![]() |
Re: О допусках в разведение
Знаете, девушки! Я новичек на форуме, но далеко не новичек в собаководстве! Вы всё правильно говорите! Ведь раньше это было!
Пример: Я, допустим, как владелица племенной суки, обращалась в клуб, чтобы мне подобрали кобеля. Кинолог и руководитель породы мою суку направлял на вязку! Я не могла свою суку повязать по собственному желанию, как бы мне данный кобель не понравился! И это не зависело от породы! А, главное!? Когда порода молодая и, в ней естественно есть проблемы! О, какой фривольной вязке мы говорим?! Только человек знающий и понимающий в породе должен составлять пары производителей! |
Re: О допусках в разведение
ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ
Изменения от 12.10.2016 7. В системе РКФ производительницы допускаются к разведению семь раз за период племенного использования. Разрешается получение двух пометов подряд, при условии не менее 6-ти месячного интервала между пометами, с обязательным требованием к заводчику, чтобы следующий помет может быть получен не ранее, чем через 300 дней после рождения щенков предыдущего помета. Повторение данной схемы допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 300 дней (после рождения двух пометов подряд), поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные на него не выдаются. 8. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 9 лет. 9. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте. 10. Собаки могут быть использованы в разведении: Суки (не ранее 2-ой течки): - породы крупных размеров - с 18 месяцев на дату вязки; - породы средних и малых размеров - с 15 месяцев на дату вязки; Кобели рекомендованный возраст: - породы крупных размеров с 18 месяцев;+ - породы средних размеров - с 15 месяцев; - породы малых размеров - с 12 месяцев. Не знаю кто как... но для меня конечно шок что теперь крупных собак можно вязать с 18 месяцев((( Кобели еще ладно, а вот суки...Они ж еще дети в этом возрасте, да и не окрепли еще... |
Re: О допусках в разведение
SvetlanaCrosh,
Света, похоже, что эти нововведения приняты по многочисленным просьбам инициативных граждан при массированной поддержке обЧественности. У Дашки сейчас вторая течка, девке исполнилось 18 месяцев и теперь можно ее вязатьсмайл 14. А она еще щен щеном, ей еще развиваться и развиваться..... кинологи, блиннн...... |
Re: О допусках в разведение
Цитата:
Беда... Совсем в РКФ с ума по сходили... |
| Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна