Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1682)

Олька 06.06.2015 21:25

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Я похожее поведение разрешила таким образом:
1. собака начинает лаять на какое либо обстоятельство
2. я командую "намордник"
3. в случае если пёс не слушается я тут же молча надевала ей намордник
Примерно так. Думаю, что МС -собаки ОЧЕНЬ умные...И вы быстро найдёте с ней общий язык! смайл 3
P.S. Намордник у меня при этом нейлоновый с ним лаять затруднительно, если не сказать больше.

Arisha 06.06.2015 22:05

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66395)
волоком тащили,проявляя настойчивость и на руках,но эта комичная ситуация просто достала,когда девочка 1,5 метра ростом, 50 кг, тащит волоком за шкирку пса под 100кг весом, недоумение и смех прохожих, клоуном не хочется быть,поэтому и перестали делать то,что он не хочет.

Первое, непонятно, как это у Вас пес под 100 кг весит? Это ж что за мамонт?смайл 25
Второе, пес добился своего, он Вас замечательно отдрессировал:
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66395)
клоуном не хочется быть,поэтому и перестали делать то,что он не хочет.

Лай - не единственное, что он делает "не так". Пес просто стал старшей собакой в вашей стае и установил свои порядки. Только и всего.
Не в лае дело, а в иерархии в вашей стае.

Юлечек 07.06.2015 10:48

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
спасибо, вопрос снят, нет там никакой глобальной проблемы, как я описала, слишком утрированно. Старшая собака там далеко не он, поверьте, пес в полном подчинении и послушании. я не жила там долгое время, по словам родителей,описала ситуацию, на данный момент, судя по всему они эту ситуацию с лаем описали слишком утрированно. пес не лает по ночам, спит спокойно возле двери всеми ночами. вопрос с лаем решила легко и просто, пес подчиняется полностью. цитаты вырванные из контекста, не стоит к ним придираться, это все преувеличено. знаю одно, догадки по поводу кто кого выдрессировал, кто старшая собака и прочее только Ваши предположения, по факту не так обстоят дела. не стоит думать, что все вокруг такие дураки и понятия не имеют о психологии собак и их воспитании, кобеля воспитывают как положено, по всем правилам, строгости и настойчивости. а что было,то было и никто не прогнулся, это факт,а не желание оправдаться или еще что то. ну в чем прогнулись то? когда его все таки заставляли делать так как надо, сам не залазит в машину, взяли на руки засунули и повезли, в чем прогнулись? не идет, взяли и понесли, в чем не добились своего? а бить собаку и так далеко не лидера, чтобы показать кто главный, к нему это не применимый метод, он и так знает кто хозяин. каждое слово можно трактовать по своему, так вот так как понимаете Вы - это далеко не истина и я об этом сказала,что по факту это не так. Извините,что ввела в заблуждение, спасибо за советы, всего один, обратиться в этом случае к методу корректировки поведения к профессионалу. по факту и этого не понадобиться. спасибо, извините.

Елена 07.06.2015 11:23

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
проанализировала лай своих москвичей...
на охрану,если незнакомец-грозный,красивый бас.Несколько "фраз" с оглядкой на меня,похвалю-фраза в догонку.
Ночной лай,на шум,только уловимый собачьим ухом.Тихо,как бы буркает у двери ,прислушивается и оглядывается на меня.Поощряю голосом,открываю дверь из дома.Куда то нырнёт в темноту,у ворот задержится,прислушается.. .возвращается ,прислушиваясь и перед входом в дом опять задержится и прислушается...входит ,ложится на место с исполненным долгом.Хвалю!
Лай на незнакомый предмет или НЕПОНЯТНЫЙ!Тон выше,уже не такой грозный,уже не "фразами" а целыми предложениями смайл 3...подбегает ко мне,как бы прижимается,приглашает следовать за ним...движется с небольшой дистанцией от меня...при этом ,я "герой" называю "страх" его именем,пну ногой или трону рукой явно демонстрирую ,что ничего страшного нет в этом предмете.После этого пёс явно конфузится,а я ещё и подсмеиваюсь какой он балбесина...смайл 2
Юля я специально описала модель своего поведения на все виды лая....Правда есть ещё один ЛАЙ,четвёртый.Его демонстрировал мне однажды мой первый москвич когда нам довелось провести месяц в деревне. Настоящая такая,вдали от цивилизации,с автолавкой два раза в неделю.Вот там мой лаял по-деревенски,долго и нудно,с подвываниями...как лаяли деревенские собаки в ночной перекличке...я назвала бы такой лай от тоски,от тоски цепных псов по воле.Дикий лай,наверно это от предков досталось.
Так что,все виды лая совсем нетрудно корректировать,если понять почему же лает ваша собака.

Маликов Роман 07.06.2015 11:33

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Олька (Сообщение 66401)
Я похожее поведение разрешила таким образом:
1. собака начинает лаять на какое либо обстоятельство
2. я командую "намордник"
3. в случае если пёс не слушается я тут же молча надевала ей намордник
Примерно так. Думаю, что МС -собаки ОЧЕНЬ умные...И вы быстро найдёте с ней общий язык! смайл 3
P.S. Намордник у меня при этом нейлоновый с ним лаять затруднительно, если не сказать больше.

Очень хорошее решение проблемы с лаем. Запомню, может когда-нибудь понадобится.смайл 4

Елена 07.06.2015 11:48

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 66407)
Очень хорошее решение проблемы с лаем.

идея хорошая смайл 19
НО! я никогда не использую собачью аммуницию как средство для наказания.Поводок,ошейник и намордник это собачья "одежда"для выхода в "свет" и собака должна испытывать чувство радости ,от предвкушения "похода"с мамой а не чувство вины,за непослушание.
Вот такие "мои тараканы" смайл 2...мне проще сказать ему-ЗАКРОЙ РОТ! или НЕЛЬЗЯ ЛАЯТЬ! смайл 5

Елена 07.06.2015 12:03

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66405)
я не жила там долгое время, по словам родителей,описала ситуацию,

всё понятно смайл 10 а мы то тут.думали что ВЫ с вопросом СЕРЬЁЗНЫМ обратились...а это ,как тогда,с "ЛАПКАМИ" смайл 3

Arisha 07.06.2015 13:54

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66405)
спасибо, вопрос снят, нет там никакой глобальной проблемы, как я описала, слишком утрированно. Старшая собака там далеко не он, поверьте, пес в полном подчинении и послушании. я не жила там долгое время, по словам родителей,описала ситуацию, на данный момент, судя по всему они эту ситуацию с лаем описали слишком утрированно.

Ничего себесмайл 27смайл 25 Я то все всерьез восприняла, а это оказывается такой проходной вопросиксмайл 6

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66405)
догадки по поводу кто кого выдрессировал, кто старшая собака и прочее только Ваши предположения, по факту не так обстоят дела. не стоит думать, что все вокруг такие дураки и понятия не имеют о психологии собак и их воспитании, кобеля воспитывают как положено, по всем правилам, строгости и настойчивости.

Как проблему описали, так я и постаралась ответить. Безо всякой задней мысли и с максимальной доброжелательностью. А вот Ваша реакция мягко говоря странна - откуда столько агрессии?

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66405)
а бить собаку и так далеко не лидера, чтобы показать кто главный, к нему это не применимый метод, он и так знает кто хозяин.

Я хоть слово про битье собаки написала????? смайл 14 Вы что, другого способа заставить собаку выполнить Вашу команду, не знаете? Вы же все так прекрасно знаете про психологию собак, про их воспитание, прямо таки собачий Макаренко........ Потрясающе.......

Елена 07.06.2015 14:09

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 66411)
Я хоть слово про битье собаки написала?????

Оля,это я написала " на ночь в дом и по ушам" смайл 11
могу уточнить,место нанесения побоев может изменяться,типа: "по заднице или хвост накрутить,или люлей отвесить,а можно ещё и волшебным пендалем наградить,или по хребтине пройтись..."
А насколько буквально это всё воспринимается тут уж от фантазии и пожелания каждого.смайл 3

Марина и Конрад 07.06.2015 14:20

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66412)
или люлей отвесить,а можно ещё и волшебным пендалем наградить

смайл 4
Это как у нас, людей. Пусть лучше дитя поплачет в детстве, чем потом плакать самим, когда дитя вырастет!
Они же сразу ущучивают, когда чего-то добились, и как им это удалось! А не удалось, и попыток больше не предпринимают. Это же москвичи, народ умный и хитрый!

Arisha 07.06.2015 14:36

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66412)
это я написала " на ночь в дом и по ушам"

И это все так буквально было воспринятосмайл 14смайл 14смайл 14
Лена, можно было еще написать: "один хороший удар по уху заменяет три часа воспитательной работы"смайл 10
Даааа, наверное, для таких людей и пишут инструкции по эксплуатациисмайл 16

Елена 07.06.2015 14:58

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66413)
Это же москвичи, народ умный и хитрый!

смайл 11 читаю БУКВАЛЬНО! Марина-это Вы о жителях столицы смайл 14 смайл 8 смайл 4

Марина и Конрад 07.06.2015 15:14

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66419)
смайл 11 читаю БУКВАЛЬНО! Марина-это Вы о жителях столицы смайл 14 смайл 8 смайл 4

Ой, никого не хотела обидеть!смайл 19 Это я написала о наших пёсах!смайл 7

Arisha 07.06.2015 15:15

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66421)
Ой, никого не хотела обидеть!смайл 19 Это я написала о наших пёсах!смайл 7

Марина, а москвичи и не в обидесмайл 19
Про нас еще Жванецкий сказал, что москвичи самые умные, потому что у них московская прописка.смайл 11смайл 11смайл 11

Елена 07.06.2015 15:22

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66421)
Это я написала о наших пёсах!

(демонстрирую интернетовский кретинизм далее смайл 3):


Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66413)
Это же москвичи, народ умный и хитрый!

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66421)
Это я написала о наших пёсах!

Вывод:значит жители столицы глупее наших собак смайл 14
Вот таким образом обидеться можнопри желании смайл 3на любую фразу
смайл 5

Марина и Конрад 07.06.2015 15:27

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66423)
Вот таким образом обидеться можнопри желании на любую фразу

Вот я балда провинциальная!смайл 1 Короче, деревня я!смайл 2

Елена 07.06.2015 15:34

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66424)
Короче, деревня я

и я ДЕРЕВНЯ,если всё БУКВАЛЬНО понимать смайл 10

Марина и Конрад 07.06.2015 15:36

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66426)
и я ДЕРЕВНЯ,если всё БУКВАЛЬНО понимать смайл 10

Так я же не с обидкой!смайл 2смайл 3

Елена 07.06.2015 16:00

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Марина смайл 19 это я на маленьком таком примере "продемонстрировала" как легко можно обидеться если всё воспринимать буквально смайл 2 Так сказать-интернетное косноязычие.
р.s. просто надоели эти бесконечные обиды в любой теме,даже ,кажется ,самой безобидной смайл 4

Ирина 07.06.2015 16:36

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66428)
надоели эти бесконечные обиды в любой теме,

Какие же все ранимые, прям страх берет. Говорят "Собака-лицо своего хозяина" и представила москвича или кавказа на блоке, обидевшегося на проводника и отказавшегося охранять. Типа "Пущай к тебе воры залезут, а я обиделся и полежу тут, мордой к забору!"
Помню во времена ДОСААФ, владельцам служебников нельзя было "палец в рот положить", оттяпают по самый локоть, а теперь чот все такие нежные стали, обидчивые... смайл 7 смайл 8

Arisha 07.06.2015 16:45

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66429)
Помню во времена ДОСААФ, владельцам служебников нельзя было "палец в рот положить", оттяпают по самый локоть, а теперь чот все такие нежные стали, обидчивые... смайл 7 смайл 8

Эххх, Ира..... раньше были временаааааасмайл 10

Ирина 07.06.2015 16:59

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Arisha, Я не про времена, а про то, как все меняется. Мне уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.

Елена 07.06.2015 17:08

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 66430)
раньше были временаааааа

Нет,Оля,не времена,а нравы...собачник пошёл не тот.Ты же знаешь,сколько я тебе писала,что гуляем в одиночестве,видишь ли МЫ БОЛЬШИЕ!
А каких то 20 лет назад в нашей стае собачников было 9 кобелей немаленьких и разнопородных и одна сука дворня,и ничего,уживались.Ну выяснят парни промеж себя у кого хвост сегодня выше задран и что из этого,все благополучно умерли своей смертью,никто не кого не сожрал.
Это потому что хозяева были адекватные,не обидчивые со старой закваской служебников.

Ирина 07.06.2015 17:24

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66432)
видишь ли МЫ БОЛЬШИЕ

Елена,Я тут со смехом читала на лабрадорском форуме, как мою соседку предостерегали от игр со щенком москвича. К слову и лабра и Льдинка были ровесниками и игры у них были замечательные и благо соседка в адеквате и пропускала "мимо ушей" эти предостережения.
http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...zka/1170_1.JPG

http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...zka/1170_2.JPG

Елена 07.06.2015 17:39

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66433)
со смехом читала на лабрадорском форуме, как мою соседку предостерегали от игр со щенком москвича

ага,а у меня владелица питомника лабров постоянно спрашивает не разорвёт ли мой её девочек...смайл 2


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна