![]() |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
https://www.avito.ru/novosibirsk/sob...ami_1037852214
Вот, например, только смущает Абсолютный Чемпион Россиисмайл 8 Но документы же есть? |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Сейчас погуглюсмайл 17 |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Полных имен не знают. Это мошенники? Ольга, Вы таких знаете? (Зилотина)смайл 16 Извиняюсь. Милора вот. http://catalog.nkp-moskstorozh.ru/do...10143&userif=1 Про Винни не нашел. Помет 9 щенков. В ЭПК Милора есть. Вот Вам пример непубличных заводчиков.смайл 17 |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Винни- это скорее всего Любимый Друг Винни Московский. Да, он был на выставке, закрыл Чемпиона России. На моно был на нашей еще в щенках, у меня есть его контакты, и он обещал принять участие на нашей выставке в феврале 2018, я ему дважды звонила, может даже и трижды, и даже с хозяевами дочки Винни обещал поговорить и записать, но потом очевидно помешали какие-то обстоятельства.
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
И насчет азиатов и кавказов тоже самое, их стало вдвое меньше на ЧК. Народ живет не по понятиям, а по средствам. Многие москвичи уже уехали из Москвы не за МКАД, а дальше, км за 150-400 км от Москвы. И разговоры о том, что в "столицах" жизнь другая - это чушь собачья. Поэтому теория и практика расходятся не только в сборе собак на выставку. Люди пытаются ВЫЖИТЬ в таких условиях, которые им даны. А москвичи ничем не отличаются от других сограждан Меняйлов Е.. Если здесь другие заработки, то и траты другие.
Татьяна Таначёва права, надо делать минимальную запись. Кто это может? Клубы? У них цена выставки одна на всех. Держится всё на энтузиазме отдельных личностей, приносящих пользу породе! при проведении монок. Проезд по московской области из конца в конец это около 200 км. И вот еще новости: Ввести налогообложение людей, разводящих домашних животных-компаньонов (кошек, собак) Уважаемые депутаты Государственной Думы и сотрудники Министерства финансов!Просим Вас рассмотреть возможность законодательной инициативы по введению эффективного, работающего механизма налогообложения людей, разводящих домашних животных-компаньонов (кошек, собак).Такая система уже применяется во многих зарубежных странах и показала свою эффективность, т.к. для решения проблемы переизбытка животных-компаньонов применяются экономические рычаги для влияния на их численность в стране.В России же ситуация осложняется следующим.Сейчас гражданский оборот животных у нас в стране и их разведение являются НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМИ. Дело касается как породистых, так и беспородных животных. Поскольку многие владельцы не хотят добровольно стерилизовать своих питомцев, требуется:а) регистрация всех домашних животных (в первую очередь собак) и введение дифференцированного регистрационного сбора (в зависимости о того, стерилизовано животное или нет), а такжеб) жесткий налог на разведение животных-компаньонов (кошек, собак) и/или лицензирование этой деятельности. Т.к. первая опция в настоящее время может быть реализована в проекте федерального закона «Об ответственном обращении с животными», то законодательной инициативы и решения требует именно вторая опция.Особи пород, представляющие племенную ценность, требующие освобождения от налогообложения или применения льготного налогообложения при разведении, должны быть определены в индивидуальном порядке. Такой закон должен четко определить субъектов, какие льготы они будут иметь, сколько они будут платить за разведение питомцев и т.д. Реальная племенная ценность и работа по улучшению породы должна быть достоверно подтверждена по установленной процедуре, и обязанность доказательства лежит на том, кто разводит животных. Почему требуется принятие подобных мер?О том, что многие владельцы беспородных нестерилизованных животных продолжают выпускать своих животных на самовыгул, чье потомство затем пополняет армию бездомных, можно уже не говорить – все об этом знают.Что касается породистых животных, то сейчас достаточно любому разведенцу объявить себя питомником (ибо в настоящее время для регистрации питомника лишь можно, но не обязательно (т.е., по сути, НЕ НУЖНО) становиться ИП или регистрировать юр. лицо, а следовательно, платить налоги как эти предприятия).Такой организационно-правовой формы, как питомник, в российском законодательстве нет. Понятие «питомника» вообще законодательно не определено ни в одном нормативно-правовом акте, следовательно, питомник не может являться юридическим лицом по гражданскому законодательству.В настоящее время можно платить налоги с разведения щенков и котят и как физическое лицо, и как ИП, и как юр.лицо. В этих случаях и налогообложение (в том числе объект налогообложения) разный, и расчет налогооблагаемой базы, и отчетность. Просим Вас рассмотреть вариант унификации деятельности по разведению животных-компаньонов, чтобы упорядочить данную деятельность и взимание налогов с данных лиц. Уплата налога на доходы физических лиц (полученного от продажи потомства животного) лежит полностью на совести заводчика (если, конечно, не оформить это все целенаправленно как предприятие по производству щенков/котят), что и влечет практически 100%-ное нахождение данного бизнеса по разведению животных в тени и недополучению бюджетом огромных средств, которые можно было бы направить в том числе и на решение проблемы бездомных животных на улицах. Ведь лицу, время от времени занимающемуся получением дохода от вязки или продажи потомства и не зарегистрированному в качестве ИП или юр.лица, достаточно заявить, что его деятельность по разведению кошек или собак не направлена на систематическое получение прибыли, что это племенная работа по улучшению породы, взращивание чемпиона мира или просто «радость общения» с друзьями человека.В то же время, если посмотреть на сайтах объявлений, то можно увидеть, что средняя цена за щенка или котенка пет-класса составляет 15-20 тысяч рублей. Соответственно, с учетом среднего количества помётов в год, которые организует владелец (2-3) и среднего количества рожденного потомства (5-6 особей), можно говорить о среднегодовой выручке хозяина от ОДНОГО ЛИШЬ своего животного, которого он использует в качестве производителя, в размере от 220 до 360 тысяч. При этом недобросовестными коммерсантами-разведенцами продаются животные с пороками, при этом не только физическими (дисплазия суставов, глухота, слепота, выпадение межпозвонковых дисков, опухоли костей, крипторхизм, вывернутые веки, кожные новообразования, сращение шейных позвонков, аллергия и многие другие), но и поведенческими (неконтролируемая агрессия в отношении людей), что напрямую увеличивает риск внезапного нападения на людей.Если же потомство разведенцем не продано (при этом понятно, что избыток животных выбрасывают или убивают, при этом далеко не всегда гуманно), то, согласно букве закона, налоги не подлежат уплате, ибо нет дохода, но при этом улицы пополняются тысячами никому не нужных особей, что и наносит вред экологической ситуации в стране, и несет угрозу жизни и здоровью наших граждан, и, в конце концов, напрямую связано со страданиями и гибелью невостребованных людьми животных, ибо предложение очевидно превышает спрос. Разведение животных можно сравнить с производством и реализацией табака и алкогольных напитков: у этих продуктов есть свои потребители, но в связи с тем, что от этих продуктов нет пользы обществу, а наоборот, даже вред, то их оборот контролируется более жесткими (в первую очередь в финансовом плане) мерами.Необходимо подчеркнуть, что данная инициатива касается именно людей, занимающихся разведением и продажей (беспородных и т.н. пет-класса) питомцев, а не просто владельцев домашних питомцев или тех, кто профессионально и РЕАЛЬНО (а не просто заявил это в уставе и др.документах) работает на улучшение породы. РКФ пока не занимается этим вопросом. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Закон пока не принят. Но обсуждение идет. И обсуждение стало заметно конкретнее и более знакомо с насущными вопросами собаководства.
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Цитата:
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Регион у нас очень большой - Москва и МО. Ну очень большой. И внеплановых щеночков очень много. Об этом много говорилось и раньше (в 80-90 х), но тогда внепланово вязались только с браком, который выявлялся на выставке.
И обязательности получения оценки для вязки на моно МС нет! Достаточно получить одну оценку - оч.хор., а то и отлично перепадет, и быстрей вязаться, а кобеля в соседнем подъезде можно найти. Ну это уже о другом. Статистика вещь, конечно, интересная - по зарплатам, по расстояниям, по количеству пометов и выданным родословным. Но не надо все сводить к эмоциям. Это неправильный путь. Кстати, В Иваново живет президент породы Сенбернар, и это тот клуб, который заявляет монки Москвичей. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Я живу в 9 км от МКАД на юге, до выставки в Сергиевом Посаде, находящемся на северо-востоке МО и далеко не на самой границе МО, мне ехать 120 км. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Обсуждение закона об ответственности в Думе идет уже давно. Там очень много вопросов, напрямую связанных и с опасными породами тоже.
https://democrator.ru/petition/vvest...yashhih-domas/ |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Что касается законопроекта по налогообложению заводчиков, то он настолько сырой, что даже говорить смешно. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Arisha, не смешнее отмены пенсии смайл 1 . Думаю нам ещё предстоит удивляться
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Ну если это петиция, то тогда понятно почему там такой сумбур.
|
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Страна в результате санкционной политики несет колоссальные потери. Налоговая база, вследствие стагнации экономики, не растет. Половина экономики находится в тени. Плюс все эти мегапректы типа Олимпиады, ЧМ , мост и обустройство Крыма сожрали огромное количество денег.
Сейчас для наполнения бюджета предпринимаются зверские усилия. Помните, ранее я заводил тему о чипировании всех домашних животных? Работа идет, и вряд ли дело в этих петициях. Заглянуть за забор домашних хозяйств-давняя мечта.... И если коров, уток и гусей фиг посчитаешь и обложишь налогами, то вот как раз собак породистых-в два счета. Потому что каждая имеет клеймо и родословную. Всего то делов-заставить РКФ делиться информацией с ФНС. Или обязать клубы при клеймении сообщать в налоговую.... Вот тогда будет жесть... И еще потом при продаже или гибели собаки надо будет кучу бумаг собрать. Иначе будут облагать мертвые души. Есть тема "Готовимся к налогообложению домашних животных". Может, Админу, лучше туда перебросить эти посты по налогам? |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Там владелец Казарцев (Шкидина заводчик). С согласия конечно новых владельцев. Да и не только если в Нске... Например если в Томск уедут, то Ира могла бы их привлекать на выставки в Томске. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
С хозяйкой Милоры я периодически общаюсь, на все монки зову. У Милоры первый помет был от Цабра, Барон из этого помета был на моно в феврале. Сука из этого помета, Барракуда, живет в Кемерово,недавно вязалась с Марселем ( Гусляр х ЗР Акация), щенки были в мае. Ещё одна девочка живет в Омске, вроде с Винни вязали ее, но щенков похоже не было, по крайней мере не видела объявлений.
Второй помет Милоры был от Винни, анонс я здесь размещала. Владельцы щенков Милоры плотно общаются между собой и с заводчиками, и со Шкидиной, думаю, тоже. Поэтому явно в курсе выставок. От кого нынешний помет не знаю, можно уточнить. В Томске в ближайшее время выставок не будет, с Топ Догом у нас возникли разногласия, а северский клуб, где я сейчас пометы регистрирую, выставки не проводит. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
С владельцем Винни ( ЛД Винни Московский) также общаемся периодически, они приезжали к нам на моно под судейство Пиликина В.А., выставлялся в конкуренции с Ларсом из ВС, оба получили очень хорошо, в расстановке у Винни первое место. Типажный, крупный кобель.
Тогда же под судейством Иванова на всепородке Винни отлично получил. А лучшая сука на моно- у Иванова удовлетворительно. Так что, оценки дело такое)) Евгений, вот ссылка на тему той нашей монки http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=2125 |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
Вы же сами пишете что цена одна! Таня, а у нас запредельная? так посмотри у других. дело не в минимальной, а в том что ехать никто не хочет. потому что элементарно- незачем! титулы закрыть не реально, просто исходя из удаленности регионов и возможностей доехать. титулы закрывать проще на всепородках. их больше. они доступнее. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
сколько можно сравнивать нас с западом! у нас, как всегда, попадут под раздачу те, кто как раз ничего не бросает и ответственность у них в крови. налоги... давайте ратуйте!! как в анекдоте- мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. какие налоги? какая стерилизация? рукожопых ветеринаров никто не отменял, ЗАЧЕМ резать здоровое животное без необходимых для этого показаний? ...чтоб налоги не платить? .. может стариков усыплять начнем.. чтоб налоги не платить... прям бесит уже зашкаливающий идиотизм во всяких петициях, которые долбанут опять по тем, кто итак все понимает и их не надо кнутом учить. |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
очень даже напрямую все связано. чтоб был спрос на монку, надо чтоб был стимул. хотите качество? налоги причем? Одна оценка с монопородной выставки или титул ЧР (ЮЧ тож пойдет) = допуск в разведение. слабо? |
Re: Выставка ранга ПК - сколько должно быть собак
Цитата:
у нас еще хлеще- нам без документов, мы за документы платить не будем, нафиг нам бумажка за 10 тр ...смайл 17смайл 14 ... цена на собаку сторожевую 5 тыр у людей в голове- всё! какая им выставка? с кобелем - а что нужно чтоб он вязался? сходить на выставку... - нет, не бесплатно. .. 1500 если по первоначалке и 2000.... ооой, нет, так дорого, нам не надо оценку. да еще и гарантии что кобель востребуется нет- ну тогда нам не надо. вот и .. вся работа. мне звонят по щенкам.. у меня уже шкура дыбом от звонков таких... единицы кто реально что-то хочет потом. на тех и держимся. |
| Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна