Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Цена щенка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2158)

эни 11.03.2016 00:15

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 75997)
добавлю ещё-НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О РАЗНЫХ СТАТЬЯХ ДОХОДА ПО РЕГИОНАМ!
Прожиточный минимум.зарплаты.цены оооочень разнятся от географического удаления от центра.если я напишу сколько моя зарплата месячная,то,наверняка многие удивятся что на такие деньги люди жить умудряются

вот и именно)))

у нас тоже "дорого", было 6т.р- было дорого, было 10 т.р. было дорого, 15- "оборзели вконец"))) - правда для других пород даже от 15 до 25 нифига не дорого))

как-то был звонок.. правда с другого региона, почему так дешево, они у вас какие-то не такие?
)) спрашиваю "какие-то не такие- это какие?"
ну.. не по породе))))

вобщем, что такое "не по породе" я вымораживать человека не стала)))

но да, прожиточный минимум не на последнем месте.. и всех себе не оставишь, приходится идти на "неуважение к своему труду"смайл 17смайл 8, а что делать?

ну и конечно если видишь/каким-то местом чуйствуешь, что там малыша будут любить, кормить и будет он там нужным, конечно идешь на уступки. Не деньги главное.

к слову сказать.. вечно после щенков долго ещё вылажу из долгов))

Елена 11.03.2016 00:21

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76014)
у нас тоже "дорого", было 6т.р- было дорого, было 10 т.р. было дорого, 15- "оборзели вконец"))) - правда для других пород даже от 15 до 25 нифига не дорого))

Иннапомню за 6000 у вас кобель подросток продавался со всеми доками.от родителей хороших...обстоятельства бывают разными.
Я вот своего не дорого совсем купила в Брянске,родственных кровей куда как дороже были в других городах...правда цена не главная на тот момент была.морда запала в душу с фотографии и желание иметь спать не давало...не смотря на географию отправилась своим ходом за желанным щенком.смайл 3

SvetlanaCrosh 11.03.2016 00:39

Re: Цена щенка
 
Ооо) "В душу запал" это вообще нет слов) Я так Касла нашла, случайно фото увидела и влюбилась! Посмотрела родителей и поняла что и с этой стороны все хорошо! Правда цена в 1400 евро кусалась, а ведь его еще и привезти надо... Вынесла мужу мозг, можно сказать плешку на голове протоптала) В итоге денежку которую на забор откладывали пошла за щенка... Вот и живем по сей день без забора)))

Марина и Конрад 11.03.2016 00:44

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 76005)
думаю отношение к собаке не от её стоимости складывается...

Вооот! Должен "глаз гореть" на щенка!
Не помню, рассказывала ли я. Опять же о голдяшках.
Интересная история случилась.
Уже поздним вечером звонок из Москвы (интересно, что многие наши голдяшки уехали жить в Москву, хотя там много питомников и известных заводчиков. Почему? Цена высокая и ни копейки дешевле. Для сравнения, моя цена 20, а в Москве - 35-40). Так вот, женщина попросила скинуть свежее фото в интернете.
Сделали, скинула, звоню. А она уже в пути к нам, адрес спрашивает.
Далеко за полночь к нам приехала ... со всей своей семьёй.
У женщины в этот день ДР. Давно ей хотелось голдена, а вот тут прям приспичило подарок в виде собаки.
Выбрали пацана, и начала новая уже почти хозяйка со мной торг (а мной ей уже к тому времени было озвучено, что и так скидываю на дорогу, т.к. люди ехали не близко и ночью). Что было делать? Как-то всё быстро произошло: звонок и уже щенок в руках у семьи. По их глазам было видно, что в восторге от малыша.
К слову сказать, одеты все были так смайл 14, что я и скинула цену, как она и просила. Подумала, что семья может быть копила на собаку.смайл 2
А когда пошла провожать, то авто меня "вернуло на землю".
Оказалось, что дама очень известная в творческом и актёрском кругах Москвы.смайл 1 Обиделась ли я? Нет!
У мальчишки свой домашний врач, массажист, "визажист". Он всегда и везде с хозяйкой, даже за границей. Любим! Так и зовёт его "сыночек"!
А я бы стала богаче? Вряд ли! Зато как на душе радостно, видя что собака в надёжных руках!
Вот он!

http://s018.radikal.ru/i522/1603/e0/c6981cfe2bdf.jpg

Зачастую уступка возвращается сторицей! Ты пошёл навстречу людям и они о тебе не забывают! Об этом щенке я всё знаю и часто его вижу!

Ирина 11.03.2016 07:10

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 75998)
Еще раз повторюсь) Это МОЯ точка зрения! Надеюсь я имею право на это Я ни кому ее не навязываю! Ни каго не заставляю покупать своих дорогих щенков, и ни кого не заставляю продавать за дорого, продавайте по 5 тыс

SvetlanaCrosh,Вы высказали свою точку зрения, а я свою. В чем проблема то? Или Вам свою точку зрения высказывать можно, а если кто то не согласен с этой точкой, то все, катастрофа? "Кто не с нами, тот против нас"? Уже и нельзя высказываться? Сидим спокойно рассуждаем, а Вы уже в крайности кидаетесь. Если сочту нужным, продам и за 5. И поверьте, щенки будут от породистых родителей, с доками и ухоженными.

Ирина 11.03.2016 07:17

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 75959)
ёшево – это когда собака во время беременности, ела, что придётся и когда придётся; Дёшево – это когда за вязку, ничего не платили и не важно при этом какой породы «соседский кобелёк» лишь бы похож был. Дёшево- это когда сука рожает сама, родит или умрёт, вет. врача ей всё равно никто не вызовет, это «дорого», здорово если она справиться. Дёшево – когда родившая сука выпрашивает «пожрать» для того, что бы выжить и детей прокормить. Дёшево – когда в грязной коробке или вольере или клетке растут дети, которым негде побегать, не с чем поиграть и в лучшем случае их кормят дешёвым «дерьмом». Дёшево- это когда людям в голову не приходит, что мать и щенков нужно кормить, прививать и т.п. А так же содержать их в должных условиях. Дёшево – это когда вложено минимум труда, если вложено, а так же минимум затрат. А иначе; Очнитесь!!! Не бывает!!! Лохотрон!!! Развод!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке и то, только для второй мыши!!!

И вот этот момент тоже на МОЙ ВЗГЛЯД спорный. Как раз у таких "заводчиков", как правило ДОРОГО))) И цена на щенков практически не отличается от среднестатистических!

Ирина 11.03.2016 07:33

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 75996)
Бывает, что и из "дорогого" щенка вырастает не то, что прогнозировалось.

Да уж, был даже такой опыт)) Покупала щенка у вл.кобеля, причем за немаленькие деньги, а по стандартной цене в то время, (500-600 баксов стОили мраморные щенки, и 400 черные). А выяснилось потом в "процессе", что щен то без доков, владелицу кобеля вообще из клуба поперли за систематические нарушения ПП. А ведь раньше ооочень строго в клубах было))) И сука там как выяснилось жила на хлебе с водой (из за чего собственно и клуб вязки для владельца "перекрыл") Плюсом сука во время беременности чумкой переболела. Вобщем щен мой, в месяц 750 грамм весил. Я где то на задворках мозга понимала, что тут что то не то, но вот не знаю, купила и все тут...

SvetlanaCrosh 11.03.2016 07:59

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76032)
И вот этот момент тоже на МОЙ ВЗГЛЯД спорный. Как раз у таких "заводчиков", как правило ДОРОГО))) И цена на щенков практически не отличается от среднестатистических!

У нас с вами ровно противоположные взгляды) Видимо просто я чаще с этим сталкиваюсь в связи с тем что бигли скажем так "очень ходовой товар", и желающих нагреть на этом руки море. Если бы Вы только знали сколько очень печальных историй((( Да на том же авито, куча объявлений о продаже биглей из которых часть метисы, часть эстонцы( для не разбирающихся в породе щенки биглей и эстонцев на одно лицо), часть фото ворованных, из общей массы в лучшем случае 20 объявлений из 100, это нормальные щенки. И то что на многих "недобиглей" цена стоит как на нормальных, это все только в объявлениях, начинаешь звонить ее тут же скидывают со словами "ой, Вы нам так понравились по разговору, мы очень хотим чтобы наш щеночек жил у Вас, вот прям чувстауем что ему у Вас будет хорошо!", приезжают эти покупатели, забирают щенка, приезжают домой и начинается паника! Люди переезжают жить в ветклиники, писать на породном форуме, в общем бьют палундру, а толку? При самом лучшем раскладе щенка выхаживают, в худшем... И то что если все хорошо,и он выживает, людям естественно уже плевать что на бигля их собака похожа только окрасом, т.к. уже полюбили и привязались. И таких историй...оооочень много!!!Видимо в породе МС этого нет, это очень хорошо! И в нашей породе, цены на щенков что в Москве, что в Питере, что в Чебоксарах, что в Омске одинаковые, регион значения не имеет, у нас цена зависит от родителей, но в любом случае нижне 35 не опускается, если только это не плем брак, хотя конечно бывают исключения и заводчики идут на встречу покупателям.
Тибби не особо ходовая порода, вообще мало известная, но на днях нашла объявление на авито, цена 50 тыс, на фото явно метисы, г. Москва, решила позвонить, в итоге оказался Екатиренбург, родители привезенные с Крупных Московских питомников(в Москве их нет))), документов естественно нет как и фото родителей, хотя живут они с ними, фотоапарат сломался на щенках) Готовы привезти бесплатно щенков в Москву, ну и конечно с учотом того что мне нужен щенок с документами, а у них их нет, то готовы скинуть до 20 тыс)) Для тибби это копейки, и ведь купят! Покупателям явно польстит такая скидка! Только вот что у них выростет... вопрос на миллион)
Вот именно основываясь на огромном количестве таких случаев, я и говорю что "за копейки и с большой скидкой" это по большей части лохотрон((((

Ирина 11.03.2016 08:19

Re: Цена щенка
 
SvetlanaCrosh,Света, возможно в коммерческих породах так по большей части и происходит, я это допускаю. Но в статье все "под одну гребенку". В МС как правило "заводчики" не мухлюют, говорят почти всегда честно - Мама МС, папа "подлец" или наоборот, и щены без доков. Приехать посмотреть на папу/маму может любой покупатель - видят глазки из каких условий собачку берут или в каком состоянии мама щенков, нравится берут, не нравится уходят без щенка.<br>

Ирина 11.03.2016 08:27

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 76001)
Многие,особ енно обеспеченные и далеко не бедные очень любят всякие там скидки и акции-привычка у них такая

Они поэтому и обеспеченные и далеко не бедные)) - "копейка рубль бережет" и тратить деньги они умеют. А я вот например никогда не разбогатею, транжирка по натуре смайл 12. Мне муж так и говорит - Ты не "скопидомок", а "разорисемейка" смайл 8
На днях вот опять собашкам ошейнички с поводками с Украины "выписала")))

http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...her/collar.jpg

Девочки в обновках смайл 2
http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...collar_new.jpg

SvetlanaCrosh 11.03.2016 08:41

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76035)
SvetlanaCrosh,Света, возможно в коммерческих породах так по большей части и происходит, я это допускаю. Но в статье все "под одну гребенку". В МС как правило "заводчики" не мухлюют, говорят почти всегда честно - Мама МС, папа "подлец" или наоборот, и щены без доков. Приехать посмотреть на папу/маму может любой покупатель - видят глазки из каких условий собачку берут или в каком состоянии мама щенков, нравится берут, не нравится уходят без щенка.<br>

Ту так это же отлично!!!
Но к сожалению в этом плане МС скорее исключение из правил(((
В декабре вообще столкнулись с диким случаем((( Покупатель на форуме появился, долго искал, хотел чтоб и по дешевле и щенки хорошие, в общем говорит поехал смотреть щенков в бутово, приезжает по адресу звонит по моб, говорит мол подъехал, какая квартира? Ему говорят, мол ждите, сейчас выйдем. Спускаются, подводят человека к микроавтобусу без номеров, открывают кузов, а там 3 клетки битком забитые разных пород щенками, все в фекалиях и дрожат, жмутся друг другу(декабрь на дворе), на вопросы покупателя ответы следующие, " да, щенки здесь живут, не в дом же нам эту вонь тащить; конечно убираемся, раз в 2 дня, какой смысл делать это чаще?; нет, не замерзнут, это же собаки, у них шерсть!" Вот такой мягко говоря ужас((( На форуме как узнали, пытались найти этих гадов(извините за выражение, но других слов нет), но ни чего не получилось, на звонки они отвечать перестали, машины не оказалось в указанном нам дворе, как и в соседних(((
Плюс есть печально известные Питомник #1, щенки от Красновой Дарьи, питомник на Краснобогатырской и еще множество, и все многопородные, во всех дешево, без документов либо с поддельными документами, и из всех в лучшем случае щенки живы остаются((( Сколько информации в инете, а люди все продолжают у них покупать щенков с мыслью "тем покупателям просто не повезло, а вот мне точно здоровенький достанется, я тщательнее выбирать буду", а итог всегда одинаковый.
К сожалению такого ужаса сейчас очень много((( По этому еще раз порадуюсь что в МС такого нет! И искренне надеюсь, ни когда не будет!

SvetlanaCrosh 11.03.2016 08:47

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76036)
Они поэтому и обеспеченные и далеко не бедные)) - "копейка рубль бережет" и тратить деньги они умеют. А я вот например никогда не разбогатею, транжирка по натуре смайл 12. Мне муж так и говорит - Ты не "скопидомок", а "разорисемейка" смайл 8
На днях вот опять собашкам ошейнички с поводками с Украины "выписала")))

http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...her/collar.jpg

Девочки в обновках смайл 2
http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...collar_new.jpg

смайл 2смайл 2смайл 2 я такая же))) У меня ошейников, поводков, одежды, лежанок... Море!)) А заходишь в магазин или на выставке увидишь и понимаешь, что вот этот ошейничек очень подойдет Елочке, а вот эта лежаночка очень понравиться Масечке, ой! а вот эту замечательную игрушку мои биглепопы с удовольствием разорвут за 5 минут))) Хотя конечно самая большая статья расходов это выставки)

Ирина 11.03.2016 08:56

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 76038)
вот этот ошейничек очень подойдет Елочке

У меня еще "проблема" цветовую гамму выбрать))
-Ой как нравится красненькая рулеточка, блиннн и зелененькая нравится.., ой! еще и синенькая есть...и тоже классная! и какую выбрать???смайл 17смайл 17смайл 17, ну ладно, возьму все три!смайл 14
В след. заход
- Ооо!! 10 метров появились смайл 1? Надо брать, а то у меня только на 5 и 8 есть смайл 14

SvetlanaCrosh 11.03.2016 09:01

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76040)
У меня еще "проблема" цветовую гамму выбрать))
-Ой как нравится красненькая рулеточка, блиннн и зелененькая нравится.., ой! еще и синенькая есть...и тоже классная! и какую выбрать???смайл 17смайл 17смайл 17, ну ладно, возьму все три!смайл 14

Согласна) Так и покупаю) У меня все ошейники разных цветов, т.к. все нравиться и все хочется) И с лежанками и мисками такая же проблема, правда миски только тиббикам покупаю разные, биглям только железо, пластиковые съедают, керамические разбиваютсмайл 2 Лежанки и коврики так вообще ходовой товар, бигли же все грызуны) Так что у нас все лежанки и коврики с художественными прогрызамисмайл 11 и естественно хочется все это обновлять)

Ирина 11.03.2016 09:03

Re: Цена щенка
 
У нас лежаки не ходовой товар)) Собашки предпочитают либо хозяйские диваны, либо прохладный пол.. Ну хоть на чем то экономия смайл 10

SvetlanaCrosh 11.03.2016 09:06

Re: Цена щенка
 
У меня мамка теперь живёт одна и выпросила у меня нашу Ровену, что б не скучно было, приезжаю в гости ... И понимаю что моя мама еще более больной человек чем я))) За несколько недель у Ровены появилось 3 сумки переноски, 2 лежанки, 5 ошейников, рулетка, 2 комбеза, ботинки(мамка в Москве живет, реагентов много), туалет имитирующий газонную траву(при этом она все свои делишки делает на улице, но мама решила на всякий случай купить, вдруг с работы ее не дождется). Во как!

SvetlanaCrosh 11.03.2016 09:09

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76042)
У нас лежаки не ходовой товар)) Собашки предпочитают либо хозяйские диваны, либо прохладный пол.. Ну хоть на чем то экономия смайл 10

Дурной пример заразительный)
http://s018.radikal.ru/i519/1603/45/6f08644f9bbf.jpg
Хотя диван мы конечно любим)

http://s020.radikal.ru/i707/1603/cf/cd084f0d3736.jpg

Титова Полина 11.03.2016 09:14

Re: Цена щенка
 
Согласна с Мариной Васильевной. Я нашла помёт в Интернете, позвонила, мне было указано - посмотреть фотографии на форуме НКП. И "глаза загорелись", увидив фотографию одного щенка. Собрались, приехали, увидели в живую и все, какая цена, скорей бы его домой! И вот он смотрит на меня сейчас. А если про цену щенка, вопросов не было. У меня отец не жадный на деньги, если это того стоит. Просто сам на работе часто сталкивается с такими клиентами. И так же у Вас, заводчиков, Вы кормите суку, щенков, добровольно отдаете свое жилье на содержание маленьких шкодников, тратите свои силы, что немало важно - это того стоит.

Ирина 11.03.2016 09:21

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 76044)
Дурной пример заразительный)

Еще чуть-чуть и придется корытце побольше покупать))

SvetlanaCrosh 11.03.2016 09:26

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 76046)
Еще чуть-чуть и придется корытце побольше покупать))

Есть и по больше)
http://s019.radikal.ru/i626/1603/20/c98200d9c39a.jpg
А есть и совсем маленькое, у нас ассортимент) Эти корыта самые долговечные) Ну и самое большое как родилку используем, собственно с этой целью и покупалось, а так в нем 4 бигля взрослых очень любят утрамбовываться)

sis 11.03.2016 10:25

Re: Цена щенка
 
Уступить в цене понравившимся покупателям или договориться на определенных условиях, например, в совладение, или подарить родственнику или подруге - это одно, а объявленная цена - другое, я так считаю.
Мой одногруппник (я сейчас учусь на зоотехника))), молоденький парень, уехал не так давно с отцом и братьями в деревню, держат хозяйство (голов 30 КРС, козы, куры), мама правда пока в городе, работает в банке на их кредиты. Собак сразу завели, САО. Кобеля пару раз выставили, а у суки с зубами непорядок и агрессивная очень с его слов- сама не видела. Так вот, конечно же, щенков продают, по 5 тыс в позапрошлом году. Из первого помета одну девушку оставили, вторая засиделась- тоже осталась. В этом году щенки уже и от матери, и дочь недавно родила, от этого же кобеля, говорит, хотя вряд ли может гарантировать, что не от соседского какого. Из 11 выжило 5 щенков. 5000- 7000 рублей за щенка.
Я говорю, и как ты щенков выращиваешь - подкармливаешь чем-нибудь? Конечно, говорит, целый мешок овсянки ( или что-то в этом роде) ушел на них.
Вот такая себестоимость... Это еще хорошо, что они у него как-то сами не чаще одного раза в год рожают, почему-то.
А так хороший парень, но он коровами занимается, а собаки "просто для охраны".

sis 11.03.2016 10:30

Re: Цена щенка
 
А еще мне очень "нравится", когда хотят непременно суку, потому что у них уже была, потому что девочки "лучше". Но только дешево и документы не нужны.
- Т.е. вязать не планируете, просто для охраны?
- Да нет, почему же. для здоровья же надо!

sis 11.03.2016 10:50

Re: Цена щенка
 
И обращалась ко мне в прошлом году еще одна семья, им нужна собака именно для охраны, с хорошим характером, красивая, породная сука. Тоже хотят именно суку, всегда сук держали разных пород. Но вязать не планируют и хотят стерилизовать, чтобы всех проблем с течками избежать. И они тоже хотели бы небольшую скидку, но если я сочту возможным.
Вот это, на мой взгляд, правильные покупатели!
Но суку я им тогда не отдала, договорились, что если будут проблемы с прикусом или еще с чем, то я им позвоню.
В этом году позвонили сами, сказали, что будут ждать. Вот такие серьезные ребята!

Марина и Конрад 11.03.2016 10:53

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 76045)
А если про цену щенка, вопросов не было. У меня отец не жадный на деньги, если это того стоит.

Да и я не жадная (только всю жизнь в торговле работаю, видимо это отпечаток накладывает). А муж ... читайте нашу фамилию...смайл 2
С нашим ресторанным меню и любовью к выставочным тусовкам, а так же ко всяким прибамбасам для братьев наших меньших (это я как бух прикинула наглазок) рекомендательно получать в год хотя бы 20 щенков смайл 1 Вот потому я и не домохозяйка, а на N-работах вкалываю.
И то правда, собаки - это такое доходное увлечение!смайл 8

SvetlanaCrosh 11.03.2016 11:01

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 76049)
А еще мне очень "нравится", когда хотят непременно суку, потому что у них уже была, потому что девочки "лучше". Но только дешево и документы не нужны.
- Т.е. вязать не планируете, просто для охраны?
- Да нет, почему же. для здоровья же надо!

У меня братика Ская покупали... Атас) Позвонили спросили ли есть парни перспективные, был один, приехали смотреть, первый вопрос был а за сколько его потом вязать можно будет, я ответила что все зависит от того какой он вырастет, т.к. перспективный щенок не значит что 100% вырастет красавцем, да у него все по стандарту, но это не залог успеха. Плюс от титулов цена тоже зависит, если у Вас будет просто разводная оценка, Ваш кобель врятли кого заинтересует, если будет минимальный набор БЧР и ЧР, то и цена вязки будет минимальная ок 20-25тыс, они жутко удивились, сказав что по они узнавали и в курсе что средняя цена 800евро, я ответила что да, это так, НО! По мимо хороших кровей должен быть список титулов чтоб ставить такую цену, а чтоб заработать эти титулы надо не мало вложить, плюс первая вязка в любом случае не дорогая, а дальше все зависит от того на сколько хорошее потомство он будет давать. Так что в небе должно быть не плохое расположение звезд, чтоб все сложилось и вязка с этим кобелем стала стоить дорого. Далее их слова : "Ну в любом случае можно же будет заработать"(муж с женой между собой разговаривают), приехали с ребенком, который более чем брезгливо относился к собакам, не было желания не то чтобы погладить, а вообще находиться рядом. Потом спросили про цену за щенка, я сказала 60 тыс(не потому что столько стоили, а потому что поняла что фиг купят за такую цену, а я категорически не хотела им продавать), они начали торговаться, я было как скала) Уехали. Вечером звонок от владелицы питомника, под чьей приставкой был зарегистрирован помет, она начала просить о скидке для этих покупателей, со словами : ну его же для выставок хотят взять! Нам это нужно, тебе реклама твоей суке, мне реклама моего питомника! Я ответила просто, что я уверена что щенку там будет плохо, что люди мне вообще не понравились, еще спустя 2 дня опять позвонили они же и сказали что готовы купить щенка за 60 тыс, я ответила что пока они думали его уже забронировали, каюсь, соврала...но не хотела им продавать и все тут! В итоге купила бабушка с внучкой, ребенок не выставляется но живет в очень любящей семье!!!
У Ская 2 сестры, одна живет у меня, вторая в питомнике) От Елки тоже 2 девочки было, одна(самая хорошенькая) в Новосибирске, пока только выставляются, но вроде сказали что вязать тоже будут, я рада, т.к. девочка очень хороша! А вторую Елкину дочь продавала с условием что не будут вязать, нашлись такие люди, стерилизовали девочку. Парни все с обоих пометов разъехались по ближайшему подмосковью, со всеми поддерживаю связь, растут и радуют родителей) Сейчас у меня Шелбина дочка со второго помета живет, ей уже 9 месяцев, к своим родителям поедет только после чемпионата Мира, ну и хотим ей ЮЧР закрыть, поедет жить в весьма известный питомник в ЮАР, там замечательная владелица! У собаки будет райская жизнь) Огромное ранчо для прогулок) Так что пока, ТТТ, мне с владельцами везет)


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна