Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Пересвет из Подмосковья (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   От 9 до 18 (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=755)

Виктор 23.04.2012 11:44

Re: От 9 до 18
 
21 апреля приняли участие в трех всепородных выставках, проходивших в ТВЦ «Flash Arena», Москва. смайл 3
В результате «тяжелой и упорной, продолжительной и изнуряющей борьбы самим с собой»...смайл 2:
- Всероссийская выставка собак всех пород (организатор ОЛЖ «ЛИГА′С») ранга ЧФ ОАНКОО «Московия-2012»: отл.,ЛЮ, CW, JCAC, BOB – эксперт Т.А. Мордвинова;
- Региональная выставка собак всех пород (организатор МОО «КЛДЖ «Элегия Престиж») ранга КЧФ РФЛС: отл.,ЛЮ, JCAC – эксперт И.Н. Соловьева;
- Региональная выставка собак всех пород (организатор РОО «КЛС «Кумир») ранга КЧФ РФЛС: отл.,ЛЮ, CW, JCAC – эксперт О.А. Горбачевский;
Впечатления: чтобы спокойно припарковаться необходимо приезжать заранее, т.к. парковочных мест на всех «желающих» не хватает, но надо отметить. что рядом есть платная «перехватывающая» парковка. В соответствии с расписанием отработал только «Кумир», остальные клубы с задержкой смайл 13. Понравилось покрытие и оформление рингов, особенно «заборчики» смайл 4. Есть и «опасность» в виде столбов на ринге: приходится смотреть на судью, на собу и на столбы, дабы «не врезаться» смайл 2
Немного фото:
хендлеры в работе
http://s019.radikal.ru/i605/1204/c1/135244cdbc7a.jpg
разбор и обсуждение
http://s43.radikal.ru/i099/1204/ae/b3bad687c72d.jpg
вход в ринг
http://i011.radikal.ru/1204/b6/36a0d6ca4b21.jpg
общий вид ринга
http://s55.radikal.ru/i147/1204/68/17663301fa1b.jpg
"суета"
http://s018.radikal.ru/i504/1204/e7/23f29770e3d0.jpg
Вот как-то так.
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
PS
В списке судей, размещенном на нашем сайте, у которых открыта порода Московская сторожевая я не нашел И.Н. Соловьеву смайл 17

cvet03 23.04.2012 11:54

Re: От 9 до 18
 
Поздравляю вас с Пересветом!!
Вы у нас теперь Юные Чемпионы ????смайл 19

Действительно,как-то не удобно бегать в ринге,где колонны стоят...Того и гляди, чтоб не врезаться смайл 1

Виктор 23.04.2012 11:58

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 23439)
Поздравляю вас с Пересветом!!

Спасибо за поздравление, но до Юного Чемпиона нам еще поработать надо - нужна одна JCAC смайл 3

cvet03 23.04.2012 12:08

Re: От 9 до 18
 
оооо, это я "впереди паровоза" забежала? смайл 1 смайл 10 Значит теперь не отвертеться, придется сходить еще за одной ЮСАСкой (я почему-то думала, что у вас уже есть хоть одна такая "заветная" бумажечка смайл 13 )

Ирина 23.04.2012 12:22

Re: От 9 до 18
 
Виктор,Поздравляем с самостоятельным выходом!!!!смайл 19смайл 19смайл 19смайл 15
Ну и получили наверно чего нибудь???смайл 16(Титулы-оценки, в смысле)
А фотки будут?

Ирина 23.04.2012 12:23

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 23445)
я почему-то думала

Думала она видите ли...смайл 14 Торопыга!

cvet03 23.04.2012 12:26

Re: От 9 до 18
 
Ирина, сама такая...смайл 8
А про оценки-титулы Виктор написал. Нечего по диагонали читать...смайл 5

Виктор 23.04.2012 12:42

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 23448)
А фотки будут?

Только те, что выложил - фото на выставке с Пересветом у меня нет смайл 12. Плохо на выставке без творцов фото-видео-аудио диковин смайл 3 "Взгляд со стороны" (через объектив) очень интересен смайл 4
Меня очень заинтересовала (см. фото) работа в ринге двух девушек: движения и стойка собы записывались на видеокамеру, а потом совместный просмотр, разбор и обсуждение. Здорово! смайл 15
Увиденное заставляет задуматься о "мастер классе по хендлингу" смайл 6

Ирина 23.04.2012 12:46

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 23451)
Ирина, сама такая...смайл 8
А про оценки-титулы Виктор написал. Нечего по диагонали читать...смайл 5

Ох! Слепенькая я стала смайл 12смайл 8 Решила, что хватит прочесть названия выставок и экспертов смайл 14смайл 14смайл 14
Извиняйте слепую дэушку пожалста смайл 13

karpesha69 23.04.2012 14:43

Re: От 9 до 18
 
смайл 34 МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ! смайл 20
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 23441)
нужна одна JCAC

эээх, у нас одна лишняя- мы б отдали смайл 2

ната 23.04.2012 14:53

Re: От 9 до 18
 
поздравляю! МОЛОДЦЫ! так держать! :)

NatashaZ 23.04.2012 18:08

Re: От 9 до 18
 
Поздравляю!!!!смайл 31смайл 34смайл 33

Виктор 24.04.2012 10:00

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 23468)
эээх, у нас одна лишняя- мы б отдали

смайл 2 «Отдать» – не интересно, могу предложить обмен на Диплом с выставки ЧРКФ памяти Л.П.Сабанеева (см. альбом «Выствки» в профиле) смайл 3

Виктор 16.05.2012 13:56

Re: От 9 до 18
 
Хочу поведать Вам одну историю, наверное, что-то из «не научной фантастики», но тем не менее. смайл 17
Пролечив Пересвета после пироплазмоза более двух недель (если быть точным, то 18 дней) решил сдать кровушку на анализ, узнать, как там внутренние органы поживают. смайл 7
13 мая поехали с Пересветом в Ветеренарный лечебно-диагностический центр, взяли у нас кровушку, разлили по двум пробиркам, попросили подождать минут 15 и ОАК будет готов, а биохимический - завтра. Сидим, ждем... Приходит ветврач:
- А у Вас с собой все в порядке, ни на что не жалуетесь? Ест? Пьет? Гуляет? Температура какая?
- Ест, пьет, гуляет и т.д., температура, утром была 38,6. Вы же сами его видите – вот он! смайл 1
- Я сделала ОАК, и мне не понравилось кол-во тромбоцитов (результат 23, при референсных значениях 200-600), это косвенно может указывать на пироплазмоз...давайте температуру измерим (измерили – 38,8)
- ......дык, мы только 25 апреля пролечились...смайл 26
- Давайте сделаем мазок из когтя?
- Делайте.
Ветврач взяла мазок на стекло, сказала, что ответ будет через часик... А я с Пересветом домой поехал, обедать пора. Приехали. Немного прогулялись на участке, он пообедал, а я позвонил и услышал ответ:
- Результат положительный, пироплазмоз.
- Ошибки быть не могло? Ничего не напутали? смайл 24
- Нет, я сама все анализы делала.
- И?
- Считаю, что Вам нужно лечиться.
- Что-то мне не верится, что у нас пироплазмоз. смайл 26
- Я думаю, что это начальная стадия, можете, конечно, понаблюдать за собакой, но без лечения не обойтись, через сутки пироплазмоз проявиться.
- Спасибо, до свидания...смайл 25
«Соображаловка» у меня «не очень работала» смайл 22. Посадил Пересвета в машину и поехали в ветклинику где лечились от пироплазмоза, «попали» на ветврача, которая нас принимала. Показал ей результаты ОАК и сообщил результаты теста на пироплазмоз.
- Где сейчас соба?
- В машине сидит.
- Покажите мне его….Не похож он на больного, давайте мочу проверим.
Проверили – результат отрицательный смайл 25. От этого ветврача получил рекомендации наблюдать и если что, то приезжать, также попросила измерять температуру в этот день с интервалом в два часа и сообщать ей о результатах. смайл 23
Вот до сих пор и «наблюдаемся»: температура от 38,0 до 38,8, на аппетит не жалуется, гуляем, играем и т.д. (т-т-т). смайл 25
Звонил в ЛДЦ по готовности результатов биохимического анализа, «соединился» с ветврачом, которая делала ОАК и мазок, спросила как у нас дела. На ответ, что мы еще «наблюдаемся» сказала, что она удивлена.
Огромное спасибо Лике и Светлане за телефонные консультации и поддержку смайл 19смайл 19смайл 19
Вот такие у нас пироги с котятами: их едят, а они глядят. смайл 27
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
PS
Чувствуешь себя, как будто сидишь на бочке с порохом с горящей сигаретой во рту! смайл 21

Arisha 16.05.2012 19:01

Re: От 9 до 18
 
Виктор,
мой старинный друг, гениальный диагност (правда, человечий. а не собачий), говорит так: "прибор дя хорошего врача - большое подспорье, для плохого врача - гроб для пациента".

oksana_kam 16.05.2012 19:29

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 24595)
Хочу поведать Вам одну историю, наверное, что-то из «не научной фантастики», но тем не менее. смайл 17
- Я сделала ОАК, и мне не понравилось кол-во тромбоцитов (результат 23, при референсных значениях 200-600), это косвенно может указывать на пироплазмоз...

- Результат положительный, пироплазмоз.

Похоже, дело в неверной интерпретации результатов анализов (без учета анамнеза, говоря медицинским языком)? Низкие тромбоциты - еще не успели восстановиться; пироплазмы в мазке - вот тот самый - нестерильный иммунитет, о котором говорят - 2-3 недели? То есть не самое начало болезни, когда ЕЩЕ нет симптомов, а период выздоровления, когда их нет УЖЕ!
Ну а с биохимией-то как? Все в порядке?

karpesha69 16.05.2012 21:22

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 24595)
Чувствуешь себя, как будто сидишь на бочке с порохом с горящей сигаретой во рту!

сказано как нельзя лучше....http://s20.rimg.info/ead9a0f89967f17...595e0cc5ee.gif

Виктор 17.05.2012 10:11

Re: От 9 до 18
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от oksana_kam (Сообщение 24653)
Ну а с биохимией-то как? Все в порядке?

Вчера вечером (16 мая), после ознакомления с результатами, получил рекомендации от ветврача:
- продолжать принимать Эссенциале форте по две капсулы/день (было четыре/день);
- пропить не менее двух недель Феррум лек (по две столовые ложки/день);
- через недельки две сделать ОАК в другой лаборатории (по желанию)

PS
Не знаю помогло это или нет, но во время "реабилитации" давал Пересвету три дня Энтеросгель за час до еды по столовой ложке (но это "отсебятина") смайл 6
А вот и сами результаты ОАК и БХ:

ular13 17.05.2012 14:07

Re: От 9 до 18
 
между прочим Биохимия очень хорошие показатели, печень-почки очень даже ничего

Виктор 17.05.2012 14:32

Re: От 9 до 18
 
ular13
Спасибо смайл 19
Для меня Очень ценно прочитать мнение ветврача, да еще и зарегистрированного на форуме. смайл 18

ular13 17.05.2012 15:33

Re: От 9 до 18
 
а на пироплазмоз смотрят под микроскопом на наличие самих бабезий в эритроцитах, а не на тромбоциты.

Виктор 18.05.2012 15:51

Re: От 9 до 18
 
Добрый день!
«Утащил» несколько фото у cvet03 смайл 19 (по согласованию) с монопородной выставки в КПЦ «Атаман» смайл 6
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p>http://s019.radikal.ru/i615/1205/8b/a049e9c64da0.jpg</o:p>
<o:p>http://s019.radikal.ru/i601/1205/cc/1f2724961c5f.jpg</o:p>
<o:p>http://s019.radikal.ru/i620/1205/38/835d7ab0df15.jpg </o:p>
Очень хотелось бы услышать мнение форумчан о недостатках показа Пересвета и если возможно, то рекомендации по устранению недоработок. смайл 7

Игорь_Дн 18.05.2012 16:46

Re: От 9 до 18
 
Я на этих фото "боков" не увидел...
И вообще, сколько смотрю на Пересвета - сколько балдею от его окраса. "Мой тип"! смайл 2

Виктор 21.05.2012 11:54

Re: От 9 до 18
 
Игорь_Дн, спасибо.
Всё верно, на фото нормально... Но я рассчитывал услышать мнения от форумчан, которые видели «в живую». Несколько рекомендаций я получил ещё на выставке в перерывах между показами.
Недостатки есть: на быстрой рыси иногда начинает «козлить», приходится одергивать, пробовал уменьшать скорость движения, но некоторые эксперты просят «быстрее» смайл 14. По показу зубов у меня есть вопрос, как все-таки «правильно»: сидя, стоя, «оседлав» и т.д.? смайл 17
Вот как-то так. смайл 7
<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p> </o:p>
PS
смайл 2 По секрету, я не только по фото не могу сделать какие-либо выводы, но даже по блеску глаз и шерсти Пересвета не могу сказать каково соотношение кальций/фосфор, да и вообще...смайл 10

Игорь_Дн 21.05.2012 12:02

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 24880)
По секрету, я не только по фото не могу сделать какие-либо выводы, но даже по блеску глаз и шерсти Пересвета не могу сказать каково соотношение кальций/фосфор, да и вообще...

Понимаю. :)
Поэтому делаю только те выводы, которые можно сделать по фото: про окрас. Ну а про анатомию - это пусть выскажутся спецы да те, кто живьём видел...


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна