Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!! (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1460)

Arisha 08.09.2015 16:11

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Нора у меня росла без всяких шариков, без всяких тренировок на резкие звуки. Реакция на стрельбу и петарды - превосходная, т.е. никакаясмайл 9

Олька 08.09.2015 16:27

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
У нас в детстве произошла история не очень хорошая. Мы шли на прогулку и с крыши многоэтажки слетел материал кровли. Нам было месяца 3-4.После этого случая появилась фобия громких звуков и проходя мимо этого дома "мы" смотрим вверх.. и ещё нам почти под лапы бросили петарду. Тоже в малом возрасте.Теперь мы не очень любим громкие звуки. Но всё что от меня зависело я предприняла для сглаживания последствий.

Ирина Суворова 09.09.2015 14:56

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70612)
Однажды мне рассказали, что охотники своих щенков "обстреливают" - когда щенкам еще месяца нет и они слабо реагируют на звуковые раздражители, заводчик вблизи загона со щенками регулярно стреляет вверх из охотничьего ружья, чтобы щенки привыкли к звуку выстрела.
Насколько это правда, сказать затрудняюсь.смайл 13

Говорят, что так же "обстреливают" лошадей. Мне кажется, что лошади пугливее собак и ведь привыкают же лошади к выстрелам...

Марина и Конрад 09.09.2015 15:13

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
По мне, лучше пусть мои собаки настораживаются и останавливаются.
Пару недель назад в лесу. Мы осмотрелись, прислушались, прошли половину дороги, ведя собак на поводках. Тишина, никого!
Подошли к реке и только собрались спустить собак, как рядом в камышах раздался выстрел.
Чтобы было, спусти мы собак с поводков?
Девчонки понеслись бы на поиски источника звука, Конрад бы остановился, осмотрелся, а потом скорее всего тоже бы последовал за девочками. Но, у нас было бы время взять его снова на поводок.
По жизни не безразличие гораздо удобнее.

Маликов Роман 09.09.2015 15:35

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
А нас полтора года назад ближайшие соседи обстреляли какими-то очень мощными фейерверками-ракетами. Ракеты с таким грохотом взрывались в небе, что у меня задрожал дом и стекла. Я выскочила из дома, не понимая, что происходит, и увидела как искря и шипя в вольер Керба падает ракета. С тех пор мы с ним оба не любим фейерверки и ... соседейсмайл 10
А к выстрелам Керб привык - охотники кругом.

Arisha 09.09.2015 16:12

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 70841)
Подошли к реке и только собрались спустить собак, как рядом в камышах раздался выстрел.
Чтобы было, спусти мы собак с поводков?
Девчонки понеслись бы на поиски источника звука, Конрад бы остановился, осмотрелся, а потом скорее всего тоже бы последовал за девочками. Но, у нас было бы время взять его снова на поводок.
По жизни не безразличие гораздо удобнее.

Не согласна, Марина. Если бы девчонки твои к резким звукам относились безразлично, то они не "понеслись бы на поиски звука", а спокойно пошли бы купаться.
Так что безразличие по жизни удобнее.

Марина и Конрад 09.09.2015 16:20

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 70844)
Так что безразличие по жизни удобнее.

Мои собаки не воспитанные, поведенческие реакции у них естественные. У Конрада Т-1, поехали сдавать вообще не знамши что с нами там делать будут. А вот с девочками пока тестирование не проходили. Так что не знаем как поведут себя.

Олька 09.09.2015 22:35

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Я очень люблю фильм с Е.Яковлевой "Воспитание жестокости у женщин и собак" В конце фильма как раз ситуация с выстрелом, на который бежит, защищая хозяина своей грудью,воспитанная собака... Я не досматриваю эту часть до конца...невыносимо смотреть такие сцены... Так что вполне возможно, что лучше когда соба остерегается таких звуков...смайл 17

Елена 02.01.2016 01:33

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Поделитесь,как пережили очередную новогоднюю ночь ваши любимцы? Надеюсь,все живы-здоровы и на местах.
Я вчера работала и дома появилась во время когда массовое гулянье было в полном разгаре.двор дома превратился в полигон "военных действий".Деваться не куда вывела собаку под обстрелы...и без поводка.Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.Быстренько сделав все свои делишки стал настойчиво эвакуировать меня в сторону дома.Когда я всё же "смиловалась" и объявила команду ДОМОЙ! Собака козлом начал прыгать,преподал на передние лапы перед мной,улыбался во всю собачью пасть.Когда зашли в подъезд его радости не было границ,что ушли с этого неприятно преобразившегося двора.
Быстро опустевшая миска с кормом по возвращению и привычное поведение доказали что с нервами всё в порядке у собаки,испуга не было.Но разделять новогодние радости с пьяной толпой людей он не будет.

SvetlanaCrosh 02.01.2016 04:51

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Из всей моей кучки только Шелби обиться петард, обиться на столько что зубами дробь отбивает, остальные только лают на звук петард, либо вообще не обращают внимания.

Arisha 02.01.2016 11:56

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Старшая Нора к выстрелам абсолютно равнодушна, а потому дрыхла на диване, пока мы под окнами петарды пускали. У младшей Дашки реакция хуже - она очень хотела вырваться на улицу и покарать бабахающих врагов. Не боялась ни одна.

Алевтина 02.01.2016 12:21

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 73796)
Поделитесь,как пережили очередную новогоднюю ночь ваши любимцы? Надеюсь,все живы-здоровы и на местах.
Я вчера работала и дома появилась во время когда массовое гулянье было в полном разгаре.двор дома превратился в полигон "военных действий".Деваться не куда вывела собаку под обстрелы...и без поводка.Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.Быстренько сделав все свои делишки стал настойчиво эвакуировать меня в сторону дома.Когда я всё же "смиловалась" и объявила команду ДОМОЙ! Собака козлом начал прыгать,преподал на передние лапы перед мной,улыбался во всю собачью пасть.Когда зашли в подъезд его радости не было границ,что ушли с этого неприятно преобразившегося двора.
Быстро опустевшая миска с кормом по возвращению и привычное поведение доказали что с нервами всё в порядке у собаки,испуга не было.Но разделять новогодние радости с пьяной толпой людей он не будет.

Грей молодец! Настоящий москвич! У сторожевой собаки нервов быть не должносмайл 4

Елена 02.01.2016 12:25

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
новогодние каникулы напрягают не только петардами ещё и пьяными прохожими
вечерний выгул 1 января,гуляющих нет из-за крепкого морозца.Собак отпущен по своим делишкам.Вдруг из неоткуда прямо на моего несётся лабр-кобель явно не с новогодними пожеланиями.За ним парень с бутылкой пива и матюгами в адрес своей собаки.Как бы высоко лабр не держал свой хвост преимущества были явно на стороне моего кобеля.Собаки закружились в парном кобелином танце грозно рыча друг на друга...я стала кричать хозяину лабра чтобы не приближался к собакам и стал уходить в противоположную сторону.Сама тоже развернулась и быстро стала уходить при этом окликнула Грея.Парень оторопел от моего предложения,встал в ступор и начал кричать мне что он знает свою собаку и что они сейчас будут драться,надо разнимать а я уходить собралась.Тут пришло моё время выругаться и обозвав горе владельца настоятельно велела не приближаться к собакам если не хочет конфликта....драки не получилось.Кобели покружив каждый кинулся догонять своих хозяев.Не знаю ,что там думает о случившимся хозяин лабра,но уже не первый раз таким образом мне удалось избежать кобелиных драк.Собаки лишённые "поддержки" присутствием хозяина и на общей территории навряд ли будут выяснять отношения,им достаточно помериться ростом и рыком.

Алевтина 02.01.2016 12:26

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ???

Алевтина 02.01.2016 12:29

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Алконавты надоели.Это факт.

Елена 02.01.2016 12:36

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
сегодняшнее утро тоже "порадовало" встречей с выпившим мужчиной...и по странному стечению обстоятельств ,что не пьяный,то КИНОЛОГ и великий специалист по собакам.Правда породу нашу этот грамотей не признал ,но с убеждением мне доказывал, что собак не боится и очень хотел продемонстрировать свою смелость на деле.Грей оказался мудрее пьяного мужика и с готовностью исполнил данные мной запрещающие команды.Чем привёл в полный восторг прохожего.Мужик довольным голосом вынес вердикт ,что мой пёс обучен ОКД и почему то передумал идти на дальнейший контакт с собакой отправился по своему маршруту(в близлежащий магазин).Наверно вспомнив свою кинологическое прошлое решил ,что собака может ещё быть обучена ЗКС смайл 10
За эти три дня лишний раз убеждаюсь,что все проблемы в жизни собачей только от людей.Собаки живут себе,не кого не трогают, не к кому не пристают и ничего не взрывают...

Arisha 02.01.2016 12:38

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 73801)
Собаки лишённые "поддержки" присутствием хозяина и на общей территории навряд ли будут выяснять отношения,им достаточно помериться ростом и рыком.

Может с кобелями оно и так, а вот суки, ежели уж надумали драться, то будут драться, причем насмерть.

Алевтина 02.01.2016 12:41

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Сучьи драки это страшное дело.Бьются насмерть.

Елена 02.01.2016 12:44

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 73805)
вот суки, ежели уж надумали драться, то будут драться, причем насмерть

сук никогда не держала,да и с кобелями случайно додумалась так поступать.Ты наверняка помнишь мой рассказ о серьёзной драке где пострадали абсолютно все и хозяева и собаки(мой,правда остался целёхонек,но репутация его....уже три года нас все бояться после того случая) Я противница таких конфликтов.А этот приём работает,по крайней мере пока не подводил...
Оля,а зачем суке убивать если она не защищает логово,т.е.на нейтральной территории?

Маликов Роман 02.01.2016 12:46

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 73796)
Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.

Керб во время салютов и петард теперь просится в дом. Он не паникует, не истерит, но считает, что в это время он должен быть в доме. Новогоднюю ночь отмечал дома вместе с нашими гостями, поел домашних пельмешек, нашел место по-прохладнее и там устроился... По видимому ему понравилось так встречать Новый год, что на следующую ночь он рвался в дом для продолжения банкета. Не пустили...смайл 8
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 73805)
Может с кобелями оно и так, а вот суки, ежели уж надумали драться, то будут драться, причем насмерть.

Всегда была сучьей мамой, но теперь считаю, что управлять кобелем значительно легче, чем сукой. Тоже самое сказала Лика на "России", рассказывая про сына Вербы.

Arisha 02.01.2016 12:49

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 73807)
Оля,а зачем суке убивать если она не защищает логово,т.е.на нейтральной территории?

Как я читала у умных людей, драки сук обусловлены физиологически - в стае волков вяжется только одна волчица, остальные находятся на периферии стаи. Появившаяся доминантная самка - соперница, а потому должна быть убита.
Насколько это верно судить не буду, по мне, так это объяснение противоречит современному взгляду на появление собак - собака не есть одомашенный волк, просто у волка и собаки общий предок.

Елена 02.01.2016 13:02

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алевтина (Сообщение 73802)
Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ???

Алевтина мне повезло в своё время задать этот же вопрос Казаковой Наталье.Грей попал под очень серьёзный обстрел петардами в свой первый новый год в жизни.Ему было 8 месяцев и он оказался один с другом дворняжным ровесником под целевым обстрелом ещё и на чужом участке у наших друзей в деревне.Щенок влетел в баню в которой я находилась и забился под лавку.Я очень переживала .что справимся ли с ЭТОЙ проблемой впоследствии.И поэтому очень внимательно за ним наблюдаю все новогодние праздники(да и не только).
Наталья же объяснила ,что есть разница между ТРУСОСТЬЮ и ОСТОРОЖНОСТЬЮ.Собака-это зверь и живёт инстинктами.И если ей что-то непонятно и незнакомо она избегает ЭТОГО.Всё корректируется со временем,только трусость остаётся на всегда.Она рассказывала на примере своих собак как они реагировали на празднование людей в близлежащем от её дома кафе,на взрывы петард и фейерверков.
Так что,порода МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ тут совсем не причём,опять же-наши косяки и в воспитании и в разведении.Закрепляем нежелательное поведение и подвергаем нежелательным рискам(как было у меня).

Алевтина 02.01.2016 14:11

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Мы с Натальей Анатольевной часто это обсуждали....Я во многом в данном вопросе солидарна и согласна с Вами Еленасмайл 4
Насколько я знаю в некоторых линиях частенько встречаются трусливые и злобно-трусливые собаки поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ СОБАК НЕ ПРОШЕДШИХ ТЕСТИРОВАНИЯ.
А Грей молодец!смайл 4 Психика крепкая!

Маликов Роман 02.01.2016 14:28

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алевтина (Сообщение 73806)
Сучьи драки это страшное дело.Бьются насмерть.

Я читала, что у аборигенных алабаев суки тоже дерутся на смерть. Причина - устранить соперницу, увеличить кормовую базу для свои будущих детей. Пресекает и останавливает эти драки кобель-вожак. Для этого ему порой достаточно только рыкнуть на зарвавшихся дам.

Елена 02.01.2016 14:43

Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алевтина (Сообщение 73815)
Насколько я знаю в некоторых линиях частенько встречаются трусливые и злобно-трусливые собаки

у меня нет таких знаний. Да и вообще,к линиям бы не стала привязывать. Это не породный признак.Это особенности нервной системы и присуще любому животному.Просто в природе действует естественный отбор,а в домашнем разведении всё в руках заводчика.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна