![]() |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Я похожее поведение разрешила таким образом:
1. собака начинает лаять на какое либо обстоятельство 2. я командую "намордник" 3. в случае если пёс не слушается я тут же молча надевала ей намордник Примерно так. Думаю, что МС -собаки ОЧЕНЬ умные...И вы быстро найдёте с ней общий язык! смайл 3 P.S. Намордник у меня при этом нейлоновый с ним лаять затруднительно, если не сказать больше. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Второе, пес добился своего, он Вас замечательно отдрессировал: Цитата:
Не в лае дело, а в иерархии в вашей стае. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
спасибо, вопрос снят, нет там никакой глобальной проблемы, как я описала, слишком утрированно. Старшая собака там далеко не он, поверьте, пес в полном подчинении и послушании. я не жила там долгое время, по словам родителей,описала ситуацию, на данный момент, судя по всему они эту ситуацию с лаем описали слишком утрированно. пес не лает по ночам, спит спокойно возле двери всеми ночами. вопрос с лаем решила легко и просто, пес подчиняется полностью. цитаты вырванные из контекста, не стоит к ним придираться, это все преувеличено. знаю одно, догадки по поводу кто кого выдрессировал, кто старшая собака и прочее только Ваши предположения, по факту не так обстоят дела. не стоит думать, что все вокруг такие дураки и понятия не имеют о психологии собак и их воспитании, кобеля воспитывают как положено, по всем правилам, строгости и настойчивости. а что было,то было и никто не прогнулся, это факт,а не желание оправдаться или еще что то. ну в чем прогнулись то? когда его все таки заставляли делать так как надо, сам не залазит в машину, взяли на руки засунули и повезли, в чем прогнулись? не идет, взяли и понесли, в чем не добились своего? а бить собаку и так далеко не лидера, чтобы показать кто главный, к нему это не применимый метод, он и так знает кто хозяин. каждое слово можно трактовать по своему, так вот так как понимаете Вы - это далеко не истина и я об этом сказала,что по факту это не так. Извините,что ввела в заблуждение, спасибо за советы, всего один, обратиться в этом случае к методу корректировки поведения к профессионалу. по факту и этого не понадобиться. спасибо, извините.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
проанализировала лай своих москвичей...
на охрану,если незнакомец-грозный,красивый бас.Несколько "фраз" с оглядкой на меня,похвалю-фраза в догонку. Ночной лай,на шум,только уловимый собачьим ухом.Тихо,как бы буркает у двери ,прислушивается и оглядывается на меня.Поощряю голосом,открываю дверь из дома.Куда то нырнёт в темноту,у ворот задержится,прислушается.. .возвращается ,прислушиваясь и перед входом в дом опять задержится и прислушается...входит ,ложится на место с исполненным долгом.Хвалю! Лай на незнакомый предмет или НЕПОНЯТНЫЙ!Тон выше,уже не такой грозный,уже не "фразами" а целыми предложениями смайл 3...подбегает ко мне,как бы прижимается,приглашает следовать за ним...движется с небольшой дистанцией от меня...при этом ,я "герой" называю "страх" его именем,пну ногой или трону рукой явно демонстрирую ,что ничего страшного нет в этом предмете.После этого пёс явно конфузится,а я ещё и подсмеиваюсь какой он балбесина...смайл 2 Юля я специально описала модель своего поведения на все виды лая....Правда есть ещё один ЛАЙ,четвёртый.Его демонстрировал мне однажды мой первый москвич когда нам довелось провести месяц в деревне. Настоящая такая,вдали от цивилизации,с автолавкой два раза в неделю.Вот там мой лаял по-деревенски,долго и нудно,с подвываниями...как лаяли деревенские собаки в ночной перекличке...я назвала бы такой лай от тоски,от тоски цепных псов по воле.Дикий лай,наверно это от предков досталось. Так что,все виды лая совсем нетрудно корректировать,если понять почему же лает ваша собака. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
НО! я никогда не использую собачью аммуницию как средство для наказания.Поводок,ошейник и намордник это собачья "одежда"для выхода в "свет" и собака должна испытывать чувство радости ,от предвкушения "похода"с мамой а не чувство вины,за непослушание. Вот такие "мои тараканы" смайл 2...мне проще сказать ему-ЗАКРОЙ РОТ! или НЕЛЬЗЯ ЛАЯТЬ! смайл 5 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
могу уточнить,место нанесения побоев может изменяться,типа: "по заднице или хвост накрутить,или люлей отвесить,а можно ещё и волшебным пендалем наградить,или по хребтине пройтись..." А насколько буквально это всё воспринимается тут уж от фантазии и пожелания каждого.смайл 3 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Это как у нас, людей. Пусть лучше дитя поплачет в детстве, чем потом плакать самим, когда дитя вырастет! Они же сразу ущучивают, когда чего-то добились, и как им это удалось! А не удалось, и попыток больше не предпринимают. Это же москвичи, народ умный и хитрый! |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Лена, можно было еще написать: "один хороший удар по уху заменяет три часа воспитательной работы"смайл 10 Даааа, наверное, для таких людей и пишут инструкции по эксплуатациисмайл 16 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Про нас еще Жванецкий сказал, что москвичи самые умные, потому что у них московская прописка.смайл 11смайл 11смайл 11 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот таким образом обидеться можнопри желании смайл 3на любую фразу смайл 5 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Марина смайл 19 это я на маленьком таком примере "продемонстрировала" как легко можно обидеться если всё воспринимать буквально смайл 2 Так сказать-интернетное косноязычие.
р.s. просто надоели эти бесконечные обиды в любой теме,даже ,кажется ,самой безобидной смайл 4 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Помню во времена ДОСААФ, владельцам служебников нельзя было "палец в рот положить", оттяпают по самый локоть, а теперь чот все такие нежные стали, обидчивые... смайл 7 смайл 8 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Arisha, Я не про времена, а про то, как все меняется. Мне уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
А каких то 20 лет назад в нашей стае собачников было 9 кобелей немаленьких и разнопородных и одна сука дворня,и ничего,уживались.Ну выяснят парни промеж себя у кого хвост сегодня выше задран и что из этого,все благополучно умерли своей смертью,никто не кого не сожрал. Это потому что хозяева были адекватные,не обидчивые со старой закваской служебников. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...zka/1170_1.JPG http://storozhevaya.com/kcfinder/ima...zka/1170_2.JPG |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
| Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна