![]() |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
НО! я никогда не использую собачью аммуницию как средство для наказания.Поводок,ошейник и намордник это собачья "одежда"для выхода в "свет" и собака должна испытывать чувство радости ,от предвкушения "похода"с мамой а не чувство вины,за непослушание. Вот такие "мои тараканы" смайл 2...мне проще сказать ему-ЗАКРОЙ РОТ! или НЕЛЬЗЯ ЛАЯТЬ! смайл 5 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
могу уточнить,место нанесения побоев может изменяться,типа: "по заднице или хвост накрутить,или люлей отвесить,а можно ещё и волшебным пендалем наградить,или по хребтине пройтись..." А насколько буквально это всё воспринимается тут уж от фантазии и пожелания каждого.смайл 3 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Это как у нас, людей. Пусть лучше дитя поплачет в детстве, чем потом плакать самим, когда дитя вырастет! Они же сразу ущучивают, когда чего-то добились, и как им это удалось! А не удалось, и попыток больше не предпринимают. Это же москвичи, народ умный и хитрый! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Лена, можно было еще написать: "один хороший удар по уху заменяет три часа воспитательной работы"смайл 10 Даааа, наверное, для таких людей и пишут инструкции по эксплуатациисмайл 16 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Про нас еще Жванецкий сказал, что москвичи самые умные, потому что у них московская прописка.смайл 11смайл 11смайл 11 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот таким образом обидеться можнопри желании смайл 3на любую фразу смайл 5 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Марина смайл 19 это я на маленьком таком примере "продемонстрировала" как легко можно обидеться если всё воспринимать буквально смайл 2 Так сказать-интернетное косноязычие.
р.s. просто надоели эти бесконечные обиды в любой теме,даже ,кажется ,самой безобидной смайл 4 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Помню во времена ДОСААФ, владельцам служебников нельзя было "палец в рот положить", оттяпают по самый локоть, а теперь чот все такие нежные стали, обидчивые... смайл 7 смайл 8 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Arisha, Я не про времена, а про то, как все меняется. Мне уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
А каких то 20 лет назад в нашей стае собачников было 9 кобелей немаленьких и разнопородных и одна сука дворня,и ничего,уживались.Ну выяснят парни промеж себя у кого хвост сегодня выше задран и что из этого,все благополучно умерли своей смертью,никто не кого не сожрал. Это потому что хозяева были адекватные,не обидчивые со старой закваской служебников. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...zka/1170_1.JPG http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...zka/1170_2.JPG |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
[QUOTE=Arisha;66411 А вот Ваша реакция мягко говоря странна - откуда столько агрессии?
Я хоть слово про битье собаки написала????? смайл 14 Вы что, другого способа заставить собаку выполнить Вашу команду, не знаете? Вы же все так прекрасно знаете про психологию собак, про их воспитание, прямо таки собачий Макаренко........ Потрясающе.......[/QUOTE] ну я извинилась, про реакцию, просто я тыщу раз написала, что Вы ошибаетесь, что пес главная собака в стая, такое чувство,что доказываю,что я не верблюд, хотела сказать и поставить акцент на другое, а Вы опять туда же. и ничего не обидчивый народ, нормальный, адекватный, просто сильно беременный, гормоны. Вот как раз таки другие методы знаю, так я про это и писала, просто методы по ушам и в сарай,не для всех применимы и не во всех ситуациях. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
наверно я совсем непонятно пишу...наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать смайл 12 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
http://www.isok.ru/img/full/aa038268...23fb9223d4.jpg http://www.isok.ru/img/full/81a0a069...1a190726a2.jpg |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Эдика пожалеласмайл 17
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, почему Вы по одной (своей) собаке всю породу судите? У Вас были ещё москвичи, чтобы давать оценку здоровья, психического состояния и вообще всей породе в целом?
А вот мне иногда больно смотреть, как крепкого и здорового малыша начинают воспитывать (можно читать и как растить) по своему усмотрению и убеждению, считая что все породы развиваются одинаково. Да и ведь что, собака она и есть собака! Смотришь, а сделать ничего не можешь... |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
нет, не было, в детстве в деревне у соседей был москвич, поэтому и мечтала всю жизнь о таком. я фанат,если что то начинаю, то докапываюсь досконально применительно именно данной породы. со своей стороны могу с чистой совестью заявить,что сделала все возможное и даже не возможное, чтобы собака была полноценной, такой как положено быть москвичу. другой вопрос генетики,а не воспитания, я его вполне могу сейчас провести по выставкам, собрать титулы и пустить в разведение и никто бы и не догадался, какие у него там были проблемы,есть и я уверена еще будут, но я понимаю прекрасно,что он не годится в разведение и не за чем заставлять будущих владельцев проходить все то же самое,а то и хуже.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, знаете какое у меня сложилось впечатление, что не лай Вас беспокоит. Что хотелось Вам посетовать на заводчика и родителей Вашей собаки. А люди старались, советы давали ...
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Проблемы бывают врожденные, а бывают приобретенные. И приобретенные проблемы имеют такую же "окраску" как врожденные. Свеженький пример, буквально с прошлой недели. Моя собака на днях растянулась на ламинате. Растянулась конкретно, не по детски. Даже я за нее испугалась. В итоге у нас появилась жуткая " боязнь пола". Вот не идет на ламинат и все! По плитке спокойно, на улице аки лошадь, на диван мы тоже каким то образом попадаем (наверно все же по "страшному" ламинату и когда никто не видит). При команде "слезь с дивана" мы даже скулим, вот как нам страшно! Пить, есть не идем - "принесите, а то боюсь-боюсь!" Вобщем промучилась я с этим двое суток. На третьи сутки мне это надоело и волшебный пендель с дивана решил проблему окончательно и бесповоротно. Причем настоящий такой, реальный пендель. А не какой нибудь виртуальный. Я не в коем случае не призываю бить собак, но бывают моменты когда показать свое превосходство и значимость в жизни собаки стоит вполне конкретно. Вышеописанная собака 6.5 лет не оставляет попыток свить из меня и мужа веревки. С мужем проскакивает, со мной нет. Причем давит исключительно на жалость смайл 12 И вот думаю, что бы было дальше будь я трепетной, ранимой и оставь я этот случай с ламинатом без изменений, пожалей ее.. Наверно пришлось бы носить на руках, а собачка бы истерила при виде ламината))) |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
И все же я не понимаю..
Юлечек,Сначала Вы пишете: Цитата:
Цитата:
Цитата:
Затем выясняется: Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Юлечек, одно хорошо,что Вы "выпустили" свои сомнения и догадки и заговорили о наболевшем. Спасибо Вам за смелость смайл 19!
Сколько на форуме и только пятерых помню ,что во всеуслышание не побоялись озвучить наболевшее. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
перед тем, как покупать собаку, на других сайтах я спрашивала,какие стандарты, какие нюансы, читала,выясняла, это я в кошках своей породы четко вижу кто чего стоит, а тут нет такого взгляда на породу, глаз здесь не алмаз. и выбрала потому что пожалела, влюбилась, обычно если собака не идет к тебе,вот его и надо брать думала я, близок он мне был, да и много всего, думала что вредничает сейчас и прочее прочее
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
За 20 с лишним лет содержания МС я ни разу не сталкивалась с кучей моральных и физических болезней у собак. Наоборот, содержание МС - проще не придумать: с кормежкой заморачиваться не надо, с грумингом тоже, никаких истерик. А тут на одной собачке столь глобальные выводы.смайл 14 Цитата:
Может соглашаться - не соглашаться, категорически - не категорически, но что Вы воспитали, то Вы и получили.смайл 30 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
| Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна