![]() |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
SvetlanaCrosh,Ужас какой)) Попытаемся исправить смайл 14
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Вот тут папа 120 кг!!! на сколько я смогла расслышать)))
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/13-Fm5Pzp4w?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
На самом деле так по разному все выбирают! Я думаю, кто щенков продавал, может занимательные истории рассказать!смайл 6
Про себя- ну, первую собаку, понятно - случайно, по окрасу и мордахе, кобеля хотела именно от Стича - забрали обоих, себе выбирали также по мордахам- мнения разделились, споров не возникло))) Потом Шанти - интересное происхождение, Вега - очень нравится ее мать, Емелина сестра Ерона, и вообще помёт от Лило и Стича, поэтому не могла не взять щенка. Ну а вообще-то хватит уже))) Про своих щенков вообще молчу, тут как-то сразу с рождения любоффь с первого взгляда. А покупатели - кто что спрашивают!смайл 6 Из того, что помню- кто первый родился, кто самый активный, кто с самой большой головой, кого больше мамка любит, кто самый злой, кто самый крупный...смайл 2 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
"Кого больше мамка любит" - веский аргумент для выбора щенка))))
Очень смешно |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Основной аргумент по которому выбирают - стоимость...
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
По - поводу вида сайта с телефона : у меня уже 3 года так. Сайт я и не смотрю - только форум корректно открывается . Думаю не адаптирован для мобильной версии .
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Восприятие , конечно ! Согласна . Но и денег у людей сейчас нема!
Ну и, конечно , все эти стереотипы " съем мятое " все равно не в музей, " колготки с дыркой под штаны " - никто ж не видит , "собаку без документов " - мне же для себя , двор охранять |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
[QUOTE=Дунаюшка;86190 Но и денег у людей сейчас нема![/QUOTE]
У кого на самом деле "нема", тот и не грезит покупкой щенка. Других проблем хватает. А есть категория "праздношатающихся", любопытства ради или вдруг "скидки выкинут". То, что люди хотят купить подешевле - это нормальное явление. Думается мне, что и каждый из нас не вытаскивает сразу же кошелёк и не платит сколько озвучат. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Стоимость-то понятно, аргумент - у Лены Арефий сидел, а как за 10 тыс выставила срочно, потому что с маламутами драться стали сильно, так сразу стооолько звонков появилось! Мы очень удивились. Оказывается и спрос есть на москвичей.
Я никогда не торговалась, средние цены по породе известны. Но и со мной, кстати, не торговался тоже никто. Я же о выборе щенка, когда решение о покупке уже принято!смайл 16 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
я думаю покупателей надо разделить на две категории-те кто дальше собираются разведением заниматься и те кто просто хочет хорошую собаку породную домой ну и если получится будут щенки или нет это не первостепенное.те кто на разведение те скорей всего в первую очередь интересуются родословной ну и естественно анатомией.а те кто любители те все таки больше ориентированны на ЭМОЦИИ поэтому вопрос насчет "кого любит мамка" совсем не смешной.мы например когда выбирали было 4 щенка -одна девочка(этот вариант мы не рассматривали) и три мальчика вот из них и шел выбор .наш Марсель из троих был среднего размера (один был сильно маленький а другой немного крупнее нашего но он был такой флегматичный и какой то грустный) а наш сам к нам подбежал схватил меня за куртку и весь такой позитивный! это и было основным почему мы его взяли-ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА! и не приглядывались мы как там пятна расположены или еще какие то мелочи.посмотрели -на ножках стоит крепко бегает быстро весь веселый игривый он и до сих пор остался таким же позитивным вечно с улыбкой до ушей!Ну кроме случаев когда он на охране тут он суровый! вот и весь выбор! характер щенка мне кажется это -первое ,здоровье конечно,ну и немножко внешность!(кому то нравятся более светлые пятнистые собаки кому то плащевые кому то рыжие кому то соболиные)смайл 3
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
По поводу выбора щенка согласна с Леной. Если собаку берешь не для разведения, то основа выбора - характер, здоровье, твое эмоциональное восприятие щенка и, конечно, чистопородность. Собака без родословной - дворняжка. Для меня еще важна обстановка, в которой живет щенок. Часто вижу фото продаваемых щенков чишек с когтями, как у орла. И чтобы там не писали, что щенок живет в любви и заботе - не поверю. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
http://s03.radikal.ru/i176/1703/fe/8dc754da76b8.png |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Как-то у вас тут все больше с позиции знатоков, а человек незнающий даже прочтя кучу статей и изучив стандарт, все равно не сможет определить "качество" щенка. Мне кажется большинство вещей можно понять только выращивая собаку, все эти пясти, скакательные суставы, че куда поехало - в интернете есть картинки с идеальными лапами (рисунки) и есть фото с жуткого вида лапами у собак ( я реально ужаснулись увидев, не понимаю как это можно довести да таких "ласт" и жаль собак безумно), но разобраться во всем этом можно только наблюдая за уже своей собакой. Потом проблема с глазами - она указана как возможная, но у маленьких щенков сложно определить степень сырости век, а будет ли она позже...? Может у матери ее нет,а от папы достанется, которого вы только на фото увидите, общим планом?
Так что хорошо если попадется честный продавец, со здоровыми собаками и щенками, который может гарантировать, что при правильном выращивании собака скорее всего будет здоровой. Для меня при выборе здоровье и спокойный характер были бы главным, красота следующим пунктом, хотя, по моему, все щенки прекрасны)))) Насчет веса и т.п. так у вас целая тема про вес щенков тут есть)))), люди может читают, понимают, что важный показатель и спрашивают))) По поводу цены.. Не могу сказать за всех, есть у меня подозрение, что слишком многие покупают с целью в будущем щеночковзавести и заработать, или же просто на цепь, там пофигу на психику и прочее, чем злее, тем лучше, но для меня вопрос цены был важен, т.к. вырастить большую собаку дорого, особенно если она первая и нет ни вольеров, ни высоких глухих заборов, не опыта воспитания (т.е. занятия с кинологом обязательны!), поэтому разница отдать несколько десятков тысяч за щенка или же вложить их в его выращивание - да, это ощутимо. Ну и мне реально не нужна родословная, потому что собака просто мой друг и все), на выставки бы мы не ходили и щенков заводить не стали бы, я не считаю, что это необходимо для собаки, а для меня тем более. |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
ну Вы даёте)) а для разведения это не важно? характер, здоровье и чистопородность?смайл 3 выбор, вообще, дело тонкое... Цитата:
Цитата:
В разведение... в том и дело, что сначала Цитата:
Цитата:
...суть-то не в наличии документов, а в том что у вас действительно собака данной породы, от которой можно ожидать характеристик породы, или у вас похожее животное, кто там в предках не ясно, что проявится- тоже. дорого где-то, поищите на периферии)) за именем гнаться не обязательно))) на "элиту" ловиться -тоже)))) |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Повязали. Хорошо если повязали собак без одинаковых недостатков, а если так не случилось?- закрепили еще. Дальше этот "набор" идет ..дальше)) .. ни на кого не намекаю- сама с собой тут философствую смайл 17 сложно посмотреть адекватно на своё животное "в разведение"? - сложно! сложно ещё потому, что "смотри, ещё хуже вяжут" .. а тут крови... фиг с ним, потом "подправим"... а потом идет опять то, что просто вышло в ринг... а не то, что *там* получилось, что нужно. так какое тут.. сердцем??? .. философствовать можно долго.. можно как пони по кругу... хочется хорошее правильное поголовье- умом выбирать в разведение и думать! надо ли оно дальше-то в разведение... или так пусть живет и радует глаз. ... пс. анатомия! тип! - это можно определить как-то.. здоровье можно оценить только по предкам и ближайшим родственникам никто никаких гарантий не даст! гены как сложатся, так и будет, как выращивать будут- так и будет. все что берется в разведение, это та же лотерея, только с несколько бОльшими требованиями и всё.... а бууудет оно в разведение или не буудет.. это вилами на воде пИсано ... только действительность другая... в разведение- значит в разведение))) |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Ты вот,как не рассуждай,сама то куда НИТЬ за женихом поедешь? Какой тут выбор может быть и разговор говорить смайл 3 Я вот тоже щенка брала не абы как....происхождение,учас тие родственников в разведении,здоровье линии...Есть недостатки,есть и достоинства,но,раз не востребован в нашем регионе,волосы на голове рвать не собираюсь.Сама невест не ищу,вязать по принципу девочка-мальчик не буду никогда...Вот и всё моё "участие в разведении"смайл 2.По крайней мере честно и откровенно...не амбиции,не бабло,не выдуманные сказки ,что мальчик страдает -для меня не аргумент.Аргумент лишь в одном-НЕ ВОСТРЕБОВАН смайл 3 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
ехать-то нЕкуда! у меня, мои лично оформленные мною пометы, с моей фамилией - два! и не вяжу я не потому что не хочу, а потому что не вижу кем... то крови, то анатомия, то расстояние+холостит всех)) так что меня упрекать нет смысла, что я не езжу. Я не езжу- так и не вяжу, если нЕкем. Суки-то разные у всех))) на кого-то можно "одеть" кобеля, на кого-то категорически нельзя)))))) .. отталкиваться-то не от кобеля нужно, а от суки)) тут уже думаешь так- если эта сука дает вот это и это не победить, значит к этому кобелю, ехать смысла нет, тем более если по детям он это не перешибает от других сук) а если тут есть кобель, который реально не испортит, а улучшить может, зачем ехать?смайл 2 - к худшему варианту, просто чтобы ехать?))) зачем? чтоб козырять что вязка выездная? а понту?смайл 3 всегда все приходится взвешивать.... ну просто потому что мы же не себе все своё творчество оставляем... а руки ищем... ну фиХсним что за свои кровные берут, но это же ещё и жизнь этого маленького хвоста потом, насколько она будет качественной-то тоже от нас зависит... ну может частично.. может от того как подобрали пару, как выкармливала сука и как содержалась.... чтоб потом оно и не кривое и бегало и радовало долго... так что.... смайл 17взвешивать) |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
|
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Наташа,отколь мне знать...смайл 2 Кто мне нравится из кобелей,тебе не нужОн.смайл 3
А вообще то,размышдения о выездах были ответом Инне на её сообщение,вот это: вот теперь можно пораскинуть.. по дереву... вот берется щенок в разведение, всё у него на месте- зубы, прикус, яйца.. все что должно быть есть, пошли- получили оценку в разведение. Повязали. Хорошо если повязали собак без одинаковых недостатков, а если так не случилось?- закрепили еще. Дальше этот "набор" идет ..дальше)) |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Так я к чему выше написала, что рядом может быть намного лучше вариант, чем за 1000км, ну вот как то так.смайл 9 |
Re: По каким признакам вы будете выбирать щенков. Опрос.
Цитата:
Цитата:
Не верю,что не возможно кобеля найти подходящего какой ни есть суке,другое дело,что страна наша большая. |
| Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна