![]() |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Девочки,как Вы понимаете,что не работает?Анализы сдаёте?
Все семь лет,два раза в год ковыряюсь в Ранюхиных какахах,ни глистов,ни яиц,ни слизи не наблюдаю после приёма препаратов.Аппетит в норме,стул в норме,шерсть блестящая,так что и поводов сдать анализы нет.Хотя что-то должно же быть-землёй любит деваха полакомиться.Только один раз в жизни я у неё видела глистов в двухмесячном возрасте,после глистогонки клубок из неё вышел,через две недели повторила-уже ничего не наблюдалось. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Я тоже не видела у своих, препараты стараюсь разные использовать смайл 17 Знакомые рассказывали, что видели при первой обработке перед прививкой, после этого тоже не встречали смайл 13
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Сколько дней обычно/в среднем выходят глисты после препаратов?
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А., мне лишь однажды довелось увидеть выход глистов...щенок овчарка раздербанил свою аптечку,глисты со всех дыр лезли,обошлись одним разом...прочистился без вреда для своего здоровья.
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Уже месяц выводим глистов. Три раза давала лекарство, все три раза макаронный выход был.
В третий раз меньше было. Но я собаке стала давать чеснок и семя тыквы в промежутках между приемами препарата. И еще осины нарезала, чтоб грызла. В третий раз всего два червя вышло (в первые два выходили практически одни черви). Сейчас прошла неделя после третьего раза, у собаки вчера был кашель, а это один из симптомов созревания личинок нематод (выход из легких в ЖКТ)смайл 14 Вот сижу и думаю, сдать анализ или четвертый раз другим препаратом, а потом уже анализ... |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А.,
чем глистогонили? |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Дирофеном. А сейчас Гельмимакс купила, в прошлые разы его не было
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Позавчера дала Гельмимакс. Вышел один червь.
опять прививка откладывается...смайл 26смайл 26смайл 26 |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А.,
Я предпочитаю кавиквантел, мне представляется, что к него спектр действия шире. А анализ лучше сдать, пусть определят, что за вид глистов в малышка гнездится. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
с червями все как раз понятно. это аскариды
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Цитата:
Сделайте все таки анализы, антигельметики все таки не самое полезное для организма, чего за зря малышку травить. Может какой специфический препарат нужен. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Были мы там. Анализ сдать не могу, тк прием анализов только с 9 до обеда, а я в это время на работе на другом конце города... Врач сказала, что раз червей становится меньше, то продолжать давать препарат каждые 10 дней до полного их исчезновения. Надеюсь, что в субботу будет последняя протравка.смайл 14
Надо ставить прививки и гулять учиться. Дома за день такое амбре копится... собачка-то уже не с полтапка размером, и лужи соответствующие смайл 10. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Все понимаю, про лужи и запах, у самой собаки в квартире росли.смайл 10
Но не слишком ли много антигельметиков на одну малышку - каждые 10 дней давать. А что потом с печенкой ее будет.... Может быть Вы сможете до работы анализы завести в ветеринарку? |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
к сожалению, нет... клиника открывается в 9, а я работаю с 8. отпроситься с работы тоже не получается, выходные дают редко, а скоро 1 сентября смайл 27 у сына новая школа...
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
от запаха хорошо помогает мыть полы с марганцовкой и шампунем. и стелить газеты, правда от мокрых газет полы красятся, а потом красят ногисмайл 2
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
убивает только необходимость мыть полы с мыльным раствором. сохнет долго и ужас какие скользкие смайл 10смайл 10смайл 10смайл 10
но иначе не избавится от яиц гельминтов в бытовых условиях. только мыльный раствор ил кварцевание. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Захарова А.А.,
Ну неужели в таком огромном городе, как Новосибирск, рядом с Вашей работой с досягаемостью в 10 - 20 минут нет ни одной ветеринарки - на полчаса с работы отпроситься и анализы отвезти. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Arisha, ветеринарки есть, но! анализы не во всех делают. Зачастую просто кабинет врача, где попутно продают корма и витамины, и из услуг только вакцинация и стерилизация котов, обработка несложных ран. В сложных случаях просто отправляют в крупные клиники, а их всего три-четыре.
Гораздо проще рубить бабло на вакцинировании, чем реально ЛЕЧИТЬ животных. В прошлом году у меня котэ упала с балкона, сломала лапу в двух местах. В клиниках рядом с домом (это было до переезда) могли оказать только первую помощь. Рентгена нет ни в одной. Свозила котэ на рентген. двойной перелом со смещением. Нужен остеосинтез. В Новосибе остеосинтез кошке делают только три врача. А рядом с работой, нет ветов. Тут промзона. |
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
Ну, а в выходные можно отвезти анализы?
|
Re: Выбор антигельминтных средств и основы дегельминтизации.
В Новосибирске полно круглосуточных клиник. Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы глисты были видны, да ещё при нескольких обработках подряд, т-т-т...
|
| Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна