![]() |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
В этом году, на Красной Звезде, обратила внимание, как хорошо показывают собак Виноградовы и Комаристая. Никаких скачков, мотания головы в разные стороны при показе зубов - все четко. А что касается, как вы выразились, собак злодеев и упрямцев, то привела примеры, которые видела своими глазами. Полного списка, к сожалению, дать не могу - на выставках редко бываю.смайл 9 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом смайл 14 Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества? Мне вот недоверие к эксперту приятнее видеть у собак чем безразличие,кто хочет и под хвост и в пасть... |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Елена,мне кажется, что собаки, наши МС, которых часто возят на выставки где-то у себя в черепушке уже отложили - на выставке охранять не надо. У Курносовых собаки очень даже сторожевые, но на выставке веду себя идеально.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Маликов Роман, у меня вопрос по собакам,которым безразлично кто в руки поводок взял...как корова на привязи,потянули и пошёл...
А с хозяином все собаки идеальны должны быть. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Ирина,так вот оно откуда у нас похожее отношение к хвостам-овчарка в прошлом смайл 18
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Маликов Роман, мне понравилась поведение одной девушки...Катерину попросили суку показать,полкруга с трудом Катя прошла с собакой и собака вывела Катю с ринга-к папе с мамой...пришлось хозяину самому в ринг выходить.
Огрызаться на чужой территории не обязательно,но с незнакомым человеком собака не пошла. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Тогда зачем кидаться словами, о "собаках развалившихся на полу, чтобы не выходить в ринг; собаках, которых выводят на ринг чуть ли не в наморднике и судья боится подходить к ним ближе, чем на два метра... " Как Вы думаете, будет хороший охранник допускать, чтобы всякие посторонние дядьки - тетьки ему в пасть пальцы пихалисмайл 2? Может стоит посетить побольше выставок перед тем, как делать глобальные выводысмайл 13 Цитата:
Вот так рождаются болезненные легенды. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Валяющуюся на полу собаку, не желающую выходить на ринг, тоже видела. Это отнюдь не легенды, а факты. У вас вероятно свое представление, как должна вести себя собака на выставке. Оставайтесь при всём мнении. Только, ради бога, не навязывайте мне своё.смайл 9 А глобальные выводы из моих постов сделали именно вы. Я лишь написала, что у москвичей, как и в другой породе, могут быть проблемы в поведении и привела примеры. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Разве бывает такое, что у одного щенка в помете рахит, а у других рахита нет? Что-то я этот момент не поняла.смайл 17
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Ольга., а я так поняла,что на момент встречи остались лишь два щенка с помёта.Девочка,которую заводчик "видела" перспективной и парнишка.Ехали конкретно за кобелём...выбор очевиден,так что сравнивать было не с кем.
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Но вот мне что думается,хорошо или плохо если собака в ринг выходит с любым человеком.Тоже приходилось видеть такие ситуации,буквально поводок передали и собака пошла...,что это? Работа профи или собака такого поведения? Одно дело когда тренер набегает перед выставкой собаку,а перед самим рингом смайл 14 Мне вот кажется что для служебной собаки это не хорошо-идти с первым встречным.Или выставочные собаки настолько уже ШОУ что утратили сторожевые качества?
Мне вот недоверие к эксперту приятнее видеть у собак чем безразличие,кто хочет и под хвост и в пасть...[/QUOTE] У нас собака-кобель, которая выставлялась с разными хендлерами и с теми с кем до этого занимался и с кем пришлось познакомить непосредственно перед рингом.мне кажется что он просто не путает работу на выставке с работой на охране...на выставке НАДО показывать зубы и бегать по кругу и стоять в стойке и он это делает.а дома НАДО ОХРАНЯТЬ и он охраняет...в ветклинику мы тоже ходим без намордника и он дает делать уколы и не швыряется на врачей...мне кажется что они -собаки понимают где и как себя надо вести...ну и передача собаки хендлеру ведь от хозяина, а значит он ему доверяет -раз папа-мама сказали идти...мы например не пробовали оставить собаку и что бы потом подошел чужой человек ...смайл 3 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Обсуждать поведение МС, которая за каждым, взявшим в руки поводок, спокойно идет даже не собираюсь. Это просто грустно. Я вообще против приучения наших собак к чужим рукам, не дело это. Теоретически можно приучить собаку с детства к определенному хендлеру, только надо лисмайл 17 Хорошо помню слова инструктора на площадке в самом начале своей собаководческой карьеры: "хозяин собаки - не тот, кто ее купил, не тот, кто ее кормит, не тот, кто с ней гуляет, а тот, кто с ней работает". А хендлер с собакой работает. Вот и делайте выводы. |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
наверно мне "мешает" мой прошлый опыт служебника,когда собака именно РАБОЧАЯ!
Мы тогда ещё "развлекались" пытались уводить собак оставленных хозяином на привязи или нет...и с некоторыми ПОЛУЧАЛОСЬ.смайл 2 И это было ОЧЕНЬ ПЛОХО для хозяина,его репутации.смайл 3 Но,тем не менее у моей собаки был инструктор,с которым она разъезжала на командные соревнования когда мне пришлось уехать на учёбу.И отношения у них выстраивались очень долго и непросто,в конце концов мне пришлось просто ПОДАРИТЬ ему свою собаку,т.к.собака работает только с одним человеком и считает его хозяином. Тест для любителей чужого хендленга-разойдитесь в разные стороны и позовите собаку...не обидно ли станет если пёс,ваш по документом,а по душе чужой? |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
мне кажется,что надо все таки разделять вот совсем РАБОЧУЮ собаку,которая живет и только охраняет обьект,и собаку ,которая живет в городе среди людей и ездит на выставки она все таки больше КОМПАНЬОН как мне кажется ,хотя при этом охранные качества у нее никуда не делись просто воспитанием они сглажены.но если эту же собаку поставить на обьект, я думаю, она тоже будет очень хорошо охранять.Городская собака и гуляет среди людей и не обращает на них внимания ,а ведь они все ЧУЖИЕ...и выставка это же нейтральная территория он там как бы в гостях...а вот у себя во дворе это совсем другое поведение...
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
Мои девицы все охраняли и охраняют свою территорию, сиречь подъезд.смайл 10 Это доставляет мне определенные неприятности и проблемы, но и неприятности, и проблемы вполне преодолимы. Зато девки у меня - вполне рабочие МС, младшая уже на охрану всталасмайл 9. И в ринге девицы работают, но!!! только со мной. Цитата:
И на выставке - не ее территория. Но при чем здесь чужие руки хендлера? Чужая территория и чужой человек взял ее поводок - принципиально разные вещи. Он еще пусть попробует наши коврик с сумочкой прихватитьсмайл 1 |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
И моя первая которая была поставлена на нарушителя и мой последний сторожевик воспитываются и содержатся по одной схеме... |
Re: команда "нельзя" или как я лишилась своей капусты
Цитата:
|
| Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © НКП "Московская сторожевая". При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.nkp-moskstorozh.ru обязательна