![]() |
Re: О допусках в разведение
Цитата:
|
Re: Непородные шоушные МС!!!!!!!!!
Извините, Светлана, не хочется в N+1 -й раз повторять одни и те же рассказы, но заинтересованному человекусмайл 19 не ответить - грех.
Отвечу по пунктам. Цитата:
Раньше было так - явиться на выводку молодняка обязан, иначе родословную не получишь, являться на ежегодный племсмотр обязан, иначе в план вязок тебя не поставят и вязку клуб не даст. Сейчас для регистрации в РКФ помета нужна только разводная оценка. ВСЁ!!! Ее можно получить ОДИН! раз и больше свою собаку никогда и никому не показывать. Вот так! А посему, уговорить людей, явиться с собаками на племенной смотр, где не дадут никаких оценок и дипломов, невозможно. По нынешним временам монки заменяют племенные смотры, но, увы, состояние поголовья в регионе они не показывают - явка низка. Цитата:
Только, пожалуйста, очень прошу, не надо рефрена про систематическую работу. Неужели Вы полагаете, что организаторы выставок, люди, занимающиеся породой в клубе ее не проводят, еще как проводят, да только заставить никого нельзя. Очень трудно собрать народ на выставки, а уж если племенное разведение не является сферой профессиональных интересов владельца, то уговорить его, явиться на выставку практически нереально, если он не собакосумашедшийсмайл 9. |
Re: О допусках в разведение
Знаете, у меня все больше складывается впечатление, что мне все время объясняют что "выхода нет". И вроде как-то все с этим смирились и приняли это.
Вспомните фразу из "Москва слезам не верит", кода героиня уже стала директором, она и несколько мужчин идут по цеху и героиня говорит:"Вы мне рассказываете почему НЕТ, а меня интересует что вы сделали для того, чтобы было ДА". Это не конкретно кому-тосмайл 19, это мысль вслух Цитата:
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Ну вот смотрите, условно, я владелец питомника. Есть племенные кобели, но я вижу, что у всех есть те, или иные недостатки, которые они дальше передают потомству. Я точно знаю, что есть кобели, которых владельцы взяли для себя, за забор, на охрану. И по моему предположению среди них есть те, кто мог бы улучшить породу. Либо, погибает племенной кобель в расцвете лет (ттт, не дай Бог, конечно), но с ним в помете были еще кобели, которые не хуже, а может быть даже и лучше, но хозяева нигде не выставлялись, я начну искать возможность связаться с хозяевами этого кобеля, буду с ними договариваться, сама свожу его на выставку и получу один раз разводную оценку. Я буду делать это потому, что это надо МНЕ и ПОРОДЕ, а не владельцам. Но это все только в том случае, что я действительно заинтересована в улучшении породы, а не только говорю об этом. Ну вот как-то так.смайл 19 |
Re: О допусках в разведение
Светлана СПб,еще раз
Цитата:
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Но.... может быть перед тем, как делать выводы следует плотнее познакомиться с ситуацией, а...смайл 13 Цитата:
Второе - далеко не все умеют правильно фотографировать своих собак. Третье - далеко не каждый чемпион представляет племенную ценность. Иногода племенную ценность представляет далеко не чемпиЁнистый кобель или средняя по кондициям сука. Четвертое - одна и та же собака может представлять племенную ценность для одного региона или питомника и быть абсолютно не нужна в другом регионе или питомнике. Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Цитата:
А по остальному, вроде об одном и том же, но разными словами. Про фото перечитаю еще раз, спасибо. |
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. У меня поначалу были такие же точно мысли и рассуждения, но когда пришлось вникнуть в процесс, все оказалось сложнее и запутаннее. Я же Вам не просто так написала, что все упирается в Племенное положение РКФ - до тех пор, пока документы на щенков будут оформляться только по родословным родителей и общепометке и пилегающих к ней документов, т.е. без всякого "одобрямс" со стороны разведенцев, пока НКП по сути будут выключены из процесса разведения, пока все будет так просто - "вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего же время терять", все наши с Вами рассуждения останутся маниловщиной. Мне очень жаль, но это так! |
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Например, к владельцу племенного кобеля, в полном смысле этого слова, без ёрничества, обратился владелец суки, которая просто сука и щенки от неё не нужны в разведении. Повяжет владелец, профи-разведенец, своего кобеля с такой сукой или даст отказ? |
Re: О допусках в разведение
Светлана СПб,
я еще хочу добавить, что без элемента принуждения к племенным смотрам, выставкам, планам по разведению и пр., одними уговорами избавиться от неграмотного разведения или фермерского разведения невозможно. |
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Цитата:
|
Re: О допусках в разведение
Знаете, девушки! Я новичек на форуме, но далеко не новичек в собаководстве! Вы всё правильно говорите! Ведь раньше это было!
Пример: Я, допустим, как владелица племенной суки, обращалась в клуб, чтобы мне подобрали кобеля. Кинолог и руководитель породы мою суку направлял на вязку! Я не могла свою суку повязать по собственному желанию, как бы мне данный кобель не понравился! И это не зависело от породы! А, главное!? Когда порода молодая и, в ней естественно есть проблемы! О, какой фривольной вязке мы говорим?! Только человек знающий и понимающий в породе должен составлять пары производителей! |
Re: О допусках в разведение
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
Изменения от 12.10.2016 7. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению семь раз за период племенного использования. Разрешается получение двух пометов подряд, при условии не менее 6-ти месячного интервала между пометами, с обязательным требованием к заводчику, чтобы следующий помет может быть получен не ранее, чем через 300 дней после рождения щенков предыдущего помета. Повторение данной схемы допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 300 дней (после рождения двух пометов подряд), поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные на него не выдаются. 8. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 9 лет. 9. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте. 10. Собаки могут быть использованы в разведении: Суки (не ранее 2-ой течки): - породы крупных размеров - с 18 месяцев на дату вязки; - породы средних и малых размеров - с 15 месяцев на дату вязки; Кобели рекомендованный возраст: - породы крупных размеров с 18 месяцев;+ - породы средних размеров - с 15 месяцев; - породы малых размеров - с 12 месяцев. Не знаю кто как... но для меня конечно шок что теперь крупных собак можно вязать с 18 месяцев((( Кобели еще ладно, а вот суки...Они ж еще дети в этом возрасте, да и не окрепли еще... |
Re: О допусках в разведение
SvetlanaCrosh,
Света, похоже, что эти нововведения приняты по многочисленным просьбам инициативных граждан при массированной поддержке обЧественности. У Дашки сейчас вторая течка, девке исполнилось 18 месяцев и теперь можно ее вязатьсмайл 14. А она еще щен щеном, ей еще развиваться и развиваться..... кинологи, блиннн...... |
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Беда... Совсем в РКФ с ума по сходили... |
| Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна