![]() |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Вспомнила, Маня всё ж утащила раз, но там размораживалось ей же и в такой же чашке, что и у неё. Стояло на краю стола, не помню куда я отлучалась, но когда я пришла, то чашка как стояла, так и стоит, но пустая, а собака мирно лежи. Не пойман, не вор.http://www.kolobok.us/smiles/user/Alvarin_07.gif Ну раз хозяйка запоздала с кормлением, то собака решила сама себя обслужить.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Да, не уточнила, всё происходило в одном помещении. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
И "суси-пуси " делаю, ага. И на кровати питиха спит...с нами.http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif МС в "гостях" тоже могут залезть и вальяжно полежать.http://www.kolobok.us/smiles/artists...e/connie_1.gif |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
как можно и нужно объяснить,научить собаку не лаять на всех и всю шевелящуюся мелочь, лягушек,мышек и прочей живности? у всех собаки по ночам молчат, наш же товарищ работает, лает на все что шевелится,летает, квакает и крякает, как отучить? помогите советом
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, наверно уже поздно...не отучите...надо было с самого начала запрет ставить.Сейчас пёс не поймёт что от него хотят...хотели сторожа,поощрили лай,он работает по этой схеме.
Он у вас на цепи или в свободном выгуле? |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, я понимаю впшу ситуацию так...
собак живёт во дворе,взят для охраны участка.Пёс явно скучает от недостатка общения и "засёк", что хозяева реагируют на его лай.Выходят,выглядывпют,р угаются,по-началу хвалили...т.е. ему любое внимание хозяев,даже отрицательное важно и он таким образом получант его от вас.Лай его для вас ,а не на лягушку или мышь...прежде всего собака зациклена на хозяина. Наверняка,спросите у соседей,когда вас нет,то пёс молчит и его лай никто не слышет.Тем более,что у вас коьель,а они сторожа весьма посредственныесмайл 2 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
нет, он живет в вольере,при чем дверь там всегда открыта и свободно перемещается по участку, дома,во дворе есть кто то всегда в течении дня до поздней ночи, он всегда находится в обществе, внимания ему достаточно, нет,это все не те ситуации
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, вы мне ответьте,он лает в ваше отсутствие или нет?
Мой,например,может и нос не высунуть на шум,хоть всё выноси,если нас дома нет...а при нас старается,и к калитке с лаем,и блокирует на подступа к дому а если ещё и похвалим да кусочек колбаски дадим...повтор гарантирован.смайл 2 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
да, лает, на каждый шорох лает
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, вам же сторож нужен был,вот и получите смайл 2
Попробуйте выгулять на ночь ,на реку сводить чтоб спал без задних ног....или в дом пригласите и просто запретите ему лаять.Команда НЕЛЬЗЯ после каждого лая и с требованием подчинения. Мой даже знает такую "команду"как РОТ ЗАКРОЙ! это когда язык вывалит и шумно дышит,тут же подбирает язык и пасть захлопывает....Они умные если дрходчиво объяснить что от них требуем...Главное нам быть последовательными в своих требованиях...а то,то охраняй,то не охраняй...смайл 10 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, наверно единственное, что могу посоветовать - хвалить, когда лает по делу и поругать или постыдить (наш, так очень не любит, когда его стыдят), если без толку лает. Согласна С Еленой, что они все понимают, надо только как-то объяснить ему.
Но возможно, что это такой характер. У моей приятельницы немочка ведет себя точно также, даже соседи жаловались. Наш Керб охраняет не зависимо от того дома мы или нет, но лает по делу. Плохо, что лает на проходящих или катающихся на велосипеде детей. Но за это спасибо "добрым" детишкам, которые кидали в него камнями. Хорошо, что детишки ночью спят.смайл 10 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
ходим в лес,гуляем, но его лай скорее от любопытства и желания поиграть, чем охрана. на охрану и лай его никто не поощрял и не хвалил, например если кто то в его поле зрения он будет стоять и надрываться и абсолютно не обращать внимания на то,что говорят нельзя,будет лаять пока человек не уйдет из поля зрения. соседи да,жалуются, есть мы дома или нет,не имеет значения,услышал шорох,увидел лягушку и понеслось...ночь ли день,все равно
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
все команды он знает и все понимает, сидеть,нельзя ,место,лежать и все прочее,но на лай "нельзя" не распространяется, отправляешь его на место ,он уйдет в вольер,залезет в будку и продолжает уже оттуда
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, на форуме Кот и Пес http://pesikot.org/forum <!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> в разделе "Корректировка поведения" есть спецы - собачьи психологи. Попробуйте обратиться к ним.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
впервые слышу что москвич брехливым оказался, если у него не трусливооборонительная реакция,то в дом на ночь и пару раз по ушам...у меня наоборот беда,команду ГОЛОСникак не освоимсмайл 2
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
не, в дом нельзя. ну он у нас не совсем обычный изначально
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
занимались с тренером, все команды усвоили,включая ту,чтобы запрыгивать в машину, но он обходит транспорт за км. инструктор сказал что первый раз встречает такую собаку, настырную,упрямую и очень продуманную...в общем много всяких заморочек...думаю оттого,что щен был самым мелким и скорее всего забитым и отвергнутым стаей. скрытный,закрытый пес, чрезмерно недоверчивый, тихушник. извиняюсь за много букв, это вкратце. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Либо Вы его переупрямите, либо будете до конца жизни на ручках его носить. С упрямцами тяжело, по своей знаю, но тоже можно работать. Поэтому, не хотите терпеть лай - закрывайте в сарае, чтобы лая слышно не было, ему надоест в конце концов брехать, без всякой реакции на его брех. Надоедать будет долго, сразу преждупреждаю, наберитесь терпения. Надо - не надо, возите в машине. Надо - не надо, ходите в ветеринарку. В общем, заставляйте делать то, что он не любит. Между прочим, можете время от времени и вкусняшку давать за исполнение Вашего желания, не возбраняется.смайл 9 У Вас нет другого выбора - или Вы заставите его Вас слушаться, или он заставит Вас слушаться его. А как он у Вас появился? |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Думаю Arisha права, он вас дрессирует. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
по ночам на лай к нему никто не выходит. может стоит добавить, что щен был рахитиком (как выяснилось позже) и заводчик его не рекомендовал брать, но мы легких путей не ищем, предлагали взять перспективную суку, для выставок и разведения,но я уже настроилась на кобеля и о такой собаке я всю жизнь мечтала, сейчас, он здоровее всех однопометников и красивее и много положительных качеств в нем,есть лишь некоторые моменты поведения и то,мы уже как сказать, обтерлись с псом, узнали друг друга, подстроились (в хорошем понимании) друг под друга, увидев его наоборот было желание может доказать кому то что то,что он не такой уж безнадежный,просто увидели и решили что он,наша собака именно он и что кобель такой не будет лидером и нас строить,он и не лидер, слушается безоговорочно,но вот некоторые моменты все таки есть. ему три года,но он так и не повзрослел, до сих пор щенком остается.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек,
если Вы считаете, что никаких ошибок и оплошностей не допустили в воспитании собаки, то тогда и не сетуйте на его лай в неположенное время. Я знаю одно - нежелательное поведение собаки есть следствие наших ошибок в ее/его воспитании. Если ошибок нет, то и поведение собаки именно то, которого Вы хотели. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Обычно москвичи работают вдумчиво без особого лая. Мои соседи даже удивляются, что столько собак и ... тишина. Всё по делу!
А когда он первый раз начал лаять, то чем это было вызвано и как Вы на это отреагировали? |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
| Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна