![]() |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Днем сейчас не закрываю в вольер, т.к. растолстел и лапы немного поехали в разные стороны, вот он и шкодничает, каждый день что-то новенькое, ямы начал копать смайл 14
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Шкодничать у него возраст такой.смайл 1 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
вот читаю и думаю...а почему мои никто ничего не грызёт и не копает...может я МАМКА злая смайл 12
Есть одно волшебное слово -НЕЛЬЗЯ! Его прекрасно понимают если вовремя однажды сказать,показать и наказать смайл 3 Смешной случай был,только Грейку привезла и он осваивал дачный участок,ну и я следом за носом любопытным со своим НЕЛЬЗЯ! Соседка услышала слово "умное" и решила принять участие в воспитании моей собаки.Заметила что щенок пошёл на огород и кричит ему,что нельзя туда ходить...он замер недоумевая,кто такая тут командует гавкнул на неё для порядку и пошёл куда и собирался...Мамино Нельзя,оно весомей,а тут тётка какая то чужая,начхать он на её запреты хотел. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
пишу и вспомнился случай произошедший в эту осень...собаке уже два с хвостиком гуляем по опустевшему дачному массиву всё с той же соседкой...навстречу из кустов две тётки с мешками яблок вылазят с брошенного участка.Ну Грей как и положено сторожевику позу принял и пару раз гавкнув для острастки кинулся тёток тормознуть...соседка моя кричит ему в след "нельзя,фу" а он даже ухом не повёл.Естественно моя команда "Фу,стоять" тут же по тормозам и собака и тётки.Соседка стала тёткам рассказывать какой Грей добрый и хороший и он просто играется так...тётки успокоились, а соседке была лекция прочитана,что Грей -собака сторожевая и совсем не играть он с бабами надумал,тем более с такой поклажей по кустам лазающим...и если б укусил кого кто б ответ держал я или она.Соседка в недоумении,мол,конечно ты,собака то моя...вот,говорю и не командуй чужими собаками и не лезь с воспитанием раз отвечать не хочешь.Вроде как поняла...но,посмотрим,сез он то ещё не начался дачный смайл 2
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
И с послушанием так же, вот гуляла я тут с Ханой, Еврой и Егерем, девки могли сделать вид, что мамО тихо им что то там кричит,когда они решали сходить туда, куда им надо было по зарез,у них сразу бананы в ушах вырастали, а вот Малышик бросает все свои дела и мчится ко мне, как только его позову, мамкин сынок он.смайл 7 По этой причине я с ним осенью в лес по грибы и хожу, он ходит на расстоянии не большом от меня, бдит людей и сразу по зову приходит, какие бы "дела" в этот момент у него не были.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Если бы миски с едой воровал то мы бы тоже веселились приколу такому...у меня кот с тарелки постоянно ворует,меня это забавляет...а вот положи на стол мясо размораживаться никогда не возьмёт-это маму не развеселит,тут запрет! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Наташая вот считаю,что роженица,если голодная способна нарушить запрет.Думаю,что для суки главное выжить и сохранить потомство и если голодна,то сопрёт и будет охотиться,типа кур и т.д.
Как ты считаешь? Я то сук не держала,но если бы такое поведение было у кормящей суки то я бы его поняла именно так! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Его папаня перекусил персик который уже начал плодоносить и погрыз весь виноград)) про миски, ведра, тазики в его будке Наташа уже написала ;) |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
А вот младшенький, из последних перлов это, снятие белья с веревок на улице))) снесет на кучку, настелил и счастливый сверху улегся)))
еще на его счету разодранная в клочья старая куртка - пуховик)) эффектно смотрелось)) несется Филька, в зубах кусок куртки,а за ним облако пуха и перьев смайл 10 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
нас целый день никого нет дома вот он и развлекается. Вечером прихожу, оцениваю потери, покричу, а толку если он радуется и знает, что сейчас гулять пойдем. А еще он пищевик страшный и доверия у меня к нему на этот счет никакого нет. С алабайкой я могла тазик на пол с размораживающимся мясом поставить и знала что она не тронет. Вчера салат с капусты нарезала у него слюни текли так как будто я ветчину нарезаю. Может вырастет и это пройдет. Зато команда "ко мне" самая любимая смайл 2
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Вика)))) это замечательно, когда ребенок хорошо кушает смайл 3смайл 2.
А шкоды это детство, и скоро все пройдет ))))) потом даже скучать за проквзами будете. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Марина!!!! смайл 7смайл 19 да!!!
Я не зацикливаюсь на послушке и никогда не "ломаю" характер, каждая собака интересна и индивидуальна, надо найти только ключик ;) |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
И, я заметила, что вредительства больше, когда в семье одна собака. Чем-то же надо заниматься, себя развлекать?!! А вот когда их уже двое, то они больше играют друг с другом, как дети. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
у меня нет такого большого опыта с собаками, поэтому боюсь, что пока я буду искать ключик время уйдет. Если не сейчас заниматься воспитанием, то когда, "корону" уже почти сбила, но еще немного держится за одно ухо смайл 8. Сейчас ходим заниматься на площадку, почти закончили послушку, потом пойдем на ОКД. Хочу, чтобы у меня была большая умная и послушная собака.
из последних проказ: достал из почтового ящика журнал и прочитал весь от корки до корки, мне уже не осталось чего читать. Гуляем с ним и я его прошу, чтобы он мне пересказывал, что "прочитал" смайл 11. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
а команды схватывает хорошо, пару раз показал, что от него требуется,а дальше он сам знает, и с выдержкой отлично, бывают конечно дни, когда балбесничает, а так в общем отлично. Смышленый парень смайл 16
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
А мне и похвастаться нечем: никто не вредит, не портит. Даже в детстве Керб не бегал по грядкам, не грыз деревья, только слегка покуцал веранду, на которой жил. И то, по сравнению с предыдущими щенками, я даже не посчитала это вредительством. Только однажды, в первую свою зиму, он перегрыз толстенную ветку сирени. Дело было так. Я повесила сало синичкам на тоненькую веточку и повыше, чтобы Керб не достал и вороны не утащили. Он долго ходил вокруг куста, а я, глядя из окна, думала, что этот дурачок сало то не достанет. А оказывается этот хитрован прикидывал в каком месте перегрызть, чтобы рухнула вся ветка. Сообразил - сало слопал. Я обнаружила только валяющуюся ветвь. С тех пор сало для синиц вывешиваю за калиткой.смайл 9 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
| Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна