Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Что нужно знать о выставках (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Околовыставочные разговоры (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1549)

Регина 23.03.2014 20:32

Re: Евразия 2014
 
Хочется видеть хорошее видео с хорошими комментариями о собаках(как раз для чайников типа меня)смайл 3,я выше писала,чтоб примерно было такое видео,как репортаж с фигурного катания........чтоб комментатор о каждой собаке с небольшой предысторией ,с рассказом о породе,стандартах и нюансах....я понимаю,что все это написано миллион раз,но иногда хочется чтоб о НАШИХ и КРАСИВО......смайл 7
P.s.может я что то и не понимаю и на выставках так не принято..готова ловить помидоры с яйцами....но с Масяней я не общаюсьсмайл 11смайл 11смайл 10

Маликов Роман 23.03.2014 20:49

Re: Евразия 2014
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 54130)
Хочется видеть хорошее видео с хорошими комментариями о собаках(как раз для чайников типа меня)смайл 3,я выше писала,чтоб примерно было такое видео,как репортаж с фигурного катания........чтоб комментатор о каждой собаке с небольшой предысторией ,с рассказом о породе,стандартах и нюансах....я понимаю,что все это написано миллион раз,но иногда хочется чтоб о НАШИХ и КРАСИВО......смайл 7

Ну, если Вы можете организовать или хотя бы спонсировать это, то кто же противсмайл 9. А пока все держится на энтузиазме любителей и счастье, что они у нас естьсмайл 19.

Головина Е.В. 24.03.2014 20:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 54130)
Хочется видеть хорошее видео с хорошими комментариями о собаках

Видео правда хочется видеть, что касается комментариев, то не думаю что обсуждение достоинств и недостатков выигравших или не выигравших собак возможно чтобы кого-то не обидеть.
Самое правильное было бы устроить семинар или кому-то пойти на курсы судей.смайл 17
Семинар нужен очный, чтобы была возможность задать вопросы и получить ответы.

Елена 05.04.2014 21:46

Re: Околовыставочные разговоры
 
Последние дебаты вокруг освещения выставок фото и видео отчётами навели меня на некоторые мысли,но прошу сразу-без тапок и томатов,а давайте поговорим...
если приглашать профессионального фотографа или видеооператора сколько это может стоить? Наверно в разных регионах по-разному,да и кто как договориться.
Вообще,из каких средств состоит выставочный фонд и куда и кому распределяются денежные средства?
Я лишь могу фантазировать на эту тему,истинное положение вещей известно лишь организаторам.
Допустим оплата аренды площадки со всем прилагающим,наверно оплата работы эксперта и ещё кому из бригады,какие-то расходы на материалы,объявления,ката логи,дипломы...и остаётся призовой фонд?!
Т.Е. есть обязательные платежи и поощрительные.
Моя мысль такова,согласятся ли участники остаться совсем без призов(ну если только спонсорские смайл 2) с дипломами и хорошим настроением,а средства призовые будут уходить на оплату работы фотографов и операторов. Может даже на небольшой ролик в новостях местного телеканала или газетной полосы останется.
Как сообществу мои фантазии,есть ли рациональное зерно смайл 3 смайл 5

Ирина 06.04.2014 00:04

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 54658)
если приглашать профессионального фотографа или видеооператора сколько это может стоить? Наверно в разных регионах по-разному,да и кто как договориться.

Обратилась с вопросом к одному из фотографов, речь была о монке в КЗ.
Вот ответ:
Цитата:

Учитывая, что это Подмосковье и то, что выставка монопородная (судейство на них обычно не очень быстрое) - это занятость на весь день.
День моей работы (+ последующие несколько дней на обработку) я оцениваю в 10-15 тысяч рублей.
Работа видеооператора оценивается еще дороже.

Елена 06.04.2014 00:17

Re: Околовыставочные разговоры
 
оказывается и не очень дорого,по современным меркам смайл 3
Другой вопрос,где взять такую сумму смайл 17
для справки: работа свадебного фотографа в Самаре больше 20 000 и это не самого высокого уровня.

Маликов Роман 06.04.2014 11:29

Re: Околовыставочные разговоры
 
Я бы не претендовала на выставочный фонд, он не на столько богатсмайл 9. В создала бы специальный фонд, состоящий из добровольных взносов. На этом форуме такое предложение было от Регины, на соседним - от Дарины. Как это сделать практически, можно продумать позже, если народ не будет против.
Нашим корреспондентам-добровольцам тоже нужно, кроме нашего огромного спасибо, какое-то поощрение.

Елена 06.04.2014 11:39

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54675)
специальный фонд, состоящий из добровольных взносов

этот фонд должен быть привязан к определённой выставке или общий,при НКП?
Если я правильно понимаю,то на счёт НКП можно делать добровольные взносы и МНОГИЕ это делают из года в год.Оплачивают сумму больше чем членский взнос и разница считается "добровольным взносом".
Члены НКП как раз и меньше всего "шумят" по поводу освещения выставок,возмущаются в основном НЕ ЧЛЕНЫ.Как тут быть?
Получается они на выставки почти не ходят,взносы не перечисляют...а хотят в мониторе всё видеть.
Давайте ответим вначале каждый себе на вопрос : а согласны ли Вы оплачивать услуги фотографов на всех монках по стране?

Маликов Роман 06.04.2014 12:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Елена, честно говоря я не знаю, как это лучше сделать. Лично я готова пересылать какую-то разумную сумму на счет организаторов ВСЕХ монок, если они, конечно, хотят этогосмайл 7.
Да, и шума по поводу освещения результатов выставок не было. Просто Масяня задала вопросы в своей обычной манере.
Я же все равно считаю, что фото, видео, рассказы о выставках, как Вы написали после выставки в Ижевске - дело добровольное, хотя и очень приятное для форумчан. А вот полные результаты монок и таких крупных выставок как Евразия и Россия должны быть на форуме обязательно.

Регина 06.04.2014 13:02

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54675)
Я бы не претендовала на выставочный фонд, он не на столько богатсмайл 9. В создала бы специальный фонд, состоящий из добровольных взносов. На этом форуме такое предложение было от Регины, на соседним - от Дарины. Как это сделать практически, можно продумать позже, если народ не будет против.
Нашим корреспондентам-добровольцам тоже нужно, кроме нашего огромного спасибо, какое-то поощрение.

Не вижу никакой проблемы...:те кто хочет получить видео делит сумму услуг оператора(фотографа)между собой и получает эксклюзив на диск(флэшку и.т.п),но получается парадокс:те кто услуги не оплатил все равно сможет увидеть его на форуме?(разместят добрые люди) поэтому идея о добровольных взносах на видео и фото съемку имеет место быть,дабы никого не обделить и не обидетьсмайл 17!просто должен это быть спец фонд ТОЛЬКО на видео(фото) вот как то так......смайл 13

Arisha 06.04.2014 13:04

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54677)
А вот полные результаты монок и таких крупных выставок как Евразия и Россия должны быть на форуме обязательно.

Обязательные результаты в каком виде должны быть?
Клички, оценки, места, титулы или клички, оценки, места, титулы + фот, видеоматериалы?
И еще обращаю Ваше внимание, что организатором Евразии и России является РКФ. Значит должен кто-то ехать на Евразию и Россию для освещения результатов этих выставок?
Это я все к тому, что говорить про обязательность легко, трудно ответить на вопрос - кто же обязан это делать?

Arisha 06.04.2014 13:09

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54677)
Лично я готова пересылать какую-то разумную сумму на счет организаторов ВСЕХ монок, если они, конечно, хотят этогосмайл 7.

У каждой монки свой организатор. И на каждую монку нужно по 10 -15 тыс. руб. для оплаты работы фотографа (если не найдется добровольцев).
Это к вопросу о сумме, необходимой для каждой выставки.
Кстати, призы в рингах, они тоже от спонсоров.

NatashaZ 06.04.2014 13:35

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 54658)
Моя мысль такова,согласятся ли участники остаться совсем без призов(ну если только спонсорские ) с дипломами и хорошим настроением,а средства призовые будут уходить на оплату работы фотографов и операторов.

Мысли в слух... У кавказистов всегда в пример ставят националку и ПК в Александровой Слободе, где шикарный призовой фонд и не высокие выставочные взносы, ну и фотографии вывешивают участники выставки... Всегда ругают организаторов выставок, где выставочные взносы зашкаливают и призовой фонд нулевой..от спонсоров, кто что даст..

NatashaZ 06.04.2014 13:45

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 54680)
У каждой монки свой организатор. И на каждую монку нужно по 10 -15 тыс. руб. для оплаты работы фотографа (если не найдется добровольцев).

смайл 14 А организатор найдёт такую сумму?

NatashaZ 06.04.2014 13:49

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Регина (Сообщение 54678)
просто должен это быть спец фонд ТОЛЬКО на видео(фото) вот как то так......

Из чего его делать то??смайл 17

Arisha 06.04.2014 13:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 54682)
смайл 14 А организатор найдёт такую сумму?

Наташа, так и я о том же.
Опять добровольцев надо искать - не имей сто рублей, а имей сто друзей с рублями смайл 16.
Вот и выходит, что на все добровольцы нужны, а тут про обязаловку говорят. Да еще и возложенную на кто-тосмайл 14

Маликов Роман 06.04.2014 13:55

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 54680)
У каждой монки свой организатор. И на каждую монку нужно по 10 -15 тыс. руб. для оплаты работы фотографа (если не найдется добровольцев).
Это к вопросу о сумме, необходимой для каждой выставки.

Вот это, мне кажется, просто: организатор, как правило, на форуме дает анонс предстоящей выставки. Можно там же написать, что желающие поучаствовать в финансирование фото(видео) съемки пишите в личку. Вам сообщат как отправить деньги...
Возможны варианты.

Маликов Роман 06.04.2014 13:58

Re: Околовыставочные разговоры
 
[QUOTE=Arisha;54679]Обязательные результаты в каком виде должны быть?
Клички, оценки, места, титулы или клички, оценки, места, титулы + фот, видеоматериалы?


Клички, оценки, места, титулы. Остальное, как я уже писала, по возможности.

Маликов Роман 06.04.2014 14:03

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 54679)
И еще обращаю Ваше внимание, что организатором Евразии и России является РКФ. Значит должен кто-то ехать на Евразию и Россию для освещения результатов этих выставок?
Это я все к тому, что говорить про обязательность легко, трудно ответить на вопрос - кто же обязан это делать?

смайл 10 Вот вернусь жить в Москву, я буду это делать на Евразии и России.

Arisha 06.04.2014 14:04

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54686)
Клички, оценки, места, титулы. Остальное, как я уже писала, по возможности.

Если мне память не изменяет, в положении о монопородных выставках НКП есть обязанность организаторов выкладывать результаты выставок.
Надо уточнить.

Это из Положения РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК
XIV. ОТЧЕТНОСТЬ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТАВКИ

Оргкомитет выставки в трехнедельный срок направляет в секретариат РКФ.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.
- копию квитанции, подтверждающую оплату членских взносов за обработку результатов выставки.
Оргкомитет выставки в трехнедельный срок направляет в секретариат НКП.:
- 1 размеченный каталог со всеми титулами и оценками
- заполненную ринговую ведомость (образец прилагается)
- подтверждение секретаря КК Коллегии судей РКФ на судей и письмо с согласованием с НКП.

Arisha 06.04.2014 14:18

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54687)
смайл 10 Вот вернусь жить в Москву, я буду это делать на Евразии и России.

Ну, вот постоянный собственный корреспондент на добровольных основах образовалсясмайл 19смайл 19смайл 19 Правда, при выполнении некоторых условийсмайл 9
А ведь так и во всем остальном, кто-нибудь добровольно берет на себя ту или иную нагрузку.

NatashaZ 06.04.2014 14:18

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 54684)
Наташа, так и я о том же.
Опять добровольцев надо искать - не имей сто рублей, а имей сто друзей с рублями смайл 16.
Вот и выходит, что на все добровольцы нужны, а тут про обязаловку говорят. Да еще и возложенную на кто-то смайл 14

Вот я о том же...
Я тут подумывала о монке в Кирове, но видимо от этого придётся отказаться, так как у меня нет таких личных денег на профсъёмку для желающих на форуме...А клуб меня пошлёт далеко с такими запросами...

Arisha 06.04.2014 14:23

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от цархана (Сообщение 54690)
Я тут подумывала о монке в Кирове, но видимо от этого придётся отказаться, так как у меня нет таких личных денег на профсъёмку для желающих на форуме...А клуб меня пошлёт далеко с такими запросами...

Значит, "желающие на форуме" останутся без профсъемки.
Наташа, ну не стоит из-за этого отказываться от монки.

Arisha 06.04.2014 14:44

Re: Околовыставочные разговоры
 
Цитата:

Сообщение от Маликов Роман (Сообщение 54685)
Вот это, мне кажется, просто: организатор, как правило, на форуме дает анонс предстоящей выставки. Можно там же написать, что желающие поучаствовать в финансирование фото(видео) съемки пишите в личку. Вам сообщат как отправить деньги...
Возможны варианты.

Это простота кажущаяся.
Если Вы обратили внимание, что почти в каждой теме про монку указаны вполне конкретные люди, которые привозят призы.
И еще не забудьте, что для того, чтобы из другого города приехать на монку тоже нужны деньги и не сказать, чтобы маленькие.
Это я к тому, что только для того, чтобы выставить свою собаку, нужно потратить не самую маленькую сумму. Что уж говорить про спонсорство фотосъемки.

Arisha 06.04.2014 14:53

Re: Околовыставочные разговоры
 
И вот что еще.....
Для тех, кто не очень "в теме" по части организации выставок хочу добавить, что в соответствии с Положением РКФ о выставках ранга ЧК, ПК, КЧК:
II.ОГРАНИЧЕНИЯ
Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
Отсюда следует, что НКП, как общественная организация. не имеющая статуса юр. лица, непосредственно не проводит выставок, не имеет на это право.
Непосредственными организаторами выставок являются кинологические клубы.
Именно поэтому и в предыдущей редакции Устава и в проекте новой редакции Устава отсутствует запись об обязанности НКП проводить выставки. Пишу специально для тех, у кого возникли вопросы и эмоции на эту тему.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна