Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Arisha 10.02.2014 11:41

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52889)
Если бы собак их любил, он бы доверял им, и пошел бы, на полусогнутых, но пошел.

Красивый пассаж, философичеcкийсмайл 13, но....
Моя первая МС терпеть не могла выставляться. В ринге ее приходилось тащить, как корову на скотобойне. Никакие вкусняшки и пендели не помогали, упряма была барышня.
Но это вовсе не от того, что она мне не доверяла или с психикой у нее неважнецки. После ринга собака радостно наяривала круги вокруг ринга. Очень красиво бегала, но... после ринга.
Мне тогда ни опыта, ни умения не хватало. Это я сейчас такая умная-красиваясмайл 16смайл 11смайл 11смайл 11.
Я , как и Ирина, видела Святогора на улице, причем сразу после ринга. На улице все путем, вполне адекватно все. Нормально все у него с психикой.
У хозяев у самих второй выход с собакой "в свет", ну что теперь на них обрушиваться.
Научатся с сОбаком обращаться, перестанут уговаривать, научатся и пенделя отвешивать в нужный момент.
Научаться и не выскакивать в ринг всей компанией.
Чего сейчас из них отбивную делать, на новичков обрушиваться проще всего.

Arisha 10.02.2014 11:58

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 52879)
позвольте высказать свои впечатления о прошедшей Ярмарке тщеславия, или как мы это называем - «Выставка собак».

На всякий случай, монопородная выставка - это в первую очередь племенной смотр, скучное зоотехническое мероприятие. А, во вторую очередь, - праздник для всех владельцев МС, как выставляющих своих собак, так и просто пришедших посмотретьсмайл 16
Ярмарка тщеславия - несколько другое.смайл 7

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 52879)
эффектно приземляющейся на ринг г-жи Комаристой в конкурсе зрительских симпатий;))))смайл 33….

Зря Вы так.... Катя с таким энтузиазмом выставляет собак,смайл 19 приз "зрительских симпатий" - ее более чем, по правусмайл 19

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 52879)
Порадовало судейство, не смотря на то, что мой подшефный – Арбат занял второе место среди щенков (мне урок: - Не надо мыть собаку накануне выставки!!! НЕ НАДО!!!смайл 17 Стал похож на большую 60-ти килограммовую пушистую …. «сардельку»…) И конечно надо было его немного покормить…,чтобы рука судьи Герасимовой не вызывала такой бурный «аппетит»смайл 2 ). <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
На мой взгляд судейство было объективным,

Ну вот и оцените ТЕРПЕНИЕ судьи при проявлении "аппетита" со стороны вашего мальчишки. А ведь Герасимова очень даже умеет выгонять с ринга за недостойное поведение. Сама неоднократно наблюдала это на выставках.
Здесь она отнеслась к выставке именно как к племенному смотру, за раздетость оценку не снижала, молодых барбосов-балбесов с ринга не выставляла.

Цитата:

Сообщение от Виталий (Сообщение 52879)
Отдельный респект Жене с великолепной Ульяной. смайл 34Предлагаю организаторам, в будущем учредить номинацию «За волю к победе».

А вот с этим согласна на все 100смайл 18

Виталий 10.02.2014 12:09

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Да....В суровой Российской действительности с её морозами и нехваткой солнечных дней, чувство юмора становится роскошью...
В связи с этим хочу уточнить: Катя безусловно талантливый человек. А талантливый человек, талантлив во всём: своих собак правильно готовит, чужих достойно выставляет и если случается, грациозно приземляется на ринг и при этом всегда очаровательно улыбается... смайл 33

Елена Лёвина 10.02.2014 12:14

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 52894)
Научатся с сОбаком обращаться, перестанут уговаривать, научатся и пенделя отвешивать в нужный момент.
Научаться и не выскакивать в ринг всей компанией.
Чего сейчас из них отбивную делать, на новичков обрушиваться проще всего.

Оль, а они только на днях его увидели, почему раньше не учили, кобель то уже далеко не бэбик, не сомневаюсь, что научатся, если хотят выставлять, но где они раньше были ? Почему им не хватило года научиться ? И потом какие они новички, ведь были уже на выставке, видели, что требуется в ринге от собак, почему раньше не сделали выводов? Заводчик их всегда доступен, им помогли бы советом.

Arisha 10.02.2014 12:15

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Виталий,
Вы не обижайтесь,смайл 19 тут такой накал страстей, да и издержки интернет- общения есть.

Игорь из ДИ 10.02.2014 12:16

Re: Околовыставочные разговоры
 
Мой первый москвич попал ко мне после хозяев, которые держали его в закрытом помещении типа дача. Приезжали кормить и то не каждый день. Попал он ко мне в возрасте 6-7 месяцев. Первая выставка была запланирована на открытой местности, но пошел сильнейший дождь и организаторы перенесли ее в большой закрытый комплекс ( он был рядом). Внутрь я с ним так и не вошел. Комплекс ограниченного пространства. Месяцы спокойной целенаправленной работы ( поездки на ж/д вокзал и т.д.). Теперь собака не реагирует ни на какие ограниченные пространства, работает с фигурантом как на воздухе так и в помещении.
Хозяева Святогора - не спешите.Все будет хорошо. Погуляйте с собакой по большим помещениям (вокзал, крытый рынок и т.д.). Ему нужна социальная адаптация. Привычка. Удачисмайл 19

Arisha 10.02.2014 12:22

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52897)
Оль, а они только на днях его увидели, почему раньше не учили, кобель то уже далеко не бэбик, не сомневаюсь, что научатся, если хотят выставлять, но где они раньше были ? Почему им не хватило года научиться ? И потом какие они новички, ведь были уже на выставке, видели, что требуется в ринге от собак, почему раньше не сделали выводов? Заводчик их всегда доступен, им помогли бы советом.

Лена, ну не все быстро делают выводы. Не у всех есть место, где можно научиться показу собаки.
Да и второй выход в свет - это новички, тем более, что первый раз выставляли на улице и в бейбиках.
Мне вот тоже заводчица сколько твердила, что нужно учиться выставлять собаку, я все тянула....... Некогда мне, ну некогда..... Мне бы выгулять мою умницу-красавицу толком...
Так до сих пор толком не научилась правильно выставлять, а уж сколько лет прошло.

А по хорошему им на ОКД надо, а уж хендлинг .... дело десятое. Научатся управляться с барбосом и выставить смогут.
Только бы охота заниматься с кобелем не пропала.

Ирина 10.02.2014 12:27

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Елена Лёвина,Лен, я не говорю, что он у тебя швырялся на этой выставке. Просто сразу вспомнился твой пост на песике, где ты писала, что подарков за бест не получили из за того, что выходили под ленточкой из за того, что кобель агрессивный. А то что на экспертов не шваркается или на тебя (опять же твои слова, ты же пишешь, что боролась с ним за главенство) дык это ж хорошо. И я пытаюсь донести до тебя, что ты занимаешься разведением, для тебя выставки необходимость, хоть ты и пишешь, что титулы не нужны, но вязать своим кобелем подзаборную дворню наверно не хочется, а хочется вязать достойным кобелем достойных сук? Или я ошибаюсь?
А другим людям выставки действительно не нужны, ну не ловят они от них кайфа. И таких большинство. И если удается их вытащить на выставку это удача для заводчика, особенно нашей породы.

Елена Лёвина 10.02.2014 12:30

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 52900)

А по хорошему им на ОКД надо, а уж хендлинг .... дело десятое. Научатся управляться с барбосом и выставить смогут.
Только бы охота заниматься с кобелем не пропала.

Оля смайл 18

Елена Лёвина 10.02.2014 12:34

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Ирин, так не забывай, что в то время 4-х летний кобель у меня находился всего месяцсмайл 7 Сейчас все в шоколаде смайл 5

( Перенесите нас в другую темку)

Елена 10.02.2014 12:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
А мне хочется поблагодарить судью за такое отношение к собакам,за знание их психологии,за чувствительность животных и снисхождение к их владельцам смайл 19
Почти у каждого случались казусы в выставочной жизни.Никто не застрахован и от падений и от непредвиденного изменения поведения собаки.
Давайте будем терпимее и с пониманием относиться к происходящему.Помогать и подсказывать,поддерживать и одобрять...
Да,старое правило-до ринга ,хотя бы за час,можно и ещё раньше.Погулять,пробежать ся по пустому рингу,дать всё обнюхать,успокоить,выгуля ть,причесать,находиться поближе к рингу-пусть посмотрит что сородичи вытворяют.Бегают по рингу,зубы чужим показывают...всё чинно,гладко и без шварканий-погрызух. Собаки же стайные животные.Спокойное поведение большинства сородичей успокаивает и индивидуума.Конечно если ещё и хозяин адекват смайл 3

Ирина 10.02.2014 12:46

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52889)
Ирин, вот ты пишешь- хозяева его любят, это ты увидела в течении короткого времени на выставке и сделала вывод. А я вот вчера прочитала ( правда эти слова быстро удалили, отредактировав пост) что собака живет в деревне с 75 летней бабушкой.

Лен, а что, при невозможности содержать собаку у себя, любить никак нельзя? Или любовь только в дрессуре заключается? У меня три собаки "на стороне" живут, но это ж не значит, что я их не люблю. Люблю, со всеми их недостатками, с пробелами в воспитании, но все равно люблю. Но у них есть я, которая подскажет и расскажет и то практически не слушают, и делают по своему(( Приезжаю, объясняю, ругаю, толку ноль((
А вывод я такой сделала глядя на тех кто привез Святогора, со стороны, на улице, когда они приехали - не смогут люди не любящие собаку обращаться с ней как с хрустальной вазой. смайл 9

Ирина 10.02.2014 12:47

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52903)
у меня находился всего месяц

Супер!смайл 4 За месяц добиться взаимопонимания это классно.

Головина Е.В. 10.02.2014 12:55

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52889)
И если эти выставки только заводчику нужны- нафига его было тащить,

Я не понимаю Вашего отношения к приглашенным на выставку собакам.
Приглашал НКП, не заводчик, чтобы собрать собак и увидеть поголовье.
Для нашей породы ВАЖНО собрать собак на монопородную выставку, и дело не только в количестве присутствующих собак, связанное с рангом выставки, эти цифры которые существуют для ранга выставки, тоже не с потолка взялись, а чтобы в каждом ринге была не одна собака, чтобы было сравнение. Для НКП это не только титулы, а племенное мероприятие, где можно увидеть пометы, рожденные в разных питомниках, клубах. Узнать достоинства и недостатки своей собаки, чтобы путем отбора и подбора вязок изменить положение в лучшую сторону. Вы сами Лена на руках выносили щенка, который отказался двигаться в ринге НА УЛИЦЕ, в спокойной обстановке.
Виталий, и у Вас на выводке не шел щенок, садился и не двигался, а Вы его несли на руках?
Если бы это была обычная шоу-выставка, а не монопородная, которая проводится как племенной смотр, и об этом судья говорила, могло быть оставлено без оценки 5 собак: за агрессию к судье, за плохой показ.
Вам это понравилось бы больше? Тогда зачем проводить племенные смотры, достаточно одних шоу-выставок.
И еще - надо объединяться в породе, и дорожить каждой собакой, пришедшей на выставку, потому что самое простое это оставить собаку дома, за забором, а не запихивать ее в машину и не свет не заря ехать куда-то, неизвестно зачем (это позиция основного поголовья МС), и если вы умеете что-то лучше, чем другие, то покажите это, расскажите несведущим.
И еще. Задача питомников, клубов показать свою работу, племенной материал, который им удалось получить. По одной собаке, представленной в ринг, сделать это невозможно. Для этого и существуют на монках конкурсы питомников. Давайте работать над этим, а не обсуждать недостатки выигравших, и достоинства проигравших.

Ирина 10.02.2014 12:58

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52897)
Оль, а они только на днях его увидели, почему раньше не учили, кобель то уже далеко не бэбик, не сомневаюсь, что научатся, если хотят выставлять, но где они раньше были ?

Лен, ну не нужно это было людям (возить по выставкам). Для своих и на своей тер-ии он их видимо устраивает и им с ним комфортно, зачем куда то тащить собаку...

Елена Лёвина 10.02.2014 13:14

Re: 8 февраля 2014г монопородная выставка ПК в Москве.
 
[QUOTE=Головина Е.В.;52907] Вы сами Лена на руках выносили щенка, который отказался двигаться в ринге НА УЛИЦЕ

Елена Владимировна, у меня был бэбик, которому было чуть больше 3-х месяцевсмайл 3.И для чего нужен форум, если на нем не надо то обсуждать, не надо это обсуждать. Мне кажется нужно открыто говорить о проблемах, иначе опять начнутся разговоры за глаза и тайные переписки.смайл 9

Елена Лёвина 10.02.2014 13:19

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 52908)
Лен, ну не нужно это было людям (возить по выставкам). Для своих и на своей тер-ии он их видимо устраивает и им с ним комфортно, зачем куда то тащить собаку...

Так я и спрашиваю, зачем ?смайл 17

Елена 10.02.2014 13:23

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52911)
Так я и спрашиваю, зачем ?

странно слышать такой вопрос и читать Ваши рассуждения на ЭТУ тему смайл 17
Вы же сами являетесь организатором монопородной выставки?!

Елена Лёвина 10.02.2014 13:25

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 52912)
странно слышать такой вопрос и читать Ваши рассуждения на ЭТУ тему смайл 17
Вы же сами являетесь организатором монопородной выставки?!

Елена, я организатором никогда не была.

Елена 10.02.2014 13:26

Re: Околовыставочные разговоры
 
Елена Лёвина, а прошлогодняя выставка в Туле? Неужели я всё перепутала смайл 12

NatashaZ 10.02.2014 13:30

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 52914)
Елена Лёвина, а прошлогодняя выставка в Туле? Неужели я всё перепутала смайл 12

Елена, организатор клуб.смайл 3 Частное лицо ни как не может организовать её.

Елена Лёвина 10.02.2014 13:34

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 52915)
Елена, организатор клуб.смайл 3 Частное лицо ни как не может организовать её.

Да, Наташа, совершенно права смайл 19

Ирина 10.02.2014 13:40

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52909)
И для чего нужен форум, если на нем не надо то обсуждать, не надо это обсуждать. Мне кажется нужно открыто говорить о проблемах, иначе опять начнутся разговоры за глаза и тайные переписки.

Елена Лёвина, Лен, вот именно, нужно обсуждать не унижая людей.

Елена Лёвина 10.02.2014 13:41

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 52917)
Елена Лёвина, Лен, вот именно, нужно обсуждать не унижая людей.

Упс, я кого то унизила ?

Елена 10.02.2014 13:50

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 52915)
Частное лицо ни как не может организовать её.

Цитата:

Сообщение от Елена Лёвина (Сообщение 52913)
я организатором никогда не была.

Уяснила! смайл 3 Тогда и понятно почему Вам не важно "любыми путями и уговорами" вытаскивать владельцев на люди.
Для себя я уяснила одно,что монки мне нравятся больше и попав однажды хочется снова и снова...что не могу сказать о всепородках смайл 12.Настраиваю себя заранее.Чтобы клуб не обидеть...САСок добрать,раз уже есть почин,да и породу рекламировать.Вот без души они ,собак разных много-а души и тепла нет.А МОНКА-тут всё по другому! Чувствуешь себя частичкой чего то большого и общего! смайл 7


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна