Форум - НКП Московская сторожевая

Форум - НКП Московская сторожевая (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/index.php)
-   Темперамент наших собак, воспитание и дрессировка (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты (http://forum.nkp-moskstorozh.ru/showthread.php?t=1682)

Марина и Конрад 07.06.2015 18:16

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66434)
ага,а у меня владелица питомника лабров постоянно спрашивает не разорвёт ли мой её девочек...смайл 2

Ретриверы никогда и никому не дадут себя в обиду, а вот голову закружить москвичам - это запросто! Зато им очень интересно играть вместе. Разные темпераменты, разные интересные игры, придуманные зачастую именно ретриверами.

Юлечек 07.06.2015 18:47

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
[QUOTE=Arisha;66411 А вот Ваша реакция мягко говоря странна - откуда столько агрессии?


Я хоть слово про битье собаки написала????? смайл 14 Вы что, другого способа заставить собаку выполнить Вашу команду, не знаете? Вы же все так прекрасно знаете про психологию собак, про их воспитание, прямо таки собачий Макаренко........ Потрясающе.......[/QUOTE]

ну я извинилась, про реакцию, просто я тыщу раз написала, что Вы ошибаетесь, что пес главная собака в стая, такое чувство,что доказываю,что я не верблюд, хотела сказать и поставить акцент на другое, а Вы опять туда же. и ничего не обидчивый народ, нормальный, адекватный, просто сильно беременный, гормоны. Вот как раз таки другие методы знаю, так я про это и писала, просто методы по ушам и в сарай,не для всех применимы и не во всех ситуациях.

Елена 07.06.2015 19:07

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66437)
просто методы по ушам и в сарай,не для всех применимы и не во всех ситуациях.

смайл 14смайл 14смайл 14смайл 8
наверно я совсем непонятно пишу...наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать смайл 12

Юлечек 07.06.2015 19:19

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66438)
смайл 14смайл 14смайл 14смайл 8
наверно я совсем непонятно пишу...наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать смайл 12

смайл 11смайл 11смайл 4 в случае с собакой лидером да, так и надо поступить, показать кто в доме хозяин,поставить на место, но я то как раз и пыталась сказать, что это не тот случай.

Ирина 07.06.2015 19:33

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66438)
наверно стоит "хлопнуть дверью"...пойду дверь искать

http://www.isok.ru/img/full/a7c58861...4d76c89713.jpg

http://www.isok.ru/img/full/aa038268...23fb9223d4.jpg

http://www.isok.ru/img/full/81a0a069...1a190726a2.jpg

Ольга. 07.06.2015 20:12

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66431)
уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.

Вот это точно подмечено.

Елена 07.06.2015 21:20

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Эдика пожалеласмайл 17

Юлечек 07.06.2015 22:43

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66431)
Arisha, Мне уже как то не удивительно, что собачки становятся к охране не способными, трусливыми- шарахающимися от собственной тени или истеричные.

а вот этот вопрос надо задать заводчикам породы в целом, а не к владельцам, что родили, то и воспитываем. из опыта, был много лет стаффордширский терьер, как известно тоже не плюшевая игрушка, так я не припомню ни одной проблемы с ним связанной, ни одной болячки. когда сложилось устойчивое мнение у меня лично, что нет более больной собаки как морально,так и физически,чем МС, тут проблемы начались изначально и продолжаются по сей день, болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах? почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается, упреками закидать,мол что воспитали то и получайте,нет уж, с этим я категорически не согласна.

Марина и Конрад 07.06.2015 22:58

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Юлечек, почему Вы по одной (своей) собаке всю породу судите? У Вас были ещё москвичи, чтобы давать оценку здоровья, психического состояния и вообще всей породе в целом?
А вот мне иногда больно смотреть, как крепкого и здорового малыша начинают воспитывать (можно читать и как растить) по своему усмотрению и убеждению, считая что все породы развиваются одинаково. Да и ведь что, собака она и есть собака! Смотришь, а сделать ничего не можешь...

Юлечек 08.06.2015 00:12

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
нет, не было, в детстве в деревне у соседей был москвич, поэтому и мечтала всю жизнь о таком. я фанат,если что то начинаю, то докапываюсь досконально применительно именно данной породы. со своей стороны могу с чистой совестью заявить,что сделала все возможное и даже не возможное, чтобы собака была полноценной, такой как положено быть москвичу. другой вопрос генетики,а не воспитания, я его вполне могу сейчас провести по выставкам, собрать титулы и пустить в разведение и никто бы и не догадался, какие у него там были проблемы,есть и я уверена еще будут, но я понимаю прекрасно,что он не годится в разведение и не за чем заставлять будущих владельцев проходить все то же самое,а то и хуже.

Марина и Конрад 08.06.2015 01:22

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Юлечек, знаете какое у меня сложилось впечатление, что не лай Вас беспокоит. Что хотелось Вам посетовать на заводчика и родителей Вашей собаки. А люди старались, советы давали ...

Юлечек 08.06.2015 07:18

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Марина и Конрад (Сообщение 66452)
Юлечек, знаете какое у меня сложилось впечатление, что не лай Вас беспокоит. Что хотелось Вам посетовать на заводчика и родителей Вашей собаки. А люди старались, советы давали ...

нет,не хотелось,даже не думала об этом, просто вылилось в такое русло. я вообще никогда не жалуюсь. за советы я благодарна, спасибо.

Ирина 08.06.2015 07:40

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66447)
а вот этот вопрос надо задать заводчикам породы в целом, а не к владельцам, что родили, то и воспитываем.

Юлечек,Вы не правильно поняли или я плохо и непонятно выразилась.
Проблемы бывают врожденные, а бывают приобретенные. И приобретенные проблемы имеют такую же "окраску" как врожденные. Свеженький пример, буквально с прошлой недели. Моя собака на днях растянулась на ламинате. Растянулась конкретно, не по детски. Даже я за нее испугалась. В итоге у нас появилась жуткая " боязнь пола". Вот не идет на ламинат и все! По плитке спокойно, на улице аки лошадь, на диван мы тоже каким то образом попадаем (наверно все же по "страшному" ламинату и когда никто не видит). При команде "слезь с дивана" мы даже скулим, вот как нам страшно! Пить, есть не идем - "принесите, а то боюсь-боюсь!" Вобщем промучилась я с этим двое суток. На третьи сутки мне это надоело и волшебный пендель с дивана решил проблему окончательно и бесповоротно. Причем настоящий такой, реальный пендель. А не какой нибудь виртуальный.
Я не в коем случае не призываю бить собак, но бывают моменты когда показать свое превосходство и значимость в жизни собаки стоит вполне конкретно.
Вышеописанная собака 6.5 лет не оставляет попыток свить из меня и мужа веревки. С мужем проскакивает, со мной нет. Причем давит исключительно на жалость смайл 12
И вот думаю, что бы было дальше будь я трепетной, ранимой и оставь я этот случай с ламинатом без изменений, пожалей ее.. Наверно пришлось бы носить на руках, а собачка бы истерила при виде ламината)))

Ирина 08.06.2015 07:46

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66449)
другой вопрос генетики

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66447)
болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах? почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается,

Ну заводчиков тоже огульно хаять не стоит. Вы ж сами говорите

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66449)
никто бы и не догадался

Вот так и вяжут заводчики своих сук кобелями "со скелетом в шкафу", совершенно об этом скелете и не догадываясь.

Ирина 08.06.2015 08:11

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
И все же я не понимаю..
Юлечек,Сначала Вы пишете:
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66349)
как можно и нужно объяснить,научить собаку не лаять на всех и всю шевелящуюся мелочь, лягушек,мышек и прочей живности? у всех собаки по ночам молчат, наш же товарищ работает, лает на все что шевелится,летает, квакает и крякает, как отучить? помогите советом

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66362)
да, лает, на каждый шорох лает

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66365)
но его лай скорее от любопытства и желания поиграть, чем охрана

Ни слова о психике.
Затем выясняется:
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66386)
думаю оттого,что щен был самым мелким и скорее всего забитым и отвергнутым стаей. скрытный,закрытый пес, чрезмерно недоверчивый, тихушник.

И возникает вопрос - а для чего вы его тогда такого покупали? Ведь видели же, что что то не так? Теперь заводчики виноваты почему то смайл 17. Вобщем для начала Вам нужно определиться - с психикой у него не порядок или с воспитанием.смайл 19

Елена 08.06.2015 09:29

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Юлечек, одно хорошо,что Вы "выпустили" свои сомнения и догадки и заговорили о наболевшем. Спасибо Вам за смелость смайл 19!
Сколько на форуме и только пятерых помню ,что во всеуслышание не побоялись озвучить наболевшее.

Юлечек 08.06.2015 10:12

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Ирина (Сообщение 66457)
И все же я не понимаю..
Юлечек,Сначала Вы пишете:

Ни слова о психике.
Затем выясняется:
И возникает вопрос - а для чего вы его тогда такого покупали? Ведь видели же, что что то не так? Теперь заводчики виноваты почему то смайл 17. Вобщем для начала Вам нужно определиться - с психикой у него не порядок или с воспитанием.смайл 19

нет, я не говорю,что виноваты и никого ни в чем не обвиняю и не жалуюсь. вот я там где то писала зачем именно его взяли. я оговорилась, что изначально он был не совсем обычный. потом пояснила в чем необычность. а рахит как известно влияет и на поведение и на психику. да ладно, дело прошлое,я ни о чем не жалею. вырастили,воспитали,норма льный пес, что болячек хватает -это да, лечим и кажется это никогда не закончится. а в качестве пресечения нежелательного поведения получает в нос, именно в нос,поэтому как видит кулак, все прекращается.

Юлечек 08.06.2015 10:20

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
перед тем, как покупать собаку, на других сайтах я спрашивала,какие стандарты, какие нюансы, читала,выясняла, это я в кошках своей породы четко вижу кто чего стоит, а тут нет такого взгляда на породу, глаз здесь не алмаз. и выбрала потому что пожалела, влюбилась, обычно если собака не идет к тебе,вот его и надо брать думала я, близок он мне был, да и много всего, думала что вредничает сейчас и прочее прочее

Arisha 08.06.2015 11:10

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66447)
когда сложилось устойчивое мнение у меня лично, что нет более больной собаки как морально,так и физически,чем МС, тут проблемы начались изначально и продолжаются по сей день, болячки лечить не успеваем, столько сил, терпения и нервов было вложено, чтобы господа заводчики клейма ставили на владельцах?

Делать вывод о породе, как "больной морально и физически", на наблюдении, к тому же издалека, за одной единственной собакой, которую самостоятельно выбрала и уже в момент выбора видела, что у щенока проблемы со здоровьем, что щенок "самый мелкий и забитый в помете"???? Это прекрасно...... Не понравился щенок, не берите, Вас никто не заставлял.
За 20 с лишним лет содержания МС я ни разу не сталкивалась с кучей моральных и физических болезней у собак. Наоборот, содержание МС - проще не придумать: с кормежкой заморачиваться не надо, с грумингом тоже, никаких истерик. А тут на одной собачке столь глобальные выводы.смайл 14

Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66447)
почему владельцы должны расхлебывать ошибки заводчиков? и все знают, у всех поголовно проблемы со здоровьем данной породы возникают, другое дело,что никто и никогда в этом не признается, упреками закидать,мол что воспитали то и получайте,нет уж, с этим я категорически не согласна.

Кто это "все", которые знают о поголовных проблемах? Вы? Кажется, теперь я понимаю, что выражение "собаки похожи на своих хозяев" не просто фигура речи, а имеет вполне реальный смысл.
Может соглашаться - не соглашаться, категорически - не категорически, но что Вы воспитали, то Вы и получили.смайл 30

Arisha 08.06.2015 11:14

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Юлечек (Сообщение 66467)
выбрала потому что пожалела, влюбилась, обычно если собака не идет к тебе,вот его и надо брать думала я, близок он мне был

За выбор отвечать надо, а то сначала пожалела, влюбилась, а потом жалобы на плохое здоровье собаки и неадекватное поведение.

Юлечек 08.06.2015 11:29

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
аха,спасибо за понимание, разговор немого с глухим...

Елена 08.06.2015 11:32

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Юлечек, а Вы общаетесь с заводчиком?
Если я не ошибаюсь ваши однопомётники успешно выставляются,есть даже племянники у Вашего Молодца.

Юлечек 08.06.2015 11:33

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Arisha (Сообщение 66476)
За выбор отвечать надо, а то сначала пожалела, влюбилась, а потом жалобы на плохое здоровье собаки и неадекватное поведение.

так я и отвечаю за свой выбор!!! в сотый раз, я не жалуюсь! еще раз: собака на столько адекватна, что вполне может показать себя на выставках и получить все необходимые титулы!

Юлечек 08.06.2015 11:34

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 66480)
Юлечек, а Вы общаетесь с заводчиком?
Если я не ошибаюсь ваши однопомётники успешно выставляются,есть даже племянники у Вашего Молодца.

а Молодец это кто? нет, с заводчиком не общаюсь, с моей стороны были попытки спросить, даже показать какой он стал, на что считаю что меня послали. И это НЕ ЖАЛОБА!

Елена 08.06.2015 11:37

Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
 
Юлечек, "МОЛОДЕЦ"-это я так назвала вашего питомца,вы просто не пишите его кличку,ну я и не стала называть его по имени.
Странное отношение заводчика...я не ожидала что они окажутся не контактными людьми.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна