![]() |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Я тоже не видела у своих, препараты стараюсь разные использовать смайл 17 Знакомые рассказывали, что видели при первой обработке перед прививкой, после этого тоже не встречали смайл 13
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Сколько дней обычно/в среднем выходят глисты после препаратов?
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А., мне лишь однажды довелось увидеть выход глистов...щенок овчарка раздербанил свою аптечку,глисты со всех дыр лезли,обошлись одним разом...прочистился без вреда для своего здоровья.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Уже месяц выводим глистов. Три раза давала лекарство, все три раза макаронный выход был.
В третий раз меньше было. Но я собаке стала давать чеснок и семя тыквы в промежутках между приемами препарата. И еще осины нарезала, чтоб грызла. В третий раз всего два червя вышло (в первые два выходили практически одни черви). Сейчас прошла неделя после третьего раза, у собаки вчера был кашель, а это один из симптомов созревания личинок нематод (выход из легких в ЖКТ)смайл 14 Вот сижу и думаю, сдать анализ или четвертый раз другим препаратом, а потом уже анализ... |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А.,
чем глистогонили? |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Дирофеном. А сейчас Гельмимакс купила, в прошлые разы его не было
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Позавчера дала Гельмимакс. Вышел один червь.
опять прививка откладывается...смайл 26смайл 26смайл 26 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А.,
Я предпочитаю кавиквантел, мне представляется, что к него спектр действия шире. А анализ лучше сдать, пусть определят, что за вид глистов в малышка гнездится. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
с червями все как раз понятно. это аскариды
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
Сделайте все таки анализы, антигельметики все таки не самое полезное для организма, чего за зря малышку травить. Может какой специфический препарат нужен. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Были мы там. Анализ сдать не могу, тк прием анализов только с 9 до обеда, а я в это время на работе на другом конце города... Врач сказала, что раз червей становится меньше, то продолжать давать препарат каждые 10 дней до полного их исчезновения. Надеюсь, что в субботу будет последняя протравка.смайл 14
Надо ставить прививки и гулять учиться. Дома за день такое амбре копится... собачка-то уже не с полтапка размером, и лужи соответствующие смайл 10. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Все понимаю, про лужи и запах, у самой собаки в квартире росли.смайл 10
Но не слишком ли много антигельметиков на одну малышку - каждые 10 дней давать. А что потом с печенкой ее будет.... Может быть Вы сможете до работы анализы завести в ветеринарку? |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
к сожалению, нет... клиника открывается в 9, а я работаю с 8. отпроситься с работы тоже не получается, выходные дают редко, а скоро 1 сентября смайл 27 у сына новая школа...
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
от запаха хорошо помогает мыть полы с марганцовкой и шампунем. и стелить газеты, правда от мокрых газет полы красятся, а потом красят ногисмайл 2
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
убивает только необходимость мыть полы с мыльным раствором. сохнет долго и ужас какие скользкие смайл 10смайл 10смайл 10смайл 10
но иначе не избавится от яиц гельминтов в бытовых условиях. только мыльный раствор ил кварцевание. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А.,
Ну неужели в таком огромном городе, как Новосибирск, рядом с Вашей работой с досягаемостью в 10 - 20 минут нет ни одной ветеринарки - на полчаса с работы отпроситься и анализы отвезти. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Arisha, ветеринарки есть, но! анализы не во всех делают. Зачастую просто кабинет врача, где попутно продают корма и витамины, и из услуг только вакцинация и стерилизация котов, обработка несложных ран. В сложных случаях просто отправляют в крупные клиники, а их всего три-четыре.
Гораздо проще рубить бабло на вакцинировании, чем реально ЛЕЧИТЬ животных. В прошлом году у меня котэ упала с балкона, сломала лапу в двух местах. В клиниках рядом с домом (это было до переезда) могли оказать только первую помощь. Рентгена нет ни в одной. Свозила котэ на рентген. двойной перелом со смещением. Нужен остеосинтез. В Новосибе остеосинтез кошке делают только три врача. А рядом с работой, нет ветов. Тут промзона. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Ну, а в выходные можно отвезти анализы?
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
В Новосибирске полно круглосуточных клиник. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы глисты были видны, да ещё при нескольких обработках подряд, т-т-т...
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
sis, круглосуточные почти все. В спектр оказываемых услуг не у всех входят анализы. В основном первичный осмотр, первая помощь, перевязать, поставить прививку. Все.
Я раньше на Ниве жила. Рядом с домом было 4 клиники (ЛяМурр, Багира, Виаприм и в Аграрном институте). Анализы принимали только в Аграрном, и то не все. Сложные операции тоже не делали... |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Ну и мы раньше жили в районе Золотой Нивы, а ездили в клинику "Евровет" на Станиславского, помню сяду в 7-ой троллейбус и еду через весь город полтора часа... а что делать? если нужно. Кстати, тоже из первого своего француза глистов "вытрясали", потому что по неопытности был взят у нечистоплотных заводчиков. Правда, не за "три копейки" как в вашем случае, а в 98-ом году за 1000 рублей со щенячьей карточкой, полным животом глистов и их личинками в легких.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Ольга., эти "три копейки" всегда боком выходят. смайл 10смайл 10смайл 10 По тратам на собаку (приобретение, лечение, предстоящая вакцинация) дешевле было бы купить собаку с документами.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Что-то в этот раз от дронтала рвало всех, кроме кота, его как раз в прошлый раз стошнило после таблетки. Потом еще и понос был (условно говоря, т.к. какает она 1 раз утром и днем особо нечем было, так это "водичка"). Теперь думаю, надо еще что-то давать или ну его нафиг, до весны оставить, перед прививкой? Ест хорошо, не худая и не толстая, глаза, уши, шерсть в норме. Есть какие-то признаки заражения, причем критического (по моему разумению в природе абсолютно все с глистами, и хищники, и травоядные, и ничего, живут)? Все ж не хочется травить животных ядом без необходимости, но вроде как сырое мясо, рубец, положено... Но при такой реакции раз в три месяца точно не хочу.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
попробуйте Милпразон, нам помог. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
bambi2, эт точно... после таблеток у нас тааакие макароны выползалисмайл 1смайл 14 два месяца выводили... ппц в общей сложности было 4 глистогонки у нас. До сих пор как вспомню, так вздрогну... Весь дом пах хлоркой и хоз.мылом
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Я, кажется, поняла почему в этот раз так на дронтал среагировали, в прошлый раз они добровольно и чуть не с аппетитом сожрали эти "мясные" таблетки, а в этот ни в какую! Пришлось срочно придумывать во что их запрятать, а подходящих продуктов не оказалось, но был размоченный кошачий хилс, который оба любят сожрать, если доберутся, вот из него "тефтельки" с начинкой и накрутили. А он долго размоченный был, видимо закис хоть и в холодильнике был... А коту просто в пасть закинули, без доп.стимулов)))
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
А я своих сторожевиков глистогоню Вормином т.к. мне кажется ветеринарные препараты "бодяжат" чаще чем людские и в зоомагазине больше шанс наткнутся на плацебо в дорогой упаковке и за приличные деньги
|
Re: Средства от блох и клещей
глистанул своих всех первый раз в жизни кроме зюки молодой., все чистые, ни у кого ничего не было.
|
Re: Средства от блох и клещей
Серый,
я не поняла, Вы собак своих проглистогонили или обработали от блох и клещей? |
Re: Средства от блох и клещей
Цитата:
|
Re: Средства от блох и клещей
Цитата:
А глистогонят собак перед прививкой, в обязательном порядке. Если не проглистогнонить, то собака не привьется. |
Re: Средства от блох и клещей
Цитата:
|
Re: Средства от блох и клещей
Серый,
о пользе и вреде прививок мы уже, вроде бы, поговорили. У меня сомнений в необходимости прививок нет, у Вас есть. Можем перейти в соответствующую тему..... если надо.... Решайте сами. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Коллеги. Последние 2 раза глистогонил нашего Борю препаратом Дехинел+. Никаких глистов вроде особо не видел. В состав препарата входят всем известные эффективные вещества-пирантел и еще чего то там.
Насколько это эффективное средство? И насколько вредное? Если есть конечно опыт применения. |
| Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна