Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Паразиты, инфекции (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=200)
-   -   Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации. (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=626)

sis 19.04.2016 07:50

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Я тоже не видела у своих, препараты стараюсь разные использовать смайл 17 Знакомые рассказывали, что видели при первой обработке перед прививкой, после этого тоже не встречали смайл 13

Захарова А.А. 22.06.2016 07:08

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Сколько дней обычно/в среднем выходят глисты после препаратов?

Arisha 22.06.2016 11:15

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Захарова А.А. (Сообщение 78438)
Сколько дней обычно/в среднем выходят глисты после препаратов?

7 - 10 дней. Прививки делают именно по прошествии этого срока, но не дальше, чем через месяц после глистогонки.

Елена 22.06.2016 21:09

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Захарова А.А., мне лишь однажды довелось увидеть выход глистов...щенок овчарка раздербанил свою аптечку,глисты со всех дыр лезли,обошлись одним разом...прочистился без вреда для своего здоровья.

Захарова А.А. 19.07.2016 12:08

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Уже месяц выводим глистов. Три раза давала лекарство, все три раза макаронный выход был.
В третий раз меньше было. Но я собаке стала давать чеснок и семя тыквы в промежутках между приемами препарата. И еще осины нарезала, чтоб грызла.
В третий раз всего два червя вышло (в первые два выходили практически одни черви).
Сейчас прошла неделя после третьего раза, у собаки вчера был кашель, а это один из симптомов созревания личинок нематод (выход из легких в ЖКТ)смайл 14
Вот сижу и думаю, сдать анализ или четвертый раз другим препаратом, а потом уже анализ...

Arisha 19.07.2016 12:25

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Захарова А.А.,
чем глистогонили?

Захарова А.А. 20.07.2016 10:23

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Дирофеном. А сейчас Гельмимакс купила, в прошлые разы его не было

Захарова А.А. 22.07.2016 18:39

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Позавчера дала Гельмимакс. Вышел один червь.
опять прививка откладывается...смайл 26смайл 26смайл 26

Arisha 22.07.2016 18:59

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Захарова А.А.,
Я предпочитаю кавиквантел, мне представляется, что к него спектр действия шире.
А анализ лучше сдать, пусть определят, что за вид глистов в малышка гнездится.

Захарова А.А. 26.07.2016 11:11

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
с червями все как раз понятно. это аскариды

Arisha 26.07.2016 11:33

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Захарова А.А. (Сообщение 79684)
с червями все как раз понятно. это аскариды

Блиннннн, да что же такое с малышкой....
Сделайте все таки анализы, антигельметики все таки не самое полезное для организма, чего за зря малышку травить. Может какой специфический препарат нужен.

Захарова А.А. 26.07.2016 11:46

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Были мы там. Анализ сдать не могу, тк прием анализов только с 9 до обеда, а я в это время на работе на другом конце города... Врач сказала, что раз червей становится меньше, то продолжать давать препарат каждые 10 дней до полного их исчезновения. Надеюсь, что в субботу будет последняя протравка.смайл 14
Надо ставить прививки и гулять учиться. Дома за день такое амбре копится... собачка-то уже не с полтапка размером, и лужи соответствующие смайл 10.

Arisha 26.07.2016 12:05

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Все понимаю, про лужи и запах, у самой собаки в квартире росли.смайл 10
Но не слишком ли много антигельметиков на одну малышку - каждые 10 дней давать.
А что потом с печенкой ее будет....

Может быть Вы сможете до работы анализы завести в ветеринарку?

Захарова А.А. 26.07.2016 12:35

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
к сожалению, нет... клиника открывается в 9, а я работаю с 8. отпроситься с работы тоже не получается, выходные дают редко, а скоро 1 сентября смайл 27 у сына новая школа...

Захарова А.А. 26.07.2016 12:36

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
от запаха хорошо помогает мыть полы с марганцовкой и шампунем. и стелить газеты, правда от мокрых газет полы красятся, а потом красят ногисмайл 2

Захарова А.А. 26.07.2016 12:38

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
убивает только необходимость мыть полы с мыльным раствором. сохнет долго и ужас какие скользкие смайл 10смайл 10смайл 10смайл 10
но иначе не избавится от яиц гельминтов в бытовых условиях. только мыльный раствор ил кварцевание.

Arisha 26.07.2016 12:39

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Захарова А.А.,
Ну неужели в таком огромном городе, как Новосибирск, рядом с Вашей работой с досягаемостью в 10 - 20 минут нет ни одной ветеринарки - на полчаса с работы отпроситься и анализы отвезти.

Захарова А.А. 26.07.2016 12:51

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Arisha, ветеринарки есть, но! анализы не во всех делают. Зачастую просто кабинет врача, где попутно продают корма и витамины, и из услуг только вакцинация и стерилизация котов, обработка несложных ран. В сложных случаях просто отправляют в крупные клиники, а их всего три-четыре.
Гораздо проще рубить бабло на вакцинировании, чем реально ЛЕЧИТЬ животных.

В прошлом году у меня котэ упала с балкона, сломала лапу в двух местах. В клиниках рядом с домом (это было до переезда) могли оказать только первую помощь. Рентгена нет ни в одной. Свозила котэ на рентген. двойной перелом со смещением. Нужен остеосинтез. В Новосибе остеосинтез кошке делают только три врача.

А рядом с работой, нет ветов. Тут промзона.

Arisha 26.07.2016 13:04

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Ну, а в выходные можно отвезти анализы?

sis 26.07.2016 19:50

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
В Новосибирске полно круглосуточных клиник. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы глисты были видны, да ещё при нескольких обработках подряд, т-т-т...

Захарова А.А. 28.07.2016 08:49

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
sis, круглосуточные почти все. В спектр оказываемых услуг не у всех входят анализы. В основном первичный осмотр, первая помощь, перевязать, поставить прививку. Все.
Я раньше на Ниве жила. Рядом с домом было 4 клиники (ЛяМурр, Багира, Виаприм и в Аграрном институте). Анализы принимали только в Аграрном, и то не все. Сложные операции тоже не делали...

Ольга. 29.07.2016 08:30

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Ну и мы раньше жили в районе Золотой Нивы, а ездили в клинику "Евровет" на Станиславского, помню сяду в 7-ой троллейбус и еду через весь город полтора часа... а что делать? если нужно. Кстати, тоже из первого своего француза глистов "вытрясали", потому что по неопытности был взят у нечистоплотных заводчиков. Правда, не за "три копейки" как в вашем случае, а в 98-ом году за 1000 рублей со щенячьей карточкой, полным животом глистов и их личинками в легких.

Захарова А.А. 01.08.2016 08:01

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Ольга., эти "три копейки" всегда боком выходят. смайл 10смайл 10смайл 10 По тратам на собаку (приобретение, лечение, предстоящая вакцинация) дешевле было бы купить собаку с документами.

bambi2 18.10.2016 21:38

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Что-то в этот раз от дронтала рвало всех, кроме кота, его как раз в прошлый раз стошнило после таблетки. Потом еще и понос был (условно говоря, т.к. какает она 1 раз утром и днем особо нечем было, так это "водичка"). Теперь думаю, надо еще что-то давать или ну его нафиг, до весны оставить, перед прививкой? Ест хорошо, не худая и не толстая, глаза, уши, шерсть в норме. Есть какие-то признаки заражения, причем критического (по моему разумению в природе абсолютно все с глистами, и хищники, и травоядные, и ничего, живут)? Все ж не хочется травить животных ядом без необходимости, но вроде как сырое мясо, рубец, положено... Но при такой реакции раз в три месяца точно не хочу.

Захарова А.А. 19.10.2016 04:50

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от bambi2 (Сообщение 82046)
Что-то в этот раз от дронтала рвало всех, кроме кота, его как раз в прошлый раз стошнило после таблетки. Потом еще и понос был (условно говоря, т.к. какает она 1 раз утром и днем особо нечем было, так это "водичка"). Теперь думаю, надо еще что-то давать или ну его нафиг, до весны оставить, перед прививкой? Ест хорошо, не худая и не толстая, глаза, уши, шерсть в норме. Есть какие-то признаки заражения, причем критического (по моему разумению в природе абсолютно все с глистами, и хищники, и травоядные, и ничего, живут)? Все ж не хочется травить животных ядом без необходимости, но вроде как сырое мясо, рубец, положено... Но при такой реакции раз в три месяца точно не хочу.

сырое мясо и субпродукты надо давать переморожеными.
попробуйте Милпразон, нам помог.

bambi2 19.10.2016 06:07

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от Захарова А.А. (Сообщение 82051)
сырое мясо и субпродукты надо давать переморожеными.
попробуйте Милпразон, нам помог.

Так и даем, только промороженое или вареное. У вас, как я поняла, наличие глистов сомнения не вызывало, а у нас я не вижу никаких клубков, ни у кого из зверей... В общем буду наблюдать, перед прививками посмотрю чего купить, каниквантел, диронет или еще чего.

bambi2 19.10.2016 06:20

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 71861)
В ветклиниках всегда предупреждают, что сначала глистов выгнать, да и заводчики же говорят об этом; не думаю, что люди, купив щенка за деньги, не будут эти рекомендации выполнять.

Если бы) я щенка выменяла ("хозяин" бесплатно получил, условия содержания были жуткие, но отдавать не хотел, зато я очень хотела забрать свою девочку))). Вряд ли кто скажет, что мы на ней экономим смайл 2, прививка, глистогонка, обработка от клещей, кормежка. Родственники купили шпица, за немало - понос, глаза текут, говорю весы купить обязательно, перед ревакцинацией глистогонить, вес надо знать, ответ - у него в паспорте написано, что давали что-то смайл 2 Ну как бы свою голову не приставить, я все, что сама бы делала, сказала, а что они из этого будут делать - хз...

Захарова А.А. 20.10.2016 04:43

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
bambi2, эт точно... после таблеток у нас тааакие макароны выползалисмайл 1смайл 14 два месяца выводили... ппц в общей сложности было 4 глистогонки у нас. До сих пор как вспомню, так вздрогну... Весь дом пах хлоркой и хоз.мылом

bambi2 20.10.2016 07:54

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Я, кажется, поняла почему в этот раз так на дронтал среагировали, в прошлый раз они добровольно и чуть не с аппетитом сожрали эти "мясные" таблетки, а в этот ни в какую! Пришлось срочно придумывать во что их запрятать, а подходящих продуктов не оказалось, но был размоченный кошачий хилс, который оба любят сожрать, если доберутся, вот из него "тефтельки" с начинкой и накрутили. А он долго размоченный был, видимо закис хоть и в холодильнике был... А коту просто в пасть закинули, без доп.стимулов)))

Евгений Кормысл 20.10.2016 14:57

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
А я своих сторожевиков глистогоню Вормином т.к. мне кажется ветеринарные препараты "бодяжат" чаще чем людские и в зоомагазине больше шанс наткнутся на плацебо в дорогой упаковке и за приличные деньги

Серый 08.03.2017 21:16

Re: Средства от блох и клещей
 
глистанул своих всех первый раз в жизни кроме зюки молодой., все чистые, ни у кого ничего не было.

Arisha 09.03.2017 01:00

Re: Средства от блох и клещей
 
Серый,
я не поняла, Вы собак своих проглистогонили или обработали от блох и клещей?

Серый 09.03.2017 01:42

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 85884)
Серый,
я не поняла, Вы собак своих проглистогонили или обработали от блох и клещей?

проглистогонил. думал в рыжем что то есть, жрет не мерено все подряд.. нервное у него что ли...

Arisha 09.03.2017 01:45

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 85894)
проглистогонил

Серый, так ветка про обработку от блох и клещей.смайл 13

А глистогонят собак перед прививкой, в обязательном порядке.
Если не проглистогнонить, то собака не привьется.

Серый 09.03.2017 02:07

Re: Средства от блох и клещей
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 85895)
Серый, так ветка про обработку от блох и клещей.смайл 13

А глистогонят собак перед прививкой, в обязательном порядке.
Если не проглистогнонить, то собака не привьется.

ну нам как бы прививки не нужны, от бешенства у дворян еще старая прививка сохранилась, кавказюке пока не стоит думаю... ну а как я говорил - раз за всю то жизнь можно наверно и для профилактики глистануть.. и без прививок.. что то я правда не в ту тему залез.. прошу прощенья.. не специально, а по недогляду.. может можно как то перенести мои речи в нужную тему ? в паразиты.. смайл 2

Arisha 09.03.2017 02:28

Re: Средства от блох и клещей
 
Серый,
о пользе и вреде прививок мы уже, вроде бы, поговорили.
У меня сомнений в необходимости прививок нет, у Вас есть.
Можем перейти в соответствующую тему..... если надо....
Решайте сами.

Меняйлов Е. 02.10.2017 08:50

Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
 
Коллеги. Последние 2 раза глистогонил нашего Борю препаратом Дехинел+. Никаких глистов вроде особо не видел. В состав препарата входят всем известные эффективные вещества-пирантел и еще чего то там.
Насколько это эффективное средство? И насколько вредное? Если есть конечно опыт применения.


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна