![]() |
Re: Цена щенка
))) ну.. не только)) я вообщесмайл 3
|
Re: Цена щенка
Мы не давно завели МС, и я обзванивала многих по Москве и СПБ. и были цены 35000 ( для нас на тот момент это было дорого) и учитывая, что мы не ходики по выставкам, нам документы не нужны были. Но все же решили собирать деньги на щеночка.
Уже и деньги собирать стали. И когда уже решились точно брать щеночка и деньги есть, наткнулась на объявление с авито первое было с ценой 6000( приехали , посмотрели, и ужаснулись)(((( заводчица сказала , что у неё две суки ощенилось и она всех щенков засунула к одной суке и где чьи щенки она уже не знает..... Очень было страшно смотреть на её животных.. Там не только МС... потом увидела щенка за 20 000 пообщалась с женщиной Светланой в вк и взяла паузу, во время этой паузы наткнулась на ещё одно объявление за 12000, поехали смотреть. Муж как только увидел отца этих детенышей сразу сказал, что берём щенка даже не глядя ( мы не профессионалы) но ему очень понравился отец. В итоге взяли мы нашу Ляльку без документов и очень довольны ейсмайл 7смайл 7 Цена конечно же складывается из затрат и потраченных сил заводчика и мы это понимаем. Писала я все это к тому что каждый покупатель изначально ставит себе цель , если цель покупки щенка разведение, то конечно нужно купить самого лучшего с документами и прочее, и дорого!!! А если цели другие, то и дешевле можно поикать |
Re: Цена щенка
Цитата:
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
Там где "подешевле и без документов" очень велика вероятность наткнуться на метисов или отвратительно выращенных щенков, или на щенков с врожденными аномалиями, или на щенков с не очень адекватной психикой. Во всех этих случаях щенок будет не радостью, а горем для семьи. Не стоит рисковать, ища "канарейку за копейку". |
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
А помет у Натальи хорошсмайл 18, Вы зря отказались от ее щенка. |
Re: Цена щенка
Мы выбирали и покупали щенка только для себя, и выставки нам были безразличны. Но цель стояла купить здорового щенка, с правильными пропорциями и МС, а не метиса. Залог счастливой жизни с собакой-это здоровая, веселая и энергичная собака(я так считаю). Было больно смотреть, когда у первой собаки отказывали задние ноги, он падал и скулил. Сердце щемило, наблюдая за такими муками собаки. Последние два года пес лежал с капельницами, но это уже не жизнь, а существование. смайл 12
Поэтому на семейном совете было решено, что брать только с документами. |
Re: Цена щенка
Цитата:
Доставка могла бы быть поездом с проводниками. |
Re: Цена щенка
Цитата:
А потом мы вообще в Сергиев -Посад хотели ехать, там в. Подмосковье рядом живут наши родственники( думали поедем летом) и щеночка за одно подберем... Но не выдержала я.... И стала снова искать |
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
Будем надеяться, что Вы выиграли в этой лотереесмайл 9. |
Re: Цена щенка
Раиса,
Совсем не обязательно, что собака без документов, значит с проблемами со здоровьем. Будем надеяться, что Ваша девочка будет самой здоровой, красивой и счастливой. |
Re: Цена щенка
Цитата:
Марина, ты щенков с Птички хоть раз видела? |
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
Цитата:
Я на форуме вашем за долго до её появления читала и мужу говорила , что обязательно будем с документами брать, но получилось как получилось.... |
Re: Цена щенка
Что такое щенок без документов:
1. Возможно отбраковка 2. Не хотят затрат на выставки или хотя бы одну, для разводной оценки - значит большая вероятность, что и щенкам тоже, при выращивании, доставаться будет по минимуму 3. Где гарантия, что и отец такой же породы, т.к. вязка тоже стоит денЮжек не мало и т.д. и т.п. Есть метрика, значит эти вопросы отпадают. А вот здоровье, это лишь прогноз при разведении, т.к. "Кодекс молчания заводчика" никто ещё не отменял ... |
Re: Цена щенка
Цитата:
|
Re: Цена щенка
Цитата:
Но сейчас, Слава Богу, есть интернет, где, помимо мусора, можно найти и полезную информацию о заводчике, о пометах и т.д. Не стоит манкировать наличием документов, они лишним не будут. |
Re: Цена щенка
Цитата:
Только к документам надо ещё и заводчиком поинтересоваться и щенками, которых он разводит. |
Re: Цена щенка
Цитата:
http://s018.radikal.ru/i508/1603/0f/68671abb1c2c.jpg Я ради интереса подошла узнать цену на своих "внуков", мне сказали что отдают очень дешево, всего за 20 тыс, хотя стоят они на много дороже т.к. их папа привезен из Америки))) Про состояние щенков лучше промолчу(((( Вот такие вот голубые крови на птичке продаются))) За то совсем не дорого.... |
| Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна