![]() |
Re: Что такое "дубль-помет".
Не буду утверждать, но по своему опыту, у стерилизованных сук к старости начинает подтекать моча, иногда пожизненно приходиться давать Пропалин , а это совсем не дешево. У крупных собак в особенности.
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Но у не стерилизованных этого не бывает?
|
Re: Что такое "дубль-помет".
У меня две суки перед этой сукой , не стерилизованные прожили до старости и таких проблем не было .
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Реальных аргументов я от вас не услышала смайл 2! Я так понимаю заводчик у которого под стерилизацию нет щенков - это хороший заводчик, а заводчик который выбраковывает щенков это плохой заводчик! смайл 1
У меня у самой дома на диване три английских бульдога, которым только кесарево делают! А французские бульдоги у моих клиентов все сами рожают! Лично своим щенкам делать буду впервые, но в своей профессии 10 лет! Я не ноу хау открываю и велосипед не изобретаю! смайл 10 Так делают многие заводчики, которым не безразлична порода! Качество жизни таких собак гораздо лучше , т.к. их берут действительно для себя! И мнение своё я ни кому не навязываю, а делюсь своим видением на данную ситуацию! |
Re: Что такое "дубль-помет".
Татьяна Пажильцева, Слабость сфинктера мочевого пузыря может возникнуть от большого количества факторов, в том числе и наследственно!
У меня в 90х был МС с хроническим отитом, эндокринной недостаточностью поджелудочной железы и слабость сфинктера мочевого пузыря, теперь своих щенков панически с детства отслеживаю! Три помета, 30 щенков и таких проблем нет! смайл 16 Пока везёт! смайл 3 |
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
Не представляю, как можно в трехмесячном щенке МС разглядеть пет-класссмайл 13 (очевидные вещи, типа монокля. не рассматриваем). МС развиваются долго, до 2-х лет МС еще щенок. Суки расцветают после первых родов, нерожавшие суки так и не раскроют весь свой потенциал. Как можно в 3 месяца отбраковыватьсмайл 14. А Вам не приходило в голову, что стерилизованные дешевле и их охотнее будут брать... не "за забор", а "на цепь". МС - не французы, не декорашки, МС - порода пользовательская, даже если взяты "для себя" оправдывать породу МС должны. Так что, говорить, что качество жизни стерилизованных МС, взятых якобы "для себя", будет лучше, я бы поостереглась. А еще я убеждена, что класть под нож собаку без медицинских показаний, из каких-то породно-разведенческих соображенийсмайл 25, нельзясмайл 29. |
Re: Что такое "дубль-помет".
Arisha, я с вами полностью согласна.
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
Можно еще всем женщинам пойти по пути Анжелины Джоли и удалить молочные железы с целью профилактики рака молочной железы.смайл 6 |
Re: Что такое "дубль-помет".
Вы меня извините, что вмешиваюсь
Считаю это варварство, класть под нож 3 месячного щенка и объяснять это борьбой за чистоту породы, прикрываясь красивыми ветеринарными терминами.. Получаете евнухов?смайл 26 |
Re: Что такое "дубль-помет".
Извечная тема: сторонники и противники кастрации (стерилизации). И у той, и у другой стороны свои неоспоримы доказательства своей правоты. Но каждый будет поступать так, как считает правильным...смайл 9 переубедить невозможно.
В мае прошлого года кастрировала свою шестимесячную чишку Тутушку. Мотивация такая. До этого две мои суки (фр бульдоги) умерли в возрасте 11 лет от ОМЖ, их внучка-дочка, стерилизованная после первых родов, прожила почти 15 лет. В прошлом году, в январе, умерла от дилятационной кардиомиопатии моя чишка Пуля, не дожив до 12 лет, Но 9 лет ее жизни - это постоянные ложняки и лечение мастопатийных узлов. Оставшаяся чишка Бася не стерилизована, но у нее никогда не было ложняков, она очень спокойная собака. Татушка - это ураган, темперамент, к тому же жуткая проныра. Выскочит в открытую дверь - не заметишь. Отправить под нож здоровую собаку очень-очень страшно, но все-таки я решила, что так будет лучше для нее. Админы, может посты о кастрации отправить в тему "Здоровье"? |
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
Главное чтобы оно было корректным и не оскорбительным(это уже не к вам) |
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
Но если уж ничего не помогает, тогда, да, стерилизация. Но это стерилизация взрослой собаки и по медицинским показаниям, а не щенка из "высоких" соображений "для пользы породы". А еще прошу учесть, что МС - НЕ чишка, МС должна работать!!!,а потому должна иметь соответствующий породе характер. Кому нужен в сторожах "валенок"смайл 29. |
Re: Что такое "дубль-помет".
Согласна с Аришей, согласна с Еленой из ЦУ. К тому же такая кастрация наведёт на мысль о не полноценности породы. Кто бы купил щенка из помёта, который на половину кастрирован? Я - нет. Что бы не говорил заводчик, ни чему не поверю. Не божье это дело.
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Есть сторонники и противники данной методики, но это право каждого решать судьбу своих щенят! Мои щенки пэт-класса уже зарезервированы и их будущие владельцы решились на такую процедуру по разным причинам! Сделаю фотографии до и после . Через год сделаю фотографии всего помета и посмотрим на отличия! А пока я думаю распылятся нет смысла ! Рабочие качества можно будет обсудить позже, года через 2-3. смайл 17
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Но ведь если при актировке выявляются недостатки,то щенка отправляют на повторный осмотр в 6 месяцев?Уж Если радеть за породу,то за этим процессом следить надо,мне так понимаетсясмайл 7
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
сторонники тех или иных взглядов будут всегда. только я логику Вашу, Есения, не понимаю... вернее понять могу только так- Вы там у себя создаёте свою породу МС, отбраковывая, стерилизуя... я так понимаю, что хотите вести работу с породными особями... но в то же время родоначальники поголовья изначально регистровые собаки. ... если цель- расширение генофондасмайл 17... то сомнительная перспектива-то, времена породной группы прошли давно. Т.е. о чистоте породы речи тут нет. (для меня нет- логики не вижу) Изобретаете велосипед. Ну я ещё понять могу если по незнанию с этого начать... но открыв истину двигаться в том же направлениисмайл 17смайл 14... возня местного масштаба, не более того. |
Re: Что такое "дубль-помет".
эни, На сегодняшний день наша местная МС (от наших регистровых собак) выигрывает на выставке всех привозных МС с крупных питомников в том числе! Здесь получается ситуация такова или к нам приезжает пэт класс о котором заводчики не предупреждают, либо заводчики не видят явных недостатков и пускают таких собак на племя, либо судьи к нам приезжают не знающие стандартов МС? Для нас судьи делают скидку? Они вроде как и у вас судят и моно в том числе!смайл 17
Меня как заводчика интересует стандарт породы и здоровое качественное поголовье МС, а не количественное не понятно кого! Загляните на авито смайл 1 Объясните мне как я понимаю малограмотному заводчику который наводит суету местного масштаба, почему все привозные собаки разнотипные? У нас представлено в регионе 6 разных питомников и собаки у всех разные! Если выставить их в линейку, то это как-будто бы 6 разных пород! Я так понимаю, не только у нас местные МС?смайл 12 |
Re: Что такое "дубль-помет".
Цитата:
|
Re: Что такое "дубль-помет".
Вы сильно очеловечиваете собак! Человек и собака это два разных вида! И физиология у нас разная! Человек от секса получает удовольствие, а у собаки заложен код продолжения рода! Если брать природу, то они рождены для того чтобы оставить потомство! Но мы люди вмешиваемся в этот процесс! Подбираем пары, выводим новые породы и т.д. А так собакам нет разницы с кем составить пару! Вы эту ситуацию оцениваете с эмоциональной точки зрения, а если отбросить все эмоции , то человек может за свою жизнь произвести на свет до 15 детей, а собака за свою жизнь (если её вязать каждую течку) более 100 щенков, которые могут также произвести ещё по 100 и т.д. И без всякого отбора здоровый или нет, породный или нет! Это мой аргумент в пользу стерилизации! А по поводу ранней стерилизации хочу сказать, что исходя из своего профессионального опыта я не встречала у собак стерилизованных в раннем возрасте каких-либо отклонений по развитию анатомии и психики! Есть масса собак САО, кавказов и т.д. которые кастрированы до 8 мес. и честно несут свою службу, охраняя дома, базы!
|
| Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна