого питомника азиатов, могу сказать следующее. Как ситуация видится просто со стороны мной - человеком, который знает, ЧТО ТАКОЕ СПАСТИ ПИТОМНИК КРУПНЫХ СОБАК, и при этом абсолютно не заинтересован ни в Катерине, ни в Наталье, ни в каких-то внутренних делах. Итак. Питомник ЗЕ - очень крупный. ОЧЕНЬ. Лично я бы в одиночку спасать его не взялась: не потянула бы. Наталья явно не тянула тоже, даже будками и чаппи. Но, тем не менее, они с Катериной договорились. Видимо, расчет строился на окупаемость, затем даже прибыль, что дало бы какое-то время для маневра Катерине. Далее... Катерина явно думала, что решит проблемы быстрее. А Наталья заблуждалась насчет коммерческой рентабельности предприятия, скажем так. Так как порода НЕКОММЕРЧЕСКАЯ. Да, собаки закрытые, именитые, титулованные, только вяжи да продавай. Однако.. продаются МС с трудом, сидят подолгу, а кушать всем хочется, особенно беременным и щенным сукам! На чаппи да трапезе можно какое-то время тянуть, чтоб собака выжила, но чтобы нормально родила и выкормила - извините. И щенкам нужно питание. Так что же означало это молчание всю осень? Отчаянная надежда отбить деньги, выжимая все соки из собак? А когда окончательно стало ясно, что собаки уже вот-вот погибнут, а денег не отбить - тогда бегом на форум лить слезы, тыкать пальцем в... "делового партнера" и кричать "спасите-помогите, это не я, это все она!"? А перед этим еще и собак зажать, мол, шиш тебе, пока долг мне не отдашь. Бизнес-план ПРОВАЛИЛСЯ. Причина - Катерине выкарабкаться не удалось так быстро, как планировалось, а Наталья сильно перевоодушевилась титулованностью собак, думая, что ну вот сейчас как понапродаем щенков - и будет счастье и много денег. Вот и вся неприятная и печальная история, а заложниками и жертвами стали собаки. Как-то вот тут некоторые люди странно смотрят на вещи. Ну, поставьте себя на место Натальи: день за днем видеть, как собаки превращаются в облезлые скелеты, страдают без вет.помощи... и смотреть на это сентябрь. Потом октябрь. Потом - ноябрь... Она же у Катерины-то их забрала. И ОНА НА НИХ СМОТРЕЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ. А Катерина молчала тоже! Ты же владелец! Разведение, титулы, годы и годы работы... надо бежать было, пусть не на форум, а в другие питомники, договора заключать,условия оговаривать - ПЕРЕУСТРАИВАТЬ собак временно, постоянно, на совладение - да как угодно! Поэтому, чудо как хороши ОБЕ. И правильно пишут: стоит только пойти через суды, повылазит вся подоплека, а пострадать могут - и пострадают обязательно, все выжившие собаки. А им и так хватило на всю жизнь приключений таких. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Илона К.- ДА ,что ж такое то??? Так забрали собак или нет ? Почему вы пишите , что надо срочно вывозить собак ? Они что еще там? Нам же объявили ,что все собаки разобраны. Илона , и еще - пожалуйста - ВНИКНИТЕ в суть того, о чем я писал - Мое мнение - если бы Питерские забрали ,все было бы ясно и понятно - а второй вариант ,по которому пошли развиваться события,мягко говоря не совсем прозрачный - и отговорка "ПОТОМ", и то ,что имена (у кого будут собаки) не разглашаются(а почему?), да и тот момент ,что как то замолчала сама Наталья - наводят на мысли о том,что по благовидным предлогом спасения собак( что для нас всех самое главное) происходит еще одно действо - убирается питомник Злато Екатерина как таковой. Одно дело когда собаки все в одном месте(Питер) и другое, когда розданы по людям( в любом случае которым лично я благодарен всей душой) фамилии которых не известны. Еще раз напишу - что это мысли( не утверждения) -но они появились по причине того , что ситуация развивается в таком ключе. Вот я вчера думал о том , что собаки еще находятся у Натальи и информация,что все собаки разобраны не совсем правдивая. Ну да - кого то забрали ,но не всех.Поэтому и звучит это "ПОТОМ". Илона - так собаки еще там?
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Уважаемые форумчане!
Я еще раз обращаюсь с предложением взять ВСЕХ оставшихся собак на попечение ЦУ, в том числе шелти (для которого есть руки). Если на кого-то есть руки - хорошо. ВСЕХ для кого рук не нашлось, или кто-то хочет взять собак ЗЕ, но сомневается в своих силах, мы готовы забрать и их. Надеюсь на ваше понимание и благоразумие. Телефон для связи со мной и выяснения всех деталей + 7(911) 787-17-74 Или свяжитесь с Кирпенко Светланой |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Fossegrim, подпишусь под каждым словом!
Видится со стороны это как будто просто устраняют конкурента, чужими руками. Отдать собак в Питер это единственно верное решение. Причем в рамках правового поля. Почему собак не отдали в Питер???? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос? Истощены, не доедут, не прокатит такой ответ, потому как не такое уж это и расстояние. Тут все намного глубже. все знают почему и молчат... Что касается Натальи... Вы понимаете что вы сейчас на себя взвалили?? Вы зная что собак увезут начинаете быстренько их раздавать. Почему? Не вам решать где жить собакам, а их владельцу. Про ответственность писать не буду, все ясно и так. Щенков вы тоже раздали или продолжаете их продавать? Собак раздали всех или несколько только, а остальные остались в этом аду? Кого сейчас призывают спасать? В этой теме одни вопросы, но ответа нет ни от кого. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Надеюсь на оставшихся у Натальи старичков нет претендентов. Не забывайте,
что зима с морозами еще впереди, тянуть нельзя. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Мир тесен, а мир собачников, особенно владельцев, выставляющих своих собак, еще теснее. Прежнего питомника Злато Екатерины уже никогда не будет. Даже если Катя вернет через суд своих собак, то на выставках и коллеги, и зрители, и судьи, всегда будут помнить истощенных, больных, несчастных собак, и что это дело рук Екатерины и ее сообщницы Натальи.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Мы готовы выехать хоть завтра, но нам нужно понимать количество машин для перевозки.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Наташа, каждый из ответственных хозяев ОБЯЗАН взвесить свои силы и возможности. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Fossegrim- Вот и я об этом! Вся сегодняшняя ситуация с обустройством собак ЗЕ в ракурсе Питер-ЦУ и Все "ПОТОМ" Скажу, стоит в одном ряду с попыткой изменить стандарт Московской Сторожевой(убрать Рыже - Белый окрас.вопрос на рассмотрении в президиуме РКФ). Именно КОНКУРЕНЦИЯ. И за всем этим стоит ГоловинаЕВ , президент которого мы выбирали((( Цель оправдывает средства. Разойдутся сейчас по безымянным хозяевам эти несчастные собачки и уйдут в небытие "крови"наработанные годами. Жизни собак сохранятся,дай Бог - и это не может не радовать. Но вот вторая сторона этой медали.......
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Arisha, не хочу говорить в пустоту. Интересны ответы на поставленные вопросы тем людям, которые в курсе событий.
Закон как дышло, куда повернешь туда и вышло. Поэтому дискуссировать на это тему не считаю нужным. Кидаться статьями УК и ГК тоже. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
И Вы бы ничего не говорили про "вторую сторону" медали. Головина во все это ввязалась, от господ-товарищей по ушам получила..... не в первый раз. Я обращаю Ваше внимание, что 18 ноября г-жа Комаристая тусила на России, комплименты ловила "ах, Катя, как же ты без собак, мы так привыкли к твоим победам", а в это время у нее собаки от голода загибались. Вход на Россию платный, стоимость билета больше или равна стоимости первичного приема у врача (это я про Еву). Как может сука МС в 3 года 30 кг весить???????!!!!!! Когда у Вас самого собаки 30 кг весили? Только что в щенках. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Видимо сказывается Ваше длительное и интенсивное общение с человеческими особями женского пола смайл 10 А для информации почитайте о генетике окрасов, ага, может что нибудь умное проясните для себя.... |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
А если бы это все по телевизору прошло ... что бы было? смайл 17
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Так как собаки у нас с вами не рыже-белые, а соболиные. Это более грамотно с точки зрения кинологии. А собаки, которых пристраивают по домам уже НИКОГДА НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДЛЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ. И разве в этом виноват президент НКП?!!! Крови никуда не денутся, потомков этих собак достаточно. А до полного истощения и практически физического уничтожения собак довела их владелица. Ведь можно было гораздо раньше обратиться ко всем и продать-отдать собак в еще приемлемой форме. Сейчас это несчастные инвалиды которым требуется тепло и любовь одного, своего единственного человека. Не могу понять, чем лично Вам так не угодила Е.В.Головина? |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
А тут видите ли "карт раскрывать не буду". Как это сделать не есть сакральное знание, как это сделать и как противодействовать сделанному известно не только Вам. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
А что касается закона и раскрытия карт, то это уже другая история. Которая будет иметь место в данной ситуации или не будет. И обсуждать это не имею желания. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Илона - абсолютно никакой агрессии) Дело серьезное ,неравнодушных здесь нет - начиная от Головиной ЕВ и заканчивая человеком который просто читает эту тему не участвуя в переписке . Еще раз скажу - это мои умозаключения ( не претендующие в "заголовки газет") сформированные на видение мной ситуации. Коль скоро Елена Владимировна взяла на себя роль координатора и руководителя данной " операции" - ну наверное и информация должна быть максимально объемной и объективной.Ну нет здесь прозрачности и все. Конечно может быть я один такой не понимающий ну ,что ж - мои трудности) Да вот только все это как то системно. А агрессии - агрессии нет. Ситуация развивается и в месте с ней идет дискуссия.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Кормежку привезли (но Вы здесь не причем), Еву в лечебницу поместили (и Вы опять здесь не при чем). В чем Ваша конкретная помощь состоит, в требовании "правды"? Я тоже хочу знать правду - где конкретно, с указанием адресов и имен хозяев, находятся 19 собак, список которых приведен Леной Трофимовой, а мне пишут, что Хазар в хороших руках. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Екатерина Комаристая · <A class=_5pcq href="https://www.facebook.com/dog.allstars/posts/1526388860742445" target=""><ABBR title="18 ноября 2017 г. в 19:41" class=_5ptz data-utime="1511062888" data-shorten="1">18 ноября в 19:41</ABBR> · В этом году я на "России 2017" без собак. У нас каникулы https://static.xx.fbcdn.net/images/e...5/16/1f600.pnghttps://static.xx.fbcdn.net/images/e...5/16/1f600.pnghttps://static.xx.fbcdn.net/images/e...5/16/1f600.png |
| Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна