Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2515)

Arisha 14.12.2017 13:50

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Форумчане, опять вопрос по собакам из ЗЕ. Две ньюфки:
Бегущая по Волнам Ретурн оф зе Кюеен (черная сука)
Дата рождения: 17.10.2013
Клеймо DAB 681
Топтыжка Сокровенная Мечта (черная сука)
Дата рождения: 15.12.2008
Номер родословной РКФ 2457412
Клеймо VDC 084

Блиннн..... какие еще горькие известия получим.... "временные трудности", блинннн....

Меняйлов Е. 14.12.2017 14:02

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я вот щас опять раскочегарюсьсмайл 4
ЗЕ был питомник, или СКОТОБОЙНЯ?

Arisha 14.12.2017 14:09

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Меняйлов Е.,
прежде, чем кочегариться, посмотрите здесь http://forum.nkp-moskstorozh.ru//sho...&postcount=568
И давайте впредь на эмоциях не путать правовые, кинологические и эмоциональные понятия.

Меняйлов Е. 14.12.2017 14:16

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
ладносмайл 2

Елена 14.12.2017 23:42

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Меняйлов Е. (Сообщение 92242)
Я вот щас опять раскочегарюсь

Господин Кочегар-Банкир-Меняйлов , а Вы мне нравитесь смайл 19смайл 7смайл 16

Серый 15.12.2017 00:05

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 92358)
Господин Кочегар-Банкир-Меняйлов , а Вы мне нравитесь смайл 19смайл 7смайл 16

забавно.. Когда Меняйлова читал тут то все думалось - где то я это уже видел.. потом вспомнил.. форумы немчатников :) там все такие, и резкие, открытые, общительные, что думают - то и говорят, быстро отходят, не злопамятные :) Там тоже легко общатся если поймешь их суть

Меняйлов Е. 15.12.2017 03:50

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Очевидно темперамент собаки похож на темперамент хозяина.
Немцы же холерики и нервные....
А когда долго с МС тусуешься, то тоже темперамент становится флегматичным.....
Пока раскачается....смайл 2

Илона К. 15.12.2017 08:05

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Ну уж нет! Наши собаки не флегматичны!Просто попусту не будут "брехать"))))У меня был немец...В моей семье им гордятся и о нем рассказывают как о дедушке-генерале.Уникальное существо было...М.С.другие,но ничуть не хуже.И темперамента ого-го сколько!Надеюсь и мы не хуже немчатников)))Мне кажется н.о.похожи на горцев-чуть что,руками размахивают,за кинжалы хватаются)))А м.с.,как русские,не такие скорые,зато фиг остановишь)))

Панни Монна 15.12.2017 08:34

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 92379)
Наши собаки не флегматичны!


Согласна. А еще у них как у людей, у каждого свой тип темперамента, вернее сочетание темпераментов (т.к. чистых типов не бывает). Например: сангвинико-флегматический или холерико-сангвинический и т.д. А вот если породу охарактеризовать в целом, то (как по наблюдениям за многочисленными представителями) сангвинический преобладает?

Очень переживаем за оставшихся возрастных кобелей и старичков (не говоря уже об Еве). До нас далеко - Владивосток...
Я конечно никого из вас не знаю, не знаю и заводчика Екатерину ЗЕ. Но мысль одна не дает покоя, если это так получилось все, может и сама Катя голодает и есть ли у нее дети, может все на улице? Никого не оправдываю, не подумайте. Но такое может произойти, если сам голый и босый? Простите заранее, если вопрос некорректный.

Илона К. 15.12.2017 10:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Панни Монна (Сообщение 92381)
Очень переживаем за оставшихся возрастных кобелей и старичков (не говоря уже об Еве). До нас далеко - Владивосток...
Я конечно никого из вас не знаю, не знаю и заводчика Екатерину ЗЕ. Но мысль одна не дает покоя, если это так получилось все, может и сама Катя голодает и есть ли у нее дети, может все на улице? Никого не оправдываю, не подумайте. Но такое может произойти, если сам голый и босый? Простите заранее, если вопрос некорректный.

Катя, надеюсь не голодает. Её видели на выставке "Россия" и она была в прекрасной форме. По выставкам ходить - деньги она находит. На собак только нет. И на работу устроится, не судьба, видимо. Я работаю с 17 лет и не представляю, как можно жить не работая? Тем более брать на себя ответственность за другие жизни.

Панни Монна 15.12.2017 11:33

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Есть ли предложения от кого-либо взять оставшихся кобелей? Поступают ли сейчас от людей такие предложения? А то рядом с САО страшно теперь, после прочитанного.

Панни Монна 15.12.2017 11:47

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Я считаю, надо дать огласку с СМИ. Все равно,ничего уже не скроете, знает вся страна, Владивосток, Благовещенск, Тында, Якутск, Новосибирск и т.д... Неужели кобели до сих пор там?

Панни Монна 15.12.2017 12:14

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Написала "неужели", так как даже дворняг забирают люди, и больных (в ветклинике работала) а тут наши - МС. Не верится просто, что нет желающих.

Панни Монна 15.12.2017 12:40

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Скажите, стоит ли нам издалека (Дальний Восток) искать руки на них у себя? Не подумайте, что они не нашлись бы. Но, конечно же, понятное дело перелет с такой собакой... У нас у многих на ДВ родня с Москве, Питере, Краснодаре и т.д. Если собак отдадут, давайте хоть всю страну на уши поднимем.


Екатерина Комаристая, пожалуйста, отзовитесь, ведь не съедят же по интернету, хоть на пару постов для информации, очень просим Вас.

Поправьте меня (или сама Екатерина) или все, кто не равнодушен, если я ошибаюсь:
Боотур - 2012г.р., Затевай - 2006 г.р., Данила Мастер - 2005 г.р., Злат Русич- 2007г.р., не поняла пока про Губернатора (2014 г.р.) пристроили или нет. ЗЕ Евразия (Ева) 2014г.р.

И еще, просьба, пожалуйста, дайте весточку про Хазара, хоть через кого-нибудь и про тех, про кого знаете (и МС и ньюфы...)

Панни Монна 15.12.2017 12:53

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Илона К. (Сообщение 92385)
Я работаю с 17 лет и не представляю, как можно жить не работая? Тем более брать на себя ответственность за другие жизни.

Очень достойно.
Да, что уж говорить про ответственность, к нам в родню (человеческую) пришла одна, от первого мужа ребенок у матери (всю жизнь), вторая девочка у сестры моего мужа с самого рождения (она ей свекровь была недолго), год назад третьего родила, и тоже оставила очередным родственникам. А я тут котенка 2-х недельного притащила с ветклиники и каждый день с ним (в коробочке с бутылочками) 50 км на автобусе на работу и с работы. Это с аллергией то на мочу кошачью. Так тот подрос и как почуствовал, на улицу стал ходить, хотя дома селикогель наполнитель лучшего качества стоит.
Вот ответственность - она или внутренняя (если не я, то кто, спрос всегда с себя) или внешняя (другие козни строят или "автобус во время не пришел" и т.п.)

Дунаюшка 16.12.2017 09:57

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Добрый день. Илона , Ирина , Елена! Какие новости из стационара по Еве?

Илона К. 16.12.2017 10:35

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Дунаюшка (Сообщение 92419)
Добрый день. Илона , Ирина , Елена! Какие новости из стационара по Еве?

Добрый день!
Евушка наша выздоравливает! Вес набирает как на дрожжах))). На шее опухоль уменьшается на глазах. Начинают потихоньку затягиваться ранки на ноге. Постараюсь сделать фото.

Елена 16.12.2017 11:06

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Илона К., новости хорошие,спасибо смайл 19
Достаточно ли денежных средств на продолжение лечения и нахождение в стационаре? Если поджимают,не стесняйтесь объявить...всем миром вытянем.

Илона К. 16.12.2017 11:15

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Спасибо всем огромное! На самом деле, выздоровление продвигается достаточно быстро и надо задумываться о новом доме для девушки. Есть желающие на красавицу Евушку? Я, честно скажу, влюбилась в неё... Но, у меня дома сука в 2 раза её больше и злее. Боюсь она её будет обижать. Хотелось бы Евушеке спокойной и счастливой жизни.. Отзовитесь владельцы собачьих мальчиков! Со стерилизацией поможем, по любым вет проблемам выручим!

Серый 16.12.2017 13:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Как я рад ! Хоть и боялся что слишком поздно - но успели, да и она не сдавалась, боролась, волю к жизни не теряла - и с нашей помощью справилась (надеюсь осложнений не будет). спасибо тем кто лично с ней занимался, врачам что все ж смогли ее вытащить (и отказались от мыслей усыпления) . Вся тема страшная и тяжелая и как памятка должна быть всем владельцам любого животного, что те кого мы берем к себе в дом - они не игрушки, не забава. На одном форуме где погибла лошадь в похожей на нашу историю, бросила хозяйка практически перестав о ней заботится и кормить с травмой ноги и сочувствующие решили ее спасти - то опоздали, она умерла, болезнь была запущена, и там один форумчанин очень правильно сказал, так что мне запомнилось. - "Потеря - это не так страшно, когда понимаешь, что так должно было быть. Просто потому, что так природой заведено. Да, больно, да, тяжело - но это жизнь. Но когда потеря происходит по вине вполне конкретных людей, когда из-за преступного равнодушия кто-то теряет жизнь, - вот тогда это страшно. Страшно то, что всех не убережёшь... Страшно то, что жизнь и так хрупкая, а некоторые люди по чужим жизням ногами ходят..." много буков тут понаписал.. но уж извините.. тема такая, не простая

Титова Полина 16.12.2017 13:42

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Слава Богу! Все хорошо! Тьфу-тьфу - тьфу!!!
Мы всей семьёй очень рады за Еву! смайл 7 Здоровья и сил Евочке! Надеемся, она найдёт самые лучшие в мире ручки! Которые будут её любить и заботиться о ней! смайл 7

Pecheneg 16.12.2017 14:38

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от Титова Полина (Сообщение 92430)
Слава Богу! Все хорошо! Тьфу-тьфу - тьфу!!! Здоровья и сил Евочке! Надеемся, она найдёт самые лучшие в мире ручки! Которые будут её любить и заботиться о ней! смайл 7

Ручки на Еву нашлись!Мне сейчас звонили желающие взять Еву в новый дом после выписки из стационара.

Меняйлов Е. 16.12.2017 14:46

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
хорошо. Вот и завершается тема. Молодцы...

Серый 16.12.2017 14:47

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от pecheneg (Сообщение 92433)
Ручки на Еву нашлись!Мне сейчас звонили желающие взять Еву в новый дом после выписки из стационара.

Супер ! смайл 4смайл 4смайл 4смайл 15смайл 15смайл 15

Елена 16.12.2017 14:52

Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
 
Цитата:

Сообщение от pecheneg (Сообщение 92433)
Ручки на Еву нашлись!Мне сейчас звонили желающие взять Еву в новый дом после выписки из стационара.

аж до слёз!!! Дай то бог.чтобы всё у них сложилось ...смайл 7


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна