![]() |
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
Цитата:
"Лежать" - завершенное действие не потому, что хозяин требует, а потому, что собаке сложнее сорваться с этой команды. А при команде "стоять" собака напряжена и в любой момент готова сорваться. В команде "стоять" собаку держит только воля хозяина.смайл 1 |
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
мое мнение такое, что щенков лучше всего дрессировать на дрессплощадке под руководством инструктора с группой таких же оболтусов. Они как обезьяны повторяют за своими товарищами и видят, что бывает с теми, кто отказывается выполнять команды. А команду надо заставить выполнить обязательно даже путем механического воздействия, чтобы не сорвался навык.
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
У ЗЕ Капитолины никаких проблем выполнения команд нет. Выполняются абсолютно все.Иногда бывает, что перед выполнением команды немного поразмыслит. Как бы спрашивает, а может быть не обязательно выполнять. Однако, стоит дать ей понять, что в любом случае команда будет выполнена, то тут морда принимает выражение : " А че, я ниче!. Все уже сделано в лучшем виде!"
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
да это выражение морды лица мне очень хорошо знакомо, но знает же что все равно не слезу пока не выполнит
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
Мне думается, что дело не в команде "лежать", а в методике обучения. " Москвичи" превосходно обучаются. К обучению каждой команде есть несколько вариантов. Необх. выбрать тот, котор. в наибольшей степени подходит для данной собаки. Данная проблема возникает при ошибке в методике обучения.
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
Цитата:
Но я в первое время даю проползти за кусочком под моей ногой. Следующий этап, когда собака поползла под ногой,прижимаю чуть ногой к земле тушку собаки, а руку с зажатой вкусняшкой держу у носа, разрешаю понемногу выкусывать ее. Так постепенно увеличиваю время лежания, порой придавливай одной рукой холку к земле. Поищу фотки свои с семинара в Рязани с Жиркевичем и Спиридоновой. Тогда таким образом за 5дней семинара, сделали команду лежать упрямой 3ех летней фоксятине |
Команда "лежать" самая сложная
Всем привет Хочу поделиться своей радостью Мы сегодня научились давать лапу Эта команда давалась нам долго Умеем выполнять команды сидеть, лежать, голос Нам 3 месяца:
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
Голос - это круто! Мы своих этому так и не смогли научить.
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
Цитата:
|
Re: Команда "лежать" - самая сложная?
Все зависит от характера собаки. Эрделька и москвичи сразу признали меня доминантным существом, фокса же показала фигу и комаду лежать мы ни одним из известных мне способов освоить не смогли. Фоксу можно было убить, но ни метод "пряника", ни метод "кнута" не действовал. Попробуй, прижми ее к полу - как рыба-вьюн вывернится и умудрится тяпнуть. Вкусняшки и игрушки ее не интересовали. Даже жареная курочка. Всем своим видом фокса показывала на свое превосходство. И - купаться. Сказала: "Буду купаться" - хоть ты на самолет опаздывай, будет скакать по ванной и зубами пытаться открыть воду....
А команда "лежать" ну явно не для доминантных собак... Честно говоря, с пяти своих лет дрессируя собак, с такой упертостью не сталкивалась, как у фокса. Москвичи у меня были - золотые собаки во всех отношениях. Понимая и соразмеряя свою силу, они ничего не пытались доказать и доминировать. Обе собаки и - как две капли воды по-характеру. Благородные умнички. Эрдельку приплюсую сюда - любительницу дрессироваться, не обязательно за что и каким методом. |
| Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна