Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Arisha 08.12.2015 17:52

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 72903)
Официального ничего не нарыла...

Так это надо на сайт РКФ идти, смотреть решения там.

Елена 08.12.2015 18:01

Re: Околовыставочные разговоры
 
уже была и смотрела ...наверно плохо вижу смайл 12
Просто подумалось о доверии к судье впредь ,если он идёт на встречу ,сочувствует,понимает или ещё как можно "его усмотрения" трактовать...смайл 17
Я считаю судья должен быть принципиален и соблюдать Положение организации которая это положение написала.Тогда и меньше будет разговоров ходить о подкупе судейств и т.д.

NatashaZ 08.12.2015 20:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 72901)
Лена, согласись, здОрово получается - приводишь собачку на описание для определения породы, а получаешь еще и бонус - разводную оценкусмайл 1.
Вот простор для фермеров был, а мы сейчас дивимся разнообразию типов в породе.

Оля, на определение породы действительно нужны описания трёх экспертов, после чего можно получить первичную родословную, но в ней нет разрешения для племенного использования , так что нет так таковой разводной оценки.
Цитата:

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

5. Соответствие стандарту породы собаки должно быть установлено подробными описаниями собаки как минимум тремя судьями, аттестованным по данной породе, на специальных бланках описаний собаки для подтверждения соответствия породе (для получения первичной родословной) (см. приложение).

6. Судья обязан лично удостовериться в наличии клейма (а если имеется, и микрочипа) на собаке и его соответствии указанному в специальном бланке описания и документах о происхождении.

7. К специальному бланку описания собаки прилагаются 2 фотографии данной собаки в стойке - в профиль и анфас. Судья должен расписаться на обороте фотографий собаки (в подтверждение, что это фото данной собаки), указать дату, код и номер клейма, свои ФИО и номер судейского листа.

8. Для получения регистрового Свидетельства о происхождении РКФ владелец собаки сдает в любую Федерацию РКФ три оформленных Специальных бланка описаний собаки и 2 фотографии с подписями судей, с указанием номеров судейских листов и телефонов и оригинал непризнанной РКФ или FCI родословной (при наличии).
XIII. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЕДИНАЯ РОДОСЛОВНАЯ КНИГА РКФ (ВЕРК)
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Arisha 09.12.2015 14:31

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 72931)
Оля, на определение породы действительно нужны описания трёх экспертов, после чего можно получить первичную родословную, но в ней нет разрешения для племенного использования , так что нет так таковой разводной оценки.

Наташа, я знаю, что сейчас собаки с регистром не идут в племенное разведение.
Я говорила про прошедшие времена, не столь уж далекие. А сейчас мы видим в разведении собак с недалеко отстоящими регистровыми предками.

SvetlanaCrosh 26.02.2016 15:30

Re: Околовыставочные разговоры
 
ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО: «КАК ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСПОРТИТЬ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ»
Copyright © Перевод Елены Фёдоровой
How to become a bad loser - Step by Step
Если ваши собаки не выигрывают столько выставок, сколько бы вам хотелось, то у вас есть два варианта:
Вы можете сосредоточиться на повышении своей квалификации в области селекции собак, либо, если вы сочтете это слишком трудным, то вы можете избрать более легкий путь - искать оправдания, почему ваши собаки мало выигрывают.
Если вы выберете второй вариант, то далее вы можете прочитать о пошаговом руководстве, как можно быстро и окончательно испортить себе репутацию:

1. Самое важное правило для вас – это никогда не поздравлять победителей класса. Даже никогда не пытайтесь улыбнуться в их адрес! Если вы потренеруетесь в этом на нескольких выставках, то научитесь делать это очень легко и просто. Кроме того, каждый раз нужно говорить громко «О, Боже мой!» и сопровождать это соответствующей мимикой, когда судья отдает первое место вашим соперникам.
2. Поскольку в ринге всегда только один победитель и много проигравших, то вы легко найдете поддержку со стороны их компании. Вы даже не можете себе представить, сколько из них могут стать благодарными слушателями! Поэтому пользуйтесь этой возможностью, чтобы убедить их и себя, что судья был, вероятно, приятелем победителя, поэтому его решение было несправедливым. Особенно обращаю ваше внимание на тех людей, которые также ищут оправданий своему проигрышу, - им очень понравится слово «подкуплен»!
3. Если собаки одних и тех же людей постоянно оставляют вас без победы, то это серьезная причина, чтобы придумать другое оправдание. Теперь скажите себе и заявите об этом другим проигравшим, что эти люди выигрывают только потому, что они известны. Только не ни в коем случае не задумывайтесь о том, что эти собаки побеждают, потому что они действительно лучшие – это не причина!
4. Еще одним замечательным поводом - для оправдания своим проигрышам - является сообщение людям за рингом о том, что хороший темперамент у собак важнее, чем их экстерьер. Убедите их этими словами, что вы более ответственный заводчик, чем победитель. Употребление слов типа «некомпетентный» обычно производит очень серьезное впечатление на слушателей и повышает ваш авторитет. Напомните им также о том, что собака «без драйва в ринге» это всегда посредственность!
5. Если собаки ваших соперников постоянно побеждают – ну, это же странно! Это подозрительно! Расскажите обязательно людям, что победитель, скорее всего, крашенный, накачан допингом, имеет несколько отсутствующих зубов или имплантацию яичка. Выберите что-то одно, не все.
6. Если вы чувствуете, что не достаточно убедили своих слушателей, то вы всегда можете перейти к разговорам о более скрытых недостатках у победителей. Например, до вас наверняка доходили слухи о том, что у победителя не все в порядке, что по крайней мере, один из его потомков бракованный. У вас широкий выбор: попробуйте PRA, HD, вывих коленной чашечки, эпилепсию и т.п. Здесь достаточно одного замечания, чтобы оно разнеслось среди окружающих.
7. Чтобы слегка разнообразить тему оправданий ваших пройгрышей, расскажите всем, что вас тревожит: как вы видели однажды на прогулке, какая у владельца победителя агрессивная собака. Обычно такое сообщение вызывает пристальный интерес у слушателей.
8. Еще одним хорошим поводом для оправданий проигрышей ваших собак является сообщение людям о том, что победа собаке вашего соперника досталось просто потому, что у нее был очень «дорогой» грумер или хендлер. Просто объясните людям, что без этого фантастического груминга или показа в ринге – собака из себя ничего не представляет!
9. Если все это не действует, то у вас есть еще одна главная «козырная карта»: частная жизнь владельцев победителей. Если вы слегка подсуетитесь, то наверняка раскопаете какую-нибудь историю. Например, неудачная семейная жизнь, любовный «треугольник», проблемы с деньгами и т.д. Ну, же! Вы же прекрасно разбираетесь в сущности людей, вы же знаете, что никогда не бывает все так гладко! Если вам все-таки не удалось что-то узнать о частной жизни владельцев, то есть смысл задуматься об их дурных привычках, например, о том, что они любят слишком много поесть или выпить! Если вы сдобрите свое «блюдо» некоторыми порциями интимных или пикантных подробностей, то поверьте, что большинство людей съедят его с большим «аппетитом»!
10. Если вам наконец-то повезет и ваша собака станет победителем класса, то попытайтесь убедить окружающих, что вы были в этом уверены с самого начала! Расскажите всем, что это был, (наконец-то!) очень компетентный судья, который оценивает именно собаку, а не ее владельца или хендлера.

SvetlanaCrosh 04.03.2016 06:06

Re: Околовыставочные разговоры
 
Все помнят или знают откуда пошли правила показа собак в рингах на выставках?) Откуда взялась выставочная стойка?) Так вот периодически просмартиваю видео с выставок лошедей, так сказать законодателей выставочных правил) И каждый раз недоумеваю как же это все красиво, но в то же время тяжело, все таки бежать по рингу с лошадью это какую дыхалку надо иметь)
http://youtu.be/Jfk_Pb37FvQ

Ирина 04.03.2016 22:05

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от SvetlanaCrosh (Сообщение 75782)
Все помнят или знают откуда пошли правила показа собак в рингах на выставках?) Откуда взялась выставочная стойка?)

Ага)))
смайл 2смайл 2смайл 2

http://www.anglonubiangoatsociety.co...4/B3Joplin.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1305/a0/9e87b5c34f3b.jpg

http://s1.radikali.ru/uploads/2015/8...16345-full.jpg

Елена 04.03.2016 22:17

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ира смайл 11смайл 11смайл 11

SvetlanaCrosh 04.03.2016 22:20

Re: Околовыставочные разговоры
 
Ирина, козы козами) А выставочная стойка пошла именно от лошадей)
А потом ее уже начали применять к собакам и козам и баранам))) Основа везде одна, с поправками на особенности каждого вида.

Ирина 04.03.2016 22:31

Re: Околовыставочные разговоры
 
SvetlanaCrosh,Света, я ж смеюсь смайл 2

Марина и Конрад 25.05.2016 00:25

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
В 2014г. в Ярославле не было моно.
В 2015г. - был настоящий праздник с интересным судейством! Привозили собак даже из Питера!
В этом году моно будет судить Хомасуридзе Р. При всём уважении к судье высочайшего класса, многие ли повезут своих собак?
Думаю, что будет пустовато, скучно, непонятно, без искорки.
Если количество участников будет не большим, то в следующем году моно в Ярославле, скорее всего, не будет проводиться.
Так почему не поставить другого судью, под которого привезут много собак?
Ведь моно - это не для организаторов и судьи, а прежде всего для его участников!
Хомасуридзе Р. часто судит все крупные выставки, да и Чемпионат прошлого года, тоже его судейство. Много ли было собак?
Скажу про себя. Своих собак не повезу, т.к. не хочется тратить деньги для того, чтобы просто увидеть оценку в дипломе, ничего не услышав и даже не прочитав. Мне не интересно!
Хозяева между собой уже обсуждают эту монку, в т.ч. и то, стоит ли ехать.
Большинство за Прозорова Д.!!!
Организаторы не против, если НКП даст согласие!
Хочется верить, что даст и услышит глас народа!
Ведь хочется узнать мнение о породе разных экспертов, а не одних и тех же, пусть и очень уважаемых!
Надеюсь, что те, кто планирует участие, меня поддержат, а НКП поймёт и простит!

Катерина 25.05.2016 03:55

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Вот я тоже не хочу ехать на моно, т.к. у многих моих собак есть оценки от Хомасуридзе Р.Р , а вот под судейство Прозорова Д. поехала бы с удовольствием.
И еще, очень хочется узнать ответ на вопрос:
Почему Головина Елена Владимировна решает за всех кто должен судить моно, не представляя участникам выбора? ( большинство участников одни и те же )
Связывалась с организаторами, они не против замены эксперта. НО! Если разрешит президент НКП.

Ольга. 25.05.2016 15:42

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 77901)
не представляя участникам выбора?

А где написано, что участники должны выбирать эксперта? Катя, Вы о чем?
Участники не могут выбирать судью. Участники могут выразить только свои пожелания и не более того.

Ольга. 25.05.2016 15:51

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются.Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно.

Анжела Худышева 25.05.2016 16:20

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Прозоров приглашен судить моно МС у нас в Сызрани 23 сентября. Я думаю будет неправильно две моно подряд ставить под Прозорова.

Катерина 25.05.2016 16:37

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 77910)
Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются.Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно.

Оля, приезжайте смайл 3
Так давайте каждый год будут судить одни и те же эксперты-собачки же подрастают и меняются смайл 2

Катерина 25.05.2016 16:40

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 77909)
А где написано, что участники должны выбирать эксперта? Катя, Вы о чем?
Участники не могут выбирать судью. Участники могут выразить только свои пожелания и не более того.

Оля, о том что на моно ездят одни и те же , и надоело платить не маленькие деньги под экспертов под которыми были не один раз.
Я выразила свое пожелание, а толку то от этого смайл 14

Катерина 25.05.2016 18:43

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Все.. Молчу
Вон Анжела уже переживает ..
Пусть будет так как есть
Всем удачи!

Марина и Конрад 25.05.2016 18:46

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 77909)
Участники могут выразить только свои пожелания и не более того.

Ну, вот выразили.смайл 17 Только водичку помутили ...смайл 6


Цитата:

Сообщение от Ольга. (Сообщение 77910)
Эксперт очень грамотный и его мнение всегда интересно

Да никто и не оспаривает!
Но, мне - не интересно! В описаниях строчка, а всё остальное - потёмки...
Надеюсь, что новичкам повезёт больше и очень понравится!смайл 19

Цитата:

Сообщение от Анжела Худышева (Сообщение 77911)
Я думаю будет неправильно две моно подряд ставить под Прозорова.

А сызраньские собаки будут принимать участие в ярославской монке или наоборот?


"Много же новых собак подросли. Да и собаки с возрастом меняются"
Только, как правило, предпочтения судей не меняются ...смайл 13
"А я люблю военных, красивых здоровенных ..."

Марина и Конрад 25.05.2016 18:51

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
А вот к Катерине можно бы было прислушаться. Многие монки своими собаками вытаскивает.
Катюша, не расстраивайся! Зато будет повод съездить в Сызрань!смайл 3

Марина и Конрад 25.05.2016 18:55

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Вот правда, странно как-то. Неужели так страшно показать поголовье отличному анатомисту, у которого взгляд на породу не замылен, который громко скажет у кого что так или наоборот? Прям какой-то секрет Полишинеля ...

Анжела Худышева 25.05.2016 19:16

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Катерина (Сообщение 77914)
Все.. Молчу
Вон Анжела уже переживает ..
Пусть будет так как есть
Всем удачи!

Конечно переживаю! Ведь это первая наша монка которую мы три года просили. Я конечно не мечтаю что кто то к нам из далека приедит но вдруг...смайл 13

Анжела Худышева 25.05.2016 19:21

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 77915)
Ну, вот выразили.смайл 17 Только водичку помутили ...смайл 6






А сызраньские собаки будут принимать участие в ярославской монке или наоборот?


"

А вдруг соберемся....

Илона К. 26.05.2016 09:05

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Меня тоже напугали, так что вряд ли соберусь в Ярославль под Хомасуридзе....Зачем тратить деньги и время на испорченное настроение?))))

Илона К. 26.05.2016 09:48

Re: 14.08.2016 ПК, Ярославль, судья Хомасуридзе Р.Р. (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Анжела Худышева (Сообщение 77920)
А вдруг соберемся....

Вы
Молодцы!!!!смайл 18 Мы то точно в Сызрань не сподобимся...


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна