Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Маликов Роман 11.12.2017 16:52

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Светлана СПб, ни какой помощи не жди, не будет. Лавры по спасенью собак должны достаться Головиной и никак не питерцам.

Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 91929)
Данила Мастер, Затевай, Злат Русич, Боотур, Трюфель.

А эти собаки заложники амбиций.

Ольга Д. 11.12.2017 16:55

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91910)
а целый ряд господ-товарищей людям, спасающим собак говорит, что это "рейдерский захват" и грозит правоохранительными органами,

Ольга, а кто хоть раз грозил?! Я вижу, что люди пишут о "неправильности" поступка в правовом плане. И что был вариант спасти собак без таких серьезных нарушений. И я с этим согласна, что ситуация двоякая. С одной стороны вытащили собак и это очень важно, но с другой стороны - ситуация не требовала таких жертв, связанных с реально возможным уголовным преследованием, и тем более спешкой. Причем спешка появилась сразу после заявления ЦУ. Но почему то было очень важно, чтобы собаки не попали в Питер (это вижу именно так). Питер честно заявил о своих намерениях в рамках закона. И именно потому, что от Москвы на тот момент не было сведений вообще, что на собак есть желающие. Если ЕВ Головина была против того чтобы собаки отправились в Питер, подозревая, что собаки могут попасть обратно к Кате, то все равно она не в праве единолично и скрытно решать такие вопросы. И я тоже вижу в этом личные мотивы. И мне непонятно почему информация нам дана не о всех пристроенных и оставшихся собаках. Просто теперь точно никто этого не знает?!смайл 14 Возможно Наталья придет и посчитает... и нам будет объявлено. Уже не первый раз тянут время, ссылаясь на занятость в связи с устройством. По собакам, пристроенным 7 декабря (по словам ЕВ Головиной) нам так никто ничего и не сообщил. Сообщается общими фразами и далеко не потому количеству. Куда они все делись, если уже на 9 декабря оставалось всего 4 кобеля? Или опять кругом вранье?
Уже посторонние незаинтересованные (другие породники) люди открыто пишут про весь этот (уж извините) позорный балаган.

Илона К. 11.12.2017 17:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91928)
Илона К., но клички то Вы можете назвать?

Еще раз прошу прощения...Про Злат Русича не знаю, возможно я ошибаюсь. Информация вчерашняя

NatashaZ 11.12.2017 17:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91894)
Но ведь крови-то можно и сохранить:

Можно вопрос, а что сохранять? Эти крови есть не только у Катерины. Катерина только потеряет своё разведение из своих рук.

Цитата:

Сообщение от Fossegrim (Сообщение 91894)
если собаки поедут в Питер, их никто не посадит за забор охранять избушки, они продолжат племенную карьеру.

Истощённых собак, у которых не известно какие последствия с организмом, уже в планах вязать?смайл 14

Чумаков Вадим 11.12.2017 17:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??? Когда появилась информация о том ,что Питер в лице Кирпенко Светланы и ЦУ готов забрать собак к себе - все было ясно и прозрачно. И 7-го числа ПОЧТИ все здесь вздохнули с облегчением. И вдруг 9 числа , как гром среди ясного неба - информация от Головиной ЕВ , все собаки пристроены и все замечательно.От Головиной ЕВ даже намека на информацию о том ,что она этим занимается , не было. И все ничего было бы, и даже вроде как- объективная причина,что истощенных собак так далеко везти нельзя,если бы не отговорки президента. Отговорки для глупеньких наивненьких людишек - ФОТО БУДУТ ПОТОМ( собаки грязные - а зимой их мыть не рекомендуется) Елена Владимировна - нам до весны ждать фото??? Вы нам их сейчас покажите а не потом. Вы покажите фото собак вместе с людьми которые их забрали. Вы напишите фамилии и имена людей у кого теперь собаки. Мы имеем право и должны знать все о судьбе этих москвичей.По Питеру все было понятно -по вашим действиям НИЧЕГО!!! Только ваши слова ,что все хорошо Пройдет немного времени - все это приутихнет и ничего мы не увидим и про собак знать ничего не будем. А ведь это на руку именно вам. И вы понимаете это. К вашему сведению это понимают многие,кто так или иначе имеет отношение к породе Московская Сторожевая. Мы все здесь здравомыслящие взрослые люди - видим хронологию переписки и кто ,что написал. И что ? Всех устраивает такой исход данной проблемы? P.S. Лично я в приоритет никого не ставлю - но считаю ,что открытость и прозрачность должна быть СЕЙЧАС ,ни завтра ни тем более ПОТОМ - а СЕЙЧАС!!! АКТУАЛЬНО И НА СЕГОДНЯ!!!!

Arisha 11.12.2017 17:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91935)
Ольга, а кто хоть раз грозил?! Я вижу, что люди пишут о "неправильности" поступка в правовом плане. И что был вариант спасти собак без таких серьезных нарушений. И я с этим согласна, что ситуация двоякая. С одной стороны вытащили собак и это очень важно, но с другой стороны - ситуация не требовала таких жертв, связанных с реально возможным уголовным преследованием, и тем более спешкой. Причем спешка появилась сразу после заявления ЦУ.

Пугание обращением в правоохранительные органы здесь:
Цитата:

Сообщение от ditman (Сообщение 91568)
Если не будет хватать собак по списку , мне придется обратится в правоохранительные органы для разрешения вопроса.

Пугание уголовным сроком здесь:
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 91668)
Интересно, а разрешение владельца собак на это есть?
За захват и присвоение чужой собственности по УК Рф грозит реальный срок.http://mstinfo.ru/images/smilies/sm102.gif
Если есть на это разрешение владельца, то, будьте любезны, сообщить кто, каких собак и куда забирает. Мы все это в праве знать.
Если разрешения Екатерины нет, то это очередная пустая болтовня.

Причем, Ольга, обратите внимание, что люди, мягко скажем, не очень хорошо владеют правовой базой, зато лихо разбрасываются словами.
Откуда спешка в помощи собакам, так если бы еще протянули время в разговорах и выслушивании вранья Кати Комаристой о строящихся вольерах и т.п., так еще бы получили собачьи трупы.
Если придется доказывать в суде свою невиновность, то правовая позиция есть, надеюсь в суде докажем.

Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91935)
Уже посторонние незаинтересованные (другие породники) люди открыто пишут про весь этот (уж извините) позорный балаган.

"Посторонним незаинтересованным людям (другим породникам)" здешние породники и непородники, а так, просто владельцы в личку пишут с "соображениями" и прогнозами.
Я лично не пишу, может Вы, Ольга, пишитесмайл 3?

P.S. Я вот всерьез опасаюсь, что попавши в Питер, собаки через некоторое время опять вернутся в ад ЗЕ.

Arisha 11.12.2017 17:19

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Чумаков Вадим (Сообщение 91938)
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??

Вадим, Вы пишите с такими эмоциями..... А там есть чего захватывать то?

Маликов Роман 11.12.2017 17:24

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Лично у меня рейдерский захват в данном случае не вызывает отрицательных эмоций. Сама, когда-то своровала породистую собаку у хозяина-садиста и отдала ее волонтерам для пристройства.
Вот за оставшихся у этой дамы собак мне страшно. Корм, сено, укрытие, теплое место для шелти - это пока они на виду. Не верю я людям, у которых на глазах столько месяцев умирали и мучилась собаки, а они молчали.
Что касается юридической стороны вопроса, если никто не боится последствий, то отлично.

Ольга Д. 11.12.2017 17:26

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Аня, полностью согласна со всем, кроме этого, но, возможно, ты просто не в курсе.
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 91926)
Однако Наталья Кот Колотила эти вольеры экстремально быстро ...

Наталья "строила" вольеры с прошлой зимы, когда они договорились об этом с Катериной. Просто почему то тянула время (не могу знать намеренно или нет). Но взялись действительно за строительство за 1 неделю, до необходимости перевозить собак. И мы никто не знаем на какой сейчас стадии строительства вольеры. Возможно готовы, но... слишком поздно.
Для меня тоже стоит огромный вопрос - почему она не попросила помощи для собак?! Видно по их состоянию, что нормально не ели они ну очень давно.

Светлана СПб 11.12.2017 17:27

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Arisha, Вы пристроили себе собаку из "ада ЗЕ"?

NatashaZ 11.12.2017 17:29

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91945)
Arisha, Вы пристроили себе собаку из "ада ЗЕ"?

А это какой то показатель?

Arisha 11.12.2017 17:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91943)
Для меня тоже стоит огромный вопрос - почему она не попросила помощи для собак?! Видно по их состоянию, что нормально не ели они ну очень давно.

Ну, это же не ее собаки. Может на слова Комаристой о временных трудностях надеялась.... В голову ей не влезешь. Обратилась, когда приперло, а надежда на Катю Комаристую испарилась. Хотя в первых роликах, выложенных здесь, говорится о том, что это еще немного откормленные собаки. Ужас!

Arisha 11.12.2017 17:31

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91945)
Arisha, Вы пристроили себе собаку из "ада ЗЕ"?

Нет. Я живу в квартире и у меня 2 суки МС - одной 7 лет, другой 3 года, а еще старая больная кошка - подобрашка. И все они далеко не покладисты.

Светлана СПб 11.12.2017 17:32

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Arisha, спасибо, я поняла.

Дунаюшка 11.12.2017 17:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91950)
Такая версия попадает под другую статью о безнадзорных животных. Т.е. когда владелец есть или подразумевается, но оно на самовыгуле или скитается, оставлено без присмотра со сторону владельца.
Ольга, а это совершенно ничего не меняет (добровольно перевезено собственником), тк. собственник всем известен и вообще, что он у собак фактически (по докам) есть. Могут рассмотреть как кражу...., а могут как хищение путем растраты, но разницы практически нет. Просто нужно знать детали от обеих сторон. Статью переквалифицировать могут прямо на суд заседании. Честно, я бы вообще не хотела, чтобы до этого доводили. Не породники, а одни (не знаю как и назвать) преступники что лисмайл 13 Одна собак доводит до полусмерти, вторая ждет от таких собак щенков для возвраты долга, а президент так вообще кражу организовываетсмайл 4
на самом деле не смешно....смайл 17

Ты на это смотришь , как юрист . А посмотри на это, как человек или масса людей Прочитавших статью , увидевших видео . Поверь ,никому не интересно будет слушать мелочи , Разбираться ... люди будут видеть только живодеров ...

Илона К. 11.12.2017 17:45

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Чумаков Вадим (Сообщение 91938)
Всем добрый вечер! У меня вопрос - А ни у кого не возникает такой мысли - что все,что сейчас происходит с собаками питомника "Злато Екатерины" - чистой воды РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ??? АКТУАЛЬНО И НА СЕГОДНЯ!!!!

Ну вот, опять двадцать пять!
Ну о каком захвате идёт речь? Нечего захватывать, решительно нечего.
И Вы это говорите людям, которые сразу же откликнулись на просьбу о помощи от Кати, когда нужны были средства на операцию?
И вообще, Вы же москвич, а поддерживаете питерцев(((смайл 3 Непатриотично... Ну это шутка, заранее извиняюсь перед питерцами!

Ольга Д. 11.12.2017 18:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91940)
Пугание обращением в правоохранительные органы здесь:

Пугание уголовным сроком здесь:

Причем, Ольга, обратите внимание, что люди, мягко скажем, не очень хорошо владеют правовой базой, зато лихо разбрасываются словами.
Откуда спешка в помощи собакам, так если бы еще протянули время в разговорах и выслушивании вранья Кати Комаристой о строящихся вольерах и т.п., так еще бы получили собачьи трупы.
Если придется доказывать в суде свою невиновность, то правовая позиция есть, надеюсь в суде докажем.


"Посторонним незаинтересованным людям (другим породникам)" здешние породники и непородники, а так, просто владельцы в личку пишут с "соображениями" и прогнозами.
Я лично не пишу, может Вы, Ольга, пишитесмайл 3?

P.S. Я вот всерьез опасаюсь, что попавши в Питер, собаки через некоторое время опять вернутся в ад ЗЕ.

Ольга, ну я вижу в этих постах предупреждения с тем смыслом, что давайте "разберемся" мирно, никаких прямых угроз.
А вы сами можете спросить кто там пишетсмайл 3 За себя могу сказать, что у меня тут всего 2 личных сообщения, оба май 2016г. Думаю, админинистрация может с легкостью это проверитьсмайл 3 Я вроде уже писала, что никого ни в какую сторону не "агитирую", мне это не нужно, просто стараюсь быть объективной.

Arisha 11.12.2017 18:07

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91956)
За себя могу сказать, что у меня тут всего 2 личных сообщения, оба май 2016г. Думаю, админинистрация может с легкостью это проверитьсмайл 3

Ну, что Вы. Это так легкая шуткасмайл 19, может и не самая удачная. Надо же как-то атмосферу разрядить, а то искритсмайл 1.

Илона К. 11.12.2017 18:20

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91955)
Илона К., как прелестно!!! Ловко Вы перекинули ответственность на Натальюсмайл 9

А насчет Питера... в каждой шутке есть доля шутки.

Да ну перестаньте)) Просто хотела немного всех отвлечь... Мы все в одной лодке!

Ольга Д. 11.12.2017 18:25

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 91947)
Ну, это же не ее собаки. Может на слова Комаристой о временных трудностях надеялась.... В голову ей не влезешь. Обратилась, когда приперло, а надежда на Катю Комаристую испарилась. Хотя в первых роликах, выложенных здесь, говорится о том, что это еще немного откормленные собаки. Ужас!

Ольга, я имела ввиду саму владелицу, Катю. Наверное не совсем понятно написала...смайл 7

Arisha 11.12.2017 18:28

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Ольга Д. (Сообщение 91960)
Ольга, я имела ввиду саму владелицу, Катю. Наверное не совсем понятно написала...смайл 7

Ну, а это совсем темна вода в облацех.....

Илона К. 11.12.2017 18:31

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Прямо фонтанируем остроумием... Но ведь на самом деле, не так все и плохо! Да, собаки остались. Но условия их содержания значительно улучшились. Многие вопросы разрешились. Так что можно и пошутить немного!

Светлана СПб 11.12.2017 18:34

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона К., ну что Вы, вы меня не обидели. Нет.

Уважаемые москвичи, понятно что Вы собак не отдадите.
Я надеюсь что оставляя стариков там, где они сейчас находятся и у того человека, зная, что они могли уехать домой, будете в ладу со своей совестью.

Илона К. 11.12.2017 18:46

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 91963)
Илона К., ну что Вы, вы меня не обидели. Нет.

Уважаемые москвичи, понятно что Вы собак не отдадите.
Я надеюсь что оставляя стариков там, где они сейчас находятся и у того человека, зная, что они могли уехать домой, будете в ладу со своей совестью.

Уверена что Наталья Кот с удовольствием отдаст любую из оставшихся собак в дом. Но с этим посложнее. Надеюсь что со временем шестилетки тоже пристроятся. А вот с ветеранами совсем сложно. Значит будем обустраивать их быт на месте. Тем более что Наталья Кот от них не отказывается. Да, и давайте уже прекратим делиться по месту пропискисмайл 19

ditman 11.12.2017 20:50

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 91937)
Можно вопрос, а что сохранять? Эти крови есть не только у Катерины. Катерина только потеряет своё разведение из своих рук.


Истощённых собак, у которых не известно какие последствия с организмом, уже в планах вязать?смайл 14

В планах Питера:
1..п-ком ЦУ было принято коллективное решение:
- привезти собак и предоставить им должное содержание.
2. привезти собак не нарушая закон и только при согласии трех сторон.
НИКАКИХ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ питомник не преследовал.


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна