![]() |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Моя первая МС терпеть не могла выставляться. В ринге ее приходилось тащить, как корову на скотобойне. Никакие вкусняшки и пендели не помогали, упряма была барышня. Но это вовсе не от того, что она мне не доверяла или с психикой у нее неважнецки. После ринга собака радостно наяривала круги вокруг ринга. Очень красиво бегала, но... после ринга. Мне тогда ни опыта, ни умения не хватало. Это я сейчас такая умная-красиваясмайл 16смайл 11смайл 11смайл 11. Я , как и Ирина, видела Святогора на улице, причем сразу после ринга. На улице все путем, вполне адекватно все. Нормально все у него с психикой. У хозяев у самих второй выход с собакой "в свет", ну что теперь на них обрушиваться. Научатся с сОбаком обращаться, перестанут уговаривать, научатся и пенделя отвешивать в нужный момент. Научаться и не выскакивать в ринг всей компанией. Чего сейчас из них отбивную делать, на новичков обрушиваться проще всего. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Ярмарка тщеславия - несколько другое.смайл 7 Цитата:
Цитата:
Здесь она отнеслась к выставке именно как к племенному смотру, за раздетость оценку не снижала, молодых барбосов-балбесов с ринга не выставляла. Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Да....В суровой Российской действительности с её морозами и нехваткой солнечных дней, чувство юмора становится роскошью...
В связи с этим хочу уточнить: Катя безусловно талантливый человек. А талантливый человек, талантлив во всём: своих собак правильно готовит, чужих достойно выставляет и если случается, грациозно приземляется на ринг и при этом всегда очаровательно улыбается... смайл 33 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Виталий,
Вы не обижайтесь,смайл 19 тут такой накал страстей, да и издержки интернет- общения есть. |
Re: Околовыставочные разговоры
Мой первый москвич попал ко мне после хозяев, которые держали его в закрытом помещении типа дача. Приезжали кормить и то не каждый день. Попал он ко мне в возрасте 6-7 месяцев. Первая выставка была запланирована на открытой местности, но пошел сильнейший дождь и организаторы перенесли ее в большой закрытый комплекс ( он был рядом). Внутрь я с ним так и не вошел. Комплекс ограниченного пространства. Месяцы спокойной целенаправленной работы ( поездки на ж/д вокзал и т.д.). Теперь собака не реагирует ни на какие ограниченные пространства, работает с фигурантом как на воздухе так и в помещении.
Хозяева Святогора - не спешите.Все будет хорошо. Погуляйте с собакой по большим помещениям (вокзал, крытый рынок и т.д.). Ему нужна социальная адаптация. Привычка. Удачисмайл 19 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Да и второй выход в свет - это новички, тем более, что первый раз выставляли на улице и в бейбиках. Мне вот тоже заводчица сколько твердила, что нужно учиться выставлять собаку, я все тянула....... Некогда мне, ну некогда..... Мне бы выгулять мою умницу-красавицу толком... Так до сих пор толком не научилась правильно выставлять, а уж сколько лет прошло. А по хорошему им на ОКД надо, а уж хендлинг .... дело десятое. Научатся управляться с барбосом и выставить смогут. Только бы охота заниматься с кобелем не пропала. |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Елена Лёвина,Лен, я не говорю, что он у тебя швырялся на этой выставке. Просто сразу вспомнился твой пост на песике, где ты писала, что подарков за бест не получили из за того, что выходили под ленточкой из за того, что кобель агрессивный. А то что на экспертов не шваркается или на тебя (опять же твои слова, ты же пишешь, что боролась с ним за главенство) дык это ж хорошо. И я пытаюсь донести до тебя, что ты занимаешься разведением, для тебя выставки необходимость, хоть ты и пишешь, что титулы не нужны, но вязать своим кобелем подзаборную дворню наверно не хочется, а хочется вязать достойным кобелем достойных сук? Или я ошибаюсь?
А другим людям выставки действительно не нужны, ну не ловят они от них кайфа. И таких большинство. И если удается их вытащить на выставку это удача для заводчика, особенно нашей породы. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Ирин, так не забывай, что в то время 4-х летний кобель у меня находился всего месяцсмайл 7 Сейчас все в шоколаде смайл 5
( Перенесите нас в другую темку) |
Re: Околовыставочные разговоры
А мне хочется поблагодарить судью за такое отношение к собакам,за знание их психологии,за чувствительность животных и снисхождение к их владельцам смайл 19
Почти у каждого случались казусы в выставочной жизни.Никто не застрахован и от падений и от непредвиденного изменения поведения собаки. Давайте будем терпимее и с пониманием относиться к происходящему.Помогать и подсказывать,поддерживать и одобрять... Да,старое правило-до ринга ,хотя бы за час,можно и ещё раньше.Погулять,пробежать ся по пустому рингу,дать всё обнюхать,успокоить,выгуля ть,причесать,находиться поближе к рингу-пусть посмотрит что сородичи вытворяют.Бегают по рингу,зубы чужим показывают...всё чинно,гладко и без шварканий-погрызух. Собаки же стайные животные.Спокойное поведение большинства сородичей успокаивает и индивидуума.Конечно если ещё и хозяин адекват смайл 3 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
А вывод я такой сделала глядя на тех кто привез Святогора, со стороны, на улице, когда они приехали - не смогут люди не любящие собаку обращаться с ней как с хрустальной вазой. смайл 9 |
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
Цитата:
Приглашал НКП, не заводчик, чтобы собрать собак и увидеть поголовье. Для нашей породы ВАЖНО собрать собак на монопородную выставку, и дело не только в количестве присутствующих собак, связанное с рангом выставки, эти цифры которые существуют для ранга выставки, тоже не с потолка взялись, а чтобы в каждом ринге была не одна собака, чтобы было сравнение. Для НКП это не только титулы, а племенное мероприятие, где можно увидеть пометы, рожденные в разных питомниках, клубах. Узнать достоинства и недостатки своей собаки, чтобы путем отбора и подбора вязок изменить положение в лучшую сторону. Вы сами Лена на руках выносили щенка, который отказался двигаться в ринге НА УЛИЦЕ, в спокойной обстановке. Виталий, и у Вас на выводке не шел щенок, садился и не двигался, а Вы его несли на руках? Если бы это была обычная шоу-выставка, а не монопородная, которая проводится как племенной смотр, и об этом судья говорила, могло быть оставлено без оценки 5 собак: за агрессию к судье, за плохой показ. Вам это понравилось бы больше? Тогда зачем проводить племенные смотры, достаточно одних шоу-выставок. И еще - надо объединяться в породе, и дорожить каждой собакой, пришедшей на выставку, потому что самое простое это оставить собаку дома, за забором, а не запихивать ее в машину и не свет не заря ехать куда-то, неизвестно зачем (это позиция основного поголовья МС), и если вы умеете что-то лучше, чем другие, то покажите это, расскажите несведущим. И еще. Задача питомников, клубов показать свою работу, племенной материал, который им удалось получить. По одной собаке, представленной в ринг, сделать это невозможно. Для этого и существуют на монках конкурсы питомников. Давайте работать над этим, а не обсуждать недостатки выигравших, и достоинства проигравших. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
[QUOTE=Головина Е.В.;52907] Вы сами Лена на руках выносили щенка, который отказался двигаться в ринге НА УЛИЦЕ
Елена Владимировна, у меня был бэбик, которому было чуть больше 3-х месяцевсмайл 3.И для чего нужен форум, если на нем не надо то обсуждать, не надо это обсуждать. Мне кажется нужно открыто говорить о проблемах, иначе опять начнутся разговоры за глаза и тайные переписки.смайл 9 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Вы же сами являетесь организатором монопородной выставки?! |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Елена Лёвина, а прошлогодняя выставка в Туле? Неужели я всё перепутала смайл 12
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Для себя я уяснила одно,что монки мне нравятся больше и попав однажды хочется снова и снова...что не могу сказать о всепородках смайл 12.Настраиваю себя заранее.Чтобы клуб не обидеть...САСок добрать,раз уже есть почин,да и породу рекламировать.Вот без души они ,собак разных много-а души и тепла нет.А МОНКА-тут всё по другому! Чувствуешь себя частичкой чего то большого и общего! смайл 7 |
| Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна