Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Пересвет из Подмосковья (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   От 9 до 18 (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=755)

Arisha 21.05.2012 13:20

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 24880)
По показу зубов у меня есть вопрос, как все-таки «правильно»: сидя, стоя, «оседлав» и т.д.? смайл 17

Виктор, я привыкла показывать зубы у своих собак, посадив собаку справа от себя. При попытке показывать зубы, "оседлав", мои барышни все до единой возмущались, резко взбрыкивали, да так, что я однажды чуть кубарем не полетела.смайл 1смайл 2смайл 2
Стоя, им неудобно задирать голову кверху, да еще и пасть широко разевать.
А двигаться Вам с Пересветом все же лучше не на предельной рыси, а медленнее. Может быть чуть-чуть быстрее, чем самая медленная рысь.

lika 23.05.2012 03:18

Re: От 9 до 18
 
Виктор,

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 24880)
По показу зубов у меня есть вопрос, как все-таки «правильно»: сидя, стоя, «оседлав» и т.д.

Зубы показывают в основном - сидя. Собаку посадили и губки развернули.
А зачем седлать? Это конь, что-ли?
Стоя тоже можно, если собаке вообще фиолетово, что с ней делают.
Короче, если у Вас нормальный пес - посадите, и покажите его зубы. Если пес чудит - тогда, как получится. Хоть стоя, хоть лёжа. (Многие эксперты и на такой вариант согласные). Я не понимаю такого снисхождения к нашей породе. Но, что есть, то - есть.

karpesha69 23.05.2012 09:16

Re: От 9 до 18
 
Виктор, козлит он не только в ринге смайл 10. Он просто очень жизнерадостный ребёнок. Всё само собой пройдёт. И довольно быстро...Я скучаю по "козлёнку"- у меня теперь серьёзный, озабоченный смсками недотрога. Да он прыгает, играет, но....не так(((

Виктор 23.05.2012 12:54

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 24959)
Детки! (И хозяева, конечно!) ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Днем Косточки!!!

Вот такими мы были смайл 9:
http://i078.radikal.ru/1205/e3/6739c10a33f4.jpg
http://i014.radikal.ru/1205/53/5b520742dadc.jpg
Немного подросли смайл 3:
http://s019.radikal.ru/i606/1205/9d/6738a3552a02.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1205/9e/0c829d5f81e5.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1205/52/aa50f2a8d9df.jpg
Лика, как заводчица, конечно, лучше знает своих деток
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 23523)
Пересвет - не лучший щенок из п:омета

Но мне и супруге Пересвет приглянулся больше, чем остальные щены смайл 19. О своем выборе нисколечко не жалеем смайл 15

Виктор 29.05.2012 11:29

Re: От 9 до 18
 
Хочу поделиться достижениями инструктора ЦМОКС "Ильинка", где Пересвет и я проходим дисциплинарный курс смайл 10 (с сайта ЦМОКС "Ильинка):

"Поздравляем нашего инструктора СИРОТКИНУ ОЛЬГУ с победой на международных соревнованиях по поисково - спасательной службе в категории RH-FL A. Соревнования проходили в Украине, в городе Ромны и являлись отборочными на чемпионат мира по поисково - спасательной службе IRO 2012 года в Украине. Ольга участвовала в соревнованиях с собакой своего разведения породы немецкая овчарка по кличке Дакар Грейсен Норд.
ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НА ДОСТИГНУТОМ!!!"

<SCRIPT type=text/javascript>/* <![CDATA[ */ jimdoGen002.regModule("mo dule_textWithImage", {"data":{"hyperlink":""," hyperlink_target":""}});/* ]]> */</SCRIPT>

karpesha69 04.06.2012 08:10

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 25404)
Виктор работает со своей собакой (это к тому, что не все владельцы МС плюют на хендлинг, хотя Виктор и на ОКД не плюет) и результат ощутим. И в описании Пересвета есть слова: "хороший показ

Виктор, что не делитесь? Ждём смайл 15.

Виктор 04.06.2012 10:22

Re: От 9 до 18
 
Вложений: 3
Делимся, делимся...смайл 2
На ОКД пока плюем смайл 10, мы еще дисциплинарный курс не закончили смайл 6
Про выставку: ЦМОКС "Ильинка" это не КПЦ "Атаман", но тем не менее...смайл 9
Парковку, ринги, ветконтроль, питание и т.д. организовали хорошо, места хватило всем (могу быть не объективен смайл 9, т.к. занимаемся в этом клубе смайл 3)
Приехали, прошли ветконтроль, получили каталоги (см. вложения)
Внимательно изучаем каталог, записалось 377 собов смайл 17
http://s019.radikal.ru/i618/1206/72/71d3673ff622.jpg
Перед выходом в ринг
http://s019.radikal.ru/i634/1206/ab/fb31fa15c21f.jpg
Ринг №2, эксперт О.А.Гринь в работе:
http://s019.radikal.ru/i606/1206/ba/65664ea744a9.jpg
Где же эти зубки смайл 2
http://s019.radikal.ru/i638/1206/e7/01a5d77ee41f.jpg

Ну-ка, ну-ка, раз, два, три...смайл 9
http://s019.radikal.ru/i617/1206/9a/d7f3ac50cc8c.jpg
Судейство О.Гринь понравилось: быстро, внимательно, с пояснениями и рекомендациями смайл 4, даже отвечала "любопытным", находящимся за рингом
К сожалению, кубок Раменского района не получили смайл 5
Описание во вложении. Ждем фото от Лики смайл 19

Виктор 04.06.2012 17:41

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 25407)
Виктор, что не делитесь? Ждём

смайл 2 А Вы за нас переживаете смайл 3, или так смайл 1, из любопытства? смайл 25

karpesha69 04.06.2012 18:32

Re: От 9 до 18
 
Виктор,Вы ещё спрашиваетеhttp://s.rimg.info/6f3bbdc74a2d49056fb22ec9c8ceee4e.gif-конечно переживаем.

lika 05.06.2012 02:29

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от karpesha69 (Сообщение 25407)
И в описании Пересвета есть слова: "хороший показ

http://s019.radikal.ru/i614/1206/9c/d648d372f302.jpg
http://s017.radikal.ru/i403/1206/2d/6478c718ad39.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1206/ab/a2e21a52c635.jpg
Мне очень понравилось, как Пересвет стоит в стойке. Мне очень понравилось, что хозяин управляет собакой. Конечно, пару раз парень пытался перейти на галоп (только задними, передние "шли" как надо хозяину)
Думаю, при таком серьезном подходе, к осени никаких проблем в ринге у Пересвета не будет. Будет классно выставляющаяся собака.
http://s017.radikal.ru/i407/1206/54/8a93024653d0.jpg

Виктор 05.06.2012 10:28

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 25448)
Думаю, при таком серьезном подходе, к осени никаких проблем в ринге у Пересвета не будет

Приятно услышать такие слова от своей заводчицы смайл 33
Лика, Вы как-то писали на страницах форума: "цыплят по осени считают, а собак будем считать по зиме".
Можно еще вот так: "Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем" (с) смайл 3
Будем тренироваться и совершенствоваться посещая выставки смайл 10 ,когда и на какую выставку будем записываться? смайл 9
Лика, а как Вам территория ЦМОКС "Ильинка", ринги, организация выставки и т.д.?

cvet03 05.06.2012 10:56

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от lika (Сообщение 25448)
Будет классно выставляющаяся собака.

Оттт,даже не сомневаюсь в этом, раз Виктор поставил перед собой такую цель! смайл 15
Поздравляю с успехами! смайл 4

Виктор 05.06.2012 11:29

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от cvet03 (Сообщение 25451)
Оттт,даже не сомневаюсь в этом, раз Виктор поставил перед собой такую цель!

Цель (мишень) поставить-то, поставил смайл 2: осталось только не промахнуться смайл 10 смайл 9

lika 06.06.2012 02:24

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 25450)
Лика, а как Вам территория ЦМОКС "Ильинка", ринги, организация выставки и т.д.?

Территория - хороша, даже - отлична. Ринги - большие. Организация - не хуже (а местами и лучше) многих. Но... ветконтроль - 300 р.смайл 1, парковка -100смайл 14. Даже на Евразии парковка бесплатна. И ветконтроль дешевле (или так же? Я уже не помню).
Насчет "и т.д.". Мне было приятно увидеть Вас и Пересвета. Меня очень обрадовал прогресс. Прогресс есть, парень очень старается угодить хозяину, правда, он еще подросток расхлябанный - так что не всегда ему удается вести себя, как требуется.
Но, Пересвет не ленится учиться и научится обязательно.смайл 19смайл 19смайл 18

Виктор 08.06.2012 10:15

Re: От 9 до 18
 
Форумчане! http://s20.rimg.info/7af15d20b68252b...3c384eb64b.gif
Кто-нибудь планирует принять участие:
30 июня 2012
Сокольники 2 лучевой просек дрессировочная площадка КССС Сокольники
2 х САС «Фаворит» + СПК
«Фаворит» Региональная САС КЧФ – ОАНКОО
Эксперты :
Р.Хомасуридзе (Москва),
В.Худякова (Новороссийск),
И.Пирогова (Ростов на дону),
О.Каретникова (Москва) стафф. бультерьер
М.Зарецкая (Москва) леонбергер
П.Марголин (Москва) моно Такса
Моно: Йоркширский терьер КЧК,
Такса КЧК, Басенджи ПК, Лабрадор КЧК,
Голден КЧК, Гриффон КЧК

СПК Региональная САС КЧФ – ОАНКОО
Эксперты :
М.Островская ( Москва), А.Кизина (СП)
Стоимость записи :
май 1400 / 1000
Июнь 1500 / 1000
скидка 10% при записи в офисах клуба
Гарантийные письма: 1800 / 1300
СПК - alkvalon@mail.ru
Фаворит – dulon@bk.ru

01 июля 2012
3 лучевой просек КЦ "Сокольники"
"БРИЗ " "Зенит Лета" Чемпион РКФ
А так же 12 МОНО
Предварительная разбивка по судьям:
Белкин А.С.– 1,3,9
Гаврилова Я.А. - 2,7 (моно: русский той, йорк)
Герасимова М.В. – 8, 10 (моно: КО, САО, РЧТ)
Галиаскарова Л.В.– 4,5,6 (моно: чихуахуа, шнауцер)
Д. Корна (Эстония), - моно: колли дш, шелти
Ильдико Мужлаи (Венгрия) – моно колли дш
Дреер Т.А. – моно: голден ретривер
Judith Charton (Англия) – моно: Лабрадор ретривер
Стоимость записи:
до 1 июня 1500/1000
с 1 июня и до конца записи 1700/1200
на 2 выставки минус 100 руб.
По гарантийным письмам 2000
(89150457800@mail.ru - для гарантиек)

http://s14.rimg.info/81559126f4ec6cb...17ec94296e.gif

lika 08.06.2012 23:21

Re: От 9 до 18
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 25523)
"БРИЗ " "Зенит Лета"

О! Первая выставка, которую я посетила, мне понравилось. Согласна составить компанию.
По первой дате - точно не могу сказать, но, скорее нет, чем да. Запланированы другие дела.

Виктор 25.06.2012 12:57

Re: От 9 до 18
 
В эти выходные у нас "вынужденные" каникулы http://s16.rimg.info/eacdae94cbc34f4...8158bcf758.gif
Не знаю, как это описать, привожу информацию с сайта ЦМОКС "Ильинка": смайл 17
"В ночь на 23 июня 2012 года организованной бандой был совершен поджёг здания Клуба собаководства.
Поджигатели выломали решетки на одном из окон, проникли в здание, облили большим количеством бензина находящиеся внутри имущество и подожгли. Местных жителей разбудил прогремевший взрыв, видимо произошедший от скопившихся паров бензина.
К счастью людей внутри здания не было, хотя ветеринары и дрессировщики часто оставались ночевать в здании клуба. Входная дверь в ветеринарную клинику была снаружи подперта лавочкой и в случае нахождения персонала могли погибнуть люди, т.к. другие пути были заблокированы огнем. Въездные ворота клуба были обмотаны цепью, видимо с целью задержать пожарных.
Несмотря на то, что пожарные приехали очень оперативно, здание уже полыхало настолько сильно, что не было возможности попасть внутрь и спасти животных.
Здание выгорело изнутри практически полностью.
Из-за действий нелюдей погибли собаки находящиеся в здании на временной учебной подготовке и клубные кошки…
В настоящее время открыто следствие. Будем благодарны за любую, в том числе и анонимную информацию ilinkadog@gmail.com."

cvet03 25.06.2012 13:15

Re: От 9 до 18
 
Нелюди...Догхантеры очередные ...
И откуда только у людей столько ненависти берётся ? Животные-то в чем виноваты...

Игорь_Дн 25.06.2012 13:17

Re: От 9 до 18
 
Особенно шокировало это:
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 25998)
Входная дверь в ветеринарную клинику была снаружи подперта лавочкой и в случае нахождения персонала могли погибнуть люди, т.к. другие пути были заблокированы огнем. Въездные ворота клуба были обмотаны цепью, видимо с целью задержать пожарных.

Да... Слов нет... Соболезную.

Arisha 25.06.2012 13:44

Re: От 9 до 18
 
Господи, ну кому это могло понадобиться?

Татьяна-КЭШ 25.06.2012 14:49

Re: От 9 до 18
 
кошмар!!!! куда люди катятся????? изверги!смайл 12смайл 12смайл 12

Ladynice 25.06.2012 16:31

Re: От 9 до 18
 
смайл 22смайл 22смайл 22
Ничего себе у Вас происшествие(((((

Виктор 28.06.2012 09:59

Re: От 9 до 18
 
Лика и я планируем принять участие на 2-ух выставках в Сокольниках. смайл 13
"8 июля 2012г ПРИГЛАШАЕМ НА 2 САС<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
"ЛИДЕР"- РЕГИОНАЛЬНАЯ КЧФ ОАНКОО<o:p> </o:p>
судьи: МСТИСЛАВ ПОЛИВАНОВ<o:p></o:p>
АЛЕКСАНДР СОРОКА(БЕЛАРУСЬ)<o:p></o:p>
ЕЛЕНА БЕЛКИНА<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
В РАМКАХ ВЫСТАВКИ ПРОВОДЯТСЯ МОНО:<o:p></o:p>
среднеазиатская овчарка (ПК) -Александр Сорока (Беларусь)<o:p></o:p>
кавказская овчарка (КЧК) - Александр Сорока (Беларусь)<o:p></o:p>
гриффоны (ПК) -Елена Белкина<o:p></o:p>
пудель (КЧК) - Елена Белкина<o:p></o:p>
русский чёрный терьер (ПК)-Мстислав Поливанов<o:p></o:p>
восточноевропейская овчарка (КЧК) - Г.Хлопов<o:p></o:p>
<o:p></o:p>
"РКК"- ВСЕРОССИЙСКАЯ ЧФ ОАНКОО<o:p> </o:p>
судьи: СЕРГЕЙ ГАЛИАСКАРОВ<o:p></o:p>
резервный судья -ЕЛЕНА БЕЛКИНА"

<o:p>Будем рады встрече с форумчанами http://s19.rimg.info/5b31536f9c64b1a...fafaf1e94d.gif</o:p>

Виктор 28.06.2012 17:33

Re: От 9 до 18
 
Информация о причинах пожара в Ильинке

<EMBED height=315 type=application/x-shockwave-flash width=420 src=http://www.youtube.com/v/o2jqS5vhBlA?version=3&hl= ru_RU&rel=0 allowscriptaccess="always " allowfullscreen="true"></EMBED>

Татьяна-КЭШ 29.06.2012 20:22

Re: От 9 до 18
 
смайл 12смайл 12смайл 12смайл 12смайл 12


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна