![]() |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Нора у меня росла без всяких шариков, без всяких тренировок на резкие звуки. Реакция на стрельбу и петарды - превосходная, т.е. никакаясмайл 9
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
У нас в детстве произошла история не очень хорошая. Мы шли на прогулку и с крыши многоэтажки слетел материал кровли. Нам было месяца 3-4.После этого случая появилась фобия громких звуков и проходя мимо этого дома "мы" смотрим вверх.. и ещё нам почти под лапы бросили петарду. Тоже в малом возрасте.Теперь мы не очень любим громкие звуки. Но всё что от меня зависело я предприняла для сглаживания последствий.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
По мне, лучше пусть мои собаки настораживаются и останавливаются.
Пару недель назад в лесу. Мы осмотрелись, прислушались, прошли половину дороги, ведя собак на поводках. Тишина, никого! Подошли к реке и только собрались спустить собак, как рядом в камышах раздался выстрел. Чтобы было, спусти мы собак с поводков? Девчонки понеслись бы на поиски источника звука, Конрад бы остановился, осмотрелся, а потом скорее всего тоже бы последовал за девочками. Но, у нас было бы время взять его снова на поводок. По жизни не безразличие гораздо удобнее. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
А нас полтора года назад ближайшие соседи обстреляли какими-то очень мощными фейерверками-ракетами. Ракеты с таким грохотом взрывались в небе, что у меня задрожал дом и стекла. Я выскочила из дома, не понимая, что происходит, и увидела как искря и шипя в вольер Керба падает ракета. С тех пор мы с ним оба не любим фейерверки и ... соседейсмайл 10
А к выстрелам Керб привык - охотники кругом. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Так что безразличие по жизни удобнее. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Я очень люблю фильм с Е.Яковлевой "Воспитание жестокости у женщин и собак" В конце фильма как раз ситуация с выстрелом, на который бежит, защищая хозяина своей грудью,воспитанная собака... Я не досматриваю эту часть до конца...невыносимо смотреть такие сцены... Так что вполне возможно, что лучше когда соба остерегается таких звуков...смайл 17
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Поделитесь,как пережили очередную новогоднюю ночь ваши любимцы? Надеюсь,все живы-здоровы и на местах.
Я вчера работала и дома появилась во время когда массовое гулянье было в полном разгаре.двор дома превратился в полигон "военных действий".Деваться не куда вывела собаку под обстрелы...и без поводка.Истерики не было ,но и восторга от человеческого празднования пёс не испытал.Быстренько сделав все свои делишки стал настойчиво эвакуировать меня в сторону дома.Когда я всё же "смиловалась" и объявила команду ДОМОЙ! Собака козлом начал прыгать,преподал на передние лапы перед мной,улыбался во всю собачью пасть.Когда зашли в подъезд его радости не было границ,что ушли с этого неприятно преобразившегося двора. Быстро опустевшая миска с кормом по возвращению и привычное поведение доказали что с нервами всё в порядке у собаки,испуга не было.Но разделять новогодние радости с пьяной толпой людей он не будет. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Из всей моей кучки только Шелби обиться петард, обиться на столько что зубами дробь отбивает, остальные только лают на звук петард, либо вообще не обращают внимания.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Старшая Нора к выстрелам абсолютно равнодушна, а потому дрыхла на диване, пока мы под окнами петарды пускали. У младшей Дашки реакция хуже - она очень хотела вырваться на улицу и покарать бабахающих врагов. Не боялась ни одна.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
новогодние каникулы напрягают не только петардами ещё и пьяными прохожими
вечерний выгул 1 января,гуляющих нет из-за крепкого морозца.Собак отпущен по своим делишкам.Вдруг из неоткуда прямо на моего несётся лабр-кобель явно не с новогодними пожеланиями.За ним парень с бутылкой пива и матюгами в адрес своей собаки.Как бы высоко лабр не держал свой хвост преимущества были явно на стороне моего кобеля.Собаки закружились в парном кобелином танце грозно рыча друг на друга...я стала кричать хозяину лабра чтобы не приближался к собакам и стал уходить в противоположную сторону.Сама тоже развернулась и быстро стала уходить при этом окликнула Грея.Парень оторопел от моего предложения,встал в ступор и начал кричать мне что он знает свою собаку и что они сейчас будут драться,надо разнимать а я уходить собралась.Тут пришло моё время выругаться и обозвав горе владельца настоятельно велела не приближаться к собакам если не хочет конфликта....драки не получилось.Кобели покружив каждый кинулся догонять своих хозяев.Не знаю ,что там думает о случившимся хозяин лабра,но уже не первый раз таким образом мне удалось избежать кобелиных драк.Собаки лишённые "поддержки" присутствием хозяина и на общей территории навряд ли будут выяснять отношения,им достаточно помериться ростом и рыком. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ??? |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Алконавты надоели.Это факт.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
сегодняшнее утро тоже "порадовало" встречей с выпившим мужчиной...и по странному стечению обстоятельств ,что не пьяный,то КИНОЛОГ и великий специалист по собакам.Правда породу нашу этот грамотей не признал ,но с убеждением мне доказывал, что собак не боится и очень хотел продемонстрировать свою смелость на деле.Грей оказался мудрее пьяного мужика и с готовностью исполнил данные мной запрещающие команды.Чем привёл в полный восторг прохожего.Мужик довольным голосом вынес вердикт ,что мой пёс обучен ОКД и почему то передумал идти на дальнейший контакт с собакой отправился по своему маршруту(в близлежащий магазин).Наверно вспомнив свою кинологическое прошлое решил ,что собака может ещё быть обучена ЗКС смайл 10
За эти три дня лишний раз убеждаюсь,что все проблемы в жизни собачей только от людей.Собаки живут себе,не кого не трогают, не к кому не пристают и ничего не взрывают... |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Сучьи драки это страшное дело.Бьются насмерть.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Оля,а зачем суке убивать если она не защищает логово,т.е.на нейтральной территории? |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Насколько это верно судить не буду, по мне, так это объяснение противоречит современному взгляду на появление собак - собака не есть одомашенный волк, просто у волка и собаки общий предок. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Наталья же объяснила ,что есть разница между ТРУСОСТЬЮ и ОСТОРОЖНОСТЬЮ.Собака-это зверь и живёт инстинктами.И если ей что-то непонятно и незнакомо она избегает ЭТОГО.Всё корректируется со временем,только трусость остаётся на всегда.Она рассказывала на примере своих собак как они реагировали на празднование людей в близлежащем от её дома кафе,на взрывы петард и фейерверков. Так что,порода МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ тут совсем не причём,опять же-наши косяки и в воспитании и в разведении.Закрепляем нежелательное поведение и подвергаем нежелательным рискам(как было у меня). |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Мы с Натальей Анатольевной часто это обсуждали....Я во многом в данном вопросе солидарна и согласна с Вами Еленасмайл 4
Насколько я знаю в некоторых линиях частенько встречаются трусливые и злобно-трусливые собаки поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ СОБАК НЕ ПРОШЕДШИХ ТЕСТИРОВАНИЯ. А Грей молодец!смайл 4 Психика крепкая! |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
| Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна