![]() |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Форумчане, опять вопрос по собакам из ЗЕ. Две ньюфки:
Бегущая по Волнам Ретурн оф зе Кюеен (черная сука) Топтыжка Сокровенная Мечта (черная сука) Блиннн..... какие еще горькие известия получим.... "временные трудности", блинннн.... |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Я вот щас опять раскочегарюсьсмайл 4
ЗЕ был питомник, или СКОТОБОЙНЯ? |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Меняйлов Е.,
прежде, чем кочегариться, посмотрите здесь http://forum.nkp-moskstorozh.ru//sho...&postcount=568 И давайте впредь на эмоциях не путать правовые, кинологические и эмоциональные понятия. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
ладносмайл 2
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Очевидно темперамент собаки похож на темперамент хозяина.
Немцы же холерики и нервные.... А когда долго с МС тусуешься, то тоже темперамент становится флегматичным..... Пока раскачается....смайл 2 |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Ну уж нет! Наши собаки не флегматичны!Просто попусту не будут "брехать"))))У меня был немец...В моей семье им гордятся и о нем рассказывают как о дедушке-генерале.Уникальное существо было...М.С.другие,но ничуть не хуже.И темперамента ого-го сколько!Надеюсь и мы не хуже немчатников)))Мне кажется н.о.похожи на горцев-чуть что,руками размахивают,за кинжалы хватаются)))А м.с.,как русские,не такие скорые,зато фиг остановишь)))
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Согласна. А еще у них как у людей, у каждого свой тип темперамента, вернее сочетание темпераментов (т.к. чистых типов не бывает). Например: сангвинико-флегматический или холерико-сангвинический и т.д. А вот если породу охарактеризовать в целом, то (как по наблюдениям за многочисленными представителями) сангвинический преобладает? Очень переживаем за оставшихся возрастных кобелей и старичков (не говоря уже об Еве). До нас далеко - Владивосток... Я конечно никого из вас не знаю, не знаю и заводчика Екатерину ЗЕ. Но мысль одна не дает покоя, если это так получилось все, может и сама Катя голодает и есть ли у нее дети, может все на улице? Никого не оправдываю, не подумайте. Но такое может произойти, если сам голый и босый? Простите заранее, если вопрос некорректный. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Есть ли предложения от кого-либо взять оставшихся кобелей? Поступают ли сейчас от людей такие предложения? А то рядом с САО страшно теперь, после прочитанного.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Я считаю, надо дать огласку с СМИ. Все равно,ничего уже не скроете, знает вся страна, Владивосток, Благовещенск, Тында, Якутск, Новосибирск и т.д... Неужели кобели до сих пор там?
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Написала "неужели", так как даже дворняг забирают люди, и больных (в ветклинике работала) а тут наши - МС. Не верится просто, что нет желающих.
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Скажите, стоит ли нам издалека (Дальний Восток) искать руки на них у себя? Не подумайте, что они не нашлись бы. Но, конечно же, понятное дело перелет с такой собакой... У нас у многих на ДВ родня с Москве, Питере, Краснодаре и т.д. Если собак отдадут, давайте хоть всю страну на уши поднимем.
Екатерина Комаристая, пожалуйста, отзовитесь, ведь не съедят же по интернету, хоть на пару постов для информации, очень просим Вас. Поправьте меня (или сама Екатерина) или все, кто не равнодушен, если я ошибаюсь: Боотур - 2012г.р., Затевай - 2006 г.р., Данила Мастер - 2005 г.р., Злат Русич- 2007г.р., не поняла пока про Губернатора (2014 г.р.) пристроили или нет. ЗЕ Евразия (Ева) 2014г.р. И еще, просьба, пожалуйста, дайте весточку про Хазара, хоть через кого-нибудь и про тех, про кого знаете (и МС и ньюфы...) |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Да, что уж говорить про ответственность, к нам в родню (человеческую) пришла одна, от первого мужа ребенок у матери (всю жизнь), вторая девочка у сестры моего мужа с самого рождения (она ей свекровь была недолго), год назад третьего родила, и тоже оставила очередным родственникам. А я тут котенка 2-х недельного притащила с ветклиники и каждый день с ним (в коробочке с бутылочками) 50 км на автобусе на работу и с работы. Это с аллергией то на мочу кошачью. Так тот подрос и как почуствовал, на улицу стал ходить, хотя дома селикогель наполнитель лучшего качества стоит. Вот ответственность - она или внутренняя (если не я, то кто, спрос всегда с себя) или внешняя (другие козни строят или "автобус во время не пришел" и т.п.) |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Добрый день. Илона , Ирина , Елена! Какие новости из стационара по Еве?
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
Евушка наша выздоравливает! Вес набирает как на дрожжах))). На шее опухоль уменьшается на глазах. Начинают потихоньку затягиваться ранки на ноге. Постараюсь сделать фото. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Илона К., новости хорошие,спасибо смайл 19
Достаточно ли денежных средств на продолжение лечения и нахождение в стационаре? Если поджимают,не стесняйтесь объявить...всем миром вытянем. |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Спасибо всем огромное! На самом деле, выздоровление продвигается достаточно быстро и надо задумываться о новом доме для девушки. Есть желающие на красавицу Евушку? Я, честно скажу, влюбилась в неё... Но, у меня дома сука в 2 раза её больше и злее. Боюсь она её будет обижать. Хотелось бы Евушеке спокойной и счастливой жизни.. Отзовитесь владельцы собачьих мальчиков! Со стерилизацией поможем, по любым вет проблемам выручим!
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Как я рад ! Хоть и боялся что слишком поздно - но успели, да и она не сдавалась, боролась, волю к жизни не теряла - и с нашей помощью справилась (надеюсь осложнений не будет). спасибо тем кто лично с ней занимался, врачам что все ж смогли ее вытащить (и отказались от мыслей усыпления) . Вся тема страшная и тяжелая и как памятка должна быть всем владельцам любого животного, что те кого мы берем к себе в дом - они не игрушки, не забава. На одном форуме где погибла лошадь в похожей на нашу историю, бросила хозяйка практически перестав о ней заботится и кормить с травмой ноги и сочувствующие решили ее спасти - то опоздали, она умерла, болезнь была запущена, и там один форумчанин очень правильно сказал, так что мне запомнилось. - "Потеря - это не так страшно, когда понимаешь, что так должно было быть. Просто потому, что так природой заведено. Да, больно, да, тяжело - но это жизнь. Но когда потеря происходит по вине вполне конкретных людей, когда из-за преступного равнодушия кто-то теряет жизнь, - вот тогда это страшно. Страшно то, что всех не убережёшь... Страшно то, что жизнь и так хрупкая, а некоторые люди по чужим жизням ногами ходят..." много буков тут понаписал.. но уж извините.. тема такая, не простая
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Слава Богу! Все хорошо! Тьфу-тьфу - тьфу!!!
Мы всей семьёй очень рады за Еву! смайл 7 Здоровья и сил Евочке! Надеемся, она найдёт самые лучшие в мире ручки! Которые будут её любить и заботиться о ней! смайл 7 |
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
хорошо. Вот и завершается тема. Молодцы...
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
Re: СОБАКАМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ
Цитата:
|
| Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна