Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Марина и Конрад 02.06.2016 11:53

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78031)
А за кулисами говорят по разному......

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78031)
что означает "не надо так с людьми обращаться"

Почитайте свой пост, вот и ответ, сплошной цинизм!

Марина и Конрад 02.06.2016 11:58

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78031)
Даааа, как-то я всегда считала, что монка - это племенной смотр

Племенной смотр - это когда всё понятно, кто за что и почему. А чем сейчас монки отличаются от всепородок? Только большой конкуренцией. Всё остальное потёмки!

Arisha 02.06.2016 11:59

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78032)
Почитайте свой пост, вот и ответ, сплошной цинизм!

Знаете, МАрина, рассуждать про развитие породы, типаж породы, пользе выставок для смотра поголовья, а потом писать свои посты в этой теме - вот где истинный цинизм.

Arisha 02.06.2016 12:05

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78033)
Племенной смотр - это когда всё понятно, кто за что и почему.

Кому должно быть понятно? И кто должен разжевывать? Судья?
Монопородная выставка должна демонстрировать современное состояние поголовья в клубе/регионе и т.д. Это в идеале.
Но монопородная выставка никогда! ни в какие времена! не являлась ликбезом для владельцев собак. Все всегда было просто - не понимаешь, иди учись.
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78033)
А чем сейчас монки отличаются от всепородок? Только большой конкуренцией. Всё остальное потёмки!

См. написанное выше.

Марина и Конрад 02.06.2016 12:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78031)
что это либо получение титула за уплаченные деньги, либо удовлетворение каприза в виде "какого-то морального удовольствия, если не титулом, то хотя бы интересным судейством" за свои уплаченные деньги

Если титул, то это отлично, значит собака глянулась по каким либо причинам. Почему это должно быть стыдно? Если в одном доступном регионе 6-7 монок в году и собаки, в основном, одни и те же, то ясный пень, что не себя показать их возят, а в надежде получить и закрыть. Прям совсем запозорили с этими титулами! Тогда издайте Указ, что получивших хоть раз титул собак на другие монки не возить!
И, да, за свои уплаченные, как вы выразились деньги, а они не с неба сыпятся (наверное не удивлю, что поездка на одну выставку - это размер моей месячной з/п на одной из работ) хочется интересного, не повторяющегося и адекватного судейства! Разве это стыдно?
Не надо так к людям, а то у меня уже начал образовываться комплекс по поводу участия в монках.

Марина и Конрад 02.06.2016 12:17

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78034)
Знаете, МАрина, рассуждать про развитие породы, типаж породы, пользе выставок для смотра поголовья, а потом писать свои посты в этой теме - вот где истинный цинизм.

Ольга, спасибо, что не отказали!смайл 19
Больше писать не буду, коль слух режет, не проблема. Получающий пинок под зад, должен вовремя скоординироваться, чтобы мягко приземлиться!
Мягче и добрее надо быть к людям, тогда они сами к Вам потянутся!смайл 19

Arisha 02.06.2016 12:26

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78036)
Если титул, то это отлично, значит собака глянулась по каким либо причинам. Почему это должно быть стыдно?

Не передергивайте, Маринасмайл 30 Получила собака титул - прекрасно, не получила - так тому и быть. Только при чем здесь уплаченные деньги?

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78036)
Если в одном доступном регионе 6-7 монок в году и собаки, в основном, одни и те же, то ясный пень, что не себя показать их возят, а в надежде получить и закрыть.

И что теперь - титул надо давать, как скидку по накопительной скидочной карте в магазине как только сумма взносов на выставки превысит N рублей, так ЧНКП, а если M рублей, так ЛС или ЛК и т.д.смайл 27.
Надеяться я могу на что угодно, вплоть до английской короны, но это не значит, что я должна получить трон Великобритании.

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78036)
Прям совсем запозорили с этими титулами!

Никто Вас не позорил, напрасно рыдаете на эту тему.

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78036)
Тогда издайте Указ, что получивших хоть раз титул собак на другие монки не возить!

Не поняла, из чего этот пассаж родился?смайл 25

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78036)
И, да, за свои уплаченные, как вы выразились деньги, а они не с неба сыпятся (наверное не удивлю, что поездка на одну выставку - это размер моей месячной з/п на одной из работ) хочется интересного, не повторяющегося и адекватного судейства!

Не получится "неповторяющегося судейства", количество судей РКФ ограничено. Где-нибудь, даже на САС опять на Хомасуридзе наткнетесь.

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78036)
Не надо так к людям, а то у меня уже начал образовываться комплекс по поводу участия в монках.

Этот комплекс Вы, Марина, выращиваете себе сами. Но это уже Ваши проблемы, а не общественности.

sis 02.06.2016 12:29

Re: Околовыставочные разговоры
 
Марин, так моно еще организовать надо.
Отдельно нереально практически ( если только в Москве и Питере), а совместно со всепородками - с экспертами всем не угодишь. Клуб же экспертов тоже выбирает исходя из того, кто когда судил ранее, чтоб посещаемость-то была. Ну, да, эксперта, который живет в этом городе есть шанс пригласить отдельно на моно, а чтобы отдельному эксперту оплатить дорогу и проживание кроме призов, даже небольших и, собственно, судейства- вряд ли хватит взносов участников моно, если их не под 100 человек.
Поставьте себя на место организаторов. Можно еще самим попробовать организовать выставкусмайл 3

Марина и Конрад 02.06.2016 13:15

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78042)
напрасно рыдаете на эту тему.

Не дождётесь! И, фиии как грубо!

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78042)
Этот комплекс Вы, Марина, выращиваете себе сами.

Ольга, я не овощ, чтобы что-то в себе растить. Да и возраст уже не тот, чтобы чему-то формироваться. Всё уже сложилось, давно и прочно, и уважение к людям, чего и Вам желаю!

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78042)
Только при чем здесь уплаченные деньги?

Не циклитесь! И, примите, наконец-то, что чтобы принять участие в выставке, за неё всё же надо заплатить

Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78042)
Где-нибудь, даже на САС опять на Хомасуридзе наткнетесь.

Да не пугайте Вы уже меня, в конце-то концов! Может на САС специально под его судейство повезу кого-то. Ведь это будут уже совсем другая история, непредсказуемая.
В первом посте я просила понять и простить, если что не так. Перешли на личность. Всё человеческое мне не чуждо, не все заповеди исполняю, грешна. Другую щёку не привыкла подставлять. Извиняюсь!
Попросила замену судьи, не для меня одной.
От Елены Владимировны я услышала, что из-за повтора, т.к. Прозоров будет судить в Сызране в сентябре. Спасибо!
От Вас же, и не только Вас, я услыша какая я меркантильная и жаждущая царского трона, много чего услышала ... Оно всё это надо?

NatashaZ 02.06.2016 13:41

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78023)
Вот чесслово, бред какой-то ...

Это ваши мысли и не более.

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78023)
Вот сейчас не хотят поставить на Ярославль Прозорова, якобы через месяц в Сызрани, что за тысячу вёрст друг от друга, он будет судить.
А в КЗ и в Посаде один и тот же судья - это было бы нормально?

Мне фиолетовы эти ваши игры с заменой экспертов, я не понимаю одного, почему во всё в этом виновато НКП? Все вопросы надо решать с клубами, которые организуют выставки, а не тут обвинять Головину и НКП. Или это тоже мой бред?

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78023)
Себя со стороны послушайте!

Марина, я сначала думаю, а потом по клавишам. Так что не надо в мою сторону о бреде и т.п.
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78023)
И, всё же мне не понятно, ругаетесь, что не кто-то не хочет Хомасуридзе, под предлогом боязни его строгого судейства, а может кто-то боится выставить своих собак под Прозорова?

Я ругаюсь? Даже мыслей не было, я не виновата в том, что вам, Марина, видится ругань в моих постах.
Про "боязнь" Прозорова. Любой каприз за ваши финансы, так как у меня их нет по выставкам ездить и доказывать вам,что боюсь я выставлять своих убогоньких собачек.Вы сами , Марина, далеко от Москвы выезжали с собаками? Знаете во сколько обходиться дорога и сама регистрация? А потом ремонт машины после поездки? Это не 100-200 км по хорошей трассе проехать.Хотя о чём я...
Честно слово, как маленькие дети...

Arisha 02.06.2016 13:47

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78048)
Оно всё это надо?

Мне совершенно не интересно переходить на Вашу личность, выслушивать про платность монок, про то, что Вас обвинили все, в первую очередь я, в меркантильности тоже не интересно, равно как и сетования на тему, что обидели "пинок под зад дали" и т.п.
Сами, Марина, затеяли эту бурю в стакане воды.

NatashaZ 02.06.2016 13:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78030)
Моно не бесплатное мероприятие! Люди платят деньги и не маленькие!

Марина,вот это мне не надо объяснять как раз, уже даже не смешно...


Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78030)
И, не надо так с людьми обращаться, ведь это именно они делают выставки, привозя своих собак!

И как это я обращаюсь с людьми?смайл 14

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78030)
Здесь-то пишутся самые отчаянные ... А что за кулисами говорят знаете?

Знать не хочу, я сплетни не собираю, я фактам доверяю. Раз людям нечем заняться, то пусть и говорят за кулисами. На чужой роток не накинешь платок...

NatashaZ 02.06.2016 13:52

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78030)
Под большинством судей наши собаки выставлялись, поэтому и можем выбирать, где интересно, а где деньги на ветер.

Мои собаки выставлялись не один раз под одним и тем же экспертом. Но у меня и мыслей не было писать о том, что я не привезу своих собак только потому, что я уже была под тем то экспертом. Ехали участвовать в первую очередь...

Марина и Конрад 02.06.2016 13:54

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78049)
Любой каприз за ваши финансы, так как у меня их нет по выставкам ездить и доказывать вам,что боюсь я выставлять своих убогоньких собачек.

Это я говорила про "убогоньких"? Вроде только Вы, Наталья, это сами про своих собак произносите, везде где можно ... К чему это?смайл 17 Мне Ваши собаки нравятся, а если Вам нет, то это не мои проблемы и не стоит меня этим постоянно тыкать!смайл 19
А про Ваши финансы и возможности, так вроде под Хомасуридзе молодёжь хотели везти?смайл 3 Или это гораздо дешевле?
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78049)
Вы сами , Марина, далеко от Москвы выезжали с собаками?

Мы бы выехали, но максимальное расстояние за рулём в одни сутки мой муж может себе позволить не более 500 км. Не хочу здесь говорить о его здоровье, а то опять обвините, что давлю на жалость.
И, оставить на ребёнка всё хозяйство мы не можем больше чем на сутки.
Знаете ли, жизнь крутится не вокруг одних собак.
Мотаясь по выставкам, а они ближайшие от нас более 100 км, и их очень много, мы накручиваем км не меньше, чем одна дальняя поездка, о которой так много говорится и тыкается ей регулярно. И машина так же ломается, а на круг за все выставки денег вылетает куда гораздо больше. Только вот меня опять же упрекнули, что мы свои деньги считаем. А кому-то можно, всё индивидуально, к сожалению ...

Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78049)
Хотя о чём я...

Наталья, искренне сочувствую! И то верно, не пристало Вам с дурочкой разговаривать ... Простите!

Марина и Конрад 02.06.2016 14:00

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78052)
Мои собаки выставлялись не один раз под одним и тем же экспертом. Но у меня и мыслей не было писать о том, что я не привезу своих собак только потому, что я уже была под тем то экспертом. Ехали участвовать в первую очередь...

Вроде недавно я написала, что прошу не менять эксперта? Не заметили? И, что привезём собак, всем ветрам назло...
А меня опять чехвостят, уличают, жизни учат ...
И, так, между прочим, вроде ни одной монки не пропустили за последнее время. Тоже, вроде как, участвуем, в первую очередь, интереса ради на других посмотреть и пообщаться.

NatashaZ 02.06.2016 14:01

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 78044)
Поставьте себя на место организаторов. Можно еще самим попробовать организовать выставку

Да. Это ведь пока не коснёшься кажется легко и просто. А самое неприятное, что потом пишут, что выставка так себе и этого не хватает и того и вообще...Теперь ещё и с экспертами как бы вопросы возникают. А потом и желания нет заказывать моно, так как рубят на корню все начинания.

NatashaZ 02.06.2016 14:08

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78053)
Это я говорила про "убогоньких"? Вроде только Вы, Наталья, это сами про своих собак произносите, везде где можно ... К чему это? Мне Ваши собаки нравятся, а если Вам нет, то это не мои проблемы и не стоит меня этим постоянно тыкать!

Марина, мне даже не хочется ходить на голубой и выискивать и таскать сюда цитаты только тех постов, в которые писались(и пишутся!) хотя бы после выставки ЧК-15. А посты о том, как не заслуженно мы получили титулы, конкуренцию и т.п.

NatashaZ 02.06.2016 14:16

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78053)
А про Ваши финансы и возможности, так вроде под Хомасуридзе молодёжь хотели везти? Или это гораздо дешевле?

Марина, слова "приеду" и "возможно приеду" одинаковы по значению? Будет возможность и изменятся обстоятельства, то приедем в Ярославль.Но это только пока моя "хотелка" и желание не более.
У людей бывают такие обстоятельства, когда не до выставок вообще, можете понять? Все свои "хочу на выставку" выкидываешь сразу из головы...И ни кому не пожелаешь таких "обстоятельств"...
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78053)
Мы бы выехали, но максимальное расстояние за рулём в одни сутки мой муж может себе позволить не более 500 км. Не хочу здесь говорить о его здоровье, а то опять обвините, что давлю на жалость. И, оставить на ребёнка всё хозяйство мы не можем больше чем на сутки. Знаете ли, жизнь крутится не вокруг одних собак.

Ну вот , Марина, у вас куча обстоятельств, а у нас не должно их как бы быть и мы должны что то кому то доказывать, что не боимся экспертизы Прозорова? Мы (моя семья, Ольги Тапинской и Елены) тоже не живём одними собаками, в первую очередь семья, а потом уж наши "хотелки" с выставками.

NatashaZ 02.06.2016 14:27

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78053)
Наталья, искренне сочувствую! И то верно, не пристало Вам с дурочкой разговаривать ... Простите!

Это надо же так прочитать мой пост.смайл 17

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 78054)
Вроде недавно я написала, что прошу не менять эксперта? Не заметили? И, что привезём собак, всем ветрам назло...
А меня опять чехвостят, уличают, жизни учат ...

Пост мой был не лично вам.

Марина и Конрад 02.06.2016 14:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78056)
мне даже не хочется ходить на голубой

Так и не ходите! Кто-то или что-то к этому принуждает?
Мало ли кто и что говорит?!! Мне вон напрямую, в глаза говорят, что страшную собаку возим.смайл 3 В обморок не падаю.

Марина и Конрад 02.06.2016 15:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78050)
Сами, Марина, затеяли эту бурю в стакане воды.

А кому-то, видимо, нравятся бури, коль кто бы что бы не написал, всё в это превращают.
Было всего-лишь обращение к НКП с просьбой.
Можно ответить корректно, не переходя на личности?
Елена Владимировна ответила. Я её услышала!
На нет и суда нет!
Правильно, не устраивает по каким-либо причинам эксперт, сиди дома. За тараканы в голове хозяев общественность ответственности не должна нести. Всё логично!
А вы прям сразу с вилами наперевес Ату его, ату ...смайл 12

Марина и Конрад 02.06.2016 15:14

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78059)
Пост мой был не лично вам

Отвечая, Вы цитиривали именно меня. Имеющий уши, да услышит!

Елена 02.06.2016 22:02

Re: Околовыставочные разговоры
 
Марина, я всегда опасалась стать СОБАЧНИЦЕЙ,ну это те люди для которых собаки становятся роднее и ближе людей.Собака это всего лишь животное служащее человеку.Любите вы своих собак,считаете их самыми умными и красивыми да ради бога....только не надо злиться на людей которые не разделяют ваших взглядов и интересов.
Если рассмотреть второй смысл в поговорке-чем больше я узнаю людей,тем больше люблю собак...Понятно,что можно до бесконечности признаваться в этой любви,но МЫ ЖЕ ЛЮДИ!И давайте ими оставаться...не люблю собачников...слишком уж тонкая грань с другим диагнозом.

Маликов Роман 03.06.2016 10:09

Re: Околовыставочные разговоры
 
Прочитала темы о предстоящей выставке в Ярославле и так и не поняла из-за чего сыр-бор разгорелся.
Марина просила НКП заменить судью, объяснив почему. И тут началось...
А последний пост Елены просто удивил:
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 78067)
Любите вы своих собак,считаете их самыми умными и красивыми да ради бога....только не надо злиться на людей которые не разделяют ваших взглядов и интересов.

Все о точностью наоборот: некоторые форумчане обозлились на Марину за то, что она смеет высказывать своё мнение.
Я бы тоже не повела своего москвича под Хомасуридзе. Видела его судейство москвичей - не любит он эту породу. Это не в осуждение, я вот пуделей не люблю. Да и не могу я осуждать человека, с которым у меня одинаковое пристрастие - французы и гриффоны.
Кстати, Елена, я - СОБАЧНИЦА. И именно поэтому прекрасно вижу недостатки своих собак, не стремлюсь в разведение. Мне достаточно, что я их очень люблю и они мне ближе и роднее многих людей.смайл 2

Елена 03.06.2016 11:48

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78071)
Кстати, Елена, я - СОБАЧНИЦА. И именно поэтому прекрасно вижу недостатки своих собак, не стремлюсь в разведение. Мне достаточно, что я их очень люблю и они мне ближе и роднее многих людей

а с чего Вы решили,что собачник должен стремиться в разведение? Для меня собачник-это тот,кто кроме СВОИХ собак никого не замечает и не любит.Жизнь -она богата и разнообразна и не в одних собаках счастье.
Научитесь любить людей смайл 3 смайл 2 Вам с ними жить,а не с собаками.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна