Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Arisha 03.06.2016 11:51

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78071)
Все о точностью наоборот: некоторые форумчане обозлились на Марину за то, что она смеет высказывать своё мнение.

Глупости это, никто не злился на Марину зато, что у нее собственный взгляд на судейство. С ней спорили, но не злились.

Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78071)
Я бы тоже не повела своего москвича под Хомасуридзе. Видела его судейство москвичей - не любит он эту породу.

А судья и не обязан любить породу, он обязан ее ЗНАТЬ.

Елена 03.06.2016 12:03

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78071)
Все о точностью наоборот: некоторые форумчане обозлились на Марину за то, что она смеет высказывать своё мнение.

Мнение уважаю,хорошо когда человек его имеет и высказывать не боится.(например Катерина смайл 18).
Мне не понравилось каким тоном Марина это делает.Она сразу нападает,обижается,скрыто хамит....вот это ,лично меня и задело.

Маликов Роман 03.06.2016 12:23

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78079)
Глупости это, никто не злился на Марину

Некорректно так отвечать незнакомому человеку, даже если мои слова показались вам глупостью.смайл 14
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78079)
А судья и не обязан любить породу, он обязан ее ЗНАТЬ.

А я где-то написала,что Хомасуридзе не знает породу?смайл 17
Каждый из нас приходит на выставку по своим причинам: кто-то на племенной смотр, кто-то за титулами, кто-то просто ради интереса. Мне интересен эксперт, который не только знает, но и любит нашу породу. Поэтому в Ярославль мы не поедем, хотя от нас он не так уж далеко.

эни 03.06.2016 12:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78079)
судья и не обязан любить породу, он обязан ее ЗНАТЬ.

Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78083)
что Хомасуридзе не знает породу?

так забавно вас читатьсмайл 8

а что значит "знать породу"?
Судья обязан знать Стандарт породы которую судит, больше судья ничего не обязан)))

а стандарт каждый "знает" по-разному, причем с уклоном на своё понимание и видение.

Судья- анатомист- хорошосмайл 18
Судья ценит хорошие движения - крутосмайл 4

а каждый судья лезет в дебри направления и развития породы? - зачем это ему?? (я не про конкретного судью, о ком тут речь)

хххе.. "знать породу"... )))

"знать породу"- это очень громкое заявление и очень ёмкое.

эни 03.06.2016 12:40

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78083)
Мне интересен эксперт, который не только знает, но и любит нашу породу.

можно иметь некие пристрастия, но .. встать не с той ноги))) или утром пролить на себя любимого чаю))) ..или не выспаться))) .. или просто не в духе что-то ляпнуть не подумав)).. я про "дворняжки"смайл 2
судьи- те же люди)))
и судейство- это такая же работа, не за бесплатно между прочим так-то)))
собственно - зарплата за выезд и квалификацию.
все свои любови можно себе позволить вне ринга.

а то, что порой в ринг выходит красота неписанная, так эксперт её видит так же явно, как и те кто породой занимаются.
если есть знание и понимание, красивый экстерьер и анатомию вы-то тоже не пропуститесмайл 3

эни 03.06.2016 12:45

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78083)
но и любит нашу породу.

тот кто любит "нашу породу", тот ею занимаетсясмайл 3

Arisha 03.06.2016 12:47

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78083)
Каждый из нас приходит на выставку по своим причинам: кто-то на племенной смотр, кто-то за титулами, кто-то просто ради интереса. Мне интересен эксперт, который не только знает, но и любит нашу породу. Поэтому в Ярославль мы не поедем, хотя от нас он не так уж далеко.

Мы с Вами говорим об одном и том же - мне интересен эксперт - я поеду, мне неинтересно - я не поеду. Это нормально. Вы же не требуете заменить эксперта, Вы работаете в ситуации, которая Вам задана, а не пытаетесь ее поменять. В этом я с Вами полностью солидарна.

Маликов Роман 03.06.2016 12:52

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78084)
а каждый судья лезет в дебри направления и развития породы?

Теперь уж мне забавно. А наши уважаемые судьи-породники одинаково видят направления и развития породы?
И еще, Хомасуридзе где-то в интервью говорил, что хорошая анатомия предполагает хорошие движения, поэтому теперь собаки мало двигаются в ринге. Всё и так ясно.

Маликов Роман 03.06.2016 12:59

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78086)
тот кто любит "нашу породу", тот ею занимается

Человеку, живущему в городской квартире, особенно в центре, где нет или запрещен выгул собак, нормально содержать крупную собаку очень сложно.

Arisha 03.06.2016 13:00

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78084)
так забавно вас читатьсмайл 8
.........
хххе.. "знать породу"... )))

"знать породу"- это очень громкое заявление и очень ёмкое.

Ну что такого громкого в этом заявление, Инна.
Судья, который берется судить породу, обязан ее знать, что в этом странного? Иначе как судить?
Думаю, что мы с Вами, Инна, вложили в слова "знать породу" несколько разный смысл.смайл 9

Arisha 03.06.2016 13:00

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78090)
Человеку, живущему в городской квартире, особенно в центре, где нет или запрещен выгул собак, нормально содержать крупную собаку очень сложно.

Не так уж и сложно. У меня две в городской квартире.

NatashaZ 03.06.2016 13:06

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78071)
Все о точностью наоборот: некоторые форумчане обозлились на Марину за то, что она смеет высказывать своё мнение.

Откуда такие мысли?
А мы не можем высказать свои мнения?
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78071)
Я бы тоже не повела своего москвича под Хомасуридзе. Видела его судейство москвичей - не любит он эту породу.

Вот давайте поговорим про судейство? Я как раз скринов наделала на голубом...смайл 13

NatashaZ 03.06.2016 13:11

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 78081)
Мне не понравилось каким тоном Марина это делает.Она сразу нападает,обижается,скрыто хамит....вот это ,лично меня и задело.

Лена, а я уже привыкла. Но! не приятно, когда в твоих постах, где нет ни чего плохого, видят не то,что в них и в ответ тебе прилетает.А потом возникают посты, что мы "обозлились" и обижаем человека.

Arisha 03.06.2016 13:12

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78089)
Теперь уж мне забавно. А наши уважаемые судьи-породники одинаково видят направления и развития породы?

Мне тоже забавно - судья судит здесь и сейчас, почему Вы смешиваете развитие породы и сиюминутное судейство?

Елена 03.06.2016 13:20

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 78090)
Человеку, живущему в городской квартире, особенно в центре, где нет или запрещен выгул собак, нормально содержать крупную собаку очень сложно.

смотря что подразумевать в "нормальном содержании" смайл 3
Я со своим и на даче два раза в сутки выгуливаюсь,а многие в собственных домах из-за забора собаку не выпускают,нужду в вольере справлять приходится.

yogi 03.06.2016 14:49

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 78093)
Вот давайте поговорим про судейство? Я как раз скринов наделала на голубом...смайл 13

А вот давайте смайл 19 со скринами с "голубого" смайл 9 смайл 19

Хотя и Марина и Катя подняли интересную тему - про согласование НКП судей на выставки,
правда мусолить это по 135 разу совершенно не хочется, да и без толку это, просто воздух сотрясать и тапками бросаться смайл 9 жалко тапки то смайл 9

А вот про скрины с "голубого" гораздо интереснее, ну мне - точно http://forum.nkp-moskstorozh.ru//ima...ilies/sm12.gif.
Кстати, Наташа, он для разных пользователей выглядит по разному, ну в смысле цвета - он разный, там можно выбрать себе стиль оформления по вкусу.
Ну это я так, для информации смайл 19
Может быть вы его как-нибудь по другому идентифицируете для участников дискуссии смайл 8,
но это совершенно необязательно и мы абсолютно без претензий по этому поводу,
как говорится: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь"

эни 03.06.2016 14:51

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78091)
вложили в слова "знать породу" несколько разный смысл.

вполне возможно

можно знать, а можно иметь представление

одно практика, другое- теория

эни 03.06.2016 14:59

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 78098)
он для разных пользователей выглядит по разному, ну в смысле цвета - он разный, там можно выбрать себе стиль оформления по вкусу.
Ну это я так, для информации
Может быть вы его как-нибудь по другому идентифицируете для участников дискуссии ,

смайл 2смайл 2 а у меня тоже голубой и мне тож удобно- "голубой"))
один голубой, другой- нкпэшныйсмайл 2смайл 2 всё понятно)))

так у вас на форуме тож разговор ни до чего не дошел, конкретного- повозмуШШались и будя))

одного, специального)) судью на монку никто себе позволить не сможет из клубов региональных, не то количество.

а если, интересно, вот располагает клуб экспертами, а одобрения НКП не получит ни на одного, монки не будет?

эни 03.06.2016 15:04

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 78091)
Судья, который берется судить породу, обязан ее знать, что в этом странного? Иначе как судить?

как судить?
так судят же))
и ляпсусы делают - хоть стой хоть падай))

эни 03.06.2016 15:11

Re: Околовыставочные разговоры
 
"III. ПОРЯДОК РАСШИРЕНИЯ СПИСКА ПОРОД СОБАК
По истечении 3-летней безупречной деятельности в качестве судьи соискатель имеет право расширить список пород. При этом судья должен выполнить требования для открытия каждой новой породы с предоставлением в КК РКФ:
- не менее 3-х положительных отзывов от 3-х разных судей РКФ-FCI на каждую новую породу с официальной выставки (один из отзывов, с приложением 4-х описаний собак, должен быть получен у судьи-экзаменатора в результате сдачи соискателем письменного экзамена по породе);
- заявление установленной формы (образец прилагается);
- свой судейский лист (ксерокопию)."(с)
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polfci.htm

где хоть полслова о том, что судья должен знать породу?
он должен знать особенности развития породы? где это?
он должен знать от чего и к чему стремится порода? где об этом?

.. я не нашла))))

кому что нравится, тот то и судит на первые места
а кто не сильно напрягается, судит чисто анатомически

Стандарт?- стандарт можно тоже по своему прочитать, причем на это всё написанное, складывается свой образ, тут хоть что и хоть как- человеческий фактор.

Даже разводят каждый свою "нашу породу")))

эни 03.06.2016 15:17

Re: Околовыставочные разговоры
 
ах-да- письменный экзамен))))

Стандарт и история породы))

yogi 03.06.2016 15:32

Re: Околовыставочные разговоры
 
Инна, и у меня голубой смайл 9, я просто в порядке информации, о том что он разный смайл 9

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78100)
так у вас на форуме тож разговор ни до чего не дошел, конкретного- повозмуШШались и будя))

А мы возмущались об этом ? И о чем "об этом"? О порядке согласования судей ?
Я не помню смайл 9, не отрицаю, а именно не помню ....
Между собой обсуждали - это да, и с употреблением разной лексики (в том числе), но вот стали об этом говорить публично или нет - не помню смайл 8
Добиться конкретики конечно можно и по этому вопросу смайл 9 Было бы желание.
Я такого желания среди большинства организаторов и/или участников выставок не вижу.
А если большинство все устраивает, то чего нервы тратить ?
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба смайл 2
Так много вокруг всего интересного, так много прекрасных людей - стоит ли тратиться на .... борьбу?

Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 78100)
а если, интересно, вот располагает клуб экспертами, а одобрения НКП не получит ни на одного, монки не будет?

Монка будет смайл 9, отменять или запрещать ее никто не будет,
если конечно уже записаны участники
а вот на следующий год НКП может не дать этому клубу выставку, а может и дать - все зависит от того какой клуб и кто лично организовывает выставку смайл 9
Как то так смайл 9

Arisha 03.06.2016 15:33

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 78098)
Хотя и Марина и Катя подняли интересную тему - про согласование НКП судей на выставки,
правда мусолить это по 135 разу совершенно не хочется, да и без толку это, просто воздух сотрясать и тапками бросаться смайл 9 жалко тапки то смайл 9

Да и правда, чего тему согласования мусолить - все ответы в нормативных документах РКФ.
Так что, тапки, равно как и эмоции, лучше поберечь.

эни 03.06.2016 15:39

Re: Околовыставочные разговоры
 
блин.. третий раз писать про узкоспециализацию не будусмайл 2смайл 2смайл 2)))
опять вылетело и усё пропало))

но мысль думаю ясна- что знать нюансы пород в кол-ве 10 штук как минимум, дОлжно и качественно нереально))

эни 03.06.2016 15:40

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от yogi (Сообщение 78104)
О порядке согласования судей ?

нет, порядок не суть, было начало о том, по какому принципу список и в нем живущие сформировался))


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна