Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Чумаков Вадим 11.12.2017 15:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 91868)
Господа! Может хватит уже?
Я вот все читаю, читаю и не пойму к чему эти все бесполезные разговоры? Переходим на личности уже постепенно смайл 12
Ну не хорошо это, чесслово.
Понятно, что собакам никто вреда не причинит, главное, что у них будет крыша над головой и миска с едой. И надо хоть этому порадоваться, а не делить кто куда их заберет и где им лучше будет... Это мое мнение, не навязываю никому, но читать о каких то немыслимых законах, мнимой конкуренции и кто прав, а кто виноват уже реально надоело. После драки кулаками не машут-еле живые собаки уже свершившийся факт.
Собак разобрали по домам люди с опытом содержания МС и возможностями их кормить и достойно содержать, чего еще желать то? Не хотят люди своих имен, фамилий раскрывать - я их прекрасно понимаю.
Или всем плевать на собак, лишь бы собственные амбиции и любопытство потешить?
По поводу судебных разбирательств - 99,99 % что никто никуда заявлять не будет т.к. и у Кати и у Наташи на то свои причины. И поверьте, ни с кем из нас, истинными причинами они делиться не будут смайл 2, в лучшем случае качественной лапши на уши навесят)))
На этом из темы ухожу, считаю пустой тратой времени читать переливания из пустого в порожнее.смайл 19смайл 19смайл 19
Всем добра.


Fossegrim 11.12.2017 15:11

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Чумаков Вадим (Сообщение 91899)
Так что получается-то... собак не разобрали? Они так и сидят у Натальи? А зачем тогда обломили вывоз собак в Питер? Я даже цитаты не потащу сюда о том, как всех собак вывезли уже - это просто цирк какой-то. - Так вот об этом я и говорю в течении всего дня - а мне - агрессия,изменение мнения обо мне и тд. и тп. Это не цирк - это - "собака лает -караван идет" Ситуация понятна далеко не всем и объяснять никто не собирается

Вадим, я прекрасно поняла, о чем Вы говорите, и полностью с Вами согласна: об этом мне в личной переписке говорят породники МС. Просто я не имею морального права вклиниваться во внутренние распри, касающиеся не моей породы. Но я отнюдь не слепая(

Arisha 11.12.2017 15:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91901)
Извиняюсь за прямоту, но за такое надо за заборчик-то выдернуть и хорошенько вручную мозги вправить. И всех собак отобрать НЕМЕДЛЕННО. Это если по-человечески: все мы знаем, что это невозможно. Интересно посмотреть, в каком состоянии собаки самой Натальи? В таком же, как МС Катерины или с ними все в порядке, и они спокойно кушали, тогда как рядом умирали от истощения собаки Катерины?

Оххх, понимаю и почти разделяю Ваше возмущение, но! ответственность за собак целиком и полностью лежит на их владелице г-же Комаристой! Что бы там Наташа кот не делала, правильно или неправильно, дело десятое, ответственность только на Кате Комаристой!

Ирина 11.12.2017 15:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Чумаков Вадим, И??? Я разве написала еще что то в чью либо защиту или кого то обвинила? Или собак разыскиваю? Вообще Катиных собак не касаюсь, какие претензии то? Или Вы что то конкретно от меня хотите? Напишите, не стесняйтесь)))))

Светлана СПб 11.12.2017 15:18

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91861)
Ну и дальше продолжаем искать ручки на ветеранов!

Напишите, пожалуйста, их клички для предметного разговора с Натальей.
Я просила об этом Головину, ответа не получила. Вы в теме, может Вы их назовете?

Я надеюсь что Вы также посодействуете в вопросе ответа на звонки, почту и другие сообщения от Кирпенко.

Fossegrim 11.12.2017 15:20

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91904)
Оххх, понимаю и почти разделяю Ваше возмущение, но! ответственность за собак целиком и полностью лежит на их владелице г-же Комаристой! Что бы там Наташа кот не делала, правильно или неправильно, дело десятое, ответственность только на Кате Комаристой!

По большому счету - безусловно, на Катерине. Но то, что стало с собаками у Натальи, замечательно характеризует саму Наталью. И правильного там... ну, ничего там правильного нет. Никто из собак не был бы в таком состоянии, если бы эта тема была поднята три месяца назад. Почему я и написала: виноваты ОБЕ. Наталья польстилась на титулы и решила заработать? НО ЭТО ГЛУПО! Если она держит САО, она прекрасно знает, какого продавать сторожей! Почем, как быстро и сколько стоит выращивание щенка. У нас уже один урод плодил! А потом на Новой Риге под колеса щенков с уродствами выкидывал! Нам второго такого "плодителя" не надо. Поэтому, я оооочень внимательно за дискуссией слежу и фиксирую: все пойдет в НКП САО, однозначно. Нам еще не хватало, чтобы она еще кого-то так "спасла" - упаси Боже!

Arisha 11.12.2017 15:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91907)
По большому счету - безусловно, на Катерине. Но то, что стало с собаками у Натальи, замечательно характеризует саму Наталью. И правильного там... ну, ничего там правильного нет. Никто из собак не был бы в таком состоянии, если бы эта тема была поднята три месяца назад. Почему я и написала: виноваты ОБЕ.

Послушайте, если даже сейчас, при столь ужасающем состоянии собак Катя Комаристая молчит и только со стороны наблюдает за все происходящим, а целый ряд господ-товарищей людям, спасающим собак говорит, что это "рейдерский захват" и грозит правоохранительными органами, Вы представляете, что было бы 3 месяца назад! Катя Комаристая при поддержке этих же товарищей близко бы никого не подпустила к собакам.
Я не оправдываю и не обвиняю Наташу кот, я с ней не знакома, понимаю, что ей не следовало принимать у себя такое количество собак, но и обвинять ее тоже не могу, договоренности между Катей и Наташей мне не известны.

Fossegrim 11.12.2017 15:45

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91910)
Послушайте, если даже сейчас, при столь ужасающем состоянии собак Катя Комаристая молчит и только со стороны наблюдает за все происходящим, а целый ряд господ-товарищей людям, спасающим собак говорит, что это "рейдерский захват" и грозит правоохранительными органами, Вы представляете, что было бы 3 месяца назад! Катя Комаристая при поддержке этих же товарищей близко бы никого не подпустила к собакам.
Я не оправдываю и не обвиняю Наташу кот, я с ней не знакома, понимаю, что ей не следовало принимать у себя такое количество собак, но и обвинять ее тоже не могу, договоренности между Катей и Наташей мне не известны.

Да три месяца назад ведь и срочность была совсем не такая: можно было искать, договариваться, аренда, совладение, передержка на условиях за вязки и щенков, например - да масса вариантов. Чего ждали? Вот, в чем "состав преступления". В том, что дождались. Каждая по своим каким-то резонам.

Arisha 11.12.2017 15:49

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91912)
Да три месяца назад ведь и срочность была совсем не такая: можно было искать, договариваться, аренда, совладение, передержка на условиях за вязки и щенков, например - да масса вариантов. Чего ждали? Вот, в чем "состав преступления". В том, что дождались. Каждая по своим каким-то резонам.

Все правильно говорите, только человеческий фактор все умные соображения в ноль сводит. Ну скажите мне, как 3 месяца назад Катя Комаристая расскажет о бедственном положении собак, когда и месяц назад, туся на России, она ни словом не обмолвилась, что беда у собак.

Ирина 11.12.2017 15:51

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Чумаков Вадим, Стесняюсь спросить, куда это я уйти должна? Вроде по РУССКИ написала что ухожу из темы! Если у Вас плохо со зрением или восприятием печатного шрифта, то уточняю: Темы Кати и ее собак больше не касаюсь, или Вам еще что то нужно?

Чумаков Вадим 11.12.2017 15:56

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Arisha, - пожалуйста - не передергивайте.Выражение -" Рейдерский захват" у меня появилось в виде предположения и только по одной причине - отсутствие должной информации о ситуации с устройством собак,не состыковках в текстах сообщений. И лично от себя скажу - абсолютно никаких симпатий а тем более какой-либо поддержки к гражданке Комаристой я не испытываю. Для меня этого человека как личности,после всего случившегося,не существует! И пожалуйста - не приписывайте меня, на основании моих постов, к ее " лагерю" - я высказываю свое мнение ,свои предположения( может быть и где -то и жестко) и высказываю их анализируя информацию в данной теме. Arisha - не выдергивайте слова из контекста в удобной для вас форме. Не хорошо это)

Arisha 11.12.2017 16:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Чумаков Вадим,
Вадим, слова "рейдерский захват" не от Вас только были и я совсем даже не Вас имела в виду. смайл 9

Илона К. 11.12.2017 16:04

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ребята! Давайте жить дружно! Мы все переживаем но не надо эмоции выплескивать друг на друга.
Вот честно, читать неприятно...
Я вот сижу счастливая. До меня дошла информация что вроде анализ крови Евы не показал самого страшного(остеосаркомы).

Маликов Роман 11.12.2017 16:04

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
ЛЮДИ! АУ! Надо забрать оставшихся собак! Нельзя их оставлять у людей, на глазах которых заживо гнила собака.
Московская группа спасения! или сами заберите собак или помогите забрать их в Питер. Пожалуйста!!!

Arisha 11.12.2017 16:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91917)
До меня дошла информация что вроде анализ крови Евы не показал самого страшного(остеосаркомы).

Илона, а гистологию будут брать?

Светлана СПб 11.12.2017 16:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона К., ответьте, пожалуйста, на мой пост 548

Илона К. 11.12.2017 16:19

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Сейчас собака очень ослаблена. У неё дефицит массы тела как минимум 30%. Ей надо немного восстановиться для дачи наркоза. По-другому биопсию не взять. Ну и провести санацию обширного участка некроза на шеи. Я так понимаю, это тоже последствия покуса. Рентген показал что началось разрушение костной ткани.

валькирия 11.12.2017 16:23

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Arisha, очень здорово вы делите понятие хорошие и плохие))))))))))) Даже смешно, детский сад.

Не поддерживаю ни одну из сторон. Виноваты все. Но...очень много но..
Те люди, которые считают что делают благое дело сейчас показали себя с другой стороны. Видна предвзятость. Деление по каким то только им известным и надуманным признакам. Этим скажем, тем не скажем. Игра какая то.

Илона К. 11.12.2017 16:23

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91906)
Напишите, пожалуйста, их клички для предметного разговора с Натальей.
Я просила об этом Головину, ответа не получила. Вы в теме, может Вы их назовете?

Я надеюсь что Вы также посодействуете в вопросе ответа на звонки, почту и другие сообщения от Кирпенко.

Поймите, Наталья Кот независимый от меня человек. Я не могу заставить её с кем то общаться, или не общаться.

Arisha 11.12.2017 16:25

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91921)
Сейчас собака очень ослаблена. У неё дефицит массы тела как минимум 30%. Ей надо немного восстановиться для дачи наркоза. По-другому биопсию не взять. Ну и провести санацию обширного участка некроза на шеи. Я так понимаю, это тоже последствия покуса. Рентген показал что началось разрушение костной ткани.

Мамочки, за что же ей такое.......

Илона К. 11.12.2017 16:27

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 91918)
ЛЮДИ! АУ! Надо забрать оставшихся собак! Нельзя их оставлять у людей, на глазах которых заживо гнила собака.
Московская группа спасения! или сами заберите собак или помогите забрать их в Питер. Пожалуйста!!!

Сейчас ситуация нормализовалась. Оставшиеся собаки получают необходимый уход, я вроде уже об этом писала... И продолжается работа по поиску новых домов для них.

Дунаюшка 11.12.2017 16:28

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91912)
Да три месяца назад ведь и срочность была совсем не такая: можно было искать, договариваться, аренда, совладение, передержка на условиях за вязки и щенков, например - да масса вариантов. Чего ждали? Вот, в чем "состав преступления". В том, что дождались. Каждая по своим каким-то резонам.

Да не отдала бы она никого ни тогда , ни сейчас. Насколько мне известно , собак хотела оставить только себе и себе ! А Питеру согласилась передать , только после того , как узнала , что собак уже раздают и куда , она не узнает.
У меня возникал этот вопрос с первого дня. Почему не выкручивалась ? Почему не раздала Под условия ? В конце концов не продала ? А обрекла на мучения. Всегда есть КЗ, есть много монопородных питомников . Однако , Это ее выбор . Ее жизненная ситуация и ей нужно ее решить .
На мои вопросы мне в ответ говорили только: « строит вольеры». Однако Наталья Кот Колотила эти вольеры экстремально быстро ...с помощью Кати или нет, не знаю уж... а тут прошло полгода и вольеры все строятся и будут ещё неизвестно сколько строится .
Мой маленький совет всем « не судите , да не судимы будете» Это работает в жизни , более чем ! Не судите Комаристую, она итак получила своё наказание, разве нет? Не судите Головину , она действовала Экстренно и от сердца . Не судите Питер, они откликнулись тоже от всей души. Просто перестаньте ... а рассуждение на юридические темы вообще скукотища ... никогда не знаете , каким будет исход .. потому что даже самые грамотные адвокаты иногда могут не учесть какую - нибудь мелкую деталь, которая перевернёт все дело с ног на голову.( простите , уже убедилась лично в реальной жизни )
Просто хватит уже ... давайте тему Оставим для наблюдения за новостями о судьбе собак ...

Светлана СПб 11.12.2017 16:33

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона К., но клички то Вы можете назвать?

Илона К. 11.12.2017 16:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Данила Мастер, Затевай, Злат Русич, Боотур, Трюфель. Эти пока без ручек точно. Ну и Ева.

Илона К. 11.12.2017 16:51

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91928)
Илона К., но клички то Вы можете назвать?

Прошу прошения, про Кузю забыла. Он тоже свободен. Сейчас его устроили вполне прилично у Натальи Кот., но хозяина он ищет.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна