Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Elena44 12.12.2017 21:08

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Читала переписку с первого дня, но только после фото Евы в стационаре решила написать, как можно смешать любовь к таким преданным собакам как МС с бизнесом. Первый вопрос который у меня возник - как Катя решилась на разведение собак в ТАКОМ количестве не имея своей собственной территории, ну это же хомячков разводить. Насколько же это безответственно с неё стороны. Тут кота заводят на съёмной квартире и не знают как он привыкнет к переезду, если таковой предвидится. Все Катины переживания и истерики по поводу 15 лет её жизни отданной разведению собак ломаного гроша не стоят по сравнению с состоянием собак на сегодняшний день.
Весь форум разделился на красных и белых, кидаются всевозможными обвинениями, да всё на эмоциях.... Может пора начинать успокаивать нервы. Сделано много, очень много хорошего в отношении Катиных собак, мне так кажется, что это ещё не предел и у оставшихся собак будет свой любящий хозяин.
Уважаемые заводчики и просто любители МС, давайте жить дружно и не искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там просто нет. Впереди нас ждут прекрасные праздники, ( год СОБАКИ) давайте уже начнём нагуливать потихоньку праздничное настроение смайл 16

Виктор 13.12.2017 10:22

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 92009)
Я тоже вот считала и СЧИТАЮ Катю одним из лучших хендлеров и всё!!!Заводчик она была,есть и если будет-самый некудыщный!

Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке. смайл 17<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было…смайл 13<o:p></o:p>
И на последок, вся наша писанина на эту тему, как под копирку фрагмент из х/ф «Кавказская пленница» и было бы смешно, если не было бы так грустно:

"— Типичный делириум тремеис. Рвется спасать какую-то девушку, которую украл, как ему кажется… В общем, он ведет себя так, как предупреждал нас товарищ Саахов.
— Да-да, он мне тоже звонил.
— А сейчас он находится в состоянии кататонического возбуждения и требует, чтобы вы немедленно его приняли.<o:p> </o:p>
— Требует — примем…<o:p></o:p>
— Да, диагноз товарища Саахова явно подтверждается…
<o:p>— Так это он меня сюда упрятал?<o:p> </o:p>
— Не упрятал, а направил в момент острого кризиса.<o:p></o:p>
— Так я вам вот что скажу: Саахов и украл эту девушку!<o:p> </o:p>
— Правильно! — Украл. И в землю закопал. И надпись написал…</o:p>
— Я понимаю, вы все мне не верите… Могу я видеть прокурора?
<o:p></o:p>— Можете, — Где у нас прокурор?<o:p> </o:p>
— В шестой палате… где раньше Наполеон был."

Arisha 13.12.2017 10:51

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 92060)
Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке. смайл 17<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге.

Витя, никак не могу с тобой согласиться. Заводчик - это не тот, кто хорошо показывает собак, не тот, кто много собак на выставки привозит. Задача заводчика, в первую и главную очередь, собачек своих достойно содержать, а не превращать их в ходячие скелеты, не выжимать из них последние крохи жизни в угоду "дела всей моей жизни". Не может хороший заводчик создать ту ситуацию, которая сейчас имеет место быть.
Извини, Витя, если обидела тебя своим несогласием с тобой.смайл 19

Елена 13.12.2017 11:03

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 92060)
Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке.
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было…

Виктор,почему однобоко!? Всё ,что вы привели примером это и есть РАБОТА профессионального хендлера .

Виктор 13.12.2017 11:46

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 92061)
...Заводчик - это не тот, кто хорошо показывает собак, не тот, кто много собак на выставки привозит...

Оля, а и не надо со мной соглашаться про заводчика...
Я ни одного слова не написал про оценку заводчика...
Никаких обид, каждый высказывает свое мнение

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 92063)
Всё ,что вы привели примером это и есть РАБОТА профессионального хендлера .

Елена, для обсуждения работы хендлера с этой страницы нужно уходить.
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?

Arisha 13.12.2017 11:54

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 92069)
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?

Никто ничего не навешивал, это сама Катя на себя навесила, добровольно и с удовольствием.

Елена 13.12.2017 11:56

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 92069)
Елена, для обсуждения работы хендлера с этой страницы нужно уходить.
Не много навешали на него: и работу грумера, и работу водителя, и экспедитора?

Хорошо,соглашусь...Катя ещё отличный водитель,груммер хороший....ну и наверно ,неплохой экспедитор.
Ещё с ней можно весело и дружно провести время под самовар смайл 3
Но то что в этой теме,мне никак не может нравиться!

Меняйлов Е. 13.12.2017 13:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Я не член НКП, но владелец собаки нашей породы. Я прочел всю переписку. Наверно, за годы, у Вас сложилось определенное сообщество, все друг друга знают. Я не знаю никого из Вас, не знаю Катю и Наталью Кот. Все что было это очень прискорбно. Прискорбно также то, что в соседней теме пристраивают на Авито двух кобелей непонятного происхождения. Хотя, когда я по Авито задал в свое время вопрос, меня жестко отоварили члены форума. Но это неважно сейчас.
Моя версия такая. Я не знаю что связывало Кот и Катю. Но я понимаю, что перевезти летом 16 собак и принять их- значит был какой то план. Мы его не знаем. Это знает Наталья и Катя. Но что то пошло не так. Мы тоже не знаем. Просто так я бы доски на вольеры за 40 тыс не покупал для чужих собак. И не кормил бы их. Значит был мотив.
Мы НЕ ВИДЕЛИ ФОТО СОБАК ЛЕТОМ. МЫ ВИДИМ ФОТО СОБАК В ДЕКАБРЕ.
Вы же специалисты, товарищи. Если бы собаки были такими с лета, их бы уже не было в живых.
Я думаю, что когда Наталья Кот увидела всю катастрофу с чужими собаками, она забила тревогу. Но кто довел до катастрофы, НЕ ИЗВЕСТНО. Алабаи съели кобеля, Ева при смерти, Катя не появляется. Вот и началось. Запахло жареным.
Еще раз скажу, никого не знаю с форума. Просто я 23 года в банковской сфере. видел как дети родителей продают. Не то что собак.

Arisha 13.12.2017 13:22

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Меняйлов Е.,
я 25 лет держу МС, но ТАКОЕ! я вижу у МС впервые! Всяко было - и грязные собаки, и со свалявшейся шерстью, и худые, но ТАКОГО не было.
Мотивы любой из сторон - Кати и Натальи, уже не интересны.

Ирина 13.12.2017 13:36

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 92072)
Алабаи съели кобеля

Ой! Они его не ели! Кобель посильнее и поагрессивнее убрал со своей тер-рии чужака.

Ирина 13.12.2017 13:39

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 92072)
кто довел до катастрофы, НЕ ИЗВЕСТНО.

Тут нечего думать кто довел.
Нормальный, ответственный владелец должен своих собак держать под контролем! Собаки чьи пострадали? И этим все сказано.

Arisha 13.12.2017 14:01

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
По ходу пьесы, выяснился еще один печальный факт - в дополнение тем 19-ти собакам, что перечислила Лена Трофимова, которые в списке живых не числятся и о судьбе которых ничего не известно, не досчитались еще одной собаки - черного колли GLAURETT LUC BESSON ( Pobeda Konsul Mira dlya Glaurett - Glaurett Coco Chanel ). Владелица питомника уже поставлена в известность.
Сейчас узнаем клеймо шелтика, что выжил, попытаемся найти откуда он и что он.
Коляшники в шоке.

Елена 13.12.2017 14:04

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Оля а про лощадей кто нибудь знает,что с ними...борзые где...

Arisha 13.12.2017 14:08

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 92085)
Оля а про лощадей кто нибудь знает,что с ними...борзые где...

Лена, все проявляется случайно. Спросила у коляшников про шелтика, вдруг меня про коляшку спросили.
А борзые.... Ну как борзые выживут на такой кормежке, если наши в ходячие скелеты превратились.....

Елена 13.12.2017 14:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 92087)
И не надо защищать ни одну ни другую.
Зачем тогда все это затеяли.

мы тут,как Вы выразились " сопли на кулак мотаем" смайл 2
А с юридическими советами в другую тему.

Елена 13.12.2017 14:18

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Меняйлов Е., читать внимательно!
Тему разделили на две подтемы и всё касаемое Юридических аспектов объединили вот здесь: http://forum.nkp-moskstorozh.ru/show...1966#post91966

Илона К. 13.12.2017 14:29

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
А что собственно хотел господин Меняйлов Е.? Я так и не смогла понять... Может он имел ввиду что надо обращаться в суд? А мы как то бездействуем?

Илона К. 13.12.2017 14:45

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 92060)
Елена, на мой взгляд, вы однобоко подошли к оценке. смайл 17<?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Екатерина занималась не только показом собашек (своих и чужих), она своих собашек самостоятельно подготавливала и весьма не плохо, привозила (заметьте не на пассажирском сиденье, а за рулем) и выставляла в ринге. Да и по количеству, если посмотреть статистику посещаемости выставок, есть интересная зависимость: когда в выставке участвовали ЦУ, ЗЕ, ПС в ринге меньше 30 собак не было, а вот если кого-то из них не было…смайл 13<o:p></o:p>

Виктор, на самом деле мне несколько обидно что Вы сравниваете меня с пациентом дурдома...
Насчёт выставок. Естественно, что если кого то из этих, перечисленных Вами представителей питомников нет, то это заметно. Выставляется не так много собак. И у нас не такое огромное количество питомников.Только не понятно причём здесь это? Помимо любви к выставкам необходимо иметь желание и возможность нормально содержать своих собак. А не уподобляться полоумным старушкам собирающим по 40 кошек дома. Откуда их потом эвакуируют. Так что, кто тут пациент психиатрической клиники большой вопрос.

Arisha 13.12.2017 14:58

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 92103)
Помимо любви к выставкам необходимо иметь желание и возможность нормально содержать своих собак. А не уподобляться полоумным старушкам собирающим по 40 кошек дома.

Не права ты, Илона. Старушки от доброго сердца кошечек подбирают, о последствиях и своих возможностях не думают, но хотят котикам самого лучшего.
А тут ничего личного, только бизнес.

Илона К. 13.12.2017 15:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Тут тоже не думают о последствиях. Зато огромное желание блистать в свете софитов. Причём любой ценой.

Pecheneg 13.12.2017 15:05

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 92085)
Оля а про лощадей кто нибудь знает,что с ними...борзые где...

Лошадей уже давно нет, наверно года 4.
Борзых я то же включила в черный список .
Кстати, одна из борзых привезена из Ижевска ,а другая из питомника Марины Островской.

Arisha 13.12.2017 15:13

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от pecheneg (Сообщение 92106)
Лошадей уже давно нет, наверно года 4.
Борзых я то же включила в черный список .
Кстати, одна из борзых привезена из Ижевска ,а другая из питомника Марины Островской.

Лена, заводчики борзых в курсе?

Pecheneg 13.12.2017 15:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 92071)
Хорошо,соглашусь...Катя ещё отличный водитель,груммер хороший....ну и наверно ,неплохой экспедитор.
Ещё с ней можно весело и дружно провести время под самовар смайл 3
Но то что в этой теме,мне никак не может нравиться!

Мне без разницы какой она грумер-хендлер-водитель -экспедитор,а вот заводчик и владелец она никакой.
Своих собак надо уважать и достойно содержать. А если нет такой возможности надо отдать ,
но не мучить и не обрекать на медленную гибель дело всей своей жизни,
не тянуть жилы из этих собачьих призраков, продолжая их вязать и продавать щенков.

Pecheneg 13.12.2017 15:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 92107)
Лена, заводчики борзых в курсе?

Заводчика суки из Ижевска я не знаю. Марине Островской(эксперт) наверно надо сообщить.Её телефон есть на сайте РКФ.

Pecheneg 13.12.2017 15:30

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Светлана СПб (Сообщение 92052)
Илона К., есть ли у Вас известия от Чезары?

Чезара(Рона) привыкает к новому дому и его обитателям, ещё двум москвичам.

http://s018.radikal.ru/i502/1712/9d/a1c07f5b3b57.jpg

http://s010.radikal.ru/i311/1712/75/4d566f2701fc.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1712/a3/df8e55cd56bb.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1712/11/eebc08ca7f45.jpg


http://s019.radikal.ru/i613/1712/f7/5d2b730536e8.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1712/2b/681d6fe5c47e.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1712/01/7d16050e093d.jpg


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна