Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации. (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=626)

Ю.Г. 30.09.2012 16:44

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 30610)
Насколько я поняла, есть средства, которые выводят целиком глистов, а есть, которые как-то их растворяют. Или что-то в этом духе. Если хотите полюбоваться, можно дать Тронцил.

Не однократно слышал от ветов, которым я доверяю, что ни один препарат не в состоянии "растворить" глистов. Если после применения ничего не выходит: глистов либо нет, либо препарат не действует.

Елена 30.09.2012 21:18

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
я первого глистогонила перед прививками,а с возрастом и прививки "забросила" и глистогонила только после подозрения на глистов,но вначале сдавала анализы,а уж по результатам вет подсказывала что лучще дать.Прожил почти 13 лет.Конечно глистогонить по результатам анализов удобно(знаешь тип паразитов и действуешь соответственно),но очень уж муторно.

Arisha 01.10.2012 11:45

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Ladynice (Сообщение 30628)
У нас в качестве препарата растворяющего глистов, врачи рекомендуют дронтал+. Так вот, у нас в мае были явные признаки (сильно текли и закисали глаза, собака была вялая и неактивная, аппетит был зверский, но собака худела, плюс ко всему на попе стал ездить) - у меня паникасмайл 14! Побежала в вет аптеку, купила дронтал, а собаке лучше не становиться.

Дронталом я своих глистогонила много лет, но первый раз слышу, чтобы дронтал растворял глистовсмайл 14. С появлением новой собаки от Дроньала отказалась, перешла на Кавиквантел.

Чиннова М.Б. 01.10.2012 15:07

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
И что самостоятельно никто не погуглит, не почитает инструкции по применению глистогонных препаратов? Чтобы разобраться почему глистов то видно, то нет? Не самих глистов растворяет, а какие-то там оболочки - "как-то так"... мне неинтересно вникать в такие бесполезные подробности. Факт в том, что одни препараты выводят глистов целиком видимых, другие очищают организм без наглядных результатов. Кроме того, еще можно представить себе аскарид или ленточных (т-т-т), но знакомиться со всем разнообразием внутренней фауны (хоть теоретически, хоть практически) - это, на мой взгляд, излишество смайл 14

Ladynice 01.10.2012 16:17

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 30678)
Дронталом я своих глистогонила много лет, но первый раз слышу, чтобы дронтал растворял глистов

Мне так сказал вет. врач. Но на своём опыте убедилась, что это чушь. Сейчас перешли на другие препараты.

Елена 01.10.2012 18:50

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 30694)
знакомиться со всем разнообразием внутренней фауны (хоть теоретически, хоть практически) - это, на мой взгляд, излишество

в начале восьмидесятых мой щенок распотрошил свою аптечку,рыбий жир,уголь,глицерофосфат и пиперазин...такого колличества длинной жёсткой вермишели,клубками...жуть !!!Нет уж,пусть всё проходит без видимых результатов!смайл 14смайл 2

Чиннова М.Б. 01.10.2012 21:26

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Иногда хочется убедиться, что "процесс идет" и тогда даем "Тронцил" смайл 2. Маленьких щенков в 3 недели глистогонят Пирантелом - тоже результат виден сразу.

Чиннова М.Б. 01.10.2012 21:29

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30655)
Конечно глистогонить по результатам анализов удобно(знаешь тип паразитов и действуешь соответственно),но очень уж муторно.

Наверное, это таки лучше всего.

Ladynice 02.10.2012 11:00

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30701)
Нет уж,пусть всё проходит без видимых результатов!

Ну это хорошо если действительно процесс идёт, А вот я теперь не уверена в этих препаратах, которые "якобы растворяют, поэтому ничего не видно".

Елена 02.10.2012 23:01

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
меня сегодня в клубе загрузилисмайл 14:досалид или цестал+ или каниквантел ещё 5 дней гамавит и линекс или хилак или бактисуттик,ещё обязательно ветам...и так каждые три месяца,а ветам -пожизненно. Как вам такая схема?! смайл 3

Ирина 03.10.2012 00:03

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30772)
а ветам -пожизненно

ВетОм наверно?

cvet03 03.10.2012 08:44

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 30772)
пожизненно.

Извиняюсь, спросить...а что такое со щенком, чтоб его прям пожизненно сажать на препараты?смайл 17

Елена 03.10.2012 11:04

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
cvet03, вот и я о том жесмайл 13,это я просто в клуб щенячку сдавать на обмен забежала(без собаки,его там ещё никто не видел!) ну и попала "под раздачу"смайл 2

cvet03 03.10.2012 11:08

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Елена, угусь..ясень пень..типа "без меня меня женили."....
советчики..смайл 14

Елена 03.10.2012 11:15

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 30800)
советчики

смайл 3 а ещё я не теми препаратами прививала и не вовремя....и кормлю неправильно....и витамины не те даю...и не должна никого слушать ,в интернете не лазить за советами-ну и ладно,щенячку сдала,на выставку записалась,всё оплатила-наслушалась советов,это всё в комплекс входит.Со мной провели "работу"!смайл 2

Наташа-IZDMS 03.10.2012 21:17

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Раньше пользовалась Азинокс +, потом Альбендазол со вкусом мяса, последний раз в июне попробовала Прател.
Кормящим сукам гоню глисты Канивермом.
Обязательно перед вязкой в первый день течки, если суку буду вязать тоже глистогоню.
Взрослым 1 раз в квартал обязательно стараюсь не пропускать и 1,5 десятку котов тоже даю вместе с собаками а еще и родителей заставляю гнать глисты коровкам.
Малышне раньше давала Пирантел- работает на ура!!!! Последнее время даю ПРАЗИЦИД суспензия сладкая для щенков средних и крупных пород, с 2 недель.
А о том что используют гамавит при дегельминтизации говорится даже в его инструкции.
Очень давно было ЧП с пиперазином послушала больших советчиков больше не хочу!!!смайл 13

Елена 09.10.2012 11:09

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 30609)
Про вакцину от глистов слышала только про Ивермек - очень вредна для сердца и печени. Ее ставят убойному скоту

встретила на прогулке собачницу,что прививки делает от глистов.Название она не помнит,делает по рекомендации своего вета и только кобелю.Он у неё по свадьбам шастает,уходит в загулы на несколько дней,вот и профилактирует таким образом раз в год.Перед прививкой делает узи печени,пьют овесол,потом опять узи.Отклонения есть незначительные.Я правда так и не поняла зачем это ей такие риски да сложностисмайл 14,может лучше шляться кобелю не давать,а то ведь на гулянке можно и пулю прицепить,а от неё вакцины нет.

irsi 13.11.2012 23:42

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Очень довольна Мельбимаксом, на наши 57 кг покупаю всего 2 таблетки для взрослых (они идут на 25 кг -1 шт.) и одну для щенков или мелких соб. ( идет 1шт. на 5 кг) в итоге по деньгам получается рублей 500. А по пользе - во первых полностью санирует организм , в том числе от сердечных глистов и от личинок, прививку можно делать уже через неделю, и передозировка безопасна в 16 раз. Сейчас все веты советуют, и отзывы очень положительные.

эни 20.10.2015 14:44

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Чиннова М.Б. (Сообщение 30707)
Маленьких щенков в 3 недели глистогонят Пирантелом - тоже результат виден сразу.

Цитата:

Сообщение от Наташа-IZDMS (Сообщение 30840)
даю ПРАЗИЦИД суспензия сладкая для щенков средних и крупных пород, с 2 недель.

.. прям потянуло меня на разговоры о прекрасном)))))

вопрос к тем, восновном, кто имеет дело с малышней- к заводчикам - во сколько кто и чем глистогонит первый раз и почему именно так.

небольшой экскурс- "В случае перкутанного (через кожу) заражения личинка мигрирует с током крови через печень, сердце, легкие и лишь затем попадает в кишечник, где через 12 - 24 дня паразиты становятся половозрелыми."(с)

т.е в принципе, если глистогонить по общепринятым срокам- а это 21 день- то там уже не только "первооткрыватели", но и уже пара поколений потомков материализовалось.

(сама я уже шишку набила себе... здоровеннуюсмайл 17... и выводы сделала - хотелось бы услышать мнения форумчан- заводчиковсмайл 19)

sis 20.10.2015 16:18

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
У меня все было в первый разсмайл 2 глистагонила празицидом суспензия в 21 день, выбрала из двух имеющихся препаратов для малышей в ветаптеке. Никого не виделасмайл 1 И у взрослых собак ни разу никого не видела, их глистагоню с интервалом 3-6 мес, четкого графика нет, весной- летом чаще, зимой реже. Препараты меняю- прател, мельбимакс, каниквантел, цестал+.

Маликов Роман 20.10.2015 17:05

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 71835)
И у взрослых собак ни разу никого не видела

Вот я никогда никого не видела, хотя всегда разглядываю и даже палочкой поковыряю.смайл 10 А ведь должны быть.смайл 17

Елена 20.10.2015 23:58

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 71838)
Вот я никогда никого не видела, хотя всегда разглядываю

много лет назад я видела...зрелище впечатляющее смайл 14 Щенок НО раздербанил собачью аптечку и наелся всего чего не растоптал и не размазал по полу.Глисты полезли со всех "дыр".Когда убираешь клубки шевелящихся спагетти-это нечто!Зато очистился по полной.Это была первая глистогонка после приезда щенка от мамки.

эни 21.10.2015 09:49

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 71835)
У меня все было в первый раз глистагонила празицидом суспензия в 21 день, выбрала из двух имеющихся препаратов для малышей в ветаптеке. Никого не видела

Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 71838)
А ведь должны быть

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 71842)
много лет назад я видела...зрелище впечатляющее Щенок НО раздербанил собачью аптечку и наелся всего чего не растоптал и не размазал по полу.Глисты полезли со всех "дыр".

вот я как раз к этому и решила "потревожить" тему-то))))

Спасибо за ваши постысмайл 19

эни 21.10.2015 09:59

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
"3. Глистогонить начинаю с 17-18 дня от рождения, каждые 10 дней до первой прививки препаратом » Тронцил».ПОСЛЕ повторной вакцинации продолжаем глистогонить 1 раз в месяц до 6 мес. Затем на протяжении всей жизни раз в квартал."(с) взято отсюда- http://moskstor.ru/

на соседнем форуме наблюдала за темкой Елены Павловны, ждала во сколько будет глистогонить она - в 21 день.

итак... уже 3 варианта - с 2 недель- это с 14 дней
с 17 дня- это с 2 с половинкой недель
и с 21 дня- это с 3 недель.

Не редкость, что новички берут щенка от заводчика с полным комплектом глистов и ждут начала вакцинации с этим комплектом.

Предложение- давайте тему разовьем, поделимся опытом- кто как чем и почему.

Вырастить щенка можно только один раз. Дубля не предоставится.

Суку глистогоним за какой-то период до вязки, потому что потом нельзя.
Нельзя до того момента, пока не наступит момент первой глистогонки малышей.

тээкс... в среднем биологический период созревания личинки до того момента как она насажает опять там отряды... проходит 21 день, т.е. получается что щенки рождаются уже с глистами.

Елена 21.10.2015 10:23

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 71848)
получается что щенки рождаются уже с глистами.

думаю,что да!


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна