![]() |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Старшая Нора к выстрелам абсолютно равнодушна, а потому дрыхла на диване, пока мы под окнами петарды пускали. У младшей Дашки реакция хуже - она очень хотела вырваться на улицу и покарать бабахающих врагов. Не боялась ни одна.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
новогодние каникулы напрягают не только петардами ещё и пьяными прохожими
вечерний выгул 1 января,гуляющих нет из-за крепкого морозца.Собак отпущен по своим делишкам.Вдруг из неоткуда прямо на моего несётся лабр-кобель явно не с новогодними пожеланиями.За ним парень с бутылкой пива и матюгами в адрес своей собаки.Как бы высоко лабр не держал свой хвост преимущества были явно на стороне моего кобеля.Собаки закружились в парном кобелином танце грозно рыча друг на друга...я стала кричать хозяину лабра чтобы не приближался к собакам и стал уходить в противоположную сторону.Сама тоже развернулась и быстро стала уходить при этом окликнула Грея.Парень оторопел от моего предложения,встал в ступор и начал кричать мне что он знает свою собаку и что они сейчас будут драться,надо разнимать а я уходить собралась.Тут пришло моё время выругаться и обозвав горе владельца настоятельно велела не приближаться к собакам если не хочет конфликта....драки не получилось.Кобели покружив каждый кинулся догонять своих хозяев.Не знаю ,что там думает о случившимся хозяин лабра,но уже не первый раз таким образом мне удалось избежать кобелиных драк.Собаки лишённые "поддержки" присутствием хозяина и на общей территории навряд ли будут выяснять отношения,им достаточно помериться ростом и рыком. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Мне вообще дико когда слышу про московских сторожевых пугающихся петард и прочего,как они проходят тогда тестирование, как их допускают в разведение? ч
ЧТО ЭТО ЗА МОСКОВСКИЕ СТОРОЖЕВЫЕ??? |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Алконавты надоели.Это факт.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
сегодняшнее утро тоже "порадовало" встречей с выпившим мужчиной...и по странному стечению обстоятельств ,что не пьяный,то КИНОЛОГ и великий специалист по собакам.Правда породу нашу этот грамотей не признал ,но с убеждением мне доказывал, что собак не боится и очень хотел продемонстрировать свою смелость на деле.Грей оказался мудрее пьяного мужика и с готовностью исполнил данные мной запрещающие команды.Чем привёл в полный восторг прохожего.Мужик довольным голосом вынес вердикт ,что мой пёс обучен ОКД и почему то передумал идти на дальнейший контакт с собакой отправился по своему маршруту(в близлежащий магазин).Наверно вспомнив свою кинологическое прошлое решил ,что собака может ещё быть обучена ЗКС смайл 10
За эти три дня лишний раз убеждаюсь,что все проблемы в жизни собачей только от людей.Собаки живут себе,не кого не трогают, не к кому не пристают и ничего не взрывают... |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Сучьи драки это страшное дело.Бьются насмерть.
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Оля,а зачем суке убивать если она не защищает логово,т.е.на нейтральной территории? |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Насколько это верно судить не буду, по мне, так это объяснение противоречит современному взгляду на появление собак - собака не есть одомашенный волк, просто у волка и собаки общий предок. |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
Наталья же объяснила ,что есть разница между ТРУСОСТЬЮ и ОСТОРОЖНОСТЬЮ.Собака-это зверь и живёт инстинктами.И если ей что-то непонятно и незнакомо она избегает ЭТОГО.Всё корректируется со временем,только трусость остаётся на всегда.Она рассказывала на примере своих собак как они реагировали на празднование людей в близлежащем от её дома кафе,на взрывы петард и фейерверков. Так что,порода МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ тут совсем не причём,опять же-наши косяки и в воспитании и в разведении.Закрепляем нежелательное поведение и подвергаем нежелательным рискам(как было у меня). |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Мы с Натальей Анатольевной часто это обсуждали....Я во многом в данном вопросе солидарна и согласна с Вами Еленасмайл 4
Насколько я знаю в некоторых линиях частенько встречаются трусливые и злобно-трусливые собаки поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В РАЗВЕДЕНИИ СОБАК НЕ ПРОШЕДШИХ ТЕСТИРОВАНИЯ. А Грей молодец!смайл 4 Психика крепкая! |
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
Re: Новый год. Петарды, петарды, петарды!!!!
Цитата:
|
| Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна