![]() |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Про "видно" и "не видно" - на самом деле так и не поняла, кто как говорит. Знакомые щенка перед вакцинацией глистагонили тем же цесталом - все наглядно было.
Цестал + я один раз давала своим, Янте после него было плохо, но глистов я не видела, т.е. интоксикация была похоже, то ли препарат был некачественный, то ли глисты все ж были - не знаю. Больше не даю его. А Емеля с Ефимом нормально перенесли его. Может, индивидуальная непереносимость. Я думаю, что у собаки глисты всегда есть в каком-то количестве и составе, и щенкам, соответственно, передаются. Анализы, конечно, муторно сдавать, я смотрю обычно на общее состояние- повышенный аппетит, выделения из глаз, состояние шерсти. Я вот думала, может если суку кормящую проглистагонить раньше, чем через 21 день, то щенки с молоком получат препарат? |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
нельзя глистогонить суку раньше, чем глистогонишь малышей первый раз. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
кстати))) в инете есть "веселые картинки" на эту тему, когда выходят клубками и как оно все внутри при этом. (поставить хотела.. но зрелище не для слабонервныхсмайл 2) |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
"Щенки - с молоком матери, если они попали на соски. Когда яйца окажутся в кишечнике, оболочка переваривается и эмбрион высвобождается. Начинается стадия личинки."(с)
просто своими словами я лучше не скажу))) - поэтому нашла где это написано))) http://pes.forumssity.ru/viewtopic.php?id=93 Цитата:
если снова идет заражение Глистогоню в один день вместе с мамашей сразу тем же препаратом, которым щенков, дозировка соответственно, разная. Для мамаши может (а может и не может) не совсем эффективно, зато щенкам не вредит. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
Глистагонят щенков вроде как каждые 10 дней до первой прививки, так что не успеют глисты расплодиться, я думаю)) А к двум месяцам сука уже перестанет подпускать щенков. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Я щенков-москвичей сразу глистогоню ветеринарным препаратом в 21 день, а французов человеческим пирантелом. Потому что все равно препараты от глистов сильно токсичные. Здесь и глистов развести нельзя и препаратом не отравить. Суку тоже ни разу вместе со щенками не глистогонила. Я давно как-то у ветеринара спрашивала, он мне сказал, что нельзя совместно глистогонить.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
В 98 году я из своего первого щенка француза "вытрясала" глистов препаратом Панакур(порошок в пакетиках), в его состав входил Фенбендазол и как мне объяснил ветеринарный врач, он действует на личиночную форму токсокар, которые живут в легких. А у щенка их было такое количество, что он бился грудью об пол, рыгал и задыхался, ну и жидкий стул соответственно. Вот это было страшно! Тогда мы глистогонили по четкой схеме и из питания он получал одни бульоны и чуть-чуть риса, чтобы не было сильной интоксикации. Так же давались таблетки активированного угля. Вообще, врач тогда сказал, что когда личинки уже живут в легких, то щенки чаще погибают, но нам вот удалось его спасти.
Кстати, я сейчас набрала в интернете Панакур- он и сейчас продается, но я знаю точно что Каниквантел содержит фенбендазол. Вообще, Каниквантел я часто использую для щенков. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1632 http://www.vetlek.ru/directions/?id=61 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Суку на момент вязки не глистогоню, если знаю что буду вязать, то стараюсь глистогонить за несколько дней до течки, либо в первый-второй день течки. Опять же из личных соображений- кто знает как и какая таблетка повлияет на яйцеклетку и отразится потом на будущих щенках.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
А еще много где пишут про дегельминтизацию беременной суки в последней трети беременности, в частности Мильбемаксом. Вроде как, это предотвращает заражение щенков внутриутробно. Кто что думает?
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
"Механизм действия мильбемицина обусловлен повышением проницаемости клеточных мембран для ионов хлора, что приводит к сверхполяризации мембран клеток нервной и мышечной ткани, параличу и гибели паразита."(с) смайл 17смайл 17 мне кажется это уже из области самодеятельности как-то... Вообще все что прочитала и услышала на сегодняшний день, натолкнуло на мысль, что про 21 день было придуманно, потому что препаратов, более щадящих , на то время не было. а может я ошибаюсь.. но.. просто мысли "вслух" и ещё если брать во внимание (а во внимание это брать надо))) периоды развития щенка - http://minisobaci.ru/razvitie-schenka-den-za-dnem то 18-21 день это период формирования жировой ткани, когда появляется терморегуляция. Т.е. организм способен лучше справиться с каким-то воздействием извне. Глистогонка- это же всё же стресс для организма. .. хотя... гораздо бОльший вред наносят малышам глисты |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Вчера купила новый препарат, до этого не видела
http://zoosat.ru/news/novinka_milpra...tra_deystviya/ http://www.krka.ru/ru/produktsiya-kr...ak/9362/#title |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
вот интересно.. к примеру у меня.. четыре дворянина, все отличной конституции, упитанности, больше нормы есть не просят.. ну здоровые собаки и все тут.. надо ли их глистогонить ? для чего ? если видно что им ниче не мешает и они и так довольны жизнью ? )) чтоб меньше ели ? или чтоб ... чтоб что ? ни разу их не глистовал... если исходить из идеи - "ЭТО ЖЕ ГЛИСТЫ !" и их нада выводить по два раза в год ! то может и мне пару раз в год глистогонится ? как определить - надо или не надо ? ну ладно там к примеру соб худой и жрет не мерено.. это понятно, надо проверить.. ну а так то.. если животное на вид, по поведению и общему состоянию совершенно здорово - нафига его химией пичкать в год да не по разу ?
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Серый, глистогонить или нет,ваше дело.Большинство собак так и проживают свою собачью жизнь.Но! Собаку надо прививать от заболеваний. Перед прививками обязательно надо глистогонить собаку.
Вы на породном форуме.И дело не только в ответственности хозяев и заботе о здоровье.Дело в требовании о содержании собак,в выставочном положении(без вакцинации собаку не допустят) |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Серый, у меня тоже "своё"мнение есть на этот счёт.Я против чрезмерного увлечения глистогонками.Делаю два раза в год весной и осенью.Препараты выбираю чтоб меньше вреда для печени,они как правило не дешёвые да и вес собачек наших немаленький.
Первую собаку глистогонить прекратила как перестала делать ежегодные вакцины и ничего-дожил да 13 лет. А насчёт глистов.Считаю,что яйца их присутствуют в организме животного ,но активно размножаются если вылетает иммунитет...заметьте,если уж собака с плохим иммунитетом,то к ней "липнет" всё подряд. А из практики с первым москвичом знаю,что страшный глист комариный(дирофиляриоз) его непросто определить на глазок смайл 3 собака слабеет годами и погибает от симптомов похожих на проблемы с сердцем...а истинная причина кроется в комарином укусе. Так что,как говорила моя бабушка на мою брезгливость к яблочку продырявленному гусеницей-что не обращай внимание,страшен червь тот который нас ест ,а не тот которого мы едим смайл 3 смайл 2 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00003433.jpg http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4162 Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
мы уже съели МИЛЬБЕМАКС смайл 2
|
| Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна