![]() |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
я первого глистогонила перед прививками,а с возрастом и прививки "забросила" и глистогонила только после подозрения на глистов,но вначале сдавала анализы,а уж по результатам вет подсказывала что лучще дать.Прожил почти 13 лет.Конечно глистогонить по результатам анализов удобно(знаешь тип паразитов и действуешь соответственно),но очень уж муторно.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
И что самостоятельно никто не погуглит, не почитает инструкции по применению глистогонных препаратов? Чтобы разобраться почему глистов то видно, то нет? Не самих глистов растворяет, а какие-то там оболочки - "как-то так"... мне неинтересно вникать в такие бесполезные подробности. Факт в том, что одни препараты выводят глистов целиком видимых, другие очищают организм без наглядных результатов. Кроме того, еще можно представить себе аскарид или ленточных (т-т-т), но знакомиться со всем разнообразием внутренней фауны (хоть теоретически, хоть практически) - это, на мой взгляд, излишество смайл 14
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Иногда хочется убедиться, что "процесс идет" и тогда даем "Тронцил" смайл 2. Маленьких щенков в 3 недели глистогонят Пирантелом - тоже результат виден сразу.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
меня сегодня в клубе загрузилисмайл 14:досалид или цестал+ или каниквантел ещё 5 дней гамавит и линекс или хилак или бактисуттик,ещё обязательно ветам...и так каждые три месяца,а ветам -пожизненно. Как вам такая схема?! смайл 3
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
cvet03, вот и я о том жесмайл 13,это я просто в клуб щенячку сдавать на обмен забежала(без собаки,его там ещё никто не видел!) ну и попала "под раздачу"смайл 2
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Елена, угусь..ясень пень..типа "без меня меня женили."....
советчики..смайл 14 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Раньше пользовалась Азинокс +, потом Альбендазол со вкусом мяса, последний раз в июне попробовала Прател.
Кормящим сукам гоню глисты Канивермом. Обязательно перед вязкой в первый день течки, если суку буду вязать тоже глистогоню. Взрослым 1 раз в квартал обязательно стараюсь не пропускать и 1,5 десятку котов тоже даю вместе с собаками а еще и родителей заставляю гнать глисты коровкам. Малышне раньше давала Пирантел- работает на ура!!!! Последнее время даю ПРАЗИЦИД суспензия сладкая для щенков средних и крупных пород, с 2 недель. А о том что используют гамавит при дегельминтизации говорится даже в его инструкции. Очень давно было ЧП с пиперазином послушала больших советчиков больше не хочу!!!смайл 13 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Очень довольна Мельбимаксом, на наши 57 кг покупаю всего 2 таблетки для взрослых (они идут на 25 кг -1 шт.) и одну для щенков или мелких соб. ( идет 1шт. на 5 кг) в итоге по деньгам получается рублей 500. А по пользе - во первых полностью санирует организм , в том числе от сердечных глистов и от личинок, прививку можно делать уже через неделю, и передозировка безопасна в 16 раз. Сейчас все веты советуют, и отзывы очень положительные.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
Цитата:
вопрос к тем, восновном, кто имеет дело с малышней- к заводчикам - во сколько кто и чем глистогонит первый раз и почему именно так. небольшой экскурс- "В случае перкутанного (через кожу) заражения личинка мигрирует с током крови через печень, сердце, легкие и лишь затем попадает в кишечник, где через 12 - 24 дня паразиты становятся половозрелыми."(с) т.е в принципе, если глистогонить по общепринятым срокам- а это 21 день- то там уже не только "первооткрыватели", но и уже пара поколений потомков материализовалось. (сама я уже шишку набила себе... здоровеннуюсмайл 17... и выводы сделала - хотелось бы услышать мнения форумчан- заводчиковсмайл 19) |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
У меня все было в первый разсмайл 2 глистагонила празицидом суспензия в 21 день, выбрала из двух имеющихся препаратов для малышей в ветаптеке. Никого не виделасмайл 1 И у взрослых собак ни разу никого не видела, их глистагоню с интервалом 3-6 мес, четкого графика нет, весной- летом чаще, зимой реже. Препараты меняю- прател, мельбимакс, каниквантел, цестал+.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спасибо за ваши постысмайл 19 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
"3. Глистогонить начинаю с 17-18 дня от рождения, каждые 10 дней до первой прививки препаратом » Тронцил».ПОСЛЕ повторной вакцинации продолжаем глистогонить 1 раз в месяц до 6 мес. Затем на протяжении всей жизни раз в квартал."(с) взято отсюда- http://moskstor.ru/
на соседнем форуме наблюдала за темкой Елены Павловны, ждала во сколько будет глистогонить она - в 21 день. итак... уже 3 варианта - с 2 недель- это с 14 дней с 17 дня- это с 2 с половинкой недель и с 21 дня- это с 3 недель. Не редкость, что новички берут щенка от заводчика с полным комплектом глистов и ждут начала вакцинации с этим комплектом. Предложение- давайте тему разовьем, поделимся опытом- кто как чем и почему. Вырастить щенка можно только один раз. Дубля не предоставится. Суку глистогоним за какой-то период до вязки, потому что потом нельзя. Нельзя до того момента, пока не наступит момент первой глистогонки малышей. тээкс... в среднем биологический период созревания личинки до того момента как она насажает опять там отряды... проходит 21 день, т.е. получается что щенки рождаются уже с глистами. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
| Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна