![]() |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
зато потом кто-то раз и навсегда решит не ходить под подобных экспертов (тем самым организатор, заявив такого судью, теряет сознательно в количестве), а кто-то включит голову и будет думать прежде чем вязать))) Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Вот сейчас не хотят поставить на Ярославль Прозорова, якобы через месяц в Сызрани, что за тысячу вёрст друг от друга, он будет судить. А в КЗ и в Посаде один и тот же судья - это было бы нормально? Себя со стороны послушайте! И, всё же мне не понятно, ругаетесь, что не кто-то не хочет Хомасуридзе, под предлогом боязни его строгого судейства, а может кто-то боится выставить своих собак под Прозорова?смайл 3 |
Re: Околовыставочные разговоры
Марина я лично узнавала у организаторовсызранской выставки почему выбор именно этого эксперта.....со своей стороны выразила свои пожелания объяснив мотивы.Меня услышали и внятно расстолковали свою позицию.....пришлось просто ПРИНЯТЬ .Причина очевидна и банальна для выставки в регионе.
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Меня тут подняли на смех за слова, что теперь буду выбирать экспертов. А что смешного? Ведь это мы работаем, чтобы оплатить выставку, ветконтроль, дорогу, да и потратить время и силы на дорогу. И, наверное, можем позволить себе какой-то каприз за свои же деньги? Под "капризом" подразумеваю то, что выставка должна приносить хоть какое-то моральное удовольствие, если не титулом, то хотя бы интересным судейством. Под большинством судей наши собаки выставлялись, поэтому и можем выбирать, где интересно, а где деньги на ветер. И, не надо так с людьми обращаться, ведь это именно они делают выставки, привозя своих собак! Здесь-то пишутся самые отчаянные ... А что за кулисами говорят знаете? |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Скоро, Марина, Вам везде будет неинтересно - судей ведь ограниченное количество. Что делать тогда будете? Цитата:
Выставка есть вставка, соревнование, далеко не всегда ее результаты приятны. Или нужно всегда удовольствие и исполнение капризов получать, поскольку уплОчено? А за кулисами говорят по разному...... |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Монопородная выставка должна демонстрировать современное состояние поголовья в клубе/регионе и т.д. Это в идеале. Но монопородная выставка никогда! ни в какие времена! не являлась ликбезом для владельцев собак. Все всегда было просто - не понимаешь, иди учись. Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
И, да, за свои уплаченные, как вы выразились деньги, а они не с неба сыпятся (наверное не удивлю, что поездка на одну выставку - это размер моей месячной з/п на одной из работ) хочется интересного, не повторяющегося и адекватного судейства! Разве это стыдно? Не надо так к людям, а то у меня уже начал образовываться комплекс по поводу участия в монках. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Больше писать не буду, коль слух режет, не проблема. Получающий пинок под зад, должен вовремя скоординироваться, чтобы мягко приземлиться! Мягче и добрее надо быть к людям, тогда они сами к Вам потянутся!смайл 19 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Надеяться я могу на что угодно, вплоть до английской короны, но это не значит, что я должна получить трон Великобритании. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Марин, так моно еще организовать надо.
Отдельно нереально практически ( если только в Москве и Питере), а совместно со всепородками - с экспертами всем не угодишь. Клуб же экспертов тоже выбирает исходя из того, кто когда судил ранее, чтоб посещаемость-то была. Ну, да, эксперта, который живет в этом городе есть шанс пригласить отдельно на моно, а чтобы отдельному эксперту оплатить дорогу и проживание кроме призов, даже небольших и, собственно, судейства- вряд ли хватит взносов участников моно, если их не под 100 человек. Поставьте себя на место организаторов. Можно еще самим попробовать организовать выставкусмайл 3 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
В первом посте я просила понять и простить, если что не так. Перешли на личность. Всё человеческое мне не чуждо, не все заповеди исполняю, грешна. Другую щёку не привыкла подставлять. Извиняюсь! Попросила замену судьи, не для меня одной. От Елены Владимировны я услышала, что из-за повтора, т.к. Прозоров будет судить в Сызране в сентябре. Спасибо! От Вас же, и не только Вас, я услыша какая я меркантильная и жаждущая царского трона, много чего услышала ... Оно всё это надо? |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Про "боязнь" Прозорова. Любой каприз за ваши финансы, так как у меня их нет по выставкам ездить и доказывать вам,что боюсь я выставлять своих убогоньких собачек.Вы сами , Марина, далеко от Москвы выезжали с собаками? Знаете во сколько обходиться дорога и сама регистрация? А потом ремонт машины после поездки? Это не 100-200 км по хорошей трассе проехать.Хотя о чём я... Честно слово, как маленькие дети... |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Сами, Марина, затеяли эту бурю в стакане воды. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
А про Ваши финансы и возможности, так вроде под Хомасуридзе молодёжь хотели везти?смайл 3 Или это гораздо дешевле? Цитата:
И, оставить на ребёнка всё хозяйство мы не можем больше чем на сутки. Знаете ли, жизнь крутится не вокруг одних собак. Мотаясь по выставкам, а они ближайшие от нас более 100 км, и их очень много, мы накручиваем км не меньше, чем одна дальняя поездка, о которой так много говорится и тыкается ей регулярно. И машина так же ломается, а на круг за все выставки денег вылетает куда гораздо больше. Только вот меня опять же упрекнули, что мы свои деньги считаем. А кому-то можно, всё индивидуально, к сожалению ... Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
А меня опять чехвостят, уличают, жизни учат ... И, так, между прочим, вроде ни одной монки не пропустили за последнее время. Тоже, вроде как, участвуем, в первую очередь, интереса ради на других посмотреть и пообщаться. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
У людей бывают такие обстоятельства, когда не до выставок вообще, можете понять? Все свои "хочу на выставку" выкидываешь сразу из головы...И ни кому не пожелаешь таких "обстоятельств"... Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Мало ли кто и что говорит?!! Мне вон напрямую, в глаза говорят, что страшную собаку возим.смайл 3 В обморок не падаю. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Было всего-лишь обращение к НКП с просьбой. Можно ответить корректно, не переходя на личности? Елена Владимировна ответила. Я её услышала! На нет и суда нет! Правильно, не устраивает по каким-либо причинам эксперт, сиди дома. За тараканы в голове хозяев общественность ответственности не должна нести. Всё логично! А вы прям сразу с вилами наперевес Ату его, ату ...смайл 12 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Марина, я всегда опасалась стать СОБАЧНИЦЕЙ,ну это те люди для которых собаки становятся роднее и ближе людей.Собака это всего лишь животное служащее человеку.Любите вы своих собак,считаете их самыми умными и красивыми да ради бога....только не надо злиться на людей которые не разделяют ваших взглядов и интересов.
Если рассмотреть второй смысл в поговорке-чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак...Понятно,что можно до бесконечности признаваться в этой любви,но МЫ ЖЕ ЛЮДИ!И давайте ими оставаться...не люблю собачников...слишком уж тонкая грань с другим диагнозом. |
Re: Околовыставочные разговоры
Прочитала темы о предстоящей выставке в Ярославле и так и не поняла из-за чего сыр-бор разгорелся.
Марина просила НКП заменить судью, объяснив почему. И тут началось... А последний пост Елены просто удивил: Цитата:
Я бы тоже не повела своего москвича под Хомасуридзе. Видела его судейство москвичей - не любит он эту породу. Это не в осуждение, я вот пуделей не люблю. Да и не могу я осуждать человека, с которым у меня одинаковое пристрастие - французы и гриффоны. Кстати, Елена, я - СОБАЧНИЦА. И именно поэтому прекрасно вижу недостатки своих собак, не стремлюсь в разведение. Мне достаточно, что я их очень люблю и они мне ближе и роднее многих людей.смайл 2 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Научитесь любить людей смайл 3 смайл 2 Вам с ними жить,а не с собаками. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Мне не понравилось каким тоном Марина это делает.Она сразу нападает,обижается,скрыто хамит....вот это ,лично меня и задело. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Каждый из нас приходит на выставку по своим причинам: кто-то на племенной смотр, кто-то за титулами, кто-то просто ради интереса. Мне интересен эксперт, который не только знает, но и любит нашу породу. Поэтому в Ярославль мы не поедем, хотя от нас он не так уж далеко. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
а что значит "знать породу"? Судья обязан знать Стандарт породы которую судит, больше судья ничего не обязан))) а стандарт каждый "знает" по-разному, причем с уклоном на своё понимание и видение. Судья- анатомист- хорошосмайл 18 Судья ценит хорошие движения - крутосмайл 4 а каждый судья лезет в дебри направления и развития породы? - зачем это ему?? (я не про конкретного судью, о ком тут речь) хххе.. "знать породу"... ))) "знать породу"- это очень громкое заявление и очень ёмкое. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
судьи- те же люди))) и судейство- это такая же работа, не за бесплатно между прочим так-то))) собственно - зарплата за выезд и квалификацию. все свои любови можно себе позволить вне ринга. а то, что порой в ринг выходит красота неписанная, так эксперт её видит так же явно, как и те кто породой занимаются. если есть знание и понимание, красивый экстерьер и анатомию вы-то тоже не пропуститесмайл 3 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
И еще, Хомасуридзе где-то в интервью говорил, что хорошая анатомия предполагает хорошие движения, поэтому теперь собаки мало двигаются в ринге. Всё и так ясно. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Судья, который берется судить породу, обязан ее знать, что в этом странного? Иначе как судить? Думаю, что мы с Вами, Инна, вложили в слова "знать породу" несколько разный смысл.смайл 9 |
| Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна