Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Разное (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Цена щенка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2158)

эни 11.03.2016 14:53

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76081)
Посмотрите, кто, в основном, владельцы вяжущихся кобелей - питомники.
И за женихами обращаются куда? В питомники.

смайл 2смайл 2...)))
...

Марина и Конрад 11.03.2016 14:57

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76083)
на каждую суку по кобелю тогда или на каждый раз нового кобеля))

Так завозите сами. Покупайте дорого, в новую семью пристраивайте на совладении. Да вариантов много! И будет вам радость от свежих кровей, и кобелям счастье, если вырастут гарными хлопцами. И, хозяева тоже вроде как не в накладе будут.

Марина и Конрад 11.03.2016 14:58

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76087)
так простому хозяину как раз на охрану и завозить.
а будут вязки или нет- "простому хозяину" не должно быть важно.
это приятный бонус))

На охрану они и у заводчика, что к дому поближе, прикупить могут.смайл 3

NatashaZ 11.03.2016 14:58

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76080)
Да цену-то можно поставить какую угодно. Только вопрос в том, сколь долго дорогие щенки будут сидеть при мамке и на довольствии заводчика.

Марина, скажу про себя. Если не будут продаваться щенки по моим ценам, значит не будут вязаться суки. Если только для себя что то оставить надо будет...Я не банкир, что б подарки делать другим и свой труд ценю дорого. Могу сказать, что и за три копейки могут сидеть щенки...

sis 11.03.2016 14:59

Re: Цена щенка
 
Так пусть "подешевле" в процессе переговоров достигается, в объявлениях должен быть нижний предел стоимости, дороже- пожалуйста, а дешевле не выставлять. Тогда и не так важно будет, где покупать и откуда везти - главное, чтоб щенок понравился.
А то получается, что кто-то щенков от собак непонятного происхождения и содержания по 10-15 тыс продает, а кто-то отлично выращенных породных щенков с родословными должен за бесценок отдавать.
Вот уж точно- на рынке два дурака...

NatashaZ 11.03.2016 15:01

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76081)
Не в этом частично проблема. Кто занимается разведением - тот себе привезёт кобеля и будет ему свадебное счастье обеспечено, каким бы не вырос. А для простого хозяина вы, рекомендующие завезти кобеля, можете гарантировать, что вязками он (кобель) обеспечен будет? А то вырастет, а он и не глянется. Потому и надо завозить кобелей тем, кто в разведении "в теме". Чего простых владельцев надеждами тешить.

Марина, Инна имела ввиду Ижевск. И людям советуют, что было бы интересно для региона. Но им,обычно, надо "для себя", т.е. как можно дешевле.

Марина и Конрад 11.03.2016 15:01

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 76094)
дороже- пожалуйста

Как сейчас принято "цена - от ..."

sis 11.03.2016 15:03

Re: Цена щенка
 
Низкая стоимость щенков ( как и любого товара) - не всегда залог того, что быстро продадутся. Многих людей настораживает низкая цена. Сами породу обесцениваем.
А эти все "подешевле" в моем лично случае, почему-то все сук хотят, ни один кобеля не спросил.

Марина и Конрад 11.03.2016 15:04

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 76095)
Марина, Инна имела ввиду Ижевск. И людям советуют, что было бы интересно для региона. Но им,обычно, надо "для себя", т.е. как можно дешевле.

Наташа, так именно это я имела ввиду.
Кто в отдальных регионах строит разведение, тому и карты в руки.
А просто для охраны - зачем везти откуда-то? Замкнутый круг ...

эни 11.03.2016 15:04

Re: Цена щенка
 
Марина, а чего убеждать-то?
Кого посчастливилось, "поймала"смайл 3, но цена такая же.
Аргумент- вполне. У нас нет щенков, но вот по такой же цене можно привезти))
Это удалось.

И если бы... дело было в цене и отдаче (перекрыть расходы), то в регионах МС бы уже дааавно не было бы.

Наташа, а что-то за 10тыр щенки сидели довольно долго в этот раз.. без доков-то. Предки МС там у родителей бывше-с -документами, и цену снижали уже- со скрипом продали.
а продали потому что был спрос, потому что завозить будет гораздо дороже, а тут тоже МС.
Спрос рождает предложение. И прожиточный минимум тут очень даже причем.

Что называется- "если не видно разницы- зачем платить больше"

NatashaZ 11.03.2016 15:05

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76081)
Посмотрите, кто, в основном, владельцы вяжущихся кобелей - питомники. И за женихами обращаются куда? В питомники.

Марина, не так это.По крайней это для близких мне людей.

Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76081)
Так что, большая ответственность за качеством потомства лежит именно на питомниках, без обид.

Марина,чем больше ответственность?

NatashaZ 11.03.2016 15:07

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76082)
одно дело кормить и совсем другое- формирующиеся отношения в стае

Про стаю.смайл 2 Инна, мне так интересно наблюдать за младшими в стае.смайл 1 Такие вещи интересные видишь каждый раз,а как характеры раскрываются у щенков в общении со взрослыми.смайл 1

NatashaZ 11.03.2016 15:12

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76088)
Знаю! Потому и говорю, что питомники могут себе позволить завезти кобеля, а затем с ним расстаться, пристроив его в семью или на охрану. Это нормально для разведения! Но, так никогда не поступит простой владелец! Это было бы уже не нормально, а аморально.

Марина, как понять это?смайл 17 Если питомник(есть бумажка), то норма, а если не питомник(нет бумажки), то аморально?смайл 17
Если человека не устраивает чем то собака, он имеет право отдать(продать, подарить и т.п.)собаку. Марина, вы жили с собакой, которая раздражает тебя только одним видом? знаете как это тяжело, как хозяину, так и собаке, которая это чувствует.

эни 11.03.2016 15:13

Re: Цена щенка
 
Марина, не хочу обидеть, но Вы рассуждаете как дочка олигарха)))

да и добрые дела на практике оцениваются очень редко.
Почему и совладение, кто в этом успел искупаться по самые ушки, нафиг не нужно... радости такие.

Марина и Конрад 11.03.2016 15:13

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от sis (Сообщение 76097)
А эти все "подешевле"

Смотря какую цену считать подешевле. Никто и не говорит, что цена должна быть совсем маленькой, как и у щенков без доков или непонятного происхождения.
Недавно был у меня разговор с одним человеком. Спрашивает он у меня, а будут ли щенки от моей суки дороже, чем были в прошлый раз. И, при этом сразу же мне озвучивает, что титулы матери его совсем не волнуют, равно как и отца. Что это всё - прихоть хозяев собак. Что щенка надо здорового и с крепкой психикой, т.к. имущество ему будет доверено для охраны не копеечное. Понимает, что цены на пропитание выросли, следовательно и соразмерно этому вырастет цена на щенка.
Предложила взять щенка в другом месте (со шкурным интересом, что привезёт кого-то интересного).

Марина и Конрад 11.03.2016 15:16

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76103)
Марина, не хочу обидеть, но Вы рассуждаете как дочка олигарха)))

Инна, эх, я дочка простого плотника, хотя и с золотыми руками!смайл 2смайл 19
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76103)
да и добрый дела на практике оцениваются очень редко.

Так речь и не идёт о благотворительности!смайл 1

Марина и Конрад 11.03.2016 15:18

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 76102)
а если не питомник(нет бумажки), то аморально?

Наверное, я по себе сужу. Что никогда ни с одной собакой ни под каким предлогом и не при каких обстоятельствах не расстанусь.смайл 17

эни 11.03.2016 15:19

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 76101)
мне так интересно наблюдать за младшими в стае. Такие вещи интересные видишь каждый раз,а как характеры раскрываются у щенков в общении со взрослыми.

смайл 2 этто да)))))
смайл 4 все это конечно бесценно - это я серьезно
ну и поиронизирую...
смайл 19смайл 2 благо у нас практически в каждом помете есть возможность насладиться))))

NatashaZ 11.03.2016 15:20

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76098)
Наташа, так именно это я имела ввиду.
Кто в отдальных регионах строит разведение, тому и карты в руки.
А просто для охраны - зачем везти откуда-то? Замкнутый круг ...

Марина, напишу про наш регион и Удмуртию.)) Мои щенки уезжают к ним, а их к нам, для охраны.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Марина и Конрад 11.03.2016 15:21

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 76100)
чем больше ответственность?

Знаю не одну свадебную историю, от простых владельцев.
Есть сука, хотят повязать. Звонят в питомник, спрашивают про кобеля.
- Да приезжайте, повяжем!
Все ли помёты показываются? Вооот!

NatashaZ 11.03.2016 15:25

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76106)
Наверное, я по себе сужу. Что никогда ни с одной собакой ни под каким предлогом и не при каких обстоятельствах не расстанусь.смайл 17

Марина, без обид.смайл 19
Это мнение ваше, у других оно другое.Но не хорошо говорить, что аморальна отдача и т.п. собаки. Собака для человека и должна приносить радость от общения с ней.Уточню, не имею ввиду избавление от больной(заболевшей) собаки.

эни 11.03.2016 15:33

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76109)
Есть сука, хотят повязать. Звонят в питомник, спрашивают про кобеля.
- Да приезжайте, повяжем!

а питомникам тоже своих надо кормить, поэтому так и делают (право оправдывать и осуждать на себя ни в коем разе не беру).
потому что все равно же повяжут, раз уж приспичило.

и добавлю... любое решение имеет последствия так или иначе, в коем косвенно все равно ответственность обоих, отказал кто-либо в вязке или нет.

эни 11.03.2016 15:48

Re: Цена щенка
 
кстати об этом...
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 76088)
питомники могут себе позволить завезти кобеля, а затем с ним расстаться, пристроив его в семью или на охрану. Это нормально для разведения!
Но, так никогда не поступит простой владелец! Это было бы уже не нормально, а аморально.

завезти, вырастить и увидеть не то направление и принять это и понять - дано не каждому.
Не просто это. Не у каждого духу хватает и честности.
Обыкновение в том, что кто завозится, тот и вяжется)))

.. а ведь понять что кобель не тот нужен, может не всякий, вязать-то его никто не мешает.

Поэтому Марина, тут не все так однозначно- про нормально или аморально.

NatashaZ 11.03.2016 15:54

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76113)
завезти, вырастить и увидеть не то направление и принять это и понять - дано не каждому. Не просто это. Не у каждого духу хватает и честности. Обыкновение в том, что кто завозится, тот и вяжется)))

Инна, это в защиту меня?смайл 9

NatashaZ 11.03.2016 15:57

Re: Цена щенка
 
Цитата:

Сообщение от эни (Сообщение 76107)
смайл 19смайл 2 благо у нас практически в каждом помете есть возможность насладиться))))

Да ладно, ну не разлетаются как пирожки, зато с малышнёй возимся дольше, а это приятно, хоть и хлопотно.смайл 2


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна