Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Arisha 11.12.2017 13:37

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 91851)
А так же обстоятельства с которыми связано это «незаконное изьятие животных».

Света, давайте тоже сделаем загадочную мину владельцев сакрального знания, как валькирия, и оставим часть аргументов при себе. А дальше, посмотрим.....

Ирина 11.12.2017 13:39

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 91853)
Екатерина Комаристая
· 18 ноября в 19:41 ·
В этом году я на "России 2017" без собак.
У нас каникулы

Мдяяя...

валькирия 11.12.2017 13:53

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91852)
В чем состоит реальность помощи, в желании приехать в некий день, дата которого еще только оговаривается с собственником, и забрать собак? А до этого момента они пить - есть должны? Вы фотографии видели? Их надо было СРОЧНО накормить, они не будут ждать согласования некой даты?
Кормежку привезли (но Вы здесь не причем), Еву в лечебницу поместили (и Вы опять здесь не при чем). В чем Ваша конкретная помощь состоит, в требовании "правды"?
Я тоже хочу знать правду - где конкретно, с указанием адресов и имен хозяев, находятся 19 собак, список которых приведен Леной Трофимовой, а мне пишут, что Хазар в хороших руках.

А я должна быть причем? Простите, я не участвую в противоправных действиях, не совершаю рейдерских захватов.

Илона К. 11.12.2017 13:55

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Чумаков Вадим (Сообщение 91850)
Илона - абсолютно никакой агрессии) Дело серьезное ,неравнодушных здесь нет - начиная от Головиной ЕВ и заканчивая человеком который просто читает эту тему не участвуя в переписке . Еще раз скажу - это мои умозаключения ( не претендующие в "заголовки газет") сформированные на видение мной ситуации. Коль скоро Елена Владимировна взяла на себя роль координатора и руководителя данной " операции" - ну наверное и информация должна быть максимально объемной и объективной.Ну нет здесь прозрачности и все. Конечно может быть я один такой не понимающий ну ,что ж - мои трудности) Да вот только все это как то системно. А агрессии - агрессии нет. Ситуация развивается и в месте с ней идет дискуссия.

А какая ещё прозрачность нужна? Обратились абсолютно ко всем с просьбой помочь собакам. Все откликнулись. Кто деньги перевёл, кто взял собаку в дом(жаль что мало нас таких). Е.В.Головина по возможности пишет на форуме что и как. Не пойму, чего ещё не хватает? Организовали доставку корма, сейчас, лично я разговаривала с Натальей Кот. В ближайшее время будет поставка сена и собакам организуют места для отдыха и сна. Кормить будут 2 раза. Ведра наполнят снегом. К оставшимся кобелям подселят сук хозяйских, для компании. Ну и дальше продолжаем искать ручки на ветеранов!

cvet03 11.12.2017 13:58

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
А что с суками и щенками, которые у Натальи в Москве?
Она их себе оставляет?

валькирия 11.12.2017 13:59

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91861)
А какая ещё прозрачность нужна? Обратились абсолютно ко всем с просьбой помочь собакам. Все откликнулись. Кто деньги перевёл, кто взял собаку в дом(жаль что мало нас таких). Е.В.Головина по возможности пишет на форуме что и как. Не пойму, чего ещё не хватает? Организовали доставку корма, сейчас, лично я разговаривала с Натальей Кот. В ближайшее время будет поставка сена и собакам организуют места для отдыха и сна. Кормить будут 2 раза. Ведра наполнят снегом. К оставшимся кобелям подселят сук хозяйских, для компании. Ну и дальше продолжаем искать ручки на ветеранов!

т.е. вы взяли собаку...и остались еще собаки там? так почему же молчали раньше. Питер же готов забрать остальных.

Arisha 11.12.2017 14:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от валькирия (Сообщение 91860)
А я должна быть причем? Простите, я не участвую в противоправных действиях, не совершаю рейдерских захватов.

Ну да, поговорить на форуме - это комильфо, а организовать доставку жрачки собакам и ветобслуживание несчастной Еве - противоправное действие!!!! рейдерский захват!!!!!
Вы на фото взгляните еще раз!!!!! Может просветление в мозгах наступит.

Маликов Роман 11.12.2017 14:00

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91861)
Ну и дальше продолжаем искать ручки на ветеранов!

Илона, ветеранов и шелти готовы забрать в Питер. Вы наверно пропустили этот пост. Там, кстати есть телефон для связи.

Ирина 11.12.2017 14:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Господа! Может хватит уже?
Я вот все читаю, читаю и не пойму к чему эти все бесполезные разговоры? Переходим на личности уже постепенно смайл 12
Ну не хорошо это, чесслово.
Понятно, что собакам никто вреда не причинит, главное, что у них будет крыша над головой и миска с едой. И надо хоть этому порадоваться, а не делить кто куда их заберет и где им лучше будет... Это мое мнение, не навязываю никому, но читать о каких то немыслимых законах, мнимой конкуренции и кто прав, а кто виноват уже реально надоело. После драки кулаками не машут-еле живые собаки уже свершившийся факт.
Собак разобрали по домам люди с опытом содержания МС и возможностями их кормить и достойно содержать, чего еще желать то? Не хотят люди своих имен, фамилий раскрывать - я их прекрасно понимаю.
Или всем плевать на собак, лишь бы собственные амбиции и любопытство потешить?
По поводу судебных разбирательств - 99,99 % что никто никуда заявлять не будет т.к. и у Кати и у Наташи на то свои причины. И поверьте, ни с кем из нас, истинными причинами они делиться не будут смайл 2, в лучшем случае качественной лапши на уши навесят)))
На этом из темы ухожу, считаю пустой тратой времени читать переливания из пустого в порожнее.смайл 19смайл 19смайл 19
Всем добра.

Светлана СПб 11.12.2017 14:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона К., ЦУ готов забрать оставшихся собак.

Вы либо уже напишите, что Питеру Ваша команда спасения не отдаст собак ни под каким видом, либо скажите когда приезжать.

Определитесь уже как-нибудь!

Илона К. 11.12.2017 14:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
По поводу устройства собак Наталья Кот обратилась лично к Е.В.Головиной. Вот Е.В. Головина и занимается этим вопросом. А мы, по мере сил, помогаем. С большим удовольствие примем к себе в компанию любого желающего. Просто пожелания Натальи совпадают с нашими. Т.е. раздать собак в хорошие, надежные руки. Без перевалочных баз. Если в Питере есть люди, которые хотят забрать к себе домой конкретную собаку, они, думаю найдут понимание у Натальи кот.

Светлана СПб 11.12.2017 14:17

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона К.,тогда попросите Наталью, поскольку она с Вами на связи, ответить Кирпенко Светлане, потому что ей она не отвечает.

валькирия 11.12.2017 14:22

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91865)
Ну да, поговорить на форуме - это комильфо, а организовать доставку жрачки собакам и ветобслуживание несчастной Еве - противоправное действие!!!! рейдерский захват!!!!!
Вы на фото взгляните еще раз!!!!! Может просветление в мозгах наступит.

Так вы все у себя внутри решаете, вам люди со стороны не нужны. И это сейчас опять доказываете своими словами и действиями.

Arisha 11.12.2017 14:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от валькирия (Сообщение 91877)
Так вы все у себя внутри решаете, вам люди со стороны не нужны. И это сейчас опять доказываете своими словами и действиями.

Хорошая отговорка!
А Вы хоть что-то предложили реальное сделать????

валькирия 11.12.2017 14:37

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91880)
Хорошая отговорка!
А Вы хоть что-то предложили реальное сделать????

Предложила тому, кому посчитала нужным.

Ольга Д. 11.12.2017 14:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91878)
Простите, нельзя ли юридические вопросы вынести в отдельную тему?

Становится сложно вычленить содержательные посты по теме во всей информации.

Спасибо!смайл 19

Я думаю, что всем уже все понятно, что каждого есть за что привлечь. Захотят разбираться, там и будет все ясно, ясней некуда. А нам об этом мусолить смысла нет. Эту тему предлагаю закрыть совсем.

Arisha 11.12.2017 14:42

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от валькирия (Сообщение 91882)
Предложила тому, кому посчитала нужным.

Вот с этого нужного и спрашивайте. А то ничего не сделавши, шум тут поднимаете.

валькирия 11.12.2017 14:45

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91885)
Вот с этого нужного и спрашивайте. А то ничего не сделавши, шум тут поднимаете.

Что для вас я должна была сделать? вы мне рот то не закрывайте. Что хочу, то и спрашиваю и буду спрашивать.

Arisha 11.12.2017 14:51

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от валькирия (Сообщение 91886)
Что для вас я должна была сделать? вы мне рот то не закрывайте. Что хочу, то и спрашиваю и буду спрашивать.

Ндаааа...
Хорошее дело - письменная форма разговора, не откажешься, не отмахнешься от своих слов...
Браво.....

Fossegrim 11.12.2017 14:52

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91844)
Вадим! Ну откуда такое!!! Вы же милый и добрый человек! Почему такая агрессия? При чем здесь конкуренция?! Кого с кем?!!! Насчет окраса. Ведь из стандарта планируется не собак убрать с таким окрасом, а просто заменить один кинологический термин на другой это того же окраса!
Так как собаки у нас с вами не рыже-белые, а соболиные. Это более грамотно с точки зрения кинологии.
А собаки, которых пристраивают по домам уже НИКОГДА НЕ МОГУТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДЛЯ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ. И разве в этом виноват президент НКП?!!! Крови никуда не денутся, потомков этих собак достаточно. А до полного истощения и практически физического уничтожения собак довела их владелица. Ведь можно было гораздо раньше обратиться ко всем и продать-отдать собак в еще приемлемой форме. Сейчас это несчастные инвалиды которым требуется тепло и любовь одного, своего единственного человека.
Не могу понять, чем лично Вам так не угодила Е.В.Головина?

Но ведь крови-то можно и сохранить: если собаки поедут в Питер, их никто не посадит за забор охранять избушки, они продолжат племенную карьеру. Тогда почему нельзя их отправить в Питер? В чем причина?

Fossegrim 11.12.2017 14:56

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91861)
А какая ещё прозрачность нужна? Обратились абсолютно ко всем с просьбой помочь собакам. Все откликнулись. Кто деньги перевёл, кто взял собаку в дом(жаль что мало нас таких). Е.В.Головина по возможности пишет на форуме что и как. Не пойму, чего ещё не хватает? Организовали доставку корма, сейчас, лично я разговаривала с Натальей Кот. В ближайшее время будет поставка сена и собакам организуют места для отдыха и сна. Кормить будут 2 раза. Ведра наполнят снегом. К оставшимся кобелям подселят сук хозяйских, для компании. Ну и дальше продолжаем искать ручки на ветеранов!

Так что получается-то... собак не разобрали? Они так и сидят у Натальи? А зачем тогда обломили вывоз собак в Питер? Я даже цитаты не потащу сюда о том, как всех собак вывезли уже - это просто цирк какой-то.

Чумаков Вадим 11.12.2017 14:59

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Fossegrim, - если звезды зажигают - значит это кому то нужно. Так и в этой ситуации.

Ирина 11.12.2017 15:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Fossegrim, А Вы читайте не по диагонали! Написано же, что сидят 4 кобеля

Чумаков Вадим 11.12.2017 15:06

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Так что получается-то... собак не разобрали? Они так и сидят у Натальи? А зачем тогда обломили вывоз собак в Питер? Я даже цитаты не потащу сюда о том, как всех собак вывезли уже - это просто цирк какой-то. - Так вот об этом я и говорю в течении всего дня - а мне - агрессия,изменение мнения обо мне и тд. и тп. Это не цирк - это - "собака лает -караван идет" Ситуация понятна далеко не всем и объяснять никто не собирается

Fossegrim 11.12.2017 15:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91898)
Fossegrim, А Вы читайте не по диагонали! Написано же, что сидят 4 кобеля

И ВСЕ? А как же цитата выше? Я читаю очень сильно НЕ по диагонали, так как Наталья является якобы "породницей" САО, о чем я хочу поставить в известность председателя нашего НКП. С фотографиями, цитатами, ссылками. А потом - обнародовать все это через группы КО и САО, 20-30-тысячники. Чтобы точно знать: ни один щенок не попадет ВОТ В ЭТО. Извиняюсь за прямоту, но за такое надо за заборчик-то выдернуть и хорошенько вручную мозги вправить. И всех собак отобрать НЕМЕДЛЕННО. Это если по-человечески: все мы знаем, что это невозможно. Интересно посмотреть, в каком состоянии собаки самой Натальи? В таком же, как МС Катерины или с ними все в порядке, и они спокойно кушали, тогда как рядом умирали от истощения собаки Катерины?


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна