![]() |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Мне не понравилось каким тоном Марина это делает.Она сразу нападает,обижается,скрыто хамит....вот это ,лично меня и задело. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
Каждый из нас приходит на выставку по своим причинам: кто-то на племенной смотр, кто-то за титулами, кто-то просто ради интереса. Мне интересен эксперт, который не только знает, но и любит нашу породу. Поэтому в Ярославль мы не поедем, хотя от нас он не так уж далеко. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Цитата:
а что значит "знать породу"? Судья обязан знать Стандарт породы которую судит, больше судья ничего не обязан))) а стандарт каждый "знает" по-разному, причем с уклоном на своё понимание и видение. Судья- анатомист- хорошосмайл 18 Судья ценит хорошие движения - крутосмайл 4 а каждый судья лезет в дебри направления и развития породы? - зачем это ему?? (я не про конкретного судью, о ком тут речь) хххе.. "знать породу"... ))) "знать породу"- это очень громкое заявление и очень ёмкое. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
судьи- те же люди))) и судейство- это такая же работа, не за бесплатно между прочим так-то))) собственно - зарплата за выезд и квалификацию. все свои любови можно себе позволить вне ринга. а то, что порой в ринг выходит красота неписанная, так эксперт её видит так же явно, как и те кто породой занимаются. если есть знание и понимание, красивый экстерьер и анатомию вы-то тоже не пропуститесмайл 3 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
И еще, Хомасуридзе где-то в интервью говорил, что хорошая анатомия предполагает хорошие движения, поэтому теперь собаки мало двигаются в ринге. Всё и так ясно. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Судья, который берется судить породу, обязан ее знать, что в этом странного? Иначе как судить? Думаю, что мы с Вами, Инна, вложили в слова "знать породу" несколько разный смысл.смайл 9 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
А мы не можем высказать свои мнения? Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Я со своим и на даче два раза в сутки выгуливаюсь,а многие в собственных домах из-за забора собаку не выпускают,нужду в вольере справлять приходится. |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Хотя и Марина и Катя подняли интересную тему - про согласование НКП судей на выставки, правда мусолить это по 135 разу совершенно не хочется, да и без толку это, просто воздух сотрясать и тапками бросаться смайл 9 жалко тапки то смайл 9 А вот про скрины с "голубого" гораздо интереснее, ну мне - точно http://forum.nkp-moskstorozh.ru//ima...ilies/sm12.gif. Кстати, Наташа, он для разных пользователей выглядит по разному, ну в смысле цвета - он разный, там можно выбрать себе стиль оформления по вкусу. Ну это я так, для информации смайл 19 Может быть вы его как-нибудь по другому идентифицируете для участников дискуссии смайл 8, но это совершенно необязательно и мы абсолютно без претензий по этому поводу, как говорится: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь" |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
можно знать, а можно иметь представление одно практика, другое- теория |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
один голубой, другой- нкпэшныйсмайл 2смайл 2 всё понятно))) так у вас на форуме тож разговор ни до чего не дошел, конкретного- повозмуШШались и будя)) одного, специального)) судью на монку никто себе позволить не сможет из клубов региональных, не то количество. а если, интересно, вот располагает клуб экспертами, а одобрения НКП не получит ни на одного, монки не будет? |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
так судят же)) и ляпсусы делают - хоть стой хоть падай)) |
Re: Околовыставочные разговоры
"III. ПОРЯДОК РАСШИРЕНИЯ СПИСКА ПОРОД СОБАК
По истечении 3-летней безупречной деятельности в качестве судьи соискатель имеет право расширить список пород. При этом судья должен выполнить требования для открытия каждой новой породы с предоставлением в КК РКФ: - не менее 3-х положительных отзывов от 3-х разных судей РКФ-FCI на каждую новую породу с официальной выставки (один из отзывов, с приложением 4-х описаний собак, должен быть получен у судьи-экзаменатора в результате сдачи соискателем письменного экзамена по породе); - заявление установленной формы (образец прилагается); - свой судейский лист (ксерокопию)."(с) http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm где хоть полслова о том, что судья должен знать породу? он должен знать особенности развития породы? где это? он должен знать от чего и к чему стремится порода? где об этом? .. я не нашла)))) кому что нравится, тот то и судит на первые места а кто не сильно напрягается, судит чисто анатомически Стандарт?- стандарт можно тоже по своему прочитать, причем на это всё написанное, складывается свой образ, тут хоть что и хоть как- человеческий фактор. Даже разводят каждый свою "нашу породу"))) |
Re: Околовыставочные разговоры
ах-да- письменный экзамен))))
Стандарт и история породы)) |
Re: Околовыставочные разговоры
Инна, и у меня голубой смайл 9, я просто в порядке информации, о том что он разный смайл 9
Цитата:
Я не помню смайл 9, не отрицаю, а именно не помню .... Между собой обсуждали - это да, и с употреблением разной лексики (в том числе), но вот стали об этом говорить публично или нет - не помню смайл 8 Добиться конкретики конечно можно и по этому вопросу смайл 9 Было бы желание. Я такого желания среди большинства организаторов и/или участников выставок не вижу. А если большинство все устраивает, то чего нервы тратить ? У верблюда два горба, потому что жизнь борьба смайл 2 Так много вокруг всего интересного, так много прекрасных людей - стоит ли тратиться на .... борьбу? Цитата:
если конечно уже записаны участники а вот на следующий год НКП может не дать этому клубу выставку, а может и дать - все зависит от того какой клуб и кто лично организовывает выставку смайл 9 Как то так смайл 9 |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
Так что, тапки, равно как и эмоции, лучше поберечь. |
Re: Околовыставочные разговоры
блин.. третий раз писать про узкоспециализацию не будусмайл 2смайл 2смайл 2)))
опять вылетело и усё пропало)) но мысль думаю ясна- что знать нюансы пород в кол-ве 10 штук как минимум, дОлжно и качественно нереально)) |
Re: Околовыставочные разговоры
Цитата:
|
| Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна