![]() |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Маликов Роман, мы как то обсуждали эту идею. Говорят,что нельзя,судья не должен знать кого судит ,только номера участников.
У меня всё мысль была хотя бы город указать,ладно на машинах по номерам видно регионы...а так,строй догадки смайл 3 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
ПК - 05.04.14 - МО Сергиев Посад
Организатор: СПРОО КС "Элита", ОАНКОО elita-sp@mail.ru , 8-916-280-19-72 Лесин Ю.В. кто-нибудь знает про эту выставку? во сколько, где и кто судить будет? |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
5-6 апреля Фестиваль монопородных выставок 6 апреля - Московская сторожевая (ранг ПК) Во сколько - начало ринга еще не известно Где - Спорткомплекс "ХИМИК", Сергиево-Посадский район г. Хотьково Эксперт - Патрина М. (Москва) PS Что-то новая тема не создается в разделе монок смайл 17 |
Re: Околовыставочные разговоры
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42756
Информация о выставке в С. Посаде |
06.04.2014 Моно ПК-Сергиев Посад
По Фестивалю монопородных выставок можно посмотреть на форуме клуба "ЭЛИТА":
http://elitasp.forum24.ru/?1-2-0-00000058-000-0-0#000 Анонс выставки в гор. Сергиев Посад в этой теме |
Re: Евразия 2014
Сег.смотрела прямую трансляцию,там наших нет ...только бэстысмайл 12но все равно интересно...но Наших охотасмайл 1
|
Re: Евразия 2014
Регина, да...кстати жалко что нет видео по породам....вот например мне интересно посмотреть ринг сторожевиков, кому то другому например пекинесов...вот можно же было придумать , чтоб на каждом ринге свое видео...набрал нужную породу и смотрисмайл 3
|
Re: Евразия 2014
Вообще в таких случаях надо нанимать проф.съемку(как у детей в садиках и школах на выпускн) и чтоб только Москвичей снимал и потом на форум(кто захочет-себе) и для истории хорошо и для обсуждения и для прозрачностисмайл 3
|
Re: Евразия 2014
Регина, я уже в который раз хочу так сделать...но честно говоря по деньгам дорого выходитсмайл 12...ну и потом многие которые были на выставке сами потом то фотки то видео выкладываютсмайл 9
|
Re: Евразия 2014
Сколько видела выложенных видео и фото...все любительское...а так чтоб профессионально что то не ахтисмайл 13человек нужен вернее 2-один профи в съемке а другой,чтоб все при съемке и монтаже объяснил и разжевал:как снимать?зачем?с какого ракурса.и.т.п.короче в идеале:это должно быть как репортаж с соревнований с комментатором!вот!смайл 3
|
Re: Евразия 2014
Регина, согласнасмайл 31
|
Re: Евразия 2014
Цитата:
Цитата:
|
Re: Евразия 2014
Платить кто будет за проф.съемку ? Спонсоры есть на примете?
А всем кто выставляется скинуться никак??? Я думаю всем нужно грамотное видео...или на выставках так не принято??? |
Re: Евразия 2014
Цитата:
|
Re: Евразия 2014
Цитата:
|
Re: Евразия 2014
Цитата:
Цитата:
Вот уж воистину.. с кем поведешься, того и наберешься смайл 11смайл 11смайл 11. Регина, это сказывается общение с Масяней? Цитата:
|
Re: Евразия 2014
Хочется видеть хорошее видео с хорошими комментариями о собаках(как раз для чайников типа меня)смайл 3,я выше писала,чтоб примерно было такое видео,как репортаж с фигурного катания........чтоб комментатор о каждой собаке с небольшой предысторией ,с рассказом о породе,стандартах и нюансах....я понимаю,что все это написано миллион раз,но иногда хочется чтоб о НАШИХ и КРАСИВО......смайл 7
P.s.может я что то и не понимаю и на выставках так не принято..готова ловить помидоры с яйцами....но с Масяней я не общаюсьсмайл 11смайл 11смайл 10 |
Re: Евразия 2014
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Самое правильное было бы устроить семинар или кому-то пойти на курсы судей.смайл 17 Семинар нужен очный, чтобы была возможность задать вопросы и получить ответы. |
Re: Околовыставочные разговоры
Последние дебаты вокруг освещения выставок фото и видео отчётами навели меня на некоторые мысли,но прошу сразу-без тапок и томатов,а давайте поговорим...
если приглашать профессионального фотографа или видеооператора сколько это может стоить? Наверно в разных регионах по-разному,да и кто как договориться. Вообще,из каких средств состоит выставочный фонд и куда и кому распределяются денежные средства? Я лишь могу фантазировать на эту тему,истинное положение вещей известно лишь организаторам. Допустим оплата аренды площадки со всем прилагающим,наверно оплата работы эксперта и ещё кому из бригады,какие-то расходы на материалы,объявления,ката логи,дипломы...и остаётся призовой фонд?! Т.Е. есть обязательные платежи и поощрительные. Моя мысль такова,согласятся ли участники остаться совсем без призов(ну если только спонсорские смайл 2) с дипломами и хорошим настроением,а средства призовые будут уходить на оплату работы фотографов и операторов. Может даже на небольшой ролик в новостях местного телеканала или газетной полосы останется. Как сообществу мои фантазии,есть ли рациональное зерно смайл 3 смайл 5 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Вот ответ: Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
оказывается и не очень дорого,по современным меркам смайл 3
Другой вопрос,где взять такую сумму смайл 17 для справки: работа свадебного фотографа в Самаре больше 20 000 и это не самого высокого уровня. |
Re: Околовыставочные разговоры
Я бы не претендовала на выставочный фонд, он не на столько богатсмайл 9. В создала бы специальный фонд, состоящий из добровольных взносов. На этом форуме такое предложение было от Регины, на соседним - от Дарины. Как это сделать практически, можно продумать позже, если народ не будет против.
Нашим корреспондентам-добровольцам тоже нужно, кроме нашего огромного спасибо, какое-то поощрение. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Если я правильно понимаю,то на счёт НКП можно делать добровольные взносы и МНОГИЕ это делают из года в год.Оплачивают сумму больше чем членский взнос и разница считается "добровольным взносом". Члены НКП как раз и меньше всего "шумят" по поводу освещения выставок,возмущаются в основном НЕ ЧЛЕНЫ.Как тут быть? Получается они на выставки почти не ходят,взносы не перечисляют...а хотят в мониторе всё видеть. Давайте ответим вначале каждый себе на вопрос : а согласны ли Вы оплачивать услуги фотографов на всех монках по стране? |
Re: Околовыставочные разговоры
Елена, честно говоря я не знаю, как это лучше сделать. Лично я готова пересылать какую-то разумную сумму на счет организаторов ВСЕХ монок, если они, конечно, хотят этогосмайл 7.
Да, и шума по поводу освещения результатов выставок не было. Просто Масяня задала вопросы в своей обычной манере. Я же все равно считаю, что фото, видео, рассказы о выставках, как Вы написали после выставки в Ижевске - дело добровольное, хотя и очень приятное для форумчан. А вот полные результаты монок и таких крупных выставок как Евразия и Россия должны быть на форуме обязательно. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Клички, оценки, места, титулы или клички, оценки, места, титулы + фот, видеоматериалы? И еще обращаю Ваше внимание, что организатором Евразии и России является РКФ. Значит должен кто-то ехать на Евразию и Россию для освещения результатов этих выставок? Это я все к тому, что говорить про обязательность легко, трудно ответить на вопрос - кто же обязан это делать? |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Это к вопросу о сумме, необходимой для каждой выставки. Кстати, призы в рингах, они тоже от спонсоров. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Опять добровольцев надо искать - не имей сто рублей, а имей сто друзей с рублями смайл 16. Вот и выходит, что на все добровольцы нужны, а тут про обязаловку говорят. Да еще и возложенную на кто-тосмайл 14 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Возможны варианты. |
Re: Околовыставочные разговоры
[QUOTE=Arisha;54679]Обязательные результаты в каком виде должны быть?
Клички, оценки, места, титулы или клички, оценки, места, титулы + фот, видеоматериалы? Клички, оценки, места, титулы. Остальное, как я уже писала, по возможности. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Надо уточнить. Это из Положения РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК XIV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ |
| Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна