![]() |
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Отчитываюсь. смайл 2
Не прошло и полгода (только 4 месяца): http://www.youtube.com/watch?v=6NTjqkwiKX8 И ещё: охотимся по ранжиру: котик за пчелой, собачка за котиком... http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...&pictureid=954 |
Re: Собаки + коты и другая живность
У кого и-нет позволяет ролики смотреть - ещё один, про дворовые собачье-кошачьи забавы:
http://www.youtube.com/watch?v=c7gwgXAuFIw |
Re: Собаки + коты и другая живность
И так мне каждое утро кучу чудных открытий несёт, а что будет если говорить "можно"? Страшно подумать! смайл 2
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Сегодня у меня кот с утра придушил мышь. И игрался. Ну и, дурачок, заиграл её что она залезла под доску. Ну и не вылазит.смайл 10 Через час его мучений и попыток выковырять пришёл Урс посмотреть:
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...pictureid=1641 http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...pictureid=1642 http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/...pictureid=1643 Упустил я самый интересный момент: Урс смотрел-смотрел, потом лапой туда полез, сдвинул дощечку! Кот мышь схватил и убёг! Вот такое уже у них взаимопонимание. смайл 9 |
Re: Собаки + коты и другая живность
У нас Устюха выхаживала и вылизывала котят, совсем крошечных, у которых погибла мама. Потом приняла ещё котёнка. Не подойдёт к миске, пока котёнок не наестся.Мы потом удивлялись, что кот у нас гавкать не научился.
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Я заметила одну вещь.
У меня была масса котов( дом частный). И ни один из них не доживал до 2 лет- свалит за забор в поисках кошки- только его и видели. Первый год мышей ловит, потом- сам боится. Уже пятый год живет у меня кошка- не то, что мышей- мух нет. И с собаками( соседскими, даже самыми злючими)- весьма дружна и пофигистка, каких поискать. Женихи сами приходят, правда, после ее последнего "выстрела" в количестве 5 котят, сделала укол- теперь отгоняет ухажеров похлеще собаки А кот- животное блудное. Вот моя Муся( тайская, как ее называет гугл) http://s48.radikal.ru/i120/1210/1f/29b109341f9d.jpg |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Маленького котейку в дом со взрослыми собаками-всегда проще,чем к взрослому кошаку щенка.А если ещё суки рожали,или хотя бы одна из двух у котёнка может появиться новая мамка и покровительница.Глистогон ю своих одновременно,а вот прививки кошачьим не делаю.Может это и не правильно,но очень уж у них психика ранимая,лишний раз напрягать не хочется,да и иммунитет у кошачьих покрепче и контактов поменьше.Я за стерилизацию и кастрацию кошаков если живут свободной жизнью.Но против уколов и таблеток гормональных,однажды довелось увидеть какие серьёзные последствия появились у кошки которую не допускали к разведению в кошачьем питомнике и держали на уколах.Мой кастрированный-ловит мышей,далеко не уходит,объявляется по первому зову.
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
алла, абсолютно просто приносишь котейку и отпускаешь, походит пару дней пошипит, попрячется а потом сами подружатся.
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Кошак у нас на даче еще ТОТ гулёна..Может пропадать по нескольку суток во времена "загулов". Кошки всегда при доме. Далеко не уходят, и мышей ловят ,на мой взгляд,лучше ))
Сколько было у нас собак -кошек, все знакомились постепенно и как-то без проблем. И котят брали к собакам, и щенков ко взрослым котам..Понюхались,разошли сь..Через пару дней - ДРУЖБА !! При чем,соседских котов на даче собаки не признают, а свои -хоть на голову залезут и есть из одной миски будут.. Глистагоню и прививаю всех вместе. Прививку делаю даже домашнему квартирному коту,который и носу не высовывает из дома,дальше балкона не ходит ))) Летом дачных обязательно обрабатываем от блох + ошейник вешаем..смайл 19 |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
Просто боялась- у соседки был кот кастрированный, такой был жирнющий- кошмар. И ленивый- соседкин пес ему попой на морду садился, оттуда только вопли доносились- а отпихнуть или встать- лень было. Насмотрелась на него, вот и своих не кастрировала. Ваш кот- один на тысячу- повезлосмайл 4 |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
cvet03,
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Елена, домашних до недавнего времени было два кота. В мае нас покинул мой любимчик Маркизон,ему было 18лет..(( Сейчас остался вислоухий шотландец Бакс, 4 года.
На даче живут мои родители. Соответственно, и коты дачные с ними..Меньше двух тоже не бывает..И собакин тоже есть )) Глистагоню котов Празицид суспензия для котов http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=46 Потом прививаю Нобиваком http://www.kitty.ru/Vakcin/Tricat.htm Никогда никаких проблем с прививками не возникало у котов. Переносят хорошо. Вот фото двух годишное.. http://www.isok.ru/img/full/16541bc4...2f28a5352c.jpg Такая была моя команда ..Сейчас Маркизки нет ,слева который,по -этому было решено оставить себе второго йорика..смайл 1 По-этому в зоопарке у меня опять четверо!! |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
У нас был кастрированный кот. Прожил 13лет, в прекрасной форме- прибили...Не был ни толстый, ни ленивый. Обычный был. Нянька для детей великолепная. Из роддома дочку привезли- орёт знамо дело. Так он извёлся звать меня из кухни к ней. Ко мне подбежит, к ней-мяв, что мол не идёшь, не спасаешь)))) Проблемы у него были на улице, среди своих не признавали его. Одна кошка особенно его била. Он ей, видать полюбился. И вот она пристаёт к нему, а он "непонимай"- она его лупить смайл 14 А по теме. Крита принесли щенком. У кота было только удивление. Видимо, не смотря на размер, он понял, что это ребёнок. И потом он к нему относился как к мебели- никак. И теперь Крит подходит к подъезду- все кошки врассыпную. Чего?- Он на них вообще не смотрит. А наш подойдет, об его ноги потрётся. Теснее дружить- они мало встречаются. А мелкого завели. Он домашний. Ношу его выгуливать вместе с Критом. Вот втроём и гуляем. Играют в догонялки. Шер завлекает,но трогать не даёт. Пошипит, для важности. Но не боится, просто вредничает. Боятся по другому. Подразнит и тикАть- а Криту туда нельзя. Угомонятся, лежат рядом, но не в обнимку. Если б они виделись каждый день, были бы ещё ближе. http://i002.radikal.ru/1210/0d/44098191839a.jpg |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
cvet03, фото чудесное смайл 19 Справа,который помоложе-вислоухий?Какой у него сейчас вес?
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
karpesha69,
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
http://cs9547.userapi.com/u371412/11...x_3707a009.jpg Не худенькие, конечно, но жирными их не назовешь смайл 6 Мы брали своих кошаков не ко взрослым собам, а к щенку, второго щенка брали уже оба кота жили у нас. Очень опасалась на глаза щенка, очень уж он любит совать свой носик в чужие кошачьи дела, за что получал по носу, но насколько я замечала - без когтей. Думаю, в Вашей ситуации будет проще смайл 3 |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Королева Алла, Алла,информацию собрала, а нам про кошечку рассказать-показать? смайл 1 смайл 16
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
смайл 3 А где три цвета? смайл 16 Держали Турецкого Вана ,прижился летом на даче 15 лет назад-всех песиков пыталась стращать.Рожала чистых "дворян".
Котят пёсикам доверяла. Это я Вам на "потом" . Стерпится-срадуется ! Счастья дому и маленькой красавице !смайл 19 Псинки примут ! |
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
А вот же я когда-то темку начинал по аналогичному поводу. смайл 3
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Цитата:
|
Re: Котенок и взрослые МС, собираю советы
Ирина -смайл 6
|
Re: Собаки + коты и другая живность
|
Re: Собаки + коты и другая живность
а у нас тоже есть вот такие 0,5 собаки смайл 7
http://s019.radikal.ru/i636/1301/58/0edc5b103ace.jpg |
Re: Собаки + коты и другая живность
наша экзотическая живность
http://s017.radikal.ru/i407/1112/97/4b41ec133093.jpg http://i014.radikal.ru/1112/39/c6db4cccbc17.jpg http://s015.radikal.ru/i331/1112/e8/eadbf6a3f609.jpg ну и чудо-юдо рыба-хорь - хонорик http://s014.radikal.ru/i328/1112/b6/454dff102765.jpg http://s42.radikal.ru/i095/1112/86/c310886d86a5.jpg |
Re: Собаки + коты и другая живность
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Тань, маман- Клавдиясмайл 4смайл 11
|
Re: Собаки + коты и другая живность
А некоторые уфимские звери вот так уживаются
http://s43.radikal.ru/i101/1301/da/8e1e723abe42.jpg http://s60.radikal.ru/i168/1301/ab/cdb09f1e89c0.jpg |
Re: Собаки + коты и другая живность
Как говориться "не было у бабы проблем - купила баба порося"!http://smiles.kolobok.us/madhouse/prankster.gif
Зашла я вчерась в зоомагазин купить косточку-погрызушку своему борзо-бобру доедающему диван, а вышла с косточкой и вот таким вот зверем http://smiles.kolobok.us/artists/connie/connie_23.gif http://s019.radikal.ru/i616/1301/d4/b089c107cd81.jpg в Ветне (зоомаге) породу определили как Half-Moon. "Зверю" бойцовской породы была выделена жилпрощадь в департаменте инновационных технологий научно-производственного института и присвоена должность научного сотрудника. http://smiles.kolobok.us/personal/paint3.gif http://smiles.kolobok.us/artists/phil/phil_02.gif Оклад определен в виде ежедневного кормления, т.е. работает парень в прямом смысле за еду |
Re: Собаки + коты и другая живность
Королева Алла ,котейка в моём вкусе- красавишна смайл 7
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
Цитата:
|
Re: Собаки + коты и другая живность
lika, сиамские петушки в природе живут в лужах, грязных! именно поэтому они цветастые (даже дикие экземпляры), чтобы самка могла их найти.
Можно и Московской сторожевой дизайнерский диван из ореха, красного и черного дерева и обтянутого шелком ручной росписи купить и квартире 2х этажной поселить Почему то МС на улице в вольерах без дивана ласты не клеит смайл 3 Петушки - лабиринтовые рыбы, дышат как атмосферным воздухом, так и растворенным в воде. Главное периодически убирать бактериальную пленку и все |
Re: Собаки + коты и другая живность
Moon, спасибо за информацию. А я всегда думала, что даже сомикам допфильтр не повредитсмайл 2
|
Re: Собаки + коты и другая живность
Цитата:
|
| Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна