Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Марина и Конрад 14.07.2016 11:22

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79123)
А вы уверены, что собака непременно получит САС, если не будет конкуренции?

смайл 4
Полная дискредитация судейского состава ...смайл 1 Скоро от москвичей шарахаться начнут, дабы не стать притчей воязице.

Arisha 14.07.2016 11:23

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79123)
А что с нем с так? Почему нельзя с ним в ринг? Если вопрос бестактный, не отвечайте.

Отвечу за Полину (Полинка, уж извини, ежели что не так).
Димка - крупный кобель с серьезным рабочим характером, А Полина - девочка - тростинка, вот родители и боятся за нее.
Но, ничего, Полина характером возьмет, все они с Димкой преодолеют и эту пару мы еще увидим на выставкахсмайл 19.

Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79123)
А вы уверены, что собака непременно получит САС, если не будет конкуренции?

Получит! Еще как получит.

Хотя с Мариной здесь полностью согласна.смайл 9

Марина и Конрад 14.07.2016 11:29

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79119)
Грубо, Марина, очень грубо и очень некрасиво.

Если бы моя дочь в таком тоне со взрослыми, то я бы, прежде всего, поговорила бы на эту тему с ней. Хорошо, что только (-бы). Взрослых надо уметь слушать и слышать.

Титова Полина 14.07.2016 11:30

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79123)
А что с нем с так? Почему нельзя с ним в ринг? Если вопрос бестактный, не отвечайте.

Да, нет... Почему бестактный... Просто я не смогла правильно воспитать его для выставочной карьеры. Дома - душа, а на выставках барахлит...смайл 12 Вот и сидим домасмайл 14


Цитата:

Сообщение от Arisha
А вы уверены, что собака непременно получит САС, если не будет конкуренции?

Ну, конечно, если у собаки нет ЯВНО выраженных недостатков или вообще имеются пороки.
Про это я на курсах наслышана. Если в ринг выходит одна собака данной породы и конкурентов нет, большинство судей не осмелються не дать CAC. На следующую выставку этого судью просто не позовут организаторы. У нас как "дети плачут - родители платят", только немного по-другому.
Прошу прощения, если обидела!смайл 19смайл 19смайл 19

Марина и Конрад 14.07.2016 11:34

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79127)
кобель с серьезным рабочим характеро

Опять формулировка "рабочий"... У меня есть шваркалка, но она, ни в коем разе, не рабочая. Не воспитанная - да, но не рабочая! Когда же перестанете всё в одну кучу собирать, оправдывая что-то.
Постоянно видим в ринге Роя, Маршала, Сорбонну, Баксана, Воина. Они - рабочие! Как говорится, почувствуй разницу!

Марина и Конрад 14.07.2016 11:36

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79129)
Если в ринг выходит одна собака данной породы и конкурентов нет, большинство судей не осмелються не дать CAC.

Поверьте, не дают! А ещё можно и очхор и хоря домой привезти.
Вспомните недавнее моно, когда одна и та же собака на моно стала ЛС, а на всепородке хорошо получила.

Титова Полина 14.07.2016 11:37

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79130)
Не воспитанная - да, но не рабочая!

смайл 19смайл 18
Да, Марина Васильевна, права! Димка невоспитанный, а уж на рабочие качества его никто не проверял.
Марина Васильевна, простите... Но наши собаки просто залюбленные и избалованные любовью. смайл 7

Титова Полина 14.07.2016 11:38

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79131)
Поверьте, не дают!

Марина Васильевна, верю!смайл 16смайл 19
Я и с такими сталкивалась, но там как правило судья решительный.

Arisha 14.07.2016 11:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79130)
Опять формулировка "рабочий"... У меня есть шваркалка, но она, ни в коем разе, не рабочая. Не воспитанная - да, но не рабочая! Когда же перестанете всё в одну кучу собирать, оправдывая что-то.
Постоянно видим в ринге Роя, Маршала, Сорбонну, Баксана, Воина. Они - рабочие! Как говорится, почувствуй разницу!

Марина, не надо мне объяснять про разницу между рабочим и шваркающимися. Я это уже лет 20, как уяснила с помощью умных профессионалов.
Так вот, у Димки именно рабочий характер, а Полину он любит до самозабвения. Он - не шваркалка. У меня самой шваркалка дома и что это такое я прекрасно представляю.
Я с этим кобелем находилась рядом, при мне Дашка была. Никаких, ни малейших шварканий в нашу сторону не было. Но и я не лезла к кобелю с нежностями или наставлениями.

Ирина Суворова 14.07.2016 11:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79127)
Получит! Еще как получит.

А вот и нет!!! Сама несколько раз видела, что нахождение одной собаки в ринге ничего не гарантирует! смайл 2

Arisha 14.07.2016 11:49

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79131)
Поверьте, не дают! А ещё можно и очхор и хоря домой привезти.
Вспомните недавнее моно, когда одна и та же собака на моно стала ЛС, а на всепородке хорошо получила.

Марина, не надо один эпизод выдавать за норму.

Arisha 14.07.2016 11:50

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Суворова (Сообщение 79140)
А вот и нет!!! Сама несколько раз видела, что нахождение одной собаки в ринге ничего не гарантирует! смайл 2

Нахождение одной красивой и породной собаки в ринге гарантируетсмайл 9.

Ирина Суворова 14.07.2016 11:51

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79142)
Нахождение одной красивой и породной собаки в ринге гарантируетсмайл 9.

Помиримся на том, что бывают разные ситуации и разные судьи. смайл 2смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19

Arisha 14.07.2016 11:53

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79128)
Если бы моя дочь в таком тоне со взрослыми, то я бы, прежде всего, поговорила бы на эту тему с ней. Хорошо, что только (-бы). Взрослых надо уметь слушать и слышать.

Взрослые от детей отличаются только большим количеством болячек и меньшим оставшимся временем жизни.
Дети - тоже личности, а кроме того Полина - НЕ ребенок, она взрослая девушка и тоже имеет право быть услышанной.
Марина, взаимоотношения в своей семье ты вправе выстраивать по своему усмотрению, но не надо переносить свой устав на все общество в целом.

Arisha 14.07.2016 11:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина Суворова (Сообщение 79143)
Помиримся на том, что бывают разные ситуации и разные судьи. смайл 2смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19

Ира, так мы и не ссоримся по этому поводусмайл 19смайл 19смайл 19

Ирина Суворова 14.07.2016 11:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79145)
Ира, так мы и не ссоримся по этому поводусмайл 19смайл 19смайл 19

Конечно, не ссоримся. Просто другое слово не придумалось! смайл 19

Маликов Роман 14.07.2016 12:06

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79129)
Про это я на курсах наслышана.

Стараюсь не писать о чем слышала, пишу, что сама видела. На нашей маленькой, провинциальной выставке в Кимрах, эксперт Абракимов далеко не всем собакам, выставляющимися в гордом одиночестве давал САС, более того, в ринге НО никому из выставляющихся не поставил "отл". Краковская тоже САСками не разбрасывалась.
А вот судейство на последней монке в КЗ меня разочаровало, хотя и судью считают грамотным и квалифицированным. Даже подумалось, что не лучше ли ездить на всепородки.

Титова Полина 14.07.2016 12:31

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79148)
... Абракимов далеко не всем собакам Краковская тоже САСками не разбрасывалась.

Так вот! смайл 18смайл 19 Это в основном те судьи, которые судят МС, а в остальных породах, что твориться...смайл 12 Да, и на нашу начинают постепенно перебираться.
Я, например, предпочтения отдаю породникам, экспертам с узкой специальностью, а не оллраундерам. смайл 19
И снова прошу прощения!смайл 7смайл 19

Марина и Конрад 14.07.2016 13:42

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79142)
Нахождение одной красивой и породной собаки в ринге гарантируетсмайл 9.

А тогда какие вопросы, если собака достойная?смайл 3

Марина и Конрад 14.07.2016 13:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79144)
но не надо переносить свой устав на все общество в целом

А мне как-то чувствуется, что это всем навязывается определённый Устав, узкого круга лиц.смайл 19

Arisha 14.07.2016 13:46

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79159)
А мне как-то чувствуется, что это всем навязывается определённый Устав, узкого круга лиц.смайл 19

Марина, ты можешь чувствовать все, что угодно, мне это глубоко безразлично, но оскорблять Полину я тебе не позволю!

Марина и Конрад 14.07.2016 13:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79150)
Я, например, предпочтения отдаю породникам, экспертам с узкой специальностью, а не оллраундерам.

А вот по этому поводу, когда я написала, что выбираю экспертов (кстати, по такому же принципу), меня забросали помидорами!смайл 3

Марина и Конрад 14.07.2016 13:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79160)
мне это глубоко безразлично, но оскорблять Полину я тебе не позволю!

Ольга, обвинять меня, что я "подняла руку на ребёнка"???...(((
Кстати, у вас это взаимно!смайл 9

Марина и Конрад 14.07.2016 13:58

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79132)
Димка невоспитанный, а уж на рабочие качества его никто не проверял.

Воот! То, что лает за забором, так и наша голдяшка порой полаивает, предупреждая о госте.
И, давайте Димку больше не трогать, уже обсуждали, все обобсуждались...смайл 19

Arisha 14.07.2016 14:03

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79164)
Ольга, обвинять меня, что я "подняла руку на ребёнка"???...(((

Не на ребёнка, на человека, к тому же новичка, у тому же новичка с огромным интересом к породе и огромным энтузиазмом.

Ирина 14.07.2016 14:07

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ой-ой-ой! девушки, вы чего?
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79128)
Если бы моя дочь в таком тоне со взрослыми, то я бы, прежде всего, поговорила бы на эту тему с ней. Хорошо, что только (-бы). Взрослых надо уметь слушать и слышать.

Марин, действительно, Полина уже далеко не грудничок и у нее есть свои родители для ее воспитания.
Оля, Полину не убивают, упокойся плиззз! )))))

Марина и Конрад 14.07.2016 14:22

Re: Околовыставочные разговоры
 
Сейчас все бросились обсуждать Губернатора, не такой.
Давайте разберёмся, по-честному!
Катерина разводит свой тип собак, у других - свои типы. Кому что нравится.
Она приводит свою собаку на выставки, всего-лишь. Никому не навязывает свой тип. Дальше, только действия и выбор судьи. Вроде бы, мнение судьи не обсуждается, так ведь? Это негласное правило!
Почему Губернатор первый? Надо спросить у судей, которые так решили.
Да, я хотела бы видеть на Мире таких собак как Ерафей, Юкос и т.д.! Все, у кого собаки желательные, оставили Елену Владимировну в ринге одну. Если бы таких как Воевода, однотипных, в ринге было хотя бы 10, то не он был бы как "белая ворона", а такие как Губернатор. Даже при всём том, что из 5-6 кобелей настоящих москвичей было большинство, но они все разнотипные.
Историю с Миром мы все сделали сами. Чего теперь Катю-то пинать?

Марина и Конрад 14.07.2016 14:24

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 79167)
Полина уже далеко не грудничок

Если разговариваешь со всеми на равных, то и прилететь может на равных.
Полина, извините!смайл 19

Маликов Роман 14.07.2016 15:03

Re: Околовыставочные разговоры
 
quote=Марина и Конрад;79169]Если бы таких как Воевода, однотипных, в ринге было хотя бы 10, то не он был бы как "белая ворона"[/quote]

Я тоже об этом. Почему единомышленники Головиной, горячо поддерживающие ее на форуме, так плохо поддерживают ее на выставках. Постоянно вижу только Иру с Иваном. Где остальные, у которых собаки разведения Елены Владимировны? Один раз появились, что-то пошло не так или не понравилась оценка - и пропали. Где как не на Мире надо было показать собак из питомника СП. Почему ЦУ может большим составом присутствовать на всех значимых выставках, а СП -нет?

Марина и Конрад 14.07.2016 15:09

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79182)
Почему единомышленники Головиной, горячо поддерживающие ее на форуме, так плохо поддерживают ее на выставках

Потому, что выставки - это не комильфо ...

Титова Полина 14.07.2016 15:14

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79169)
Если бы таких как Воевода, однотипных, в ринге было хотя бы 10, то не он был бы как "белая ворона",

Марина Васильевна, смайл 19смайл 18!

Марина и Конрад 14.07.2016 15:15

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79148)
А вот судейство на последней монке в КЗ меня разочаровало, хотя и судью считают грамотным и квалифицированным

Мы выставляли свою собаку под его судейство на всепородке. Это два совершенно разных судейства ... На всепородке собака ощупывалась, движения тщательно смотрелись. Этот эксперт знает желательный тип! Он описывая собаку, проговаривал каждый пункт стандарта. Видимо, было очень жарко в КЗ ...

Титова Полина 14.07.2016 15:16

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79170)
Если разговариваешь со всеми на равных, то и прилететь может на равных.
Полина, извините!смайл 19

Марина Васильевна, не извиняйтесь! смайл 9
Я все осознала, буду лучше молчать, так спокойнее.смайл 16

Ирина Суворова 14.07.2016 15:21

Re: Околовыставочные разговоры
 
Марина! Полина! Вы обе такие славные! Вы, наверное, просто не до поняли друг друга! смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19смайл 19 Эпистолярный жанр форума - он такой!!! смайл 2смайл 2смайл 2 Давайте уже не обижайтесь, плиз, друг на друга. Аж читать не могу: сердце щемит!!! )

Arisha 14.07.2016 15:29

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79182)
Я тоже об этом. Почему единомышленники Головиной, горячо поддерживающие ее на форуме, так плохо поддерживают ее на выставках. Постоянно вижу только Иру с Иваном. Где остальные, у которых собаки разведения Елены Владимировны? Один раз появились, что-то пошло не так или не понравилась оценка - и пропали. Где как не на Мире надо было показать собак из питомника СП.

Так! Сказать могу только про себя - ни на националку, ни на Мир я приехать не могла, скорее всего и дальше долго никуда не поеду.
Этого достаточно или нужны подробности.

А словами про понравившиеся и не понравившиеся оценки кидаться не стоит, можно до неприличия впросак попасть.

Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 79182)
Почему ЦУ может большим составом присутствовать на всех значимых выставках, а СП -нет?

В ЦУ щенков куда как больше ежегодно появляется, чему удивляться, что и присутствие питомника на выставках более заметносмайл 19. Они молодцы - коллектив дружныйсмайл 19.

Arisha 14.07.2016 15:30

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 79183)
Потому, что выставки - это не комильфо ...

Марина, что-то сегодня тебя упорно на некорректные, мягко говоря, посты тянет.

Титова Полина 14.07.2016 15:31

Re: Околовыставочные разговоры
 
Марина и Конрад,
Марина Васильевна, хочу еще раз публично попросить прощения у Вас! смайл 19
Вы же знаете, как я к Вам хорошо отношусь.смайл 3смайл 5 Я всегда с удовольствием слушаю Ваши советы и часто обращаюсь за помощью, как и с многим здесь. Мне очень приятно общаться с Вами, как и со всеми форумчанами. И я не хотела задеть Вас ни в коем случае... смайл 12Простите...

Марина и Конрад 14.07.2016 15:45

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79186)
Я все осознала, буду лучше молчать, так спокойнее.

Молчать не стоит.смайл 19
Только смелым покоряются моря!смайл 3

Марина и Конрад 14.07.2016 15:46

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 79196)
хочу еще раз публично попросить прощения у Вас!

Полиночка, за что прощение просить? Бросьте!
Я прекрасно к Вам отношусь!смайл 19
И к Димке тоже!смайл 7

Марина и Конрад 14.07.2016 15:51

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 79195)
Марина, что-то сегодня тебя упорно на некорректные, мягко говоря, посты тянет.

Вот даже ни граммочки не вижу некорректного в моих постах!
Всё обсуждение выше, страниц на несколько, только о том, а поШто нам эти выставки нужны?
Я сегодня в прекрасном настроении! Выездная налоговая проверка, у меня на работе, прошла замечательно!смайл 15 А для буха это сЩатье огромное!смайл 2 Так что, не одними собаками живём, хотя и ими тоже.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна